Toyota Motor объявила в Японии отзыв 580 792 машин моделей Sienta и JPN TAXI по причине двух массовых дефектов. Первый — неисправность ножного стояночного тормоза, второй — нарушение водонепроницаемости электрооборудования.
Проблема с педалью ножного стояночного тормоза заключается в заводском дефекте — в процессе эксплуатации это может привести к выпадению болта или к неисправности стояночного тормоза.
Проблема с электрикой вызвана негерметичностью крепления электрических компонентов в районе передней стойки кузова (тоже заводской брак). В процессе эксплуатации влага может просочиться и устроить короткое замыкание.
==========================
BMW объявила отзывную кампанию для 155 тысяч автомобилей, оснащённых рядными шестицилиндровыми двигателями семейства N52. Причина — дефект системы изменения фаз газораспределения VANOS.
Сервисная акция затронет автомобили 1 и 3 серии, кроссоверы Х3 и Х5.
Выяснилось, что алюминиевые болты, применявшиеся в системе крепления элементов VANOS, склонны к ослаблению и поломке.
==========================
Mercedes-Benz объявил отзыв в России 38 252 автомобилей — это внедорожники моделей ML-Class W164, R-Class W251 и GL-Class W164.
Причина сервисной кампании — высокий риск неисправности вакуумного усилителя тормозов вследствие его коррозии в процессе эксплуатации в местах соединения корпуса.
====
Продолжать?
====
Продолжать?
Не вижу в списке производителей лучших в мире автомобилей из россии.
А там дефекты пострашней были, как например в газелях трубка пластиковая бензопровода, которая шла почти вплотную к выпускному коллектору, из-за которой сгорело приличное количество машин. Никаких отзывов на ремонт за счет конторы. Ладно хоть потом ее заменили на железную и отодвинули подальше...
====
Продолжать?
Не останавливайся владыка лаваша! Купил теперь терпи!
Какой заголовок-то придумали!!! Сейчас хейтеры налетят, как коршуны.
А про БМВ, Ауди и т.п. написали бы (если бы вообще написали), что просто проходит отзывная компания и просят всех приехать в сервис.
=========================
====
Продолжать?
И само собой подается в формате "ужасужасужас, позорное китайское качество" и т.д. и т.п.
При этом сервисные компании регулярно объявляемые европейскими производителями можно вообще не освещать. А между тем их тоже совсем не мало и хваленое европейское качество это мягко говоря вопрос дискуссионный.
По сути то запущена сервисная компания по замене клемника, но в такой формулировке - не звучит, хайпануть не получается.
Гость
30 января, 16:22
А ничего, что вся китайщина такая?! Розетки, клемники, провода... Жесть что продают. А я помню еще совковое, на века.
А ничего, что вся китайщина такая?! Розетки, клемники, провода... Жесть что продают. А я помню еще совковое, на века.
Просто не надо покупать лоукост сегмент. Он в любой стране-производителе позорный.
Вообще не понимаю этой логики, сначала берем Китай, потому что он дешевле, выбирая по принципу цены, а потом возмущаться, что качество плохое. Открою секрет, качественный китай есть, только он в ценовой категории не +- западной продукции. Но само собой никто на него не смотрит, поскольку "Это ж Китай! Должно быть за три копейки!!!"
Гость
30 января, 16:35
Потому-что ужас ужас качество, не всё но большинство. Но вы отказываетесь верить, т.к. уже купили. Статистика вещь упрямая и с ремонтами китайцев больше всего обращений в сервисах.
Гость
30 января, 16:14
Нормально китай делает, я на джетуре пол года уже гоняю - ничего не сломалось
Гость
30 января, 16:16
У хавала нет такой модели
Гость
30 января, 16:18
Гость
30 января, 16:16
У хавала нет такой модели
так это не хавал. Марка другая вообще. Джетур, посмотри в интернете
Гость
30 января, 16:29
Гость
30 января, 16:18
так это не хавал. Марка другая вообще. Джетур, посмотри в интернете
У тебя какая модель? Мне у джетура нравится модель Дашинг
У меня присутствует негатив к китайским товарам, но отнесусь с уважением, что пошли по европейскому пути с отзывом машин и устранением явных неисправностей. Думаю ещё немного и переплюнут по качеству передовиков на авторынке всё таки дальше борьба будет надеюсь за покупателя и рынок их принудит делать элитные авто. И если учесть как они развиваются от посадки риса, продажи синтепоновых пуховиков до авто которое смотрится хорошо осталось не так долго чтобы к ним и Европа в рот заглядывала.
