перейти к публикации
73 комментария к публикации

Такого не было с конца 90-х. Куда пришел авторынок в конце 2023 года

6 января 2024, 12:00
6 января 2024, 13:11
Раз такой успех - надо ещё раз в 5-10 поднять на них цены👍
6 января 2024, 17:48
Все покупают авто на заемные деньги. Это дорога вниз, а не вверх
6 января 2024, 12:21
Мну жду, когда Индия на наш рынок выйдет с автомобилем Bajaj Qute.
6 января 2024, 12:36
четырку менять будете?😳
не выйдет там цб местный хочет долляры а не юани узкоглазые
Гость
6 января 2024, 13:14
Mahindra XUV 700 рулит
7 января 2024, 09:36
Сами вдумайтесь - "Диапазон цен на Lada Vesta из наличия: от 1,6 до 2,2 миллиона рублей. Формально модель стоила от 1,24 миллиона, но такую машину". Отечественный автохлампром продают по цене хороших иномарок. Прорывище
6 января 2024, 16:47
А ещё есть румынский автопром🙊
Гость
6 января 2024, 19:12
И Абхазский))))
6 января 2024, 13:59
Корея направо, Китай налево - Это не Авто, макеты Авто!!)))😁😁😁
Гость
6 января 2024, 13:01
Продано - как же - в кредиты напродовали народу.
Гость
6 января 2024, 13:27
"самая дешевая модель, Lada Granta, стоит минимум 700 тысяч, топовые версии — около миллиона рублей, топовые — до 1,374 миллиона рублей" В полутора строчках противоречивые данные
Гость
6 января 2024, 12:16
Кому вы чешете , в 22 году тачки стоили в два раза дешевле и это была Корея , немцы и т д , а не ваш Китай которые не может проехать даже 5000км
6 января 2024, 12:44
Время перемен...
на Дзене статья про то как отваливаются педали газа у чангана они пластмассовые😂
6 января 2024, 13:30
Есть и кино. Автомадама матерится)
Гость
6 января 2024, 13:51
Да, да, когда она коврик решила поправить.
Гость
6 января 2024, 16:17
У многих автомобилей пластмассовая педаль газа. Не знаю, как ее надо сделать чтобы она отваливалась, с учётом того, что нагрузка на нее минимальная: сейчас даже тросика привода дроссельной заслонки нет.
Гость
6 января 2024, 13:54
Напишите лучше что благодаря санкциям РФия может обеспечивать себя жизненно необходимыми лекарствами лишь на 47% , а это значит что примерно 25% тяжелых пациентов загнуться не получив необходимую помощь и лечение. Вперед ! За Путина ! 😂
Гость
6 января 2024, 15:18
Гость, А твоя Украина зависит на 100%.
Гость
6 января 2024, 16:14
Гость
6 января 2024, 15:18
Гость, А твоя Украина зависит на 100%.
А там как раз все есть . Да - на заемные деньги но все есть. А у тебя оборванца как не было так и не будет никогда.
Гость
6 января 2024, 16:44
Гость
6 января 2024, 16:14
А там как раз все есть . Да - на заемные деньги но все есть. А у тебя оборванца как не было так и не будет никогда.
Гость, Ничего там нет своего! Аграрная страна 3 мира Украина! Все производства развалены. Все развалено! Украина страна банкрот, которая не в состоянии сама платить пенсии и зарплаты! Помощь запад прекратил, на Украине все на глазах начнёт сейчас рассыпаттся.
Гость
6 января 2024, 13:11
То, куда пришёл российский авторынок, проктологи называют "задним проходом"
Гость
6 января 2024, 18:52
Сказочники, какой ЭРА - ГЛОНАСС, на Весту его просто нету, просто деньги за него берут, а установки 2 года жду, яко бы на гранты есть, на Весту нету.
Гость
6 января 2024, 13:09
Сколько машин новых появляется во дворах и паркинге, то явно кризиса нет у людей. Народ с деньгами смотрю и немалыми, раз такие машины берут и в таком количестве.
Гость
6 января 2024, 13:30
Так богатые богатеют и покупают по второй, третьей машине. А остальным остается докатывать старые семерки
6 января 2024, 13:31
Под депозитам тоже рекорды.
6 января 2024, 13:31
Гость
6 января 2024, 13:30
Так богатые богатеют и покупают по второй, третьей машине. А остальным остается докатывать старые семерки
Для Кубы те семерки - новьё)
Lada Granta, стоит минимум 700 тысяч, топовые версии — около миллиона рублей, топовые — до 1,374 миллиона рублей. не смешите мои коленки гранта - стала топовой моделью скорлупа на веслах😂
Гость
6 января 2024, 13:44
Официальная статистика как то сильно отличается от проплаченной статейки. А именно : продажи авто худшие за последние 15 лет. В одной только Москве на площадках затаварка китайским хламом , не проданными стоят 178000 автомобилей. И будет еще хуже.
