перейти к публикации
165 комментариев к публикации

В Екатеринбурге взлетели цены на новые автомобили

17 января, 08:28
Ой опять школьный эксперт выпуска ЕГЭ проснулся! Машины подорвали дико по всей стране, а не в Екатеринбурге!! Будут брать будь и дальше расти в цене - это жадность и отсутствие конкуренции (для нашего автоТаза)! Самый главный вопрос, почему те же зарплаты не растут на 20-30% в год!? Вот ключевой вопрос!
17 января, 08:50
Почему не растут? наверное потому, что никто не хотит делать на 20-30% больше за тоже время... Экономика она такая - хочешь больше - либо производи больше за меньшую цену, либо повышай цены на продукцию... И третий вариант ждут - придет дядя и даст денег....
Гость
17 января, 09:25
17 января, 08:50
Почему не растут? наверное потому, что никто не хотит делать на 20-30% больше за тоже время... Экономика она такая - хочешь больше - либо производи больше за меньшую цену, либо повышай цены на продукцию... И третий вариант ждут - придет дядя и даст денег....
это когда правильная. а у нас просто чиновники себе повышают а народу мизер хотя народ наработал и так. чтобы просто каждому раза в 2 как минимум подняли.
17 января, 09:57
Гость
17 января, 09:25
это когда правильная. а у нас просто чиновники себе повышают а народу мизер хотя народ наработал и так. чтобы просто каждому раза в 2 как минимум подняли.
МММ... какие проблемы... Приди на соседний завод, к директору, с ноги открой дверь, и скажи ЭЙ директор быстро поднял зарплату в 2 раза всем.... Как думаешь как быстро Вас удалят из кабинета? А вот теперь представь закон распоряжение которое прикажет увеличить ЗП без финансовых возможностей на это повышение? помните анекдот - всем пива за счет заведения.... А чиновники могут управлять только "своими" бюджетными деньгами, поэтому и могут себе увеличить.
17 января, 07:34
А почему никто не пишет о том, что подскочили цены на бензин?
17 января, 08:04
В европах топливо раза в три дороже, чем у нас.
Гость
17 января, 08:10
17 января, 08:04
В европах топливо раза в три дороже, чем у нас.
В европах доход в 5 раз выше чем у нас
Гость
17 января, 08:24
17 января, 08:04
В европах топливо раза в три дороже, чем у нас.
пруфы?
17 января, 08:28
"Эксперты" график поправьте, не позорьтесь, у вас 2,4 ниже чем 2,39 PS гранта за миллион это мощно
Гость
17 января, 17:32
для кого-то девиз - зато не пешком
30% в среднем, как и инфляция, но кто то поет про 7.42%
17 января, 08:41
Если бы запчасти производились где то рядом, то было бы как инфляция, а так к инфляции добавилось транспортная составляющая, и утильсбор... Кстати как снизить издержки - надо всего лишь бесплатно привезти запчасти... Кто первый в очереди бесплатно поработать?
17 января, 09:09
17 января, 08:41
Если бы запчасти производились где то рядом, то было бы как инфляция, а так к инфляции добавилось транспортная составляющая, и утильсбор... Кстати как снизить издержки - надо всего лишь бесплатно привезти запчасти... Кто первый в очереди бесплатно поработать?
Вы гляньте стоимость машин в китае, и гляньте здесь. На али жили монджаро стоит 2.3 млн, а у нас это превращается в 4. Налога 1.2, и утиль 300к. Ну и маржа перекупов. Я уж не говорю о куче электричек там и прочих седанчиков дешевле млн.
Гость
17 января, 09:24
17 января, 08:41
Если бы запчасти производились где то рядом, то было бы как инфляция, а так к инфляции добавилось транспортная составляющая, и утильсбор... Кстати как снизить издержки - надо всего лишь бесплатно привезти запчасти... Кто первый в очереди бесплатно поработать?
а на лады то почему? там же запчасти наши. (то есть не менялись) зарплаты не менялись.
17 января, 08:27
скоро будет как при союзе, машина роскошь не всем доступная
Гость
17 января, 08:34
Быдлу и маргиналам обочечникам автомобили действительно должны быть недоступны.
17 января, 09:00
Давно пора. Не пройти, не проехать!
Гость
17 января, 09:03
Тогда просто машин мало делали, а сейчас у каждой семьи их по 2 в среднем.
Гость
17 января, 07:39
Какая удивительная новость! А ещё бенз дорожает каждую неделю.
Гость
17 января, 08:10
Это где отечественную машину за миллион можно купить - давно уже ценник перевалил за эту планку
Гость
17 января, 11:49
Причем пятилетки не лучшего вида.
Гость
17 января, 08:33
На новых грантах и нивах одни миллионеры ездят, так и запишем! 👨‍🏫
Гость
17 января, 08:28
В марте сделаем правильный выбор и цена станет 1.5 😂
17 января, 09:01
Сделай правильный.
