перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Тут я понял, что машина окирпичилась»: владелец электрического Zeekr — об опыте дальних поездок

14 января 2024, 12:11
Тут недавно уже писали о краш тесте данного авто в пригороде Екатеринбурга… у владельца не было шансов… спасибо … нам не надо… кушайте сами
Гость
14 января 2024, 12:24
Это миф электпомобили гораздо безопаснее бензиновый,неиу двигателя в переднем отсеке
14 января 2024, 12:34
Гость
14 января 2024, 12:34
Это миф электпомобили гораздо безопаснее бензиновый,неиу двигателя в переднем отсеке
там ничего нету, сомнёт до твои культей эту жестянку и приборная панель в голове будет.
Гость
14 января 2024, 12:49
так-то там владелец авто 200 ехал, поэтому какие вопросы к автомобилю?
14 января 2024, 14:42
"Обалденная" машина-час едешь-час куришь пока зарядится)))))
Гость
15 января 2024, 13:39
И еще не забудьте, что один проводок для нее 23тыс стоит, а их не один нужен + набор проводников + квест по поиску мест, куда проводочки воткнуть.
15 января 2024, 17:31
Гость
15 января 2024, 17:31
И еще не забудьте, что один проводок для нее 23тыс стоит, а их не один нужен + набор проводников + квест по поиску мест, куда проводочки воткнуть.
А что вместе с машиной кабеля нет?
Гость
15 января 2024, 17:56
Скажу как пользователь Zeekr, в городском режиме движения в зимний период. заряда хватает на 3 дня! И кстати стоимость за электричества на заряд 3500р. в мес.
14 января 2024, 15:27
Доезжать до работы или дачи (километров 40= 0,9х40 =36 р.) по цене, почти, одного билета на троллейбус - замечательно ! Но цена 5,5 млн - 😶😶 Миллион давайте, пусть с другими характеристиками ? 🔥😎👍❤️ (статья - замечательная, хоть и реклама, возможно. спасибо владельцу и автору (авто ру ?), что дали возможность узнать про "чудо-чудное, диво-дивное" 👍)
Гость
14 января 2024, 23:40
Миллион было до 2022 года.
14 января 2024, 23:58
Гость
14 января 2024, 23:58
Миллион было до 2022 года.
Возможен торг. 😁
Гость
14 января 2024, 12:24
2 часа едешь, потом 1 час заряжаешься. Классное авто.
14 января 2024, 12:30
а если не повезло и есть просто розетка, то 2-3 дня. Супер!
14 января 2024, 19:29
14 января 2024, 19:29
а если не повезло и есть просто розетка, то 2-3 дня. Супер!
ещё можно бензогенератор в багажнике возить
Гость
15 января 2024, 09:12
15 января 2024, 09:12
ещё можно бензогенератор в багажнике возить
Есть гибриды ......
Гость
14 января 2024, 12:29
Не для нашего климата.
14 января 2024, 14:13
Просто конструктив кривой. У Китае тоже замерзает. )
15 января 2024, 00:35
электрички - это тупиковая ветвь в автомобилестроении, никаких особых выгод она не несёт. Достаточно просто поднять цену на электроэнергию, и передвижение станет убыточным относительно газа/бензина/солярки. для эксплуатации в городах с тёплым климатом - да, есть смысл. Ну скажем Краснодар - Волгоград - ну может Саратов....ещё да. Севернее, наверное нет, издержек будет много. акб будет умирать быстро, замена дорогая. Ну его нафиг... это касается и электробусов.
14 января 2024, 13:03
Я бы купил с удовольствием электричку , но этот 001 дорогой для меня 🤦‍♂️
Гость
3 февраля 2024, 01:49
Да не для России машина
Гость
14 января 2024, 14:30
Рекламируйте их в Якутии. Там они в кирпичи еще осенью превратятся!
14 января 2024, 15:02
С учётом разницы в цене бензинового и электромобиля, никакой экономии на содержании не получится. Смысл тогда терпеть все эти неудобства?..
