перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Десятки людей попали»: с пенсионерки потребовали 2,7 млн рублей утильсбора за ввезенные машины. Чес начинается?

31 марта 2024, 10:00
31 марта, 10:38
Хоспади, сколько злых неумных комментаторов... Люди выживают, как могут, их поставили в такие условия, правила игры меняют, как хотят Вы то что такие злобные: "так им надо", злоба зависть, все в перемежку
31 марта, 10:47
ой, действительно... беднюсенький внучек выживает из последних сил... а его обижают...
31 марта, 10:49
Аааадну сикунлачку. Покупка с целью перепродажи, это спекуляция (наказуемое деяние во времена ссср с конфискацией имущества). Это не выживание. Выживание это медсестра работающая 12 часов в день за 20 т.р. И сейчас не плохо бы наказывать за спекуляцию, а то развелось перекупов пруд пруди.
Гость
31 марта, 12:15
31 марта, 10:49
Аааадну сикунлачку. Покупка с целью перепродажи, это спекуляция (наказуемое деяние во времена ссср с конфискацией имущества). Это не выживание. Выживание это медсестра работающая 12 часов в день за 20 т.р. И сейчас не плохо бы наказывать за спекуляцию, а то развелось перекупов пруд пруди.
Сейчас это называется бизнес, к слову, даже завод это перекуп, просто завод покупает сырье, рабочую силу, энергию, а продает продукт. А во времена ссср Маркс назвал это капитализм. Спекуляция это немного другое.
31 марта, 13:05
Эти хитровымудренные достали. При мне на таможне в 2022 году трое челов хотели 4 или 5 авто новеньких из ЕАЭС оплатить по обычным ставкам. Согласен, 2 машины на семью вполне себе. Но не смогли аргументировать. Таможня их отправила в путешествие, сказав, что либо доказательства либо платить по 300к как за коммерцию.
31 марта, 15:40
А если купить у физлица в Беларуси машину для себя и не продавать в течении 3-5 лет то какой сейчас будет таможенный сбор+утилизация? Где глянуть что бы посчитать?
Гость
31 марта, 21:26
Они же не себе , а людям везут. В итоге если эти челы заплатят таможне лишние 300 тыс, то они и цену на авто поднимут и эти 300 тыс заплатит конечный покупатель - обычный человек, который итак в шоке от выросших в 2-3 раза цен на авто. Государство, вместо того, чтобы в такой трудный момент для граждан, хоть какие от послабления сделать (например, разрешить ввезти одну машину для личного пользования без растаможки), наоборот нагибает их еще сильнее, выжимая все соки.
31 марта, 13:15
А не хило за утилизацию 700тр. Ее в ручную на винтики будут разбирать?
Гость
31 марта, 18:58
Это делается для поддержки отечественно автопрома( это не только лада и уаз, а также хавалы, черри и даже хендэ и фольцваген, которые возобновили производство недавно😀). Наверное скажите «лишь бы с народа деньги содрать», но нет! Это нужно для того чтоб импорт был менее выгоден и население покупала авто произведенное внутри странны, т.к. в его производстве задействовано местное население, а если местное предприятие проиграет конкуренцию из-за того что авто в другой стране авто дешевле + разница валют, то местные без работы останутся. И да, машины во всем мире дорожают, а не только в России. Рекомендую в след. раз разобраться, как мир устроен, а потом высказывать никому не нужное мнение диванного эксперта) Хорошего дня!
Гость
31 марта, 21:29
Гость
31 марта, 18:58
Это делается для поддержки отечественно автопрома( это не только лада и уаз, а также хавалы, черри и даже хендэ и фольцваген, которые возобновили производство недавно😀). Наверное скажите «лишь бы с народа деньги содрать», но нет! Это нужно для того чтоб импорт был менее выгоден и население покупала авто произведенное внутри странны, т.к. в его производстве задействовано местное население, а если местное предприятие проиграет конкуренцию из-за того что авто в другой стране авто дешевле + разница валют, то местные без работы останутся. И да, машины во всем мире дорожают, а не только в России. Рекомендую в след. раз разобраться, как мир устроен, а потом высказывать никому не нужное мнение диванного эксперта) Хорошего дня!