Гость
17 января, 09:04
ну ты шутник
Гость
17 января, 07:45
Это прорыв или скачек, без раскачки? А вы что, хотели как в Европе? Да лишь бы не 90е! И вообще Байден во всём виноват!
Гость
17 января, 08:12
И ктонслинеон
Гость
17 января, 08:35
Отстаньте от самоходного деда, ему ещё идти на второй срок, если Трамп карты не спутает!
Гость
17 января, 08:54
Одни и те же шутки в каждой теме изо дня в день. Как вы утомили своим засиранием тем. Нечего по делу написать - не пишите.
Гость
17 января, 09:26
Цены растут на автомобили потому что повышается доход и благосостояние граждан. 🤷‍♂️ Скоро такой текст в методичке будет.
Гость
17 января, 07:56
Ох царь вас отблагодарит после "выборов". Это ещё цветочки. Потом цены в разы будут расти.
Гость
17 января, 08:55
уж прям в разы?! Опять вангуешь?
17 января, 08:28
так авария на заводе поди, поэтому и дорожает
Гость
17 января, 23:45
Да неее, это просто больше машин брать стали( ПАТАМУЧТО ХОРОШО живем
17 января, 07:59
Ждём комментарии от нищебродов про вёдра, мешающие их прогулкам по заснеженным улицам.
Гость
17 января, 13:39
Видар, по заснеженным улицам гуляют не нищеброды, а люди, думающие о своём здоровье! Думать надо на опережение, а не ждать геморроя (в прямом смысле) от постоянных поездок за рулём )))
Гость
17 января, 08:01
Автопром больше всего пострадал после СВО
17 января, 08:24
Люди больше всего пострадали
Гость
17 января, 09:16
17 января, 08:24
Люди больше всего пострадали
Скрепоносное население негодует
17 января, 08:26
Дак и когда два миллиона будет гранта стоить такие же новости будут, и три, и золотой дождь вам ещё будут делать Владимир с друзьями. Да ладно шучу, вам его уже делают.
Гость
17 января, 09:02
Не нам, а тебе.
17 января, 09:22
Гость
17 января, 09:02
Не нам, а тебе.
Уверен, мальчик?))
17 января, 09:12
Доение продолжается , чем продолжат?
17 января, 07:43
не берите,и они пойдут вниз.
Гость
17 января, 09:47
Вопрос: кто их будет покупать по таким ценам и с такими процентами по кредитам????
17 января, 13:25
Я тоже так думал , пока не увидел эти счастливые лица в "российских" машинах Москвич 3😂😂😂😂
Гость
17 января, 07:43
как же надоело жить каждый день только хуже и хуже
Гость
17 января, 07:53
тебе надоело жить каждый день?
Гость
17 января, 13:45
Гость, Вам зарплату не платят или пенсию, или есть нечего, или носить нечего? Чего жить-то надоело???
Гость
17 января, 07:42
ПРИЧИНА то в чем, или В КОМ?
Гость
17 января, 08:00
В одном...Маленьком...
Гость
17 января, 08:52
в безграмотном населении России
Гость
17 января, 08:53
Зато наша родная, на что способны, то и имеем
Гость
17 января, 09:19
там же в гранте все импортозаместили. зарплаты не поменялись. значит и цена должна быть 400к.
Гость
17 января, 09:38
Стоимость машины не должны быть больше,чем з/плата за год
Гость
17 января, 13:36
Пусть и дальше цены растут, меньше будет дураков на дорогах )))
Гость
17 января, 07:41
Могли бы до выборов потерпеть с повышениями. Потом будут поднимать цены не на проценты, а в разы...
Гость
17 января, 11:48
Правилтно , тоже жду выборов после продам втридорога, цены скаканут на 50%.
17 января, 08:48
Господи иисусе
Гость
17 января, 08:45
тонна металлолома и китайского пластика за лям ,лох схавает и за 5 мультов
17 января, 08:55
так купи тонну металлолома за 40-50 тыщь, пластик можно на мусорке набрать по 10 копеек за кг... Немного работы сварки, чуть чуть напильника, и у вас в руках тачка огонь... тыщь за 50... Еще можно 300% наценки сделать и продавать как горячие пирожки...
Гость
17 января, 09:16
Выход очень простой. Первое дело - ввести полный запрет на продажу и использование иномарок, стоимость которых привязана к доллару/евро в России. Второе - национализировать российские заводы по производству авто и установить для них план по производству, реализации продукции, утвердить цены на автомобили. Третье - перевести все автозаводы на хозрасчет.
Гость
17 января, 09:19
АвтоТаз задирает цены и навязывает чиновниками свои хотелки. Ну не хотят их мусор покупать массово, вот и начинают
Гость
17 января, 09:59
Вообще пофигу.....яйца подорожали и мы цены на свои услуги подняли на 10% бензин подорожал еще на 10%...
