перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Средняя цена новой машины достигла 3 млн рублей. Какие модели можно купить теперь за эти деньги

20 февраля 2024, 10:02
Ну так и будете сами на них ездить. Проходили уже.
Гость
20 февраля 2024, 10:29
А вы на трамвайчике?
Гость
20 февраля 2024, 10:47
Гость
20 февраля 2024, 10:47
А вы на трамвайчике?
Какая интересная логика - или ведро за овердофига денег, которое оно их не стоит, или на трамвайчике. Видимо на Сибирском тракте опять день открытых дверей.
20 февраля 2024, 11:26
Виссарион Иосифович, Когда например?
20 февраля 2024, 10:30
Спасибо тебе, горестратег за ситуацию и цены
Гость
20 февраля 2024, 11:00
Средний класс с 17 тыр может себе ни в чем не отказывать👍
Гость
20 февраля 2024, 15:03
В строгом соответствии с графиком , по плану. Ахахахаха
Гость
20 февраля 2024, 19:23
Зачем байдена благодаришь?
20 февраля 2024, 10:47
«За ладу веста всего 1798999…» Всего????? С ума сошли
Гость
20 февраля 2024, 13:21
🤬
Гость
20 февраля 2024, 10:18
есть видимо спад в продажах. спасибо цб, хоть немного приостановил бездумные покупки в кредит.слишком легко раздаются кредиты неплатежеспособным людям, от чего растут цены и страдаю другие.ну это дичь просто какая то , 5 лет отдавать 50% зп за китайца который превратится в тыкву.
Гость
20 февраля 2024, 10:19
у меня потека на 30 лет, автомобиль в кредит на 5 лет, айфон в кредит жене купил, детям смарты тоже в кредит, отпуск - в кредит... выживаю как могу
Гость
20 февраля 2024, 10:24
Гость
20 февраля 2024, 10:24
у меня потека на 30 лет, автомобиль в кредит на 5 лет, айфон в кредит жене купил, детям смарты тоже в кредит, отпуск - в кредит... выживаю как могу
ну это не предел, я вот кошке корм на кредитные беру. барсик должен хорошо питаться)))
Гость
20 февраля 2024, 10:31
Гость
20 февраля 2024, 10:31
ну это не предел, я вот кошке корм на кредитные беру. барсик должен хорошо питаться)))
продукты по кредитке уже давно оплачиваю, очень удобно
20 февраля 2024, 10:43
Голосуйте и проиграйте!😂😂😂
Гость
20 февраля 2024, 11:28
Придет прийти в этот раз и испортить бюллетень. Что-то конца не видно этому беспределу.
Гость
20 февраля 2024, 19:24
Россия за Путина!
22 февраля 2024, 20:02
Гость
22 февраля 2024, 20:02
Россия за Путина!
Гость, не знаю
Гость
20 февраля 2024, 10:13
О ботов нагнали
Гость
20 февраля 2024, 10:21
Да, очень много украинцев и навальнят
Гость
20 февраля 2024, 10:45
Гость
20 февраля 2024, 10:45
Да, очень много украинцев и навальнят
И тех кто кремлеботов называет украинцами и навальнятами
Гость
20 февраля 2024, 10:47
школьник пёр💩ул, от незная что писать
Гость
20 февраля 2024, 10:29
1) машина не роскошь 2) разумно брать машину по стоимости = годовому доходу. 3) "Средняя цена" за среднюю машину для среднего класса "достигла 3 млн рублей". Итого получаем, что ЗП среднего класса = 3 млн / 12 мес = 250к
20 февраля 2024, 10:56
Гость, лучше брать «по безопасности», но…
Гость
20 февраля 2024, 11:21
Вооот за тебя 17 марта и проголосую! Дело говоришь.
Гость
20 февраля 2024, 12:30
В Москве так и не есть. 250 тыс руб средняя зарплата.
