Н-да, хорошо конечно, когда за пол года твоя машина в цене 500 прибавила, но и цены на продукты, тоже не менее, а вот доходы за этим ростом цен успевают далеко не у всех.
Гость
24 января, 08:38
значит надо лучше зарабатывать, а не строчить комменты.
Гость
24 января, 09:05
Нормально доходы растут. Новости не смотрите что ли?
Есть люди, которые меняют каждый год телефон, а есть граждане, которые часто покупают машины…
Гость
24 января, 12:44
А есть гражданки, которые ежедневно еженедельно меняют волосы, ногти, губы, брови, форму ягодиц, носогубные складки. А также тряпки и косметику, в которые это все упаковано. Там цены сопоставимые в пересчете на год. Вот она настоящая опора отечественной экономики!
Гость
24 января, 15:58
Были, я в том числе - каждые 3 года премиальный немец, независимо от пробега предыдущего, сейчас это в прошлом - теперь только по пробегу - думаю раз 8-10 лет
Весь город уже в них. Да, за несколько миллионов машины. Удивляет такое колличество миллионеров.
Как бы не вышло так, что через 2-3 года весь город не был в этих китайцах но уже в качестве недвижимости.
А вообще, стадный рефлекс пожалуй самая опасная штука для цивилизованного общества.
Вот зачем вы провоцируете? Без раницы, как вы это будете делать, подгоняйте цены под официальную инфляцию 6,5%!!! По отчётности всё должно быть красиво.
Если для человека автомобиль является средством передвижения или источником дохода, то он вынужден купить за любую цену. Но для некоторых наличие сломанного ведра во дворе является престижем, поэтому они не приобретают более новый автомобиль.
у нас хороший транспорт, у меня стаж 20 лет вождения, сейчас без машины с учетом цен на них и обслуживание... считаю оплату за такси, автобус и электричку сейчас дешевле и не надо заворачиваться
Гость
24 января, 08:13
выбора нет либо новые китайцы либо бэушные корейцы европейцы😐
Хорошо, что у деда семерочка в гараже стоит. Катает тока по деревне-щитай новая. Глядишь, по наследству перейдёт такая роскошь😎😎😎
Гость
24 января, 08:19
А какой смысл менять машину каждые 3 года? Закрыли один кредит, сразу в другой на новую машину. Пока у нас будет культ постоянной смены машины цены так и будут расти
Гость
24 января, 08:21
У многих в сознании работают 2 принципа:
1. Лучшая машина - новая машина;
2. Ни что так не старит твою машину, как новая машина соседа....
Смысл в том, что если у тебя эти машины в стране производят(а не шильдики клеят) - так ты крутишь экономику страны. Экономика растет, твои доходы растут - все счастливы. Покупая китайца - крутишь экономику Китая. Она за время СВО стала себя очень хорошо чувствовать, кстати и о выгодопреобретателях..
Гость
24 января, 09:18
Гость
24 января, 08:21
У многих в сознании работают 2 принципа:
1. Лучшая машина - новая машина;
2. Ни что так не старит твою машину, как новая машина соседа....
Я хотел года четыре года назад поменять, не успел. Пробег был 120, думал будет ломаться. Но пробег уже 220 и ничего не сломалось, в сервисе проверил все детали, все работает как новое. Но машина японская. Не вижу сейчас необходимости сейчас продавать и покупать китайскую за несколько млн, что-то мне подсказывает, что она столько не проездит как сейчас моя
Гость
24 января, 08:56
А как по другому, если раньше продав свою можно было добавить и новую купить, то теперь надо 4 продать и добавить что бы новую купить.
Гость
24 января, 09:02
Просто не покупай. Что тебе дают эти вёдра?
Гость
24 января, 09:44
Гость
24 января, 09:02
Просто не покупай. Что тебе дают эти вёдра?
не знаю зачем сток бабла заносят автодилерам за ведра?! как люди не понимают что чем больше спрос тем дороже будет цена, также и на квартиры
Гость
24 января, 09:24
А что случилось? Вроде писали что санкции нам на пользу.
нифига вы хамите! У меня дети и хобби связанное с природой, везде езжу.
Спокойно можно передвигаться пешком и на общественном транспорте. В область на природу "ласточки" ходят по ж/д. Автобусные маршруты в любой поселок. Машина вам для чего, так и не понятно..
Гость
24 января, 08:18
Скоро авто будут стоить, как тур полёт в космос...
Купил Калину с пробегом 40 тыс, реэкспортную, отдал 120 тысяч, а там всё немецкое стоит Bosh, Siemens только двигатель Российский. Неделю на машину зарабатывал. Не понимаю как за машину можно отдать больше месячной зарплаты...
Гость
24 января, 10:33
Mazda3 (2008) с МКПП/АКПП 1.6 с кондиционером, стоила у оф. дилера Екатеринбург 550 000/605 000 руб.
Mazda3(2011) с МКПП/АКПП 1.6 с кондиционером, стоила у оф. дилера Екатеринбург 658 500/705 500 руб.