Чтобы покупали больше произведенных у нас, надо повышать качество этих машин и снижать цены на них. Но нет, это не наш путь. Гораздо проще заломить цены на ввозимые нормальные машины. Потому что УГ, произведенное у нас за тройные цены ни один нормальный человек покупать не будет, вот и зажимают импорт нормальных машин.
31 марта, 11:48
Внук перепук подставил бабку…
Гость
31 марта, 13:14
Теперь не видать ему бабкиной квартиры!
31 марта, 10:57
короче,машины станут ещё дороже
31 марта, 10:42
Вот и покатался...😁😜😂
31 марта, 14:17
«НУ ВВЁЗ И ЧТО? ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО»… Ахаххаа, наивный барыжка. Нет, конечно не запрещено, заплати и ввози. Хотел всех объегорить, а в итоге сам себя обхитрил еще и родственника подставил, а теперь побежать плакаться на всеобщее обозрение в надежде что его поддержат))
Гость
31 марта, 21:31
Нормальные люди, видя что цены на авто выросли в 2-3 раза, конечно же его поддерживают. Заплатить в 2 раза дороже, а потом еще отдать ни за что государству почти 100% от цены машины - только неадекват может такое одобрять
Гость
31 марта, 10:11
Очевидно что дело нечистое и у внука рыльце в пушку, машины брал для перепродажи, а на пенсионерку оформлял чтобы налоги не платить.
Гость
31 марта, 10:25
У наших чиновников учился
Гость
31 марта, 13:48
А потребность в количестве дворцов как-то учитывается или это другое? 😳
31 марта, 11:11
Барыги сейчас вздрогнули.
31 марта, 10:17
таких умных внуков полно.... всем горделиво рассказывали, как они своим умом обманули систему.... плюс традиционная для любого коммерса жадность.... и начались проблемы.... а ввез бы одно ведро для себя и два на перепродажу.... и никто бы ничего не знал....
31 марта, 10:52
Перекуп порвался. 6 машин ввозилось не по принципу покатался-продал, а по принципу купил за лям, продал за полтора-два.
Гость
31 марта, 14:06
Ну что попал перекуп (не понравилась покатался продал))),не всё же перекупам людей обдирать, пусть и они заплатят. А бабка дура, типа я пенсионерка)),понятно же что машины везлись для продажи
Гость
31 марта, 10:31
Пенсионерка ввезла 6 тачек и все поставлены на учёт не на нее - конечно, это не коммерция, а ееный внучек - ни разу не коммерсант. Прямо как наш спикер Госдумы: его мамка, бывшая учительница, миллиардами ворочает, а он вроде как ни при делах или это другое?
31 марта, 15:42
Ясен ухй другое!
Гость
31 марта, 10:17
Хитроделаный внук изначально вовлек бабку в мутную схему.Но не проканало а как радовался наверно когда бабло хрустело.Теперь бабка с пенсии будет платить.
Гость
31 марта, 10:25
ну будет , рублей по сто , но недолго
Гость
31 марта, 19:23
Гость
31 марта, 10:25
ну будет , рублей по сто , но недолго
Наложат взыскание на имущество. Переселят из трешки в однушку. Когда взыскатель государство приставы быстро работают.
Гость
31 марта, 13:34
Хотел быть хитреньким, но государство хитрее.
31 марта, 11:10
"Лариса (имя изменено) " Зачем?
Гость
31 марта, 14:39
Вот бы еще посмотреть, как в реальности на этот утильсбор что-то утилизируется.
Гость
31 марта, 15:01
В телике есть утилизатор на че
31 марта, 15:50
Особенно утильсбор на новые машины. Это как оплата поминок новорожденному.
Бабкин внук мутил темы, сейчас лепит горбатого.
31 марта, 23:17
Нашли болт с левой резьбой! Многовато конечно шесть машин для бабули...
