перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Не день учителя! Разбираем две спорные аварии, где водители захотели проучить соседа (всё закончилось плачевно)

16 мая 2024, 10:00
16 мая 2024, 10:11
Из чего они там высасывают эти новости?... Второй вариант явно не в тему...
Гость
16 мая 2024, 10:36
из главреда высасывают, для плана :)))
Гость
16 мая 2024, 10:46
Когда работаешь под начальством которое требует план - не так извернёшься
16 мая 2024, 12:21
Абсолютно две разные ситуации. Как из можно сравнивать? В первом пикап явно лез на рожон, при чем тут учитель с регистратором? Во втором машина заканчивала маневр, а с регистратором просто залип. Вот и весь разбор
Гость
16 мая 2024, 22:25
Ну регик там притопил, это заметно. Разговор то в статье не про то, кто прав, а про "учителей". И по факту на обоих видео именно они. Имели возможность избежать дтп, но принципиально бились.
16 мая 2024, 10:21
Согласно ПДД пикап должен был ехать направо, там развернуться и поехать в нужном направлении. Регик все правильно сделал, что проучил чувака.
Гость
16 мая 2024, 13:38
Во сразу видно кто ещё такой учитель
Гость
16 мая 2024, 10:26
Так, как на первом видео, у нас делают на многих подобных перекрестках. Особенно ярко это видно на пересечении Мамина-Сибиряка и Куйбышева. Там чуваки нагленько выезжают направо с крайней левой полосы и страшно обижаются, что их не пустили.
16 мая 2024, 19:18
Очень интересные выводы "экспертов" в 1 случае. Т.е. теперь те, кто в пробках едут по правилам, должны останавливаться и пропускать тех, кто в наглаю не с того ряда, обочины, или пол (2/3) машины на встречи, вклинивпются в ряд игнорируя, что их не пускают, сигналчт и прочее. Т..е если кто-то намерился нарушить стоять обязан тот кто ехал по правилам. Так тогда можно и два часа на одном месте простоять.
Гость
16 мая 2024, 10:14
Это в Питере и Мск возможно, а у нас реалии другие: просидеть где-то в пикулях 6-8 часов душнейшей очереди при оформлении ДТП хочется меньше всего
Гость
16 мая 2024, 11:13
Почему не ставят камеры там где быдло массово поворачивает не из своего ряда? Это же хорошие деньги пропадают! 😢
Гость
16 мая 2024, 11:20
Орлов, Куйвашев! Где камеры!?
16 мая 2024, 10:14
Во втором варианте получается, что виновные в ДТП это... встречные машины? Не уступают дорогу заканчивающему маневр...
Гость
16 мая 2024, 10:20
Ты понимаешь, что такое причинно-следственная связь? 😁
16 мая 2024, 10:48
Гость
16 мая 2024, 10:20
Ты понимаешь, что такое причинно-следственная связь? 😁
А Вы понимаете что такое сарказм? И потом не я первый начал, а эксперт.... Указанный пункт действует не только на "регика", но и на остальных участников. И вот вывод - встречка не соблюдает ПДД, изза чего вынудила остановиться машину в которую потом врезался "регик". И да 99% всех аварий можно предотвратить, если следовать ПДД...
Гость
16 мая 2024, 12:21
Виноват снег.
Гость
16 мая 2024, 10:23
На первом видео пилот на пикапе заслуженно получил удар в бочину. Второе видео многими было рассмотрено в различных пабликах. Дело было в резкий гололед, а автор ролика летел на летней резине, и не выбрал правильную скорость в соответствии с дорожными условиями и допустил столкновение.
Гость
16 мая 2024, 11:09
с Баумана на старых большевиков таких поворачивальщиков с левого ряда направо прям потоком идут😠 а во втором видосе "эксперт" слепой что ли, видно же что гололед
Гость
16 мая 2024, 12:34
На "Т-образном" перекрёстке стоял в крайнем левом ряду с включённым сигналом левого поворота . Справа подъехал автомобиль и также включил сигнал левого поворота . Я демонстративно переключил сигнал с левого на правый . АвтоЛЮБИТЕЛЬ опустил стекло в своей двери и возмутился , что я хочу повернуть направо с левого ряда . На что я ему ответил : "Ну если тебе можно с ПРАВОГО НАЛЕВО , то почему бы мне не поехать с ЛЕВОГО НАПРАВО ?" И знаете что он мне ответил ? "Здесь все ТАК ездят !"