15 января 2024, 10:36
За то модно и не как у всех...
15 января 2024, 00:58
Крупнейший мировой каршеринговый оператор Hertz Global Holdings Inc. распродаёт треть своего парка электромобилей в США и реинвестировать в автомобили с бензиновым ДВС, на которые и будет сделана главная ставка по возрождению бизнеса. Причина – в слабом спросе и высоких затратах на ремонт вариантов с аккумуляторным питанием. Акции Hertz упали на 4,3%, до 8,95 доллара по состоянию на начало торгов на Нью-Йоркской бирже в эту пятницу. В прошлом году акции снижались вообще на 32%. Так что у компании просто нет выбора, кроме как вернуться к традиционным авто. Продажи 20 тысяч электромобилей начались в конце прошлого месяца и продолжатся в течение 2024 года, сообщает пресс-служба компании в официальном обращении. Еще в 2021 году компания была настолько воодушевлена спросом и «общими тенденциями» в отрасли, что решила закупить более 100 тысяч автомобилей производства Tesla. Но с тех пор конъюнктура рынка изменилась, а планы пришлось резко корректировать, поскольку их реализация могла бы навредить бизнесу весьма существенно. Решение компании принесло разочарование не только Tesla, но также General Motors Electric и европейскому бренду Polestar, которые намеревались продать в течение 2024 года Hertz более 200 тысяч электромобилей совокупно. Отказ такого гиганта, как Hertz, от электротяги стало также сильным ударом по отрасли зеленых технологий и климатической повестке.
Гость
14 января 2024, 14:02
А почему Артем не написал, как он ездил в недавние 35 градусные морозы на этом "чудесном" авто?
Гость
14 января 2024, 14:42
Потому что он заряжал всё это время свой зихер
Гость
14 января 2024, 20:22
А почему Артем не написал что он электромашинами из Китая торгует? Е1 вы просто дно. Мы ждём смерти вашего издательства!
14 января 2024, 12:33
еще раз подтвердилось мое жизненное наблюдение - ни одного нормального по имени артем не встречал. прочитать про все его глупые мытарства не хватило моральных сил.
14 января 2024, 19:44
ведро оно и в африке ведро
14 января 2024, 19:55
Куплю это ведро за 1 млн., б/у, можно с незначительными дефектами внешности (да пусть и значительными). 😎😎😉 (не оферта, требуется осмотр и диагностика !!)
Гость
14 января 2024, 14:36
Китайская повозка по цене двух Тесл.
14 января 2024, 13:08
Транспортный налог на них бы отменили ещё
Гость
14 января 2024, 14:09
Нет на электрички и платные трассы бесплатны
14 января 2024, 22:49
Гость
14 января 2024, 22:49
Нет на электрички и платные трассы бесплатны
в Свердловской области налог на электромобили 50% от бензинки, т.е. на 544 лс заплатишь примерно 25-27 тыс
Гость
14 января 2024, 13:18
За такие цены не нужны никакие электромобили
14 января 2024, 15:28
Большинству автовладельцев - именно так !
Гость
14 января 2024, 14:56
У нас импортозамещенные Ласточки еле ездят, и это по проводам, а тут такое... Богата земля Российская дураками.
Гость
22 января 2024, 09:00
Ну что же вы так? Почему сразу дураки? Просто у людей есть лишние деньги и почему бы не купить тогда себе такую дорогую игрушку?
Гость
14 января 2024, 12:50
Спасибо, но нет, электровафельница китайская
14 января 2024, 16:18
Я тоже садомазохист - я люблю долго варить свёклу, при этом ковыряясь зубочисткой в ушах.
Гость
14 января 2024, 12:32
На второй фотке сверху можно увидеть человека, сделавшего не очень разумный выбор
14 января 2024, 12:21
Китайцы бы русский учили конкретно, а то получается как с паджеро в Испании.
