Есть хоть один завод по утилизации? По факту это просто ограбление. Ввели утилизационный сбор, акцизы на бензин не убрав налог на лс. Везде электромобили освободили от налогов - у нас увеличили налог на гибриды- плюсуют лс двс+ электро. Далее будет налог на выход из дома.
Почему ограбление? Наполнение бюджета (отъем денег у населения в законном порядке). Наряду со всякими средствами маркировки (шубы, сапоги, молочка и т.д.).
Почему ограбление? Наполнение бюджета (отъем денег у населения в законном порядке). Наряду со всякими средствами маркировки (шубы, сапоги, молочка и т.д.).
Да здравствует закон
Преступники на каждом углу, в каждом доме враги
Шериф лютует – беги.
Растут налоги и долги
Теперь то, что ты раньше прятал от нас под матрас
Будь добр занести в казну и столько же в следующий раз
Почему ограбление? Наполнение бюджета (отъем денег у населения в законном порядке). Наряду со всякими средствами маркировки (шубы, сапоги, молочка и т.д.).
Ну это не отъем денег. Почему кто-то работает в белую и платит все налоги, а кто-то левачит? Ну этож не справедливо. А та же маркировка просто заставляет легализовываться и работать нормально
2109, товарищ, в эквиваленте 4 тыс. у.е. в начале 2000- х была прелесть как хороша и надёжна
Гость
2 апреля, 10:28
Нормально так опять придумали. Сами не умеем и не делаем машины и сейчас еще и прикрыли схему, позволяющую сэкономить и опять простые граждане страны заплатят за все. В Китае машина стоит 2 ляма, у нас в салоне она же 4,5 ляма, почему ? Не можете сами сделать хорошую, доступные машины, убери вообще сборы все и пусть люди покупают машины, по нормальной цене, но нет...это не про наших законотворцах.
Сдаётся мне, что "законотворцы" сами никаких законов не пишут. Одобряют то что им подсунули и все.
Гость
2 апреля, 16:28
Так депутаты за бюджетные деньги хоть за 40 лямов себе майбахи купят. Поэтому их повышение цен не волнует.
Гость
2 апреля, 10:15
Любые действия, направленные на ограничение конкуренции, для конечного потребителя приводят к 1. Снижению качества товаров 2. Росту цен.
Гость
2 апреля, 10:22
Понятно кто в этой стране главный рекетир
Гость
2 апреля, 10:34
И правда! Как это граждане посмели желать сохранить свой уровень жизни до СВО, все должны платить за это. Отличная же идея собрать деньги со всех и всего и за что только можно.
Гость
2 апреля, 10:34
Не ту страну назвали Гондурасом
Гость
2 апреля, 10:45
Любая стране не Гондурас, кроме Гондураса
Гость
2 апреля, 10:40
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Гость
2 апреля, 10:14
Машина теперь не средство передвижения, а роскошь. Просто отрицательный рост чуть чуть произошёл. И слышны хлопки в районе пуканов.
Гость
2 апреля, 10:27
Мой доход с 50 тыс вырос до 120тыс но я так и не могу купить себе машину(( в 2014 купил 7 летний королу в 150 кузове за 440 , сейчас такие машины стоят от 800-1.5 млн машина постарела на десять лет,а цена в два,три раза выросла. Машина же это не та вещь которая становится старше и дороже, но я живу в РФ
Гость
2 апреля, 11:04
никак не нажретесь, все вам мало!!!
Гость
2 апреля, 10:40
А ведь, кто то с этого обогащается, кто же это может быть?
Гость
2 апреля, 19:14
А с ипотек кто будет ещё 30 лет обогащаться? Дети тех кто сейчас у власти.
Гость
2 апреля, 12:20
Доходит потихоньку до народа. Но очень долго...
Гость
2 апреля, 10:15
Люди вторая нефть 🤣🤣
Гость
2 апреля, 10:20
Мишустину спасибо. В РФ даже багаты уже плачут по этому они все в европе
Гость
2 апреля, 10:53
Эээээ, а что за арифметик посчитал, что 68900 бакинских это 4млн857тыщ??? что за курс по 70 рублей?
не производить качественные авто, но к качественным авто +50% в виде налогов легко!
утилизации в стране не существует, но налог есть!
пошлина в евро за кубики двигателя, почему евро? может лучше в тургиках? или зимбабвийских долларах?
глонас и оформление 2000$, что там на 200 000р? жадность? заплатил 40 000$ заплатит и 2000$
Гость
2 апреля, 16:30
Про глонас вообще непонятно почему цена то в ненавистных долларах, а не в рублях. Система российская, оборудование типо тоже, устанавливают российские рабочие работающие за рубли, а берут за все это оплату в долларах . рукалицо
Гость
2 апреля, 10:16
Казахи не берут пошлину на авто у них реальные цены😂🔥
Гость
2 апреля, 10:21
Казахи отстаиват свои права на жизнь, мы же как коровы
Гость
2 апреля, 10:23
Гость
2 апреля, 10:21
Казахи отстаиват свои права на жизнь, мы же как коровы
у них просто никогда небыло и небудет своего производства
Гость
2 апреля, 10:30
Гость
2 апреля, 10:23
у них просто никогда небыло и небудет своего производства
Мы что производим? Мы уже следующие поколение производит перестали! Мне 37 лет я хочу детей , но при Вове и его выходках самому бы себя прокормить
Гость
2 апреля, 12:21
то есть чтобы ввезти ведро нужно половину стоимости налогов отдать, не лихо?)