Гость
20 февраля 2024, 10:47
Цель правительства закредитовать всех чтоб пахали от рассвета до заката
Гость
20 февраля 2024, 10:30
Да, лихо Путин рубль опустил за свой последний срок
Гость
21 февраля 2024, 02:30
За годы его правления рубль обесценился к доллару более, чем в 4 раза
Гость
20 февраля 2024, 11:55
Нормальная цена на автомобиль в мире - средняя годовая зарплата 1 человека. В сша/европе это 50 тыщ долларов. За эти деньги там можно купить нормальное авто: пикап, кроссовер и тд. Для справки: рено сандеро (дачиа) в Европе стоит от 10 тыщ евро. Это ну 3 среднемесячные зарплаты европейца. У нас - авто ща 3 миллиона - это 4+ годовые средние зарплаты. Самые дешевые новые авто - гранта, нива - это миллион-миллион триста. Это за за полтора -два года средняя. На за 3 месяца - за два года! Фсем привет, теперь живите с этим.
Гость
20 февраля 2024, 12:34
гость, 👍
20 февраля 2024, 11:03
Это актуально тока для пол страны, от Питера до Новосиба. Попробуйте в Сибири такие новости подкидывать, там люди не знают что леворульный российско-китайский хлам по цене квартиры бывает😂 И ездят на нормальных дешёвых качественных тоётах и хондах😉
Гость
20 февраля 2024, 13:24
У нас друг уже 20 лет ездит на купленом в Японии б/y Хариере , (аналог Лексуса), праворукий правда, но вот это качество!!!
Гость
20 февраля 2024, 15:26
Япония же недавно запретила экспорт в рф своего б/у.
Гость
20 февраля 2024, 19:27
Гость
20 февраля 2024, 19:27
Япония же недавно запретила экспорт в рф своего б/у.
До 2 литров ноу проблем!
20 февраля 2024, 10:09
Рассиянцы багатеют и багатеют - вон какие тавары дарагие им придаставляют, сразу видна, што санкции нам напользу.
Гость
20 февраля 2024, 10:02
Чепырку за 50тыр на 92 бензе, мечта жителя
Гость
20 февраля 2024, 10:10
Да проще сразу гужевую взять с лошадкой. Назад в 19 век! ИМХО
Гость
20 февраля 2024, 10:13
Гость
20 февраля 2024, 10:13
Да проще сразу гужевую взять с лошадкой. Назад в 19 век! ИМХО
лошадку кормить надо, ухаживать за ней
Гость
20 февраля 2024, 10:23
Гость
20 февраля 2024, 10:23
лошадку кормить надо, ухаживать за ней
и в чем же проблема?! опыт есть, прорвемся. а корм для лошадки выходит куда дешевле, чем "корм" для машинки.
Гость
20 февраля 2024, 10:16
А Путин говорит устами своего помощника Карлсона что у нас машины в 4 раза дешевле чем у них
Гость
20 февраля 2024, 10:03
За седан LADA Vesta отдадите всего 1 798 900 рублей — там и литые диски, и четыре подушки безопасности, и сенсорная мультимедиа. И еще на запчасти останется. У китайцев каждый день рестайлинг, нет каталогов, будут большие проблемы с запчастями.
Гость
20 февраля 2024, 10:13
У весты лютые проблемы с электрикой и мозгами, весты толпами сдают в трейнд, дабы взять что-то менее проблематичное
Гость
20 февраля 2024, 10:15
Гость
20 февраля 2024, 10:15
У весты лютые проблемы с электрикой и мозгами, весты толпами сдают в трейнд, дабы взять что-то менее проблематичное
дилеры всё исправляют по гарантии.
Гость
20 февраля 2024, 10:21
Гость
20 февраля 2024, 10:21
дилеры всё исправляют по гарантии.
будут шаманить до конца гарантии
Гость
20 февраля 2024, 10:27
ну вот Веста, солярисы и авто стоит дороже квартиры. я продаю 1 квартиру за 2 миллиона. покупатели приезжают на авто за 4 миллиона и просят скидку куда ниже
Гость
20 февраля 2024, 10:54
Ток авто в кредите
Гость
20 февраля 2024, 11:02
Гойда! Уже как 24 года вождь улучшает условия жизни россиян! Пенсии растут, продукты дешевеют, жильё стало как никогда доступным, медицина высочайшего уровня, учителя зарабатывают больше чем депутаты Госдумы, нянечки и воспитатели в детских садах могут путешествовать по три раза в год по лучшим курортам России... или не всё так однозначно?!
