перейти к публикации
135 комментариев к публикации

«У потребителя нет выбора»: эксперт по автобизнесу сказал, когда снизятся цены на машины с пробегом

26 декабря 2023, 12:44
Интересно, а сами Китайцы на этих машинах ездят, которые нам поставляют?)))
Гость
26 декабря 2023, 13:09
Нет, конечно!😂 Сюда только в тридорого это гуано поставляют. Есть официальная даже статистика.
Гость
26 декабря 2023, 14:53
Стараются брать ВАГ, Тойоты, Мазды, Хонды местной китайской сборки. Госструктуры и окологосударственные конторы обязаны закупать только родной китайский автопром.
Гость
27 декабря 2023, 01:29
Уберите искуственные препоны ввиде государственных поборов и сборов , и не кто это китайское говно , да и наше тоже покупать не будет.
26 декабря 2023, 08:57
Так и сейчас куча предложений китайских авто с пробегом все примерно в одном возрасте и пробег +- одинаковый. Только брать такую машину, игра в лотерею. Нафиг-нафиг такое счастье
26 декабря 2023, 09:29
грустно такое читать. почему эксперт не говорит о том, что российский автопром это утопия и что можно снизить цены вдвое просто убрав растаможку и загадочную утилизацию?
Гость
26 декабря 2023, 09:40
зарплату на местных автозаводах ты сам будешь платить людям?
26 декабря 2023, 10:05
Гость
26 декабря 2023, 09:40
зарплату на местных автозаводах ты сам будешь платить людям?
Так давайте всем убыточным предприятиям будем из налогов наших платить. Из такой экономики потом и зарплаты получаются нищие. Потому что это колхоз, а не экономика.
26 декабря 2023, 10:19
Гость
26 декабря 2023, 09:40
зарплату на местных автозаводах ты сам будешь платить людям?
на зарплату люди обычно себе зарабатывают, производя и реализуя конкурентный продукт, который выгодно отличается от аналогов, а не путем репрессивной политики государства. а нытье про людей это не про конкуренцию. государство должно платить ментам, учителям, врачам, но никак не работникам автоваза и прочего "москвича" с раскосыми глазами
26 декабря 2023, 12:20
Китай хвалят только те, кто им торгует и денежки барыжит с этого....сами если и ездят, только на том что продают вам!!)))😉😉😉
Гость
26 декабря 2023, 18:24
Делец,такой не пропадет никогда!! Не хочу китайца!
26 декабря 2023, 09:53
Цены не снизятся пока есть конские утильсборы со стороны государства которые не имеют к утилизации никакого отношения.
Гость
26 декабря 2023, 09:22
А было время любая уборщица могла себе позволить акцент или фокус в кредит. После начