Все просто без всякой аналитики - пока есть люди, готовые покупать машины за такие деньги, то будут те, кто готов их за такие деньги продавать. Вы сами голосуете рублем за повышение. Пока не сплочитесь и не подумаете, что полгода ещё можно прожить без машины (или без новой), то вы удивитесь.
Гость
7 января, 10:23
Виссарион Иосифович, иди лесом со своими диетами. Вот и ник у тебя почти как наполеон из 6-й палаты.
Это вы так завуалированно рассказываете экономическую теорию точне часть про кривую спрос-предложение?
Не хотели покупать и вкладывать в свои никчемные тазы? Результат...
А еще можно взять.... И уволится.... Результат будет тот же самый.. меньше денег, меньше будут покупать, спрос упадет. А самое главное шевелиться не надо будет.
1. Да.
2. И покупали и вкладывали.
3. При чём тут работа?
Господа, поддерживающие власть, видите как все классно в стране?! Значит все правильно вы делаете! Думайте!!!
Гость
7 января, 11:06
Без сопливых...
Гость
7 января, 11:17
Гость
7 января, 11:06
Без сопливых...
Так иди, высморкайся
Гость
7 января, 10:34
Опять многоходовка закончилась кучей в собственных штанах.
Гость
7 января, 11:31
Пока народ не перестанет покупать эту рухлядь по космическим ценам, так и будет!! Не лезьте в кредиты, не снимайте последнюю рубаху с себя!! Цены диктует рынок и жадность продаванов!!! Наберитесь терпения на пол года и снизят цены как миленькие!!!
Гость
7 января, 11:53
С чего вдруг?
Гость
7 января, 12:15
Гость, ага, и бакс будет 50. Надо просто набраться терпения)
Гость
7 января, 12:44
Гость
7 января, 12:15
Гость, ага, и бакс будет 50. Надо просто набраться терпения)
Бакс точно рухнет конкретно, надо немного лет 30 подождать
Идите в это самое место со своими китайцами и тазиками, есть нормальный автопром и все.
Я себе купил 3 летний GLE 450 из Кореи, вышло чуть дороже 6 лямов, зачем мне китаец за 4?
Гость
7 января, 11:22
Это у вас котелок варит куда надо, у многих ситуация совсем обратная. 😉
Интересно а пенсия и медицину корея тебе потом оплатит? Придешь скажешь платил вам за продукцию налоги там, теперь вы меня содержите? Как думаешь далеко тебя отправят?
Не хочешь содержать своего производителя, будешь содержать чужого. Только в этой модели поведения не понятно откуда деньги беруться...
Интересно а пенсия и медицину корея тебе потом оплатит? Придешь скажешь платил вам за продукцию налоги там, теперь вы меня содержите? Как думаешь далеко тебя отправят?
Не хочешь содержать своего производителя, будешь содержать чужого. Только в этой модели поведения не понятно откуда деньги беруться...
Какая пенсия для человек который в состоянии потратить 60 тысяч на машину не в кредит, вы думаете подачка от государства в 200 баксов в месяцу что то значит?
Гость
7 января, 10:38
В рублях нет смысла считать стоимость авто, нужно считать в трудо-часах. Если раньше можно было заработать на самое дешёвое новое авто условно за 500 трудочасов, а сейчас за 1000, вот и считай, надо ли оно.
Ну и пока эта проблема не сильно актуальна, потому что автопарк населения не сильно состарился. А через некоторое время условная мед. сестра столкнётся с тем, что надо бы сменить свой солярис на что-то поновее. Вот это будет задача - вторичка вся выбрана, либо дорого. Новое - ещё дороже.
В комменте все цифры с потолка. Если именно в твоём случае арифметика не сходится, то решай сам, отдавать ли 2-3 года работы за авто на минималках.
Гость
7 января, 12:08
Гость
7 января, 11:30
В комменте все цифры с потолка. Если именно в твоём случае арифметика не сходится, то решай сам, отдавать ли 2-3 года работы за авто на минималках.
