перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Видео: на ВИЗе водители заставили машинами тротуар, газон и остановку

1 марта 2024, 05:10
1 марта, 05:47
Заголовок "ситуация критическая" 🤣 Блин, я думала что-то случилось. Дома лепят на каждом шагу, ещё бы...
Гость
1 марта, 07:42
Я вот шо еще не понимаю, откуда у россиянов деньги на машину и на бензин ?
Гость
1 марта, 12:10
Гость
1 марта, 07:42
Я вот шо еще не понимаю, откуда у россиянов деньги на машину и на бензин ?
Какол, чо с морем, почему перестал рыть?
Гость
1 марта, 07:42
Я вот шо еще не понимаю, откуда у россиянов деньги на машину и на бензин ?
Чо непонятно? Асфальт (это что?) от соседей вывезли, тут продали (3 жд состава). Ещё состав с посудомойками (кста, что это такое?). И с унитазами (ну эт я знаю, я себе в уличный туалет сразу пять штук друг на друга поставил - красиво получилось). И 5 вагонов малинового бархата на портянки.
1 марта, 10:41
они задолбали со своими человейниками. на Визе вообще сейчас не проехать, одни пробки. на дороге прям паркуются. Там вокруг куча стоянок, но никто не ставит туда.
1 марта, 06:15
У нищебродов нет денег на платную многоуровневую парковку. Они считают, что при покупке машины им обязаны предоставить бесплатное место для парковки своего вёдра. А если места нет, они будут бросать своё ведро на газоне, не тротуаре - на других им плевать.
Гость
1 марта, 06:28
у тебя нет ведра ..поэтому ты ходишь со своей собачкой и гадишь на газоне на тротуаре и на других тебе наплевать
Гость
1 марта, 06:44
Гость
1 марта, 06:28
у тебя нет ведра ..поэтому ты ходишь со своей собачкой и гадишь на газоне на тротуаре и на других тебе наплевать
Эти вайманята засссцали и засссрали все тротуары и дворы...все желто-коричневое
Гость
1 марта, 07:19
Гость
1 марта, 06:28
у тебя нет ведра ..поэтому ты ходишь со своей собачкой и гадишь на газоне на тротуаре и на других тебе наплевать
Точно в яблочко
Гость
1 марта, 06:14
Это называется "комфортная"городская среда, которую создают чиновники, согласовывая проекты застройки. Всё беды горожан от посаженных чиновников
Гость
1 марта, 06:34
Гость, от «не посаженных»
От НЕпосаженных. Некоторым бы на шконке чалится, а они в мягком кресле сидят.
Гость
1 марта, 14:11
Беды горожан от самих горожан, которые думают только о собственном комфорте!
1 марта, 08:48
Это ж сколько денег можно собрать в бюджет! Штрафы за парковку плюс штрафы за порчу муниципального имущества.
1 марта, 06:29
Водители конечно не правы. Но могу слово в защиту сказать. У нас дом на 400 квартир и парковка на 10 машин. Строят и не думаю о инфраструтуре. Только о деньгах
Гость
1 марта, 07:52
ЖК бизнес-класса. Квартиры оверпрайс. Но деньги могут появиться у любого, а уважение к себе и окружающим у потомков свинопасов и конюхов ниоткуда не возникнет.
1 марта, 08:20
Гость
1 марта, 07:52
ЖК бизнес-класса. Квартиры оверпрайс. Но деньги могут появиться у любого, а уважение к себе и окружающим у потомков свинопасов и конюхов ниоткуда не возникнет.
Не деньги. 25-ти летняя кабала под названием ипотека. У нас в новостройке такие же персонажи, ипотека, машина в кредит, паруются коряво в любую дырку мешая другим. Зато друзьям рассказывают , что живут в доме Комфорт+
Гость
1 марта, 07:52
ЖК бизнес-класса. Квартиры оверпрайс. Но деньги могут появиться у любого, а уважение к себе и окружающим у потомков свинопасов и конюхов ниоткуда не возникнет.
ага, бизнес класс. вы посмотрите сколько там студий в том ЖК. Бизнес-студий, наверное 😂😂😂
1 марта, 06:08
Стройте больше, благодарите мусора с алкашом
1 марта, 06:39
причем тут дуда и моравецкий?
1 марта, 06:42
1 марта, 06:39
причем тут дуда и моравецкий?
Называй как хочешь содержимое не меняется
Гость
1 марта, 07:50
1 марта, 06:39
причем тут дуда и моравецкий?
...Снегоход и Ушастый!
Гость
1 марта, 06:04
Самая большая страна по территории, но парковаться негдн
Гость
1 марта, 19:55
Пусть ставят, где свободно! ставили домики -- не думали ни очём!! Вот и результат получили -- любуйтесь!