Да, по ним отзывных компаний нет, потому что просто нет оф.дилеров
Гость
30 января, 16:28
Ух, ух, у Хонды водитель справа.
Гость
30 января, 16:11
Смотрела ихние духовые встроенные шкафы. По отзывам почитала и отказалась. Именно по электрике плохие отзывы. Люди сами отрезают кабель, ставят свой заново. Жуть короче.
Гость
30 января, 16:12
Ага, только ничего, что почти вся! электроника и бытовая техника у нас продается из Китая?
Гость
30 января, 16:12
Все марки ааццтой, чисто оттуда.
Гость
30 января, 16:13
Гость
30 января, 16:12
Ага, только ничего, что почти вся! электроника и бытовая техника у нас продается из Китая?
Я всю нет смотрела. Смотрела конкретно духовку. До этого словенское было из ИКЕА
А что за провода под сиденьем. Я помню у нас во дворе листьями слив ливневки забило, и после дождя мою тачку затопило по двери. Когда вода сошла, вычерпал совочком воду из под пола везде, и поехал на работу сушить тачку с открытыми дверями. Но то хонда. А будь хавал с проводами и колодной под сиденьем или не дай бог тесла с батарейками... хихи 😁
Гость
30 января, 16:10
Будущие владельцы лавашей и текущие тоже, смотрим канал тсд-про. Там простым языком говорят про "качество" китая. Подумайте 10 раз прежде чем брать эту гирлянду из разноцветных лампочек.
Гость
30 января, 16:11
Лучше как вы, на общественном транспорте передвигаться?
Гость
30 января, 16:20
Гость
30 января, 16:11
Лучше как вы, на общественном транспорте передвигаться?
Гость, да, лучше, чем сгореть в этой ж. возке!
Гость
30 января, 16:31
Ржачный канал, но про китайцев по делу говорят
Гость
30 января, 16:32
А что такого, бывало и другие европейские и американские машины отзывали и ничего, обычная практика. То ли дело отечественные авто, сделано на века, ни разу не отзывали...😎
Toyota Motor объявила в Японии отзыв 580 792 машин моделей Sienta и JPN TAXI по причине двух массовых дефектов. Первый — неисправность ножного стояночного тормоза, второй — нарушение водонепроницаемости электрооборудования.
Проблема с педалью ножного стояночного тормоза заключается в заводском дефекте — в месте крепления болт затянут с недостаточным усилием. В процессе эксплуатации это может привести к выпадению болта или — в худшем случае — к неисправности стояночного тормоза.
Проблема с электрикой вызвана негерметичностью крепления электрических компонентов в районе передней стойки кузова (тоже заводской брак). В процессе эксплуатации влага может просочиться и устроить короткое замыкание.
На сегодняшний день Toyota зафиксировала 32 неисправности педали и 4 случая выхода из строя электрооборудования.
Отзыву подлежат автомобили, выпущенные в период с 12 мая 2015 года по 24 марта 2023-го.
НА 600к машин - "на сегодняшний день Toyota зафиксировала 32 неисправности педали и 4 случая выхода из строя электрооборудования. "
Гость
30 января, 16:50
А что не дешевле ли прислать вагон термоусадки и одно специально обученное туловище с феном строительным? ))
Гость
30 января, 17:49
как ты наденешь термоусадку на кабель, у которого ни начало, ни конец не свободны?
Гость
30 января, 17:58
Гость
30 января, 17:49
как ты наденешь термоусадку на кабель, у которого ни начало, ни конец не свободны?
Синяя изолента. Не благодарите 😁
Гость
30 января, 18:02
Гость
30 января, 17:49
как ты наденешь термоусадку на кабель, у которого ни начало, ни конец не свободны?
он просто услышал гдле то это слово но ни разу не видел и не пользовался вот и умничает
ну надо жэ
запомнил из прежних обсуждений
берешь пример с меня
А.А.Д
Сергей Федорович, у мну телевизор сломался, не включается. Можно к тебе на ремонт принести?
