перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Камеры регламентируют, а чиновников пересадят на «Лады»: обзор автомобильных законов 2024 года

2 января, 11:29
Пока чиновники будут видеть города из окон служебного транспорта (неважно иномарки или отечественные), мы не увидим нормальный общественный транспорт, никогда не будут строить метро, не будет нормальных остановочных комплексов, парковок, дорог, не будут чистить улицы. Так что выдать проездной, а на сэкономленные деньги покупать новые автобусы, тролейбусы, трамваи и начать копать метро. Хотят на машине? - за свой счёт пожалуйста, как это делают все люди. Вообще не понимаю с чего им персональное авто с водителем?
Гость
2 января, 12:23
Так с их зарплатами и бизнесом они и на майбахах легально будут рассекать
2 января, 13:29
Гость
2 января, 12:23
Так с их зарплатами и бизнесом они и на майбахах легально будут рассекать
Да хоть на истребителе, только пусть за свой счёт
Гость
2 января, 14:34
да прииимут меры..
2 января, 13:35
"С учетом высоких запросов многих чиновников, привычную им планку роскоши выдерживает разве что Aurus," (с) Е1 Чиновники, по сути, нанятый персонал, услуги которого оплачиваются народом из налогов. О какой роскоши может идти речь?
2 января, 10:48
Новая законодательная инициатива: права категории А0 на велосипед, регистрация велосипеда, получение госномера, подсветка номера с проблесковым красным маячком, ежегодный техосмотр, полис ОСАГО, запрет езды зимой без шипованной резины, обязательная экипировка шлем/налокотники/наколенники, звуковой сигнал, наличие переднего и заднего тормоза, наличие блокиратора. Чё, бред написал? Ну поживем - увидим. А, еще забыл - транспортный налог!
Гость
2 января, 12:25
Ваше счастье что вы еще не пострадали от самоката и велосипеда на тротуаре. Мне довелось. Поэтому я за ограничения и запреты
Гость
2 января, 12:33
Не вижу тут проблем. Ну разве что техосмотр не особо нужен, да и от налогов можно освободить.
Гость
2 января, 12:38
ну и кто ловить будет велосипедистов? они быстрей самокатчиков в разы и догнать и на тачке не реально
2 января, 14:35
Самокатчикам "в нетрезвом" штраф 30 000 р. ? Серьёзно ? На автомобиле (вес 1 тонна и более, а скорость - гораздо выше 25 км/ч.) 30 т. и на самокате - тоже 30 т. ? Дак сам самокат стоит 30, а то и в 2 раза меньше и фактически это будет "штраф в размере транспортного средства". Сделайте "в случае сильного опьянения" или "в случае происшествий любого рода" - тогда я не против. А так: "приехал, выпил бутылку пивка, а обратно - грузись в троллейбус, т.к., если "вдруг остановят" ты два своих самоката отдашь" - так не хотелось бы. Ну, или 5 000 штраф, хотя-бы, а 30 000, в случае, если 1,0 и более уровень алкоголя (к примеру). 😎
Гость
2 января, 10:53
Орлову и снегохода достаточно, как раз трассы проверять! Ведь только так и проехать можно, Губера пусть захватит ещё… вместе покатаются)
2 января, 10:52
Это у них служебные лады, а в гараже майбахи и роллс-ройсы.
2 января, 14:42
А номера на СИМ получать, через госуслуги - это правильно. Размер только должен быть меньше автомобильных, т.к. "торчать сильно будет". 😎 А прокатные самокаты - пусть красные номера имеют. 😎😁
Гость
2 января, 10:23
на «Лады»!! Так им и надо
2 января, 11:01
Гость, на москвичи их надо!
Гость
2 января, 11:14
2 января, 11:01
Гость, на москвичи их надо!
XeppOBA, их уж сколько лет пересаживают а они все на Камри
Гость
2 января, 11:14
XeppOBA, их уж сколько лет пересаживают а они все на Камри
да вообще, надо запретить японцам делать машины, которые в состоянии б/у ездят лучше нового автотаза.
Гость
2 января, 12:23
Лучше бы на трамваи и автобусы пересадили, чтобы транспортная система заработала в городе
Гость
2 января, 10:15
самокаты не регистрировать надо.. а запретить.... горе поколение.... не было их жили нормально же.... и травмированных не было.... зачем их разрешили то вообще.... короче надо запретить велики и самокаты в городе!!!!