Гость
2 апреля, 12:23
Знаете ,что мне не даёт покое?! Что мы можем жить лучше,но нам этого не дают делать
Гость
2 апреля, 16:25
Вы же на выборах 87% одобрили это правительство. Скажите СПАСИБО себе и тем кто входит в это число. А вас предупреждали.
Гость
2 апреля, 10:27
КАК в СССР. ВОЛГА 15 ТЫСЯЧ, ЖИГУЛИ 6. т.е. стоимость квартиры.
Гость
2 апреля, 10:43
Та не. На западле квартиры тоже, как и машины есть по 20 тысяч долларов. Из фанеры.
Гость
2 апреля, 12:46
Гость
2 апреля, 10:43
Та не. На западле квартиры тоже, как и машины есть по 20 тысяч долларов. Из фанеры.
С какой целью прицениваешься к квартирам на западле? навалить хочешь
Гость
2 апреля, 16:34
Гость
2 апреля, 10:43
Та не. На западле квартиры тоже, как и машины есть по 20 тысяч долларов. Из фанеры.
Машины есть даже по 10 тыс евро и не из фанеры. Шкода фабия новая например.
Все автосалоны с ушедшими марками сейчас перекупы. пару штук проводят официально, а остальное так же криво тащат, через физиков основную массу машин.
Гость
2 апреля, 11:34
все делается для локализации пр-ва.но что то кроме лаваша особо ни кто не разбежался заводы строить.импорт стал не по карману. гранту может взять, так в ней страшно(при ДТП одни феди в салоне).буду донашивать старые тапки.
Гость
2 апреля, 12:22
теперь вопрос почему весты стоят как киа, за которые платят конский налог на ввоз?)
На Соколова посмотрите. В недружественных странах уже сидел бы от 100 до 200, так как бюджетные траты на автоваз и качество продукции разнятся и даже очень.
Гость
2 апреля, 11:43
все поборы не должны быть больше 10% от стоимости
Гость
2 апреля, 12:40
Жизнь автомобилистов в России становится все сложнее и сложнее
Гость
2 апреля, 12:56
Не должен народ жить хорошо... по мнению 86% населения..а по мнению еще 14% вообще должен жить плохо)
Гость
2 апреля, 13:00
Почему никто не делает авто как в Китае?
Гость
2 апреля, 13:58
Феодалы запрещали крепостным хворост в лесу собирать
Гость
2 апреля, 14:01
Заводов по утилизации нет.
Зато есть Утилизация Заводов.
Гость
2 апреля, 16:20
А кто то пытался получить с государства деньги за утилизацию своей машины? И какая это сумма?
Гость
2 апреля, 12:17
то есть гражданину РФ нужно тупо лям заплатить по сравнению с Казахстаном, чтобы ездить на машине? Где мы не там шагнули на красный?
Гость
2 апреля, 19:12
Да, а по сравнению с Китае к 2 млн мы доплачиваем 2-2-5млн.
Гость
2 апреля, 10:22
Да, здравствует Авито!
Гость
2 апреля, 22:58
Спасибо, Будем думать как что сделать
Гость
3 апреля, 15:55
Ждём новых лиц в журнале Форбс, не для людей же это всё
Гость
3 апреля, 15:53
Что не закон то антинародный. Порядок в ЖКХ навести, с коррупцией бороться дак нет, не чего не делается
Гость
4 апреля, 12:58
Покупал в июне 2023 года Паджеро Спорт 2023 г.в. с ОАЭ, за 3,85 млн. Растаможен был через Киргизию, сейчас осознавая что он выйдет в 68 900 $, я лучше куплю Москвич 3 и квартиру в Екб
Государство обеспокоено, что денежки текут мимо. Нельзя так!))
Гость
2 апреля, 10:41
Поддерживают свой автоваз...
Сами не умеем и не делаем машины...
Не можете сами сделать хорошую, доступные машины...
Мы что производим? Мы уже следующие поколение производит перестали!
Просто! Весёлые комменты! Я тут читаю вопросы к самим себе: мы не умеем, они не умеют, а вот там дешевле, а я не умею. Мы хотим или хочем, но всё равно дайте нам! Учиться надо было создавать, а не проедать!
Гость
2 апреля, 11:58
У нас как не было , так и нет цели создавать и конкурировать. Проще, не напрягаясь, ввести драконовские пошлины и рубить бабло, чем инвестировать в технологии и платить перспективным инженерам от 150 к, а не 30-40 как кассирам в Пятерочке.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
ю-з.
736мм 82%СРОЧНО
На Урале массово отравились дети
С апреля запрещают «беспошлинный» параллельный импорт. В пяти карточках объясняем, чем это грозит