Гость
16 мая 2024, 15:47
Гость, жесть конечно. Весомый он аргумент нашел😖
Гость
16 мая 2024, 22:30
Ну когда он включал свой поворотник он же не пересекал твою траекторию. У тебя горел левый, он и включил левый. Если бы у тебя изначально правый горел, то и человек бы по другому спланировал свое движение. Так что претензии к тебе обоснованы , именно потому что ты уже стоя на светофоре меняешь поворотники. Такие же, как ты, стоят без поворотника и только когда зеленый загорается его включают, в итоге весь ряд за тобой не может проехать прямо. А потом ты искренне удивляешься, что это все так недовольны твоим поведением.
Гость
16 мая 2024, 10:44
На первом учителя не вижу, там все однозначно, недружащий с головой на пикапе осознанно шел не с той полосы и подрезал, второй водитель просто мог не ожидать такого наглого нарушения правил. А во второй ситуации как раз регик сам себе олень, потому что там все издалека было видно, и торможение (причем и не резкое даже, задние бы тоже вполне успели среагировать) было и возможно и являлось единственно правильным действием. Тут не учитель, а просто недалекий диарейщик..
Гость
16 мая 2024, 22:30
Да видно что регик скорость прибавил. Все он видел. Хотел проучить.
Гость
16 мая 2024, 12:12
Вообще истории с «учителями» достаточно распространенная штука. И если честно, бесит! - заключает Оксана Косицкая. Что бесит? Что можно за своё хамство с денюжкой расстаться?
Гость
16 мая 2024, 13:25
Есть же старинная русская пословица - любишь нарушать, люби и денюжки платить
Гость
16 мая 2024, 12:18
В первом случае водитель мог вообще не смотреть, что справа - там априори не должно никого быть. Дятел на Амароке заслуженно получил... Во втором случае не факт, что это перекрёсток, возможно - выезд, и ни о каком "завершении манёвра" не может быть и речи, нечего лезть!.. причём, ещё и покрытие скользкое, и быстро не затормозить.
Гость
16 мая 2024, 15:36
Гость, вот и я о том же. Это больше похоже на выезд от жилого дома/офиса/выезд со двора, где припаркованные машины. Что кто то выезжал с прилегающей неаккуратно выставив свой зад на дорогу. Регик взял в право и дал ему только в заднюю часть. Меня удивило только то, ка кон вторую машину смог шлепнуть. Но после комментариев про гололед- стало логично.
Гость
16 мая 2024, 10:29
Первое видео - заслуженно получил в бочину, нарушив 8.5, на втором видео автор ролика так же сам себе злобный буратино и станет виновником по 10.1
Гость
16 мая 2024, 10:32
У нас можно не работать, достаточно ездить по правилам и желающих отдать свои денежки увеличится в разы.
Гость
16 мая 2024, 12:10
Мог остановиться? Делайте выводы Можно вообще не выезжать чтобы автохамам не мешать. Но как бы идёте вы с такой логикой в известном направлении.
16 мая 2024, 10:16
Один как то начал учить на дороге. Выбесил сильно. Я его догнал и просто притерся крылом к крылу. У меня и так детали царапаные т.к. тачке 15 лет, и если вдруг что - просто замазываю ее подкраской, а это чудо пускай чинится по осаге. Коэф-т осаги чуть повышенный для меня не шибко существенен. А чудо может в след раз подумает прежле чем учить.
Гость
16 мая 2024, 10:22
Ну еще пору раз притрешься и коэффициент для тебя улетит в космос, так что давай, продолжай 😁
16 мая 2024, 10:32
Гость
16 мая 2024, 10:22
Ну еще пору раз притрешься и коэффициент для тебя улетит в космос, так что давай, продолжай 😁
да пофиг. осаго стоит несколько % от зп и платится раз в год.
16 мая 2024, 11:05
На каждого учителя найдется УЧИТЕЛЬ-ГУРУ ))) мы поняли...