Гость
31 марта, 10:35
Рекитеры из 90ых сменили кожанки на униформу и теперь сидят в кабинетах на гособеспечениии
Гость
31 марта, 12:57
Плати налоги и перепродавай официально. Или не жалуйся. В Оплоте Демократии который вы так любите ставить пример за подобную схему внучонку было бы положено до 25 лет тюрьмы и изъятие всего дохода в пользу федерального казначейства + штраф.
31 марта, 15:44
Гость
31 марта, 12:57
Плати налоги и перепродавай официально. Или не жалуйся. В Оплоте Демократии который вы так любите ставить пример за подобную схему внучонку было бы положено до 25 лет тюрьмы и изъятие всего дохода в пользу федерального казначейства + штраф.
Это да. Но в "оплоте" качество и стоимость отечественных машин не как таз.
Гость
31 марта, 21:33
Гость
31 марта, 12:57
Плати налоги и перепродавай официально. Или не жалуйся. В Оплоте Демократии который вы так любите ставить пример за подобную схему внучонку было бы положено до 25 лет тюрьмы и изъятие всего дохода в пользу федерального казначейства + штраф.
"В Оплоте Демократии" машины стоят в 2-3 раза дешевле чем у нас, автокредит 2,5% годовых, а не 20% как у нас и при этом средняя зп в 5,5 раз выше , чем у нас. Когда все эти пункты сделаешь, как там, тогда и умничай по поводу бредовых утильсборов
Гость
31 марта, 10:43
Перекупка конечно не ожидал такого поворота 😂, покатались-не понравилось-продал😂, да-да государство поверило 😂, глупенький внук - перекупка 😂
Гость
31 марта, 10:48
По его словам, они покупались для частного пользования по принципу «покатались, не понравилось, продали». Типичный перекуп-барыга. Сколько такого хлама ездит по дорогам...
Гость
31 марта, 11:10
Уж лучше это, китайское овно.
Гость
31 марта, 13:00
Гость
31 марта, 11:10
Уж лучше это, китайское овно.
А как вы тогда охарактеризуете выкидыши украинского автопрома?😂
31 марта, 15:49
Гость
31 марта, 13:00
А как вы тогда охарактеризуете выкидыши украинского автопрома?😂
А зачем здесь у нас что то оценивать из украинского автопрома? Достаточно глянуть на очередь на диагностику и ремонт по гарантии новых таз.
Гость
31 марта, 10:17
Когда покупала она была крутой гранни, а теперь просто ущемленная пенсионерка.
Гость
31 марта, 10:54
Так жалко бабушку.
Гость
31 марта, 13:34
Гость
31 марта, 10:54
Так жалко бабушку.
Себя пожалей.
Гость
31 марта, 17:45
Так и надо перекупу, заслужил...
Всё для Китая!
Гость
31 марта, 10:57
Красавчик, на собственной бабке бабки заработал, почти депутат кинёв...
Гость
31 марта, 10:58
🤣🤣🤣
31 марта, 12:43
😁😁😁👍👍👍
Гость
31 марта, 10:06
главное аджиков не трогайте с пенсионеркой безопаснее
Гость
31 марта, 10:16
их губер друг
Гость
31 марта, 10:42
Тут не всё однозначно, государство усиленно пытается пересадить нас на отечественные тазы и китайские вёдра придумывая сотни тысяч ничем не подкрепленного утиля (неужели вам эти сказочники вернут эти деньги при утилизации,- смех да и только). Когда уже нажрутся эти кровососы придумывая новые взятые с потолка налоги.
31 марта, 15:42
А налог на лс и акциз на бензин?