Гость
6 января 2024, 14:16
Согласен, чето дешёвые вёдра, надо ещё ценник задрать, пипл схавает 😎
6 января 2024, 17:20
Сколько этот беспредел еще терпеть?!!
Гость
6 января 2024, 17:22
Долго пока не сравняемся с Пхеньяном
Гость
6 января 2024, 17:31
Гость
6 января 2024, 17:22
Долго пока не сравняемся с Пхеньяном
Гость, Ну Украина уже Пхеньян перегнала. В Северной Корее в отличие от Украины выборы есть!
6 января 2024, 22:53
А байден его знает.
Гость
6 января 2024, 13:13
Не смогли пловцы с печенегами задавить русский авторынок.
Гость
6 января 2024, 13:18
За них все сделают Китайцы
Гость
6 января 2024, 14:50
Не забудьте этот Китай сразу разобрать целиком и обработать кузов, это касается и нашего автопрома. Техника делается а вот кузова гнилые через 5 лет это как правило что для Китайских , что для Российских производителей. Любой Китайский автомобиль через 10 лет будет стоить дешевле 30 годовалова Немца или Японца и эта причина будет гниль . Ещё будет интересно что будет с электронной начинкой этих автомобилей через 10 лет. Через 10 лет от затраченных 2-4 млн останется 200-250 тысяч , такая и будет цена этим гнилушкам.
Гость
6 января 2024, 12:13
В общем машины есть всякие, а значит страна живет и пофиг ей на какие то там санкции.
6 января 2024, 12:29
мне нравится этот оратор, подать ему пинту рому за счет за счет заведения...
Гость
6 января 2024, 13:16
6 января 2024, 12:29
мне нравится этот оратор, подать ему пинту рому за счет за счет заведения...
Лучше подарить рубашку, а рукава сзади аккуратненько завязать
Гость
6 января 2024, 14:13
Как в анекдоте. - доктор, я буду жить? - будете, но вам не понравится
Гость
6 января 2024, 14:03
С 3-х миллионов до 1 -го. Это во сколько раз упала реальная покупная способность с тех времен. Получается в 3 примерно.
Гость
6 января 2024, 19:14
Это скачок во времени
Гость
6 января 2024, 22:03
Как можно брать китайский ширпотреб
Гость
7 января 2024, 01:37
Так он везде! Туда SIEMENS и BASF заводы перенесли. США давно многое в Китае делает и закупает у него
Гость
6 января 2024, 22:51
спасибо великому геостратегу - обеспечил китайцев ресурсами по цене вдвое ниже рынка и практически монопольный сбыт продукции по максимуму на территории РФ
Гость
7 января 2024, 01:38
Ты бы как поступил?
Гость
6 января 2024, 23:19
кто хотел купить китайское говно, тот уже купил, новых желающих нет, завод Москвич близок к закрытию, сейчас таксопарки массово распродают эти убогие калымаги в 2 раза дешевле закупа, но и за эту цену никто не покупает. Дно пробито, ждём следующего дна.
Гость
7 января 2024, 01:48
Проехал на Лифане Х60, вариатор, 128 л/с за 4 года 75 тысяч км. Ни гнилья, ни с чем проблем не было. на сколах от камней видна светло-серая грунтовка и никакой ржи. На бортовом компьютере зафиксирована скорость макс. 184,2 км/час и средний расход *,5 литра на скоростях 120-140. Ушёл за хорошую цену. Сейчас их Geely под маркой Livan/
Гость
6 января 2024, 23:47
Пока рэкет не уберем-так и будем на общак скидываться.
Гость
7 января 2024, 01:49
А когда то на общак не скидывались, что ли? Фантазёр!
Гость
6 января 2024, 12:21
Прорыв!
Гость
7 января 2024, 10:30
Почему, почему? Да потому что в стране нет ничего святого !
6 января 2024, 20:46
1. Альтернативы нет никакой - либо выложить 2-3 млн рублей, либо ходить пешком. Ситуация с ОТ, по крайней мере в ЕКБ, этому явно способствует! 2. Ежемесячные доходы отдельной категории людей, носящих одежду цвета "хаки", вот уже второй год составляют около 200К. Уверен, что большая доля автомашин куплена именно на деньги, полученные этими людьми! 3. Понты и кредиты на них никто не отменял. 4. За последние 10 лет автомобили в России подорожали в несколько раз. Соответственно приходит понимание, что нужно брать сейчас, так как потом может банально не хватить денег.
Гость
7 января 2024, 00:00
140850041, Уже скидки до 30% дают. И еще больше будут. Помню, в 2006 году, люди менеджерам платили, за места в мифических очередях, потому что якобы машин не хватало, потом, когда все на хапали, начали нераспроданные автомобили с большими скидками распродавать, все повторяется.
Гость
6 января 2024, 13:24
Куда привели, туда и пришел:)))
Гость
6 января 2024, 20:04
На безрыбье и рак - щука. Понимали вверху что клюнем на китайское по рабски. Посмеиваются открывая дверцу последнего Мерседеса.