17 января, 13:25
...И так в этой стране до бесконечности....😱😢😞
Гость
17 января, 15:29
Частный легковой транспорт-это роскошь. Машина должна стоить от 3млн. и она не должна быть как Гранта, а быть близко по содержанию к бизнес-классу.
Гость
17 января, 17:50
это тогда когда телепортацию изобретут. а раз альтернативы личному авто нет. и не предвидится. должна быть доступна каждому. и дороги так чтобы все нормально на них помещались
Гость
17 января, 08:03
Начались причитания. Вас не кто не заставляет брать гранту, рынок большой, выбор большой, на любой карман. Очередной вброс от ешки, что бы подкормить ботов.
Гость
17 января, 08:15
Действительно, если гранта дорогая, то бери санта фе ту же
Гость
17 января, 08:16
Государство не просило вас рожать.
Гость
17 января, 08:17
Гость
17 января, 08:15
Действительно, если гранта дорогая, то бери санта фе ту же
Да что там, aurus senat, патриотическую машину для народа, которую можно купить с одной зарплаты
Гость
17 января, 08:55
Страна встает с колен 24 года И это прекрасно. Весной продлим этот успех еще на 24 года
Гость
17 января, 09:02
Новости написаны так, как гопота в подворотне базарит
Гость
17 января, 09:07
Не берите эти лады !
Гость
17 января, 10:16
Есть спрос, есть повышение цен... Берите если денег много...
Гость
17 января, 13:26
Пусть сами ездят на них за миллион.На здоровье.
Гость
17 января, 08:47
Как плохо в России. От нищих россиян на автомобилях на дорогах не протолкнуться.
Гость
17 января, 13:48
Гость, действительно, нищие все такие, но скоро из общественного транспорта в личные авто пересядут )))
Гость
17 января, 17:51
Гость
17 января, 13:48
Гость, действительно, нищие все такие, но скоро из общественного транспорта в личные авто пересядут )))
ибо общественного просто нет.
17 января, 08:07
Нищета, блин. Зарабатывать надо больше. Прикупите себе нефтяную или газовую компанию, ну или, наконец, заводик металлургический и будете покупать любые машины.
Гость
17 января, 08:20
Сами ходите на выборы,только их игнорир покажет истинное отношение людей к власти
Гость
17 января, 08:36
За тебя проголосует бюджетник и выборы состоятся.
Гость
17 января, 09:02
Гость
17 января, 08:36
За тебя проголосует бюджетник и выборы состоятся.
да что ты ему объясняешь? Ему в Ютубе Дудь всё как надо объяснил.
17 января, 09:03
Надо голосовать за квадриллионера, который согласиться содержать всех за вой счет... Но есть нюанс...
17 января, 08:54
Привожу из китая Т77 21 го года, по 1.45 млн, разбирают как пирожки. Предлагаю Т55 новые с завода по 1.85 млн, какая нафиг гранта ?
Гость
17 января, 09:41
Танки с уралвагонзавода?
17 января, 10:05
Гость
17 января, 09:41
Танки с уралвагонзавода?
Хорошо бы, танками торговать...
17 января, 12:03
А что случилось? Почему так? Надеюсь к 17 марта у всех будет ответ
17 января, 08:34
Ахах, ведро 1 лям...при средней зп 40 тыс.😄 Хороняке надо ни есть, ни пить что бы на ведро заработать 😆
17 января, 10:19
Люди!!!!!!! Да не берите вы эти машины- машины в скобках!!!
17 января, 08:55
аще пофек, лачетос как ездил так и ездит. и да он щас 700 стоит брал за 350 двенадцатый год выпуска
Гость
17 января, 10:04
Такими темпами скоро велосипеды начнут пользоваться большим спросом и тоже подорожают!!! Введут на них транспортные налоги или утиль сбор))) за радиус колес😂
Гость
17 января, 07:35
Хорошо, может хоть машин на дорогах станет меньше.
Гость
17 января, 07:43
Машин меньше, а талкучка в Траспорте будет вообще то что надо...
Гость
17 января, 09:18
Не сомневайтесь, продлим! Выберем Путина подавляющим числом голосов. Скрипите зубишками дальше.
Гость
17 января, 08:13
Положительное в новости тоже есть: пробки будут постепенно уменьшаться
Гость
17 января, 08:17
Гость, не будут. На дорогах все больше и больше китайцев. Кто-то стонет на ешке, а кто-то покупает новую машину и ездит. И таких много.
Гость
17 января, 11:50
Гость
17 января, 08:17
Гость, не будут. На дорогах все больше и больше китайцев. Кто-то стонет на ешке, а кто-то покупает новую машину и ездит. И таких много.
Китайцы сыпятся.
17 января, 08:59
Ну и отлично. Может очередных корыт на дорогах будет меньше.
Гость
17 января, 08:00
Ваще фиолетово