Гость
20 февраля 2024, 19:28
Увас на украине не все так однозначно!
Гость
20 февраля 2024, 11:07
За китай три ляма?пусть сами ездят
Гость
20 февраля 2024, 13:41
Зет патриоты что то притихли. А это только начало. Но до вас дойдет, как до жирафа немного позже, когда почки откажут
Гость
20 февраля 2024, 14:12
Нет денег на солярис, купите тогда аурус.
Гость
21 февраля 2024, 06:17
Не стоит лада Веста 1,8 млн. - 800 ей красная цена . Покупайте сами за такие деньги
Гость
20 февраля 2024, 10:09
ну в 2021 я за новый RAV4 3 ляма отдал...
20 февраля 2024, 11:30
Повезло,теперь можно лет 10-15 без проблем ездить,либо брать китай
Гость
20 февраля 2024, 13:59
20 февраля 2024, 13:59
Повезло,теперь можно лет 10-15 без проблем ездить,либо брать китай
Тойота не ломается????
Гость
20 февраля 2024, 15:31
Гость
20 февраля 2024, 15:31
Тойота не ломается????
Почти нет. С 2008г ни одной крупной проблемы при належащем обслуживании.
20 февраля 2024, 11:25
Тут мне один на пробки пожаловался.Ничего не поделать авто уже тьма,продажи не падают по факту,хоть авто подорожало и есть тут деятели которые пишут как типа топливо подорожало,жить они не могут))))))Вот другое из за барыг бесит,в Донецке дизтопливо,аж 64 рубля кое где,а в Мелитополе РФ уже 74.И дороги просто ужас,как они жили,ещё в ес собираются))))У одних спросили как выехать из села,да они не знали,никогда из села не выезжали.Ещё какая то там европа))))А к Мелитополю подъезжаешь уже крутые,новые дороги,Россия построила.У нас то в Свердловской области есть места где дороги так себе,а им уже строят.А потом они скажут некоторые,и до сво у них дороги ещё круче были.Ой не могу))))
Гость
20 февраля 2024, 11:57
maximus2476, пока старые авто донашивают. Ещё долго будут донашивать то, что купили в 2000-2010-е. Зато рем-сервисы и продавцы запчастей озолотятся.
20 февраля 2024, 12:06
Гость
20 февраля 2024, 12:06
maximus2476, пока старые авто донашивают. Ещё долго будут донашивать то, что купили в 2000-2010-е. Зато рем-сервисы и продавцы запчастей озолотятся.
Старых мало уже,а вот на бывшей украине где был полно по факту,даже запорожци с тавриями и они с этим в европу собирались.Ой не могу)))
20 февраля 2024, 10:07
И спрос ажиотажный по факту и чё?А ВАЗ вообще цены ещё не поднимал.
Гость
20 февраля 2024, 10:10
Да, продукция АвтоВАЗ очень доступна.... в ипотеку на 10 лет
Гость
20 февраля 2024, 10:31
Гость
20 февраля 2024, 10:31
Да, продукция АвтоВАЗ очень доступна.... в ипотеку на 10 лет
угу. В 1980 году ВАЗ-2105 стоил 8 000. Если перевести цену по курсу золота, то получим его цену на конец прошлой недели в 1 114 000 рублей...
20 февраля 2024, 10:33
Гость
20 февраля 2024, 10:33
Да, продукция АвтоВАЗ очень доступна.... в ипотеку на 10 лет
Нет кредит года на три-четыре и многим уже бюжетникам на ноль процентов,ещё трейд ин наконец заработал.Такие кредиты уже многие себе позволить могут.Лада Гранта скажу иак себе,но на первые три-пять лет сканает она и дешевле намно6о,вот по ходовке и тишине в салоне Лада Веста шедевр по факту,а вот в электронике пока не дотягиввает.У вас кредит типа его выплачивать не надо.Ой не мо6у))))
20 февраля 2024, 17:01
Только и общественный транспорт теперь не доступен
Гость
20 февраля 2024, 10:15
сорян у меня ауди 😁😁😁
Гость
20 февраля 2024, 11:34
Селёдка? А100 😂😂😂
20 февраля 2024, 11:48
Гость
20 февраля 2024, 11:48
Селёдка? А100 😂😂😂
почему селедка - акула A100! :)
Гость
20 февраля 2024, 10:05
Хорошо то как! Надо сплотиться и поддержать!