Гость
1 марта, 06:11
Не знают уже куда свои человейники воткнуть,компактный город.метро ройте !
Гость
1 марта, 06:50
Пленных украинцев надо направить на метро. Они утверждают, шо их предки вырыли чёрное море - вот пусть и покажут мастер-класс
1 марта, 05:59
Поле чудес от мэрии
Гость
1 марта, 06:43
Да это сплошь и рядом у каждого многоквартирника. Паркуются везде где можно, на тротуаре, на обочине, перекрывают друг другу выезд. НО на платную парковку никогда, и не за что, денег не дам.
Гость
1 марта, 19:57
На платную стоянку ещё закона не написали, Они ни за что не отвечают!!
Гость
1 марта, 23:15
Гость
1 марта, 19:57
На платную стоянку ещё закона не написали, Они ни за что не отвечают!!
Паркинг возьми (купи) или аренда.
Гость
1 марта, 06:43
Это все идёт от бездействия мэра....были бы почищены от снега улицы, тротуары, парковочные карманы, все было бы иначе...
Гость
1 марта, 07:26
Потому что нечего было квартиры продавать отдельно от паркингов. Либо только в связке, либо цену паркинга в стоимость бы включили. Ценники там высокие были, подразумевалось, что заселятся не жители Академа... А, глядя на происходящее, видно, что ЖК бизнес класса ничем от Академа и не отличается.
Гость
1 марта, 12:15
Это где такое написано, что жк тихомиров бизнес-класс? Там даже экономим не пахнет...зайдите в подъезды первой очереди, там канализой несёт...
1 марта, 06:25
Обстановка по кайфу ...😉
1 марта, 09:43
Нужно больше человейников!
Гость
1 марта, 14:15
Нужно при покупке квартиры обязать покупать место в паркинге, если есть авто, и проблема будет решена )
1 марта, 17:11
Гость
1 марта, 14:15
Нужно при покупке квартиры обязать покупать место в паркинге, если есть авто, и проблема будет решена )
И многие с удовольствием бы согласились, только вот в человейниках на 400 квартир и "двором без машин" в паркингах от силы 100 машиномест. К примеру, именно так в новой "свечке" на Большакова, рядом с Парацельсом.
Гость
1 марта, 06:30
так это по всему городу ситуация критическая. пройти по 8 марта, декабристов, розы л., по пешеходной зоне вдоль реки около горького-гоголя и тп. заставляют своими помойками все тротуары, а власть бездействует.
1 марта, 07:57
Город одна сплошная парковка. Нет начальника у города.
Гость
1 марта, 13:08
Обижаете власть 😠 Не бездействует, а содействует! 😎
Гость
1 марта, 06:31
Сейчас кругом так. Из за неубранного снега все укатано в одну плоскость и водители делают вид, что не знают о том, что это газон или парковка. В таких случаях помогают только заборы
Гость
1 марта, 16:03
много где уже видно поребрик, только водители все равно удивляются что на тротуаре паркуются
Гость
1 марта, 06:16
Надо бы эту проблему в столице озвучить
Гость
1 марта, 12:14
Это проблему поставил на управление городом губернатор и прикормленные депутаты гордумы
Гость
1 марта, 20:00
И как эту проблему решить: лишние дома убрать из города в тайгу подальше?
Обращаться надо в ГИБДД. Но в наш город такое еще не завезли.
Гость
1 марта, 16:03
ГИБ2Д не занимается газонами. Это к квартальному нужно. Но он только в рабочее время может прийти, когда корыта у офисников трутся
1 марта, 12:32
там вообще какая то тупая система парковок с 1 выездом
Гость
1 марта, 06:29
В тихомирове паркинг есть. Сам его строил
Гость
1 марта, 06:49
Только количество квартир превышает количество машиномест в 7 раз...
Гость
1 марта, 11:19
Вот мы и нашли неумного человека, кто строил такой паркинг. Попробуй воспользуйся им зимой, потом расскажешь об ощущения
Гость
1 марта, 12:16
Гость
1 марта, 11:19
Вот мы и нашли неумного человека, кто строил такой паркинг. Попробуй воспользуйся им зимой, потом расскажешь об ощущения
Там и дома такие же строили, руки растут из 5ой точки...почему вонь канализации в первой очереди до сих пор?
1 марта, 05:18
Машины никому не мешают в принципе. Летом газоны в асфальт закатать и сделать парковку. Земли- то в России мало, что окно в окно муравейники строят. Мэра благодарите за это. У него в Карасях на три машиноместа парковка и еще однна на снегоходоместо.
куку дядя. с бодуна чтоли?
