"АВТОВАЗ расчищает путь, предлагая Минпромторгу нарастить утилизационные сборы с 300 до 550 тысяч рублей уже в 2024 году, а в перспективе — до миллиона рублей."
Не скинуть цены на свои поделки, а задрать ценник конкурентов. Это прелестно.
Гость
3 мая, 22:18
Вам, к примеру, цены на ЖКХ скинули? Или, может, налоги?
Гость
3 мая, 15:21
Уберите конские пошлины и сделайте разумный "утилизационный сбор" чтобы тольятиинские рукозады наконец то были вынуждены конкурировать с производителями нормальных безопасных и качественных автомобилей для начала. А потом пусть с голоду сдохнут со своими погаными корявыми коробками, красная цена которым не более 350к рублей.
Гость
3 мая, 15:35
за 350к рублей купишь только фару на новый ваг
Гость
3 мая, 15:36
Если убрать утилизацию и понизить таможенные сборы до уровня стран снг, то тот же черри тиго будет стоить 1,5 ляма.
Гость
3 мая, 16:34
Гость
3 мая, 15:35
за 350к рублей купишь только фару на новый ваг
Сравнивали уже. Без всей этой лобби-конины с пошлинами и т.п. бодягой в пользу "отечественного" АвтоТАЗ за те же деньги ты бы ездил на "камри".
Автоваз должен умереть. Мы тащим на своем горбу это неэффективное предприятие, которое должно было давно сдохнуть. Автовладельцы вынуждены платить всё больше пошлин и сборов, чтобы этот монстр продолжал существовать. А еще такси, автобусы, грузовики, строительная спецтехника. Каждый гражданин вносит копеечку в казну, просто покупая товары и услуги дороже, чем они могли бы быть.
При этом любая машина стоит дороже нуля при сдаче на разбор и металлолом, утилизационный сбор слишком красивое название для обдиралова.
Дело не в том, сколько стоит, а в том - сколько у вас денег, для его покупки.
К примеру у вас есть 100к в месяц (постоянный доход).
1 500 т./100 т =15 месяцев. (данный авто "весит" 15 мес. дохода)
А как было ? Машинки-иномарки стоили от 400, пусть 500 (9-10 лет назад).
500 т./15 мес. =33 т.р.
У кого было 33 т., а стало 100 (опрос был только что) - те, как покупали, так и покупают (только китай, а не ваг 😂).
А, у кого было 33, а стало 45, 55, 65, 80 и пр. - для вас всё дороже сейчас, конечно.
Ну и про выбор - выше.
😎😎😉
(а у кого 33 осталось, а такие каменты были - для вас ЭТО стало дороже в 3 раза.
45 месяцев она весить будет, повозка новая)
Гость
3 мая, 16:11
Завод жалуется на санкционные РИСКИ? А можно мы, простые жители РФ, пожалуемся на ОДНУ санкционную навозможность - приобрести автомобиль?
Гость
3 мая, 22:57
Жалуйтесь. Сразу утину. А он вам в ответ: вам зачем автомобиль, если дорог у вас нет? Кхе-кхе.
В стране вводят заградительные пошлины на а\ чтобы создать эТОМУ чуду условия для развития. Вместо того чтоб наращивать производство и брать рынок объемами эТИ из-за непомерной жадности все время подтягивают цены к стоимости иномарок. И именно исходя из небольшой разницы в стоимости нет смысла брать эТО.
Эх покупают, только не обычные люди, их процент невелик, а предприятия, по тендерам и всяким закупкам. Это и мвд, и почта России, и всякие ведомства, а они «вынуждены» покупать по таким ценам, если бы не госзакупки, стоила бы веста в максималке 750 тыс
Гость
3 мая, 18:16
Ну да, ну да. И администрация. Китайцев по 6 лямов.
За 500 килорублей универсал бы взял. Пусть будет на ручке, но с передними подушками, кондеем и передними ЭСП. Сзади можно оставить традиционные вёсла. Но за 2 ляма увольте. Они столько не стоят. И слетается на тебя туча стервятников-дармоедов. Банкир-паук-мироед да страховщик-ростовщик.