20 февраля 2024, 10:30
Цена жизни - килограмм золота.
20 февраля 2024, 10:57
Ездят по ушам на счет инфляции и рынок продавца, рынок покупателя... На самом деле все просто люди берут за дорого - увеличиваем цену ещё!
Гость
20 февраля 2024, 10:17
Нормальный человек себе три по три купит на всю семью. Остальным одного трамвая хватит с редакцией.
Гость
20 февраля 2024, 10:53
пофиг
Гость
20 февраля 2024, 10:56
Пофиг, мну лошадку купил, пойду покормлю 😎
Гость
20 февраля 2024, 11:30
Пхаа эконом только на качестве жизни своей ,остальное всё дорого ,а жизнь все дешевеет скоро в рабов превратился с такими ценами
Гость
20 февраля 2024, 11:36
Что можно будет купить из нового в 2026 за 1.5 млн. Прям интрига, наш тазик самое дно на картинке. Неужели индусов?
Гость
20 февраля 2024, 12:02
Бестолково написано.
Гость
20 февраля 2024, 13:09
от 1 до 2 млн видимо не купить, так считает аффффтор статьи.....
Гость
20 февраля 2024, 13:19
Да ладно, всё хорошо, всё заместили, экономика первая в Европе, ввп растёт, живите-радуйтесь. Президента поддерживают 80% населения...
Гость
20 февраля 2024, 13:20
Нынче машина - роскошь, а не средство передвижения
Гость
20 февраля 2024, 13:23
сколько вы готовы заплатить? смешной вопрос да нисколько!
Гость
20 февраля 2024, 13:31
власть делает все чтобы автомобиль из средства передвижения перешел в разряд роскоши и при этом ничего не делает для развития системы общественного транспорта
Гость
20 февраля 2024, 13:29
Хотели капитализм? Получите и радуйтесь.
Гость
20 февраля 2024, 13:49
На такси можно и ездить. 🤔👍😀
Гость
20 февраля 2024, 14:16
Стоить то они стоят, так ведь никто ж их не покупает. Пусть стоят новинки, красуются, создают видимость шикарной жизни. А мы пока будем праворульки эксплуатировать, не до жиру - брать китайское барахло за 3 миллиона
Гость
20 февраля 2024, 15:51
А че прямо обязательно новую машину купить? Именно из салона? Что за дичь? Полно продаётся б/у машин, параллельным импортом вполне притащить 5-10 летнюю хорошую, хоть Япония хоть Корея хоть Германия. Нет люди как заколдованные ломятся в рисовые салоны, и ведутся на комплектацию экраны и прочее, несмотря на качество и эксплуатацию. Ну загорелось тебе все эти экранчики, дак в 2 а то и в 3 раза дешевле можно с небольшим пробегом из Китая притащить. Хоть гляньте их сайты по продаже б/у авто, тот же жолион с 30 тысячами пробега будет 700 на наши деньги стоить.
Гость
20 февраля 2024, 10:09
Жигули дороже Камри. Наконец-то научились делать!!
Гость
20 февраля 2024, 10:33
Это прорыв
Гость
20 февраля 2024, 10:46
Запахло величием
Гость
20 февраля 2024, 10:07
Для объективности надо показать как росли цены на автомобили в других странах, как там росли зарплаты и инфляция, а то можно получить клеймо либерального СМИ, а его потом никогда не отмыть. 🔥🔥🔥
20 февраля 2024, 12:10
Спасибо царю! Есть чем гордиться! Главное, чтобы не забыл об этом в своей предвыборной программе отметить!
20 февраля 2024, 19:52
Верной дорогой ведёт нас батюшка. Голосуем в марте за среднюю цену ещё выше.
20 февраля 2024, 19:54
и нет что бы в такое время помочь народу, снизит пошлины и сборы за ввоз авто в страну, наши чинуши наоборот ещё накинули сверху. Обдирать народ, так по полной, ему надо больше ракет