Гость
31 марта, 18:57
Это делается для поддержки отечественно автопрома( это не только лада и уаз, а также хавалы, черри и даже хендэ и фольцваген, которые возобновили производство недавно😀). Наверное скажите «лишь бы с народа деньги содрать», но нет! Это нужно для того чтоб импорт был менее выгоден и население покупала авто произведенное внутри странны, т.к. в его производстве задействовано местное население, а если местное предприятие проиграет конкуренцию из-за того что авто в другой стране авто дешевле + разница валют, то местные без работы останутся. И да, машины во всем мире дорожают, а не только в России. Рекомендую в след. раз разобраться, как мир устроен, а потом высказывать никому ненужное мнение диванного эксперта) Хорошего дня!
Гость
31 марта, 10:12
Все правильно в данном случае сделало государство. Хитровыделанный внучек занимался перепродажей тачек, делая вид, что бабушка купила себе "недельку" из машин (новая на каждый день, воскресенье выходной). Пусть теперь платит без отмазок, полную стоимость. Все были бы такими "умниками"!
Гость
31 марта, 10:27
тебе какая разница ? Я заказал ему привезти машину , деньги мои , при чём тут государство
Гость
31 марта, 10:36
Гость
31 марта, 10:27
тебе какая разница ? Я заказал ему привезти машину , деньги мои , при чём тут государство
Ты заказал, еще один заказал, еще четверо заказали... Коммерческая деятельность внучка под прикрытием бабушки рано или поздно подведет их под монастырь, а то, что ты не пострадал - не значит, что внучок не должен заплатить положенный налог. Денег внучок "заработал", а налоги платить не хочет. По мне, так вообще не обеспечивал бы бесплатными медицинскими услугами всех неработающих (кроме детей и пенсионеров) - с чего мы, выплачивающие регулярные налоги, должны лечить вас - недоделанных коммерсантов?
Гость
31 марта, 12:25
Гость
31 марта, 10:27
тебе какая разница ? Я заказал ему привезти машину , деньги мои , при чём тут государство
В школу иди учись.
1 апреля, 02:07
Не было в таможенном кодексе никаких 3х машин в год, не было и одной машины в год, как все думали, решение о коммерческом характере ввозимой партии принималм инспектора по ряду признаков, глупенький перекуп заигрался, наивно полагая что на бабушку никто внимания не обратит, не тут то было
31 марта, 13:57
если тетя продала авто по той же цене что и купила то где тут коммерческая составляющая тогда?
Гость
31 марта, 18:11
Он перекуп, и явно продавал дороже
Гость
31 марта, 19:47
Тогда это уход от налогов, сокрытие прибыли. По докам одна цена, на руки получили другую. Азы вроде.
Гость
31 марта, 10:12
Жадность чиновников, таможенников зашкаливает, ни как не могут на ворваться, всё им мало, наглость тоже зашкаливает, надо бороться с этим, это ни в какие ворота! Цены на машины и на запчасти взяли с потолка, не могут столько стоить автомобили, это ужас, что творят, но им ещё аукнется, за свои действия, за свою жадность и законы против страны и граждан. Все законы только работают против населения страны, но не против них, пора давно понять это, совсем обнаглели!
31 марта, 11:43
Новые регионы сами себя не построят, да и на..... много денег надо.
Гость
31 марта, 11:46
"Таможенные службы посчитали, что автомобили она ввозила для коммерческих целей".А разве не так? Хватит считать людей и государство идиотами. Внук подвёл бабулю под монастырь. 2 машины поставлены на учёт другими лицами, родственниками. Что мешало ввозить на них сразу? (Хотя сдаётся мне, там не только бабуля ввозит машины "покататься и перепродать", у неё хоть, кстати, прав а-то есть?) Да, разделение на физиков и юриков есть давно, и это две большие разницы, поэтому небольшие импортёры в какой-то момент многие стали " частными". Всем понятны причины и последствия...
Гость
31 марта, 12:41
Причина - собственно размер "утильсбора" и очевидно заградительная его сущность. Схематоз с оформлением - лишь следствие.
Гость
31 марта, 15:24
В нашей стране есть честные люди, которые живут по закону? Или я один такой? Только бы обмануть государство, в свой карман положить побольше. Правильно, что их вычисляют. Кто-то как сыр в масле катается, а кто-то выживает из последних сил.
1 апреля, 02:09
Детей своих и жену спросите, нравится ли им такая, жизнь, по закону
Гость
31 марта, 10:13
перекупы 💩💩💩💩
Гость
31 марта, 10:44
Внучок подсобил бабуле
Гость
31 марта, 11:04
Пошла жара
Гость
31 марта, 11:28
К успеху шёл. Нефартануло.
Гость
31 марта, 11:59
Короче таможня и правительство башляют через параллельный импорт, устанавливая поборы конских размеров с пенями
Гость
31 марта, 12:45
Скупой платит дважды!
Гость
31 марта, 10:12
Россиянам дали совет по экономии на продуктах Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
31 марта, 12:59
Я креветок купил чищеных 2 кг. Сейчас их подготовлю к приему чешского пива. "Рамблеру" ципсотному привет передай и пожелания брюквы натырить у соседа успешно.
Гость
31 марта, 21:34
Гость
31 марта, 12:59
Я креветок купил чищеных 2 кг. Сейчас их подготовлю к приему чешского пива. "Рамблеру" ципсотному привет передай и пожелания брюквы натырить у соседа успешно.
Врун, нет чешского пива официально в РФ.
Гость
31 марта, 10:14
класс перекупы попали 👍👍👍
Гость
31 марта, 10:24
попал в первую очередь ты , будешь жить без машины
Гость
31 марта, 12:17
Попала мелочь, крупняк так и перепродает всякие хавалы в 2,5 цены. А народу стало сложнее и дороже купить Тойоту, только и всего
Гость
31 марта, 10:40
отлично больше надо брать с всех перекупов а не нравиться идите на завод работать
Гость
31 марта, 12:17
Завод тоже перекуп
Гость
31 марта, 12:37
Идите на завод, чтобы владельцы завода могли покупать у перекупов дорогие машинки
Гость
31 марта, 10:48
Причём тут что она пенсионерка. Внук таскал тачки на продажу. Когда имел с этого деньги, он же плакался
Гость
31 марта, 11:18
Бабка из-за левой схемы пострадала🤣🤣🤣
Гость
31 марта, 12:09
Выборы закончились, че хотели то и получили... 🤣🤣🤣
Гость
31 марта, 13:03
Я бы хотел чтобы таких маклеров не просто на выплаты ставили положенные, но еще и штрафовали +был положен срок. И меня радует что наконец то взялись за всяких мутных перекупов.
Гость
31 марта, 12:42
И опять вся шатия из комментариев не заметила слона, погнавшись за "бабушкой" и "перекуком-сынком"... "для машин, ввезенных до 1 августа 2023 года, ответчиком в таких делах, скорее всего, будет импортер, а для более поздних случаев — владелец автомобиля" Что значит этот заявление для граждан? А то, что если ваша машина была ввезена "серым" способом дцать лет назад и сменила десяток хозяев, то это не спасет вас от требований налоговиков оплатить "утильсбор" на вашу же машину, при чем с пенями и неустойками. И сумма эта, зачастую, будет близка, если не выше, реальной стоимости автомобиля...
Гость
31 марта, 19:43
Слон у вас, как вы верно заметили «скорее всего» слон. Так что это вы слона не приметили.
Гость
31 марта, 18:29
А если притащил для себя и через значительное время продал и значит тоже надо платить недостающуюся часть таможни !? А , что не вернуться назад в старые годы когда сумма таможенных сборов была совсем иной! Как вы выбрали так и будем жить !и хотят как в 80-х кто имел жигули тот был зажиточный. И по ходу все идет к этому !
Гость
1 апреля, 03:34
нет, в этом случае платить не надо
Гость
31 марта, 10:09
пусть платят, не жалко, комерсы,,купи продаи
Гость
31 марта, 12:19
Платим, к сожалению, мы с вами….. авто в 2 раза выросли
Гость
31 марта, 10:52
Кружилово привело к попадалову ? Закономерный финал иамкиного бизнесмена! А работал бы в пятерочке и небыло бы проблем!