Гость
3 мая, 15:18
Гость
3 мая, 15:08
За 500 килорублей универсал бы взял. Пусть будет на ручке, но с передними подушками, кондеем и передними ЭСП. Сзади можно оставить традиционные вёсла. Но за 2 ляма увольте. Они столько не стоят. И слетается на тебя туча стервятников-дармоедов. Банкир-паук-мироед да страховщик-ростовщик.
По цене двух айфонов еще и с подушками, кондеем и тд???? Самому не смешно?
Гость
3 мая, 15:23
Гость
3 мая, 15:18
По цене двух айфонов еще и с подушками, кондеем и тд???? Самому не смешно?
Это еще и дороговато, учитывая традиционное качество и безопасность 💩возок из поганого Тольятти.
Гость, конечно заслужили: голосовали за "стабильность"? Вот и получайте стабильное повышение цен!
Почем там красивые модные и безопасные "Богданы"?
Гость
3 мая, 18:45
Своё то не пробовали что то сделать?!!!! И санкции бы нас не касались!!!
Гость
3 мая, 22:43
А вы можете привести успешный пример закрытой экономики, где все производят свое, да ещё и на уровне мировых аналогов?
Гость
3 мая, 23:53
Гость
3 мая, 22:43
А вы можете привести успешный пример закрытой экономики, где все производят свое, да ещё и на уровне мировых аналогов?
Да, Китай.
Гость
4 мая, 01:21
Гость
3 мая, 23:53
Да, Китай.
Китай не закрытая экономика. Как её закроют она сразу схлопнется. И не дотягивают они до мировых. Знакомый по промышленным компрессорам работает. Если экономить, то Китай, а если качество то Япония только.
Гость
3 мая, 17:35
а почему этого Соколова не посадят то? ваз-это днище👆 столько денег вбухано,а результат-0👆 за растрату,за вредительство👆за сабатаж👆 где ск? Бастрыкин? проверить всю эту компашку 👆 проверить дома,родню,где деньги то?💩💩💩
Гость
3 мая, 23:55
Ждут, чтобы за них всю работу сделали навальнята. А патом, через годик возможно и как зама Шойгу, примут.
Хорошо что пол страны от Новосиба до Владика даже не знают о таком г. как автотаз😎
Гость
3 мая, 15:04
С - спекуляция.
Гость
3 мая, 15:06
Это те же странные люди, которые берут ипотеку под 20%
Гость
3 мая, 19:11
АвтоВАЗ - ОПГ. Никогда он не начнет производить по-настоящему народные авто
Гость
3 мая, 15:15
И дальше будут дорожать, что такое миллион в наше время? 10 зарплат! Мотоцикл стоит почти полтора миллиона, вы на другие цены посмотрите! В магазине давно были?
А когда продают ауди-лексусы-мерседесы за 10-20 лямов, и стоимость одной фары доходит до 300тыс. никто не возмущается. А тут дешевые машины подорожали на 3-5% и уже все на г. изошли.
Гость
3 мая, 15:38
Сравнил блин пятую точку с пальцем.
Вы бы еще с ройсройсом сравнили...
Гость
3 мая, 16:04
Гость
3 мая, 15:38
Сравнил блин пятую точку с пальцем.
Вы бы еще с ройсройсом сравнили...
это вы сравниваете точку с пальцем, требуете от дешевой машины за лям качества лексуса за 15. и при этом нисколько не возмущаетесь ценой этого лексуса
Почему не уточняете что цена на тойоты-ауди и тд задрана в следствии санкции, сложного параллельного импорта и поднятием таможенных и иных сборов! И ни коим образом не должна влиять на стоимость вазотаза, являющегося отечественным продуктом, как сметана или молоко. Цена должна расти, но только на величину инфляции, а не в 2 раза за 3 года!