Гость
1 марта, 05:49
Так мэр вначале подумал, где машину ставить😂 а потом купил жильё! А вы? Покупали и не думали? Нечем?
Гость
1 марта, 06:25
куку дядя. с бодуна чтоли?
Это ты про Орлова?
1 марта, 06:33
В чем критичность ситуации? Вот если перекрыт Серовский или Тюменский тракт, это действительно критично! А в данном случае, это - непорядок. А автор статьи, кто новость прислал, где свое авто ставит?!
1 марта, 06:30
Спички детям не игрушки🔥🔥🔥🔥🔥
1 марта, 07:56
Саморезы тоже как вариант
1 марта, 08:18
А лисички взяли спички море синее зажгли корней Чуковский.
Гость
1 марта, 09:29
262079491, Взяли спички и бензин - подожгли ваш лимузин🤣
Гость
1 марта, 08:25
Нужно прекратить застраивать город , хотя бы несколько лет прекратить стройки жилых домов, а подумать как сделать доступные парковочные места.
Гость
1 марта, 13:12
Ой ты заинька! 😎❤️🔥😁
Гость
1 марта, 14:19
Пусть строят, но за пределами города и заодно создают рабочие места, чтобы в центр не ломились
Гость
1 марта, 16:00
в городе как раз много строят жк с доступными паркингами, но даже в таких местах хватает автохамов
Гость
1 марта, 07:14
На ипотеку квартиры он еще наскребли, а на ипотеку для паркинга уже нет денег...
Гость
1 марта, 12:19
Вы видели цены? Я в синячихе все продал (а это 3 га), чтобы студию 18 квм в бизнес классе в академе купить! Внуки мои расплатятся и потом купят себе парковочное место!
1 марта, 13:37
Это ж-ж - неспроста ! (с) (я про множество новостей о "проблеме парковки" в том числе - этой, больше похожую на истерику без повода. и о "направлении мыслей" которые кто-то хочет нам задать)
1 марта, 06:50
Страна не дураков а ангелов.
Гость
1 марта, 07:24
Выше домики надо строить
Гость
1 марта, 09:31
Гость, ага, правильно! Чтоб дальше, дальше летели вниз на припаркованные авто кирпичики и полиэтиленовые мешки наполненные мочой🤣
Гость
1 марта, 14:20
Пешком надо ходить, тогда и домики не будут мешать!
Гость
1 марта, 08:07
Перееззжай в деревню. Нет корыт, свежий воздух! Поменяешь халупу на крепкий дом в Таборах или Ирбите. И будет тебе дзен с нирваной, шкняга
Гость
1 марта, 12:21
Ага, я уезжал с синячихи чтобы вернуться в ирбит или таборы! Соседи смеяться надо мной будут, ведь настояшшый успех это только когда студия в академе в ипотеку на 30 лет!
Гость
1 марта, 14:21
В деревне корыт сейчас тоже на каждом метре ))
Гость
1 марта, 08:44
Думала на Дорожной такой бардак вдоль ЖК ВЕСНА. Оставляют машины вдоль дороги - проблематично общественному транспорту ездить, дорога и так узкая, еще и вдоль дороги ставят. Газоны на Симферопольской все укатаны этими весенцами, дак и до остановки добрались, пешеходники перекрывают, что едешь и пешеходов не видишь и также пешеход не видит дорогу. А сегодня еще машина пятерочки переночевать решила прямо на тротуаре на повороте на дорожной
Гость
1 марта, 12:46
Им же надо, они же купили в ипотеку!
Гость
1 марта, 20:07
Дом надо строить сразу с парковочным место по числу квартир!!!
Гость
1 марта, 09:16
А "Газели" во дворах, прямо под окнами! Я понимаю, по правилам ПДД можно. Но по человеческим правилам? Пять машин насчитала как-то на пятачке у подъезда. Письма, жалобы во все инстанции. Ответ один: согласно пункту такому-то...бла-бла-бла... не запрещено....бла-бла... Ну, так запретите, кто мешает? Это ведь не божественные десять заповедей. Люди же придумывают, какая проблема?
Гость
1 марта, 15:49
стоянка во дворах как-бы запрещена, только погрузка\разгрузка
Гость
1 марта, 20:09
Вопрос надо глобально решать, а не бегать с дурацкими флагами "Запретить и всёёё"!!