Гость
15 января 2024, 00:23
Зачем им русский учить? Они даже этот автомобиль официально не поставляют, их рынок наш не интересует, слишком маленький. Нам продают старье с ДВС и ладно, пока ещё ДВС выпускают
14 января 2024, 12:30
Не зря китайцы то, что нам поставляют, сами на этих тачках не ездят😂
Гость
14 января 2024, 15:02
А на чем они ездят?
14 января 2024, 17:15
Гость
14 января 2024, 17:15
А на чем они ездят?
В основном на японских и европейских тачках.
Гость
14 января 2024, 18:05
Ну так давно все знают, что китайские товары бывают 4х категорий. 1 - откровенный ширпотреб, вроде "почти настоящий айфон, даже антена и телек есть". 2 - сносные товары, вроде дешманской техники, которая следит 3-4 года и не поддается ремонту. 3 - качественные товары, предназначенные для продажи в европе и сша. 4 - товары для внутреннего потребления. К сожалению, к нам поставляют только первые две категории...
Гость
14 января 2024, 14:10
Производители электриков предложили в прошлом году допапгрейд на случай полной разрядки. И работает это устройство ... барабанная дробь - на бензине! И самое интересное в штатах запрещают парковать эти машины ближе 75 футов к домам. Короче, бегом в автосалоны! )))
14 января 2024, 13:48
Кстати: Зикр — исламская духовная практика, заключающаяся в многократном произнесении молитвенной формулы, содержащей прославление Бога. Зикр совершается после завершения намаза, во время мавлидов, собраний или в любое удобное для этого время. Зикр в исламе развился в основном как медитативная практика суфизма.
14 января 2024, 12:20
Я бы взял нового Приуса. Полный привод и 200+ л.с.
14 января 2024, 12:32
Приус японский. Япония поддерживает ВСУ. Патриотичнее брать ладу калину!
Гость
14 января 2024, 12:43
🤣🤣🤣🤣 Отличные комментарии
Гость
14 января 2024, 14:01
плюшек куча, понижения класса он не "ощущает"... тока есть нюанс - не едет 😂😂😂
Гость
14 января 2024, 14:09
Кто это пишет ? Окирпичелся, мороз подъедает пальцы, прет зимой, дотянул. Просто поэзия автолюбителя ! Жжет глаголом
Гость
14 января 2024, 18:21
Прямо как на электросамакате! Тише едешь дальше будешь. Только начал газовать, заряд тает на глазах! И зимой значительно разряжается чем летом! Чудо машина, выбираю именно ДВС!
Гость
14 января 2024, 18:28
артемон лох скоро попадёт на батарейку за пару лямов или сдаст это сгнившее ведро на лом
Гость
14 января 2024, 22:30
И эти батареи после эксплуатации некуда перерабатывать. Экология ещё хуже будет портится. Чихать хотели они на экологию, чисто для заработка бабла. Когда надо, вовремя свалят.
Гость
14 января 2024, 14:06
В нашей Стране брать электричку, ну это для шизанутых!!!
14 января 2024, 15:37
У нас уже множество пользователей "электричек" - это самокаты. Просто эта электричка - только в городе, парке и без пассажиров, и грузов. (и с меньшей скоростью, и не зимой, но цена 1 км может быть в 4 раза меньше, чем у этого зекра и в 25 раз дешевле бензина)
14 января 2024, 12:21
зекр....
14 января 2024, 12:28
😎 не стали заморачиваться, Купили Genesis)))
Гость
14 января 2024, 13:29
14 января 2024, 13:29
😎 не стали заморачиваться, Купили Genesis)))
Это который Хундай?
14 января 2024, 14:09
Гость
14 января 2024, 14:09
Это который Хундай?
Бензиновый, зато "видит" велосипедистов и самокатчиков при поворотах и сигналит. Нравится, много всяких функций.
Гость
14 января 2024, 12:08
Ждем комментарий от всезнайки Козырного ПООкера
Гость
14 января 2024, 23:40
А я зачем-то поставил на велосипед не электроколесо с аккумом за 500 евро, а 50-кубовый моторчик за 100... стакан бензина = 25 км пробега, можно на себе увезти топлива на 2500 км без проблем с подзарядкой.