В нормальных странах стоимость авто не дороже дохода за 6 месяцев
Гость
7 января, 10:46
цены для среднего класса Возвращаемся во времена когда в очередь вставали на авто и решал это профком и тд назад в будущее
Гость
7 января, 12:17
Нет, такого не будет. Сейчас можно купить любое авто (заказать из Кореи, Европы) были бы деньги и желание переплачивать. А будет так, что основная масса машин буде стареть, часть будет китайским, но их надолго не хватит, и небольшая часть более менее свежих немцев корейцев японцев
Гость
7 января, 16:20
Чего вы так переживаете? Я два года назад на китайце разнёс в труху шкоду октавию, она грузовичок, он лексус. Да и плевать! Подумаешь, миллионы на железки. Пошёл водочки намахнул, да и живу спокойно. Теперь при надобности беру машину в прокат или водителя в прокат с машиной.
Гость
7 января, 11:17
Штош, придержим свой Логан 1 фазы 2 еще на десяточек лет.
Гость
7 января, 10:28
Автомобиль в России это не средство передвижения это статус. Если у тебя нет машины, я с тобой разговаривать не буду. Поэтому сколько угодно тут нойте про цены, покупали, покупают и будут покупать.
"Эксперты исключают возможность снижения цен на машины" - совершенно бестолковая фраза. Я не эксперт, но на моей памяти цены на машины не снижались никогда. С чего это они будут снижаться, тем более в наше время?
Гость
7 января, 16:15
В этой жизни ни в одной стране мира вообще ни что не дешевеет! Ни еда, ни авто, ни стройматериалы, ни инструмент, ни квартплата! Надо просто уметь поднимать себе зарплату больше чем инфляция. Лучше уж она, родная, чем германская стагнация.
Гость
7 января, 11:04
Удачное импорто-защемление? 😁
Гость
7 января, 12:51
Кому и коробка от холодильника коттедж
Гость
7 января, 13:12
Лучше вообще без авто, чем им платить за барахло деньги.
Грузовики, понятно, нужны, а без этого "добра" вполне можно обойтись.
Гость
7 января, 11:38
Нет машины нет проблем,больше пешком зожу.нафига она нужна не понимаю
Гость
7 января, 11:45
Мне по барабану.
Гость
7 января, 13:05
А мне по катамарану
Гость
7 января, 16:42
Гость
7 января, 13:05
А мне по катамарану
Тогда и мне по снегоходу.
Гость
7 января, 14:44
я вот поражаюсь людям. у нас на вахте зп обычного арматурщика 142 т чистыми. вы что хотите что бы новая машина 3 - 4 зарплаты стоила? когда такое было?
Есть, да чувство что тебя с такой стоимостью авто и яиц ,что тебя обворовывают
А должно возникнуть чувство, что пора самому делать машинки за 500 и яйца за 50. И при этих ценах будешь в шоколаде.
Пока не начинаешь считать затраты, оказывается сто при таких отпускных цена останешься должен..
Гость
7 января, 13:00
Байден в первом предвыборном выступлении резко осудил Трампа и напомнил о штурме Капитолия
Гость
7 января, 14:25
Интересно сколько сейчас стоил бы ВАЗ-2114 с 16 клапанным двигателем и зачем его сняли с производства?
Гость
7 января, 16:09
буду брать Москвич 3е
Гость
7 января, 22:44
Все для "людей", для себя любимых депутатов и министров ( а именно М...а ). Народ должен знать своих "героев" в лицо.
Гость
7 января, 22:59
Надо брать российские гниющих тазики!! В нашем государстве ультизбор сделали, все для народа!! Мы стали жить лутше и дольше😁😁
Гость
9 января, 09:24
Просто сделайте доступнее цены а то бюджетным автомобилем не назовешь с з/п в 35000
Гость
7 января, 11:17
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 20 миллионов
Гость
7 января, 11:34
Ну и
Гость
7 января, 12:13
Нормальным жильем квартира не может быть, только коттедж.
Гость
7 января, 13:07
Гость
7 января, 11:34
Ну и
И.. че ты хотел? Коммунизма что ли? А ты все материалы пленума изучил? ХХIV съезда КПСС? С карандашом в руках?
Гость
7 января, 12:41
не надо вам ни как машин горе поколение... вы только убиваетесь в них.... и людям проехать не даете... ходите пешком или на лыжах! здоровее и целее будете! почему до вас это ни как не доходит... глупое поколение....
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
742мм 89%Накроется ВАЗом? Что ждет авторынок в 2024 году после декабрьского охлаждения