Гость
30 января, 16:31
Ну китайцы молодцы, машины делать хорошие не получается, дак хоть сервис развивают, брак устраняют. Глядишь через лет 10 можно уже и покупать будет
Гость
30 января, 16:33
А ниче, что проблемы с электрикой у этой хавальной китайщины, приводящие к самовозгоранию, уже несколько лет печально известны? И справиться не могут до сих пор.
===========================
====
Продолжать?
Гость
30 января, 17:46
Попадание влаги под сиденье автомобиля. Это при каких условиях может случиться?😂
Капец....
Так унизить обладателей китайского хлама кредитного))))
Хотя так им и надо
Гость
30 января, 16:08
Хавал не схавал
Гость
30 января, 17:13
как это вообще можно назвать автомобилем ))коробка к экранами )))
Гость
30 января, 16:08
Китай купил, готовь сразу деньги в ремонт
Гость
30 января, 16:52
Ну не сразу. Гарантия имеется. Коллеге по гарантии на Хавале вариатор поменяли. Машине всего 2 года.
Гость
30 января, 21:52
Гость
30 января, 16:52
Ну не сразу. Гарантия имеется. Коллеге по гарантии на Хавале вариатор поменяли. Машине всего 2 года.
Супер надежная машина, целых 2 года вариатор отработал. Надо брать.
Гость
30 января, 16:06
Вот и получаете качество китайское. Цена от низкой цены сами знаете не долгое 😂
Гость
30 января, 16:10
Просто загугли в интернете, сколько было отзывных компаний у немецких, японских и корейских брендов. И ты поймешь, что на китайских авто это не носит такой массовый характер.
Гость
30 января, 16:23
Гость
30 января, 16:10
=====================================================
BMW объявила отзывную кампанию для 155 тысяч автомобилей, оснащённых рядными шестицилиндровыми двигателями семейства N52. Причина — дефект системы изменения фаз газораспределения VANOS.
Сервисная акция затронет родстеры Z4, автомобили 1 и 3 серии (в кузове F30), кроссоверы Х3 и Х5.
В начале 2014 года баварцы отзывали автомобили 2010–2012 годов выпуска с теми же моторами N52. Выяснилось, что алюминиевые болты, применявшиеся в системе крепления элементов VANOS, склонны к ослаблению и поломке.
=====================================================
Mercedes-Benz объявил отзыв в России 38 252 автомобилей — это внедорожники моделей ML-Class W164
Гость
30 января, 16:31
Как раз себе haval или Джили присматриваю.
Гость
30 января, 16:50
Бери Баик х55. Новая модель
Гость
30 января, 16:51
Потестируйте их сначала. Покатайтесь. Мне не зашло. Взяли корейца.
Хавал я смотрю вообще редкость,да вообще китайцы,вот европейцы с японцами массового,даже всякие дорогущие БМВ или Мерс.
Гость
30 января, 16:27
Слушьте, про то, что у Хавалов на пустом месте возникает короткое замыкание и они самовозгораются, и также про то, что производитель не может не быть в курсе, но вот только до сих пор этот дефект не устраняет, даже мне было известно уже как минимум 4-5 лет назад. Одна из причин, почему китайцев в общем и Хавал в частности я серьезно воспринимать просто не могу и в качестве возможной машины не рассматриваю в принципе. А я, для справки, машинами интересуюсь только очень вскользь.
Гость
30 января, 16:50
А зачем что-то устранять, если рынок России пустой и нет конкуренции? Можно гнать откровенный шлак, все равно лохи все разберут! Ну вот правда, ради чего стараться?
Гость
30 января, 22:52
Гость, у тебя денег нет даже на горящий хавал, а вообще, езжу на нем больше трёх лет, проблем не знаю, как вы уже достали ущербы стереотипные
Гость
30 января, 17:16
ХАВЧИК НОРМАС АГРЕГАТ
Гость
30 января, 17:50
кгда нормальных не щюпал конечно и такое сойдет
Гость
30 января, 16:16
А помните монолог тетки про китайские машины был. Что то из петросянщины Регины дубовицкой. Тетка, которая монолог что ей надо 5 рук, хобот и прочее, чтобы хорошей хозяйкой быть. Вот у нее про китайские машины был классный юморок.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%У екатеринбуржцев отзывают китайские машины популярной марки Haval