Гость
16 мая 2024, 12:40
Не знаю насчёт "учителей" , меня учить только портить . А вот наглецов "учить" надо ! Как-то на выезде из "Кольцово" перед шлагбаумом поклонник корейского автопрома пытался нагло влезть передо мной в очередь . Но не учёл дурашка , что у меня "Ларгус-Кросс" в пластиковом обвесе и мне эти почеркушки и притирки вовсе не страшны ! 🤣🤣🤣
Гость
16 мая 2024, 12:51
🤣🤣
Гость
16 мая 2024, 10:25
Мну как-то павиан на туареге пытался учить, но влетел в троллик, потому что на дорогу при опережении тоже смотреть нужно
Гость
16 мая 2024, 11:30
В первом случае виноват на Амороке. Если уж поворачивал с правого ряда, то и не надо было сразу за трамвайными путями в левый ряд заезжать. Взял бы траекторию с большим радиусом и спокойно бы заехал в правый ряд. Во втором варианте виноват, врезавшийся в Мерса. У него было достаточно времени затормозить! Даже на лыжах!
Гость
16 мая 2024, 11:32
тогда согласно этой теме и пункту 10.1 в недавнем дтп с женщиной шедшей на красный виноват водитель, который не соблюдал дистанцию, не стал тормозить из-за возникновения опасности, когда впереди остановился автомобиль, перестроился через сплошную без поворотника и не стал тормозить видя женщину, а просто начал вилять рулем. а может он учитель? разберите вместе с экспретами
Гость
16 мая 2024, 11:46
Всяко бывает и поступать на дороге нужно так, как бы хотел, чтобы поступили с тобой!
Гость
16 мая 2024, 13:23
На дороге надо поступать так, как предписывают ПДД! А если хочется нарушить, то есть святая заповедь - "Не создай помехи ближнему своему"
Гость
16 мая 2024, 14:53
Гость
16 мая 2024, 13:23
На дороге надо поступать так, как предписывают ПДД! А если хочется нарушить, то есть святая заповедь - "Не создай помехи ближнему своему"
одним присутствием помеху создал
Гость
16 мая 2024, 12:02
Во втором эпизоде можно было избежать столкновений если бы за рулем был человек помеху было видно издалека. И притормозить и остановиться не составляло труда.
Гость
16 мая 2024, 12:42
«Хотя на расширении проезжей части как раз в месте столкновения (справа) имелось пространство для вполне безопасного разъезда с «Мерседесом»... «— Во-первых, кажется, что есть превышение скорости движения». На пресловутых учителей здесь похожи как раз автор и его «эксперт». Во-первых, если тебе кажется, то надо креститься, превышение скорости ничем не подтверждено, кроме видений «эксперта». Во-вторых, автор может сколько угодно смотреть видео и рассуждать, как надо поступать, но оказавшись в реальной ситуации, будет действовать совсем не так. Чтобы воспользоваться пространством для разъезда с «Мерседесом», надо было повернуть руль вправо, а это ПДД вовсе не предписывает, да и на скользкой дороге это крайне небезопасно - если водитель с регистратором уйдёт в занос, то виноват будет именно он. В первом видео водитель с регистратором просто не ожидал такого маневра пикапа и растерялся, тут скорее всего просто неопытность, которая никакого отношения к ПДД и п.10.1 не имеет. При этом никакой его вины нет.
Гость
16 мая 2024, 13:20
А что про правило 3 Д никто не слышал? Дай Дорогу Дураку - очень старинное правило или что современные водители прямо все инструктора ?
Гость
16 мая 2024, 15:41
дураки только и разгоняют это правило по пабликам, уэто называется не дай дорогу, а медвежья услуга!
Гость
16 мая 2024, 10:35
В первом случае амарок бяка, но к регику есть вопрос "а ты куда смотрел, или специально?" Во втором случае регик виноват 100%.