14 января 2024, 12:30
А букву Зэт он почему не стал клеить на стекло? Это же так патриотично! На китайское авто, в китайских шмотках, английскую Зэт ( может и латинскую, но точно не русскую)
Гость
14 января 2024, 12:33
о чем ты? Если госсужащий (мер) столицы урала носит часы эйпл вотч и пухан барбарри
14 января 2024, 12:36
Гость
14 января 2024, 12:36
о чем ты? Если госсужащий (мер) столицы урала носит часы эйпл вотч и пухан барбарри
Мдааа. Пухан знатный. А за эйпл ему от ВСУ, видимо, отдельное спасибо скоро будет😄
Гость
14 января 2024, 14:46
..булками .на. Микроволновке
Гость
14 января 2024, 22:28
Мда жесть
Гость
14 января 2024, 22:40
Смотрите клуб в телеге и вы никогда это не купите
Гость
14 января 2024, 23:33
хохо вместо того, чтобы на любой точке за пару минут плеснуть в бак жижи из колонки или из запасной канистры в 20 кг весом и мчаться дальше - ему удобнее бегать с проводами и искать розетки посреди полей
Гость
15 января 2024, 09:16
Иванько
14 января 2024, 14:24
Куда веселее окирпичиваются электрокары, когда внутри компаний дочерние прокладки отпочковываются. У Эволюта того же была свистопляска с ПО.
Гость
14 января 2024, 18:37
в морозном и снежном декабре при ежедневной эксплуатации Zeekr 001 показал расход 42 кВт⋅ч на 100 км 28 р квтч или 1200р на 100 км или 12 р км бензин 6 р ну и оно надо?😎
14 января 2024, 19:53
28 р/ квт А если по 4-5 рублей посчитать за киловатт ? 😎😉 (или где-то бензин продадут по 9 рублей за литр ? 😁)
Гость
14 января 2024, 12:08
Россиянин у золотой рыбки-я хочу чтоб у меня все было. Рыбка-выполнено у тебя все было.
Гость
14 января 2024, 12:18
Возите с собой мини генератор в багажнике. Я на такой и на юг и на рыбалку. Вообще проблем не вижу если вы не совсем тупые конечно.
Гость
14 января 2024, 12:46
Тогда смысл какой в этом электрокаре. Генератор тоже на бензине и сожрёт гораздо больше при зарядке.
Гость
14 января 2024, 12:47
Ага, отличная идея. Сразу подключенный к батарее и со своим бензобаком. На заправке сразу и тем, и другим заправляться. Гениально!
Гость
14 января 2024, 14:12
А смысл тогда в этом электрокаре?
Гость
14 января 2024, 23:35
бессмысленное золотое ведро с ржавыми китайскими болтами Есть нормальный невыпендрёжный компромисс - Тойота Приус
Гость
14 января 2024, 23:50
В минус 35 сосед ездил на Тесле и ставит постоянно у дома,т.е нету у него даже гаража , и замечаю , что где обычные машины в снегопад не могли выбраться или парканутсься , то тесла спокойно парквалась и также выныривала. Я за искатанный электрокар !
Гость
15 января 2024, 10:09
А ведь какие китайцы молодцы! Не успела Тесла выйти на рынок, тут же взяли/разобрали,склонировали и русским впарили свой Зихер! А наши всё выдумывают шестнадцатиклапанный двигатель в Жигули.
Гость
15 января 2024, 12:44
Если бы зарядка занимала бы минут 10, плюс были бы зарядные станции как бензиновые на каждом шагу, тогда можно было бы рассмотреть данный вопрос. А пока это большой и серьезный риск на трассе, в городе еще куда ни шло если есть свой дом.
Гость
15 января 2024, 20:39
за полгода проехал более 17 тысяч километров на чистой электротяге. он чё курьер и ли таксист? где он стока км нашёл