Шикарные цены были...
Гость
24 января, 17:16
Я свой Фольксваген Поло брал в 12 году, стоил он тогда 600 000 и это максимальная комплектация. Минималка тогда 400 стоила. За 420 можно было Приору в Люксе взять.
Гость
24 января, 09:27
Я жду, что мэр наладит работу ОТ. Ещё одно переименование и будет успех, нужно немного потерпеть. Тогда автохлам мне будет не нужен
Гость
24 января, 13:04
Вранье, рынок стоит, машины не продоются , второй месяц менеджеры план по продажам на 50 процентов только выполняют, а новый китай так вообще не покупают
Гость
24 января, 10:03
Новость из серии - посмотрел на небо, а оно почему то голубое🤦🏻
Гость
24 января, 08:31
За такое 💩 просят ЛЯМ, ужас)) катайтесь сами!!
Гость
24 января, 08:51
Бери пока за лям, скоро 1,5 будет)))
Гость
24 января, 10:01
Про ладу забыли. 🤔👍✌️
Гость
24 января, 10:34
Еще Владимир Вечный посидит на троне несколько годков, то на телеги пересядем. Мне от Кремля очередная сказка понравилась про немецкие машины, которые уйдут под натиском китайских.
Гость
24 января, 12:42
Повышайте дальше)) вы все равно не сможете их продать))
Гость
24 января, 13:38
Я вот посмотрел 2 месяца назад на цены 3-4 летнего Mercedes GLE 450, ну минимум 8 лямов с пробегом в районе 50 тысяч, плюнул и самостоятельно купил в Корее, все тоже самое но гарантировано без окрасов вышло в 5.99 миллионов с растоможкой и доставкой до Мск.
Вывод - привозить из за границы сейчас значительно дешевле чем выбирать среди смотанных и затопленных машин в РФ.
Гость
24 января, 08:22
Очередное нытье. Вы хоть одну страну знаете, где цены не растут? Я, не знаю.
Измеряемая десятками процентов продуктовая инфляция создает в нашей стране постоянную неразбериху. Каждые восемь-десять лет средние потребительские цены в России удваиваются. И такая непрерывная девальвация рубля не сильно радует наших соотечественников, которым трудно оценивать свои финансовые возможности или выстраивать семейный бюджет. Правда, в российской экономике есть настоящий эквивалент стоимости, по отношению к которому потребительские цены почти не меняются. И это не золото, не доллары или евро и не водка и цена квадратного метра жилья. Главный российский ценовой эквивалент – это килограмм говядины. Не случайно даже Федеральная статистическая служба уже много лет оценивает динамику цен в стране по отношению именно к килограмму говядины. И в долях килограмма говядины цены в нашей стране удивительно стабильны. Так, например, гречка, морковь или картофель стоят сегодня столько же, сколько и семь или десять лет назад – 23, 8 и 7% соответственно. А литр водки в говяжьей валюте даже постоянно дешевеет. За последние семь лет цена двух поллитровок снизилась со 180 до 140% цены килограмма говядины с костями. Один из немногих продуктов, который дорожает в говяжьей валюте, – это сливочное масло.
Гость
24 января, 08:25
Потребительские цены в США в декабре 2022 года увеличились на 6,5% в сравнении с тем же месяцем 2021 года, следует из данных Федерального бюро статистики труда. Это самый низкий рост цен более чем за год — после октября 2021 года (тогда было 6,2%). Инфляция замедлилась шестой месяц подряд после пика в июне 2022 года (9,1%). Стоимость энергии в США выросла в декабре на 7,3%, стоимость продуктов питания — на 10,4% в сравнении с декабрем 2021 года.
Гость
24 января, 09:28
Зачем ты это копипастишь? Яйца выросли в цене на 62%, жкх отопление минимум +30%, инфляция мин +20%
Все за океан смотришь, у себя под носом посмотри, удивишься
Гость
24 января, 09:48
Гость
24 января, 09:28
Зачем ты это копипастишь? Яйца выросли в цене на 62%, жкх отопление минимум +30%, инфляция мин +20%
Все за океан смотришь, у себя под носом посмотри, удивишься
есть спрос, есть и повышение, нет спроса, нет повышения. прекратите покупать так жадно машины, сами провоцируете рост цен.
Гость
24 января, 09:46
также и с квартирами, не было бы спроса на ипотек то и никто бы и не брал, люди сами устраивают спрос, тож самое и с яйцами, дорожает всегда то на что есть спрос
также и с квартирами, не было бы спроса на ипотек то и никто бы и не брал, люди сами устраивают спрос, тож самое и с яйцами, дорожает всегда то на что есть спрос
Есть объективные причины роста цен. Для яиц: спад производства вследствие птичьего гриппа на фабриках в последний год. Для квартир: повышение себестоимости строительства вследствие падения рубля, удорожания техники, материалов и раб.силы. Для удорожания авто также есть причины: ограничения на ввоз авто из-за границы и падение рубля. А спрос на эти товары всегда стабильный
Гость
24 января, 09:13
Все нормальные люди давно уже прочухали про авторынки в СНГ и там берут себе машины и сами на себя их растамаживают. Так что эти цены не на долго, рынок расставит всё по местам. 😉
Гость
24 января, 09:51
ага ты еще скажи про невидимую руку рынка, ага, давай заливай, нашел дураков.