Гость
16 мая 2024, 10:41
Подставил под передний бампер каладрион. Удачи тому, кто оттормаживать меня на трассе будет
Гость
16 мая 2024, 12:22
Действительно, культура вождения некоторых индивидуумов просто потрясает. Несколько раз сталкивалась с реальными наглецами, но мне жаль своего времени на оформление ДТП, отсутствие машины во время ремонта и т.п. - проще пропустить. Пару раз попадались такие "учителя" - как ты смела меня обогнать! Когда снова обгонят тебя и будут тащиться как черепахи, из принципа. Ну пусть он потешит свое эго, поеду за ним.. Считаю, что люди, которые мнят себя учителями на дороге - просто больные. У них явные проблемы с самооценкой и общественным признанием их значимости, вот и ищут повод себя проявить. Связываться с больным человеком, когда он в обострении - зачем? Хотите наказать - подавайте в суд на того, кто по-вашему создавал потенциально аварийную ситуацию, привлекайте ГИБДД, как экспертов, требуйте возмещения морального вреда и т.п. Проявляйте свою гражданскую позицию цивилизованно, а не с дубинкой наперевес.
Гость
16 мая 2024, 12:21
105 всплывающих реклам на одном 10сек ролике уже просто достали. Ну реально.
Гость
16 мая 2024, 12:52
Ситуации выеденного яйца не стоят !
Гость
16 мая 2024, 13:06
Принципиальное бычье - "учителя" не правы. Никакой нормальный человек не будет целенаправленно устраивать ДТП.
Гость
16 мая 2024, 13:14
Есть просто не знающие ПДД, соответственно, думающие что они всё делают правильно. Ученический переулок с выездом на Комсомольскую односторонняя дорога - 90% поворачивают с правой полосы налево, хотя нет знаков направления движения. А что нам говорит ПДД в таких случаях? "При отсутствии знаков направления движения, поворот налево осуществляется с крайней левой полосы"
Гость
16 мая 2024, 14:51
Проблема в том что на дорогу переносят все свои проблемы с культурой и комплексы. Ущербность компенсируют таким вод мнимым превосходством(про огромные тачки старую байку не имею ввиду) Люди у кого все ровно ездят спокойно и по правилам
Гость
16 мая 2024, 15:17
Есть такой типаж людей, которых никто не слушает, и вот их звездный час: «дай-ка я поучу», — заключает Оксана Косицкая. Вы Серьезно? Есть такой типаж – вечные нарушители ПДД, есть такой типаж, которые даже правил не знают и творят «дичь на дороге». Т.е. если у меня четко зеленый, я еду где разрешено 60 в городе или 80/90 за городом - я должна резко тормозить из за барана, который «вылез с гор» мне поперек дороги не убедившись в безопасности маневра, что он никому не создаст помех? Т.е. я должна применять экстренное торможение из-за такого барана? А он такой «я красавчик, меня пропустили, продолжаю жестить».
Гость
16 мая 2024, 19:47
Амарок не должен был предотвратить ДТП? Он же имел все возможности для этого!
Гость
16 мая 2024, 21:42
ашурки перекурил. кто кого учил? там дорога скользкая не успел снизить скорость в ноль
Гость
16 мая 2024, 23:51
Это не учителя, а чрезмерная самоуверенность и нпглость. Все же очевидно: увидел опасность - тормози, скользкая дорога - сильно не разгоняйся. И даже с практической стороны вопроса, дешевле пропустить наглеца, чем потом несколько часов тратить на оформление ДТП, потом бегать по страховым и сервисам, а позже искать правду в судах.
Гость
17 мая 2024, 11:36
Пархоменко ->Грибоедова каждое утро "влезуны" творят дичь вклиниваясь с правого ряда. Уже много раз замечал если нет "влизунов" с правого ряда то до светофора даже если стоят от Нижнеисетска уходит 3 минуты. Если начинают вклиниваться с правого ряд то и все 20 минут может уйти пока до светофора доедешь.
Гость
17 мая 2024, 14:02
А что там в первом случае про помеху справа?.. Или тот, кто нарушил движение по полосам уже априори виноват во всем? А во втором случае учитель он или Не учитель, но в ДТП с припаркованным автомобилем он виноват без вариантов!
16 мая 2024, 10:33
Причём тут "учитиля"? Чё за иксперт, што щитает винавтым ниуспефшева увирнуца ат нарушытиля? Ну а фтарой ролик из Ленинграда - там проста скользка и регик нисмок затармазить, небось налипучке был.
Гость
16 мая 2024, 11:37
ачониприлип?