Гость
3 мая, 16:08
И я фиг поверю что вся электроника в Весте стоит дороже 100 тыс, даже если это бош и сименс а не итэлма и счетмаш
Гость
3 мая, 16:37
Зря не поверишь. Там на каждую клипсу и проводок минимум тройная накрутка на каждом этапе поставок через "прокладки".😂 Это же АвтоТАЗ - оплот руко*опых откатчиков и ворья. Сколько они денег из казны безвоздмездно сожрали "в поддержку "отечественного" производителя"!
Гость
3 мая, 15:02
так правительство одно говорит автоваз другое ткак это понимать?
Гость
3 мая, 15:14
когда же средний гражданин поднимется до того уровня бедности, что сможет позволить приобрести этот бюджетный авто?
Гость
3 мая, 17:37
На куда вылезли цены?! А почему не на пуп или на ухо? Грамотеи ЕГЭшные...
Нет, тем кто НЕ МОЖЕТ себе позволить что-то лучше.
тем, кто не может, ездят на велосипедах.
Гость
3 мая, 15:40
"спасибо сыну за машину"
Гость
3 мая, 15:07
Может ГЛАЗА на ЛОБ???
Гость
3 мая, 17:04
пестик в тычинку
Гость
3 мая, 17:44
кто это пишет ? Автоваз продал 132 000 единиц в апреле это абсолютный рекорд, какой кризис?!!!
Гость
4 мая, 18:06
таки для глушенных прибывших оттуда, они не знают куда деньги девать
месяц пропьют, далее по остатку или хату в кредит, или авто
никто не пойдет обратно работать на заваод за 50-75
Гость
3 мая, 17:56
Для того утильпобор и увеличивали
Гость
3 мая, 22:10
Лада шикарная так сказать гордая машина - надо цену раза в три поднять
Гость
3 мая, 22:26
пятикатка цена этим вёдрам
Гость
4 мая, 08:25
давно пора! нефиг простым работягам ездить на авто!
автоваз ведро! единственная неплохо сделанное авто это была веста кросс, остальное унылое...
цены Агонь - но колхозники - шахтеры будут брать, китай в 1,5 раза дороже и подходит уже к 5 000 000
Гость
4 мая, 13:44
Не думал что такое когда нибудь увижу, Китай авто со всеми пошлинами и таможнями выглядит привлекательней чем лада. Мда дожили
Гость
4 мая, 15:14
Только свободная конкуренция заставляет производителей совершенствовать свой товар, от чего в итоге выигрывает потребитель. Но у нас свой путь. Мы качественные товары обложим конскими налогами, чтобы он стал недоступен для большинства граждан и будем им продавать втридорога шлак, который они будут вынуждены покупать из-за отсутствия альтернативы. рукалицо
хорошо в стране советской жить. пролоббировал очередные поборы с конкурентов и можно на свое ведро просто поднять стоимость потому что можем. а всякие разработки, экономия, комфорт, безопасность - да идет оно на хрен, этот потребитель за все заплатит!
А простые люди почему вынуждены оплачивать всякие риски. Они их не создавали.
Гость
3 мая, 22:49
Вас никто не вынуждает. Не покупайте продукцию того или иного предприятия, и вы не будете оплачивать заложенные в цену риски.
Гость
3 мая, 17:41
Что у вас так подгорает, "таз", "таз"? Ну нет денег, проходите мимо, не покупайте, никто ведь не заставляет, всегда есть выбор. В магазинах тоже ведь все дорого, но никому в голову не приходит орать, в магните или пятерочке, а тут надо же, можно всю свою злобу нищенскую выпустить! Миллион стоит дешевая ширпотребная машина и не надо от нее много ждать! Не нравятся дешевые, покупайте дороже и лучше, в чем проблема???
Гость
3 мая, 15:26
Всёпаплану.
Гость
3 мая, 17:52
Эти дрова должны быть бесплатны! 🥵
Гость
3 мая, 20:20
Байкот вашему коперативу
Гость
3 мая, 20:49
Если учесть, что продаваемые у нас иномарки на самом деле стоят в 2 раза меньше в других странах, то АвтоВАЗ бы вообще помалкивал о своих конских ценах и о том, что им невыгодно производить!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
751мм 70%Цены на лоб вылезли. АВТОВАЗ повышает стоимость Lada в мае