Гость
2 января, 11:11
Вам лишь бы запретить ?? Не было машин и не было столько смертей на дорогах.
Гость
2 января, 11:14
Гость, себя запрети и проблемы решаться
Гость
2 января, 11:15
Запретить авто, завести лошадей и не давать им жрать.
Гость
2 января, 11:13
Про пересадку на отечественно уже было, 10 лет назад, тогда легко всё обошли
Гость
2 января, 10:12
штрафы, штрафы, штрафы, ещё и ещё...
Гость
2 января, 10:17
без этого ни как... с вами не штрафами надо бороться... а забирать весь ваш хлам! чтоб не лезли на дороги! вы пешком то передвигаться нормально не можете... ходите по середине тротуар или по трое занимаете весь тротуар.... че уж говорить о средствах на колесах....
Гость
2 января, 10:31
Гость
2 января, 10:17
без этого ни как... с вами не штрафами надо бороться... а забирать весь ваш хлам! чтоб не лезли на дороги! вы пешком то передвигаться нормально не можете... ходите по середине тротуар или по трое занимаете весь тротуар.... че уж говорить о средствах на колесах....
Гость, иди проспись, по-моему меня с кем то перепутал..
Гость
2 января, 10:31
Гость, иди проспись, по-моему меня с кем то перепутал..
не, он просто мизантроп.
Гость
2 января, 10:18
Очередная попытка пересадить чинуш на отечественные авто?сколько этих попыток уже было .....
Гость
2 января, 11:30
Да ничего не будет, пару человек пересадят, по ящику покажут и все. Никто не хочет преданность терять
Гость
2 января, 11:36
Гость, выборы же на носу😀
Гость
2 января, 12:21
Гость, Надо Волгу возобновить.☹️
Гость
2 января, 10:04
На ракеты их пересадить не пробовали? 😁
Гость
2 января, 10:54
Все делается , чтобы отжать денег у народа!
Гость
2 января, 11:58
Гость, Ты себя называешь народом? Зря!
Гость
2 января, 15:20
Гость
2 января, 11:58
Гость, Ты себя называешь народом? Зря!
Нет, тебя. Раскошеливайся.
2 января, 13:33
"Чиновников пересадят на российские автомобили" Эту сказку слышу лет 10, если не 15.
2 января, 17:02
40 лет уже прошло
Гость
2 января, 10:19
Главное во всем этом - ввести побольше штрафов.
Гость
2 января, 11:20
Продам ладу срочно дорого.
Гость
2 января, 11:28
Жаль, что программа в гостях у сказки давно кончилась. Верю конечно, что чинари пересядут на весты.
2 января, 16:39
Я каждый раз страдаю, когда вижу, как они в вперемешку стоят: желтые-синие, желтые-синие, .... - ни чего не напоминает?
Гость
2 января, 13:06
Чиновников пересадаят на отечественный автотранспорт. А куда уйдут предыдущие машины? По остаточной стоимости продадут или спишут? и они(машины) перейдут тем же чиновникам, только в собственность.........
Гость
2 января, 15:22
Дак эта... Переставят из казенного гаража в личный, и всего делофф.
Гость
2 января, 11:01
Калина малина спорт или Веста спорт, а что не плохо.
Гость
2 января, 12:22
На Лады? Честно? ха ха ха ха
Гость
2 января, 12:56
23 года пересаживают. НЕЕЕЕТ, только на общественный транспорт!!!! Или личные велосипеды
Гость
2 января, 16:02
Все чиновники вышли из крестьян, пусть покатаются на Ладах. Взлетевшим высоко больно падать, пусть привыкают...
Гость
3 января, 06:20
Электросамокатчиков и велосипедистов на дороги а с тротуаров вышвырнуть однозначно !!!
Гость
2 января, 14:22
Пересаживать чинарей на лады нельзя это лишние расходы бюджета на приобретение новых авто и старые престижные иномарки разойдутся далеко не по детям сиротам. Мозги включите вам их пропаривают.
Гость
2 января, 15:22
Ну, включил ты мозги. Что дальше? Что изменилось?