Гость
24 января, 19:52
А в Москве всё замечательно,там дворник 70 тыс.заробатывает.
Гость
25 января, 00:10
Гость, копейки
Гость
24 января, 12:58
Подорожали и хорошо. Должны стать еще дороже. Это не товар первой необходимости. Или нам что пожалеть что кто-то там планировал схватить ведро за 1,5 млн а теперь "вынужден" хватать за 2,9 млн. Так пусть копит деньги, в чем проблема?! И на паркинг пусть 1-2 млн сразу закладывает, чтобы потом не ныть тут как его город не обеспечил машиноместом у подъезда.
Гость
24 января, 14:19
Еще расскажите, какие машины сейчас угоняют чаще всего. Так, между прочим, японки на первом месте.
Гость
24 января, 17:26
Справимся
Гость
24 января, 19:24
в гараже стоит москвич в новом состоянии хотел выкинуть. теперь он стоит 500 тыс руб. ))))
Гость
24 января, 16:45
Спасибо геостратегу. Санкции нам на пользу, свое производство.......и прочая лапша.
Гость
24 января, 17:48
Суп в головах
Гость
24 января, 09:12
Прекращайте кормить перекупов и диллеров. От этих вёдер один негатив: пробки, дтп, смог, выхлопы, хамская парковка, брошенки. Ещё вы ноете, что вам кто-то что-то должен обеспечить то стоянки, то развязки, то автострады. Ошибаетесь, купить ведро это ваша прихоть и вас таких меньшинство: лишь одна треть жителей. И дальше вы будете только страдать, от бензина, ремонтов и прочего. Все для вас должно стать платным: дороги, въезд, выезд, стоянка, парковка и непомерные штрафы, конские налоги. Пока вы не перестанете покупать вот этот металлолом!
Гость
24 января, 08:31
Цены не могут расти.
Запросы у людей на получение большей цены за свой товар растут, в том числе потому что растут у этих людей расходы на приобретение других вещей. А расходы на приобретение других вещей растут из-за того, что запросы у других людей растут.
На рост запросов получения большей цены также влияет то, что из-за расслоения общества появляется круг людей, которые товар купят за любые деньги, что влияет на продавцов поставить максимальную цену на свой товар.
Порочный круг и цепная реакция.
Непомерное потребление, жадность, расслоение общества приводят к гонке на поднятие продавцами цен на свой товар, чтобы не оказаться в убытке.
Гость
24 января, 08:59
Правильнее — расти не может з/п — так как это расходы тех, кто вам её платит. А им оно не надо! У них еще коттеджи, вёдра вот эти, отдых заграничный, побрякушки, понты, жёны, любовницы.
Гость
24 января, 09:32
Все закончится дефолтом баксом по двести и на много лет скатимся ниже плинтуса
Гость
24 января, 12:49
Гость
24 января, 09:32
Все закончится дефолтом баксом по двести и на много лет скатимся ниже плинтуса
Это какой-то секретный доклад евроатлантического экспертного центра? Разве не должен раньше наступить кирдык омерике, не должна встать на колени це европа?! Нам же обещали!
Дак конечно,новые подоражали и спрос неупал,даже записываться надо на некотрые модели чтоб купть.Это не украина где столько автопрома с СССР и иномарок с 90 х прошлого века я ещё не видел.
Зачем вам эти вёдра. Хоть одна причина? Кроме ваших понтов.
Гость
24 января, 10:15
До дачи можно доехать только на авто. Ж/д очень далеко, автобусы угробили, их не дождаться и не влезть, ну и даже от автобуса еще переть и переть, зимой вообще нереально, везде сугробы, по трассе под колесами несущихся машин 110+ идти - чистое самоубийство.
Гость
24 января, 12:33
Гость
24 января, 10:15
До дачи можно доехать только на авто. Ж/д очень далеко, автобусы угробили, их не дождаться и не влезть, ну и даже от автобуса еще переть и переть, зимой вообще нереально, везде сугробы, по трассе под колесами несущихся машин 110+ идти - чистое самоубийство.
А зачем вам дача?
Гость
24 января, 14:39
Гость
24 января, 12:33
А зачем вам дача?
А где пенсионеру еще себе пропитание выращивать? Или вы следующим пунктом предложите выжить только на пенсию? Это, для справки, для среднего пенсионера затея для здоровья вредная, потенциально грозящая голодной смерти.
Гость
24 января, 08:30
В Екатеринбурге подорожеали? Значит где-то подешевели.
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
ю-в.
747мм 71%В Екатеринбурге взлетели цены на иномарки с пробегом