1 марта, 14:57
Ну так кто виноват? Автомобилисты опять?))) Или всё-таки чиновники и архитектура, которые разрешают застройщикам лепить дома на каждом шагу и без соблюдения количества парковочных мест? Пишите туда ,а не жалуйтесь на автомобилистов, которым итак несладко приходится
Гость
1 марта, 15:57
а какое количество мест должно соблюдаться? Количество парковочных мест на придомовой территории законом не определены.Их количество размещение в том числе и детских сооружений и все остальные вопросы с придомовой территорией как имуществом общего пользования МКД отнесены к компетенции общего собрания собственников, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме ЖК РФ, Статья 46
Гость
1 марта, 06:22
По Советской, в конце, перед старым троллейбусным кольцом, обстановка ещё хуже. Паркуются прям на перекрестке и пешеходном переходе
Гость
1 марта, 12:17
Приуэт баку-плазэ и её обитатэльям
Гость
1 марта, 06:50
Может городская власть должна сделать парковок, ные места? Это дорого, лучьше себе зп поднять. Куда они приезжают им всегда местечко подготовят.
Гость
1 марта, 15:59
а за чей счет она должна это сделать? а почему жителям этого жк, а не в моем доме? А на какой земле она должна это сделать? Купил авто - купи гараж. Ни кто не обязан всем строить бесплатных стоянок
Гость
1 марта, 09:24
Так ночью кидайте тихонечко с балконов бутылки на машины - и не будут ставить😁
Гость
1 марта, 20:10
Можно так сделать и с твоим домом - сам уйдёшь тоже.
Гость
1 марта, 07:04
Это проблема всего города. Те кому пишем сами всё прекрасно видят а порой и поркуються также .
Гость
1 марта, 08:33
Все парковочные песта поотдаль, как выразилась жительница, заняты уже давно, там очереди на них в несколько листов списком. Паркинг стоит 2,5 млн, ужасный, к слову. А в аренду он стоит от 7000 в месяц. Придомовую территорию чистили один раз за зиму, там колея такая, что уже даже паркетники выехать из нее не могут, соответсвенно припарковаться вдоль дороги этой тоже нет возможности, вот и паркуют где попало уже
если вам много 7000 в мес, то и жилье надо было в другом месте брать.
Гость
1 марта, 14:23
Все беды от корыт. И колеи, и грязь, и вонь.
Гость
1 марта, 15:54
ну тут как минимум несколько выходов из ситуации: 1 Поменять жилье либо 2 продать авто либо 3 заработать 7к в месяц на стоянку Ни кто бесплатных стоянок строить не обязан
Гость
1 марта, 08:44
Все нормы застройки нарушены. Руководители города быстро обогащаются и быстро сменяются.
Гость
1 марта, 08:50
При покупке квартиры почему-то не смущают нарушенные нормы застройки. Лишь бы дешевле был квадратный метр.
Гость
1 марта, 15:51
а какие нормы нарушили застройщики? Все современные жк отвечают современным нормам. В совке остались бесплатные парковки, сейчас капитализм
Гость
1 марта, 08:19
И снова "совсем другой контингент новостроек" во всей красе
Гость
1 марта, 12:45
Колхозанов не вывести. Это факт
Гость
1 марта, 08:55
Ключи, гвозди. И все будет ок.
Гость
1 марта, 12:48
Да, как тебя поймают с поличным, будет все окей! За все эпизоды на районе ответишь!
Гость
1 марта, 08:56
В жк малахит попробуйте заедьте. Многоуровневой парковкой и не пахнет
Гость
1 марта, 12:49
Это где такое? Светлый? Академ? Новый академ? Новейший академ?
Гость
1 марта, 09:34
Построить такой огромный ЖК и не создать парковочных мест. Кто согласовал - тот и виновен в происходящем. Цены на паркинги бьют рекорды. Цена метра как за элитное жилье в Москве. Сами создают то, что получается.
там есть паковочные места, просто нищете они не по карману.
1 марта, 09:28
Зачем вам газон? Красиво. А у меня машина рядом с домом и её из окна видно и мне спокойно.
Гость
1 марта, 14:24
На балкон поставьте свою прелесть, ещё спокойнее будет! ))
Гость
1 марта, 08:06
Комфортная городская среда, о которой талдычит царь, оказалась враждебной, как и все чиновничьи потуги. Народ безмолствует.
Гость
1 марта, 08:14
ну а как? хотите жить в очередном воткнутом человейнике? терпите
Гость
1 марта, 08:54
Позиция яжемамок. Мне все должны. И даже парковкой должны обеспечить. А в радиусе 300 метров наверняка свободное местечко есть. Но нет надо на ведро из окна глядеть и на загаженные дворы.
Гость
1 марта, 09:35
Вот именно поэтому и дорожают машины и дорожает бензин. Что бы покупательская способность снизилась.
Гость
1 марта, 11:47
Это просто в подъезде нельзя парковаться, а то многие бы прям у лифта стояли. Пройти 5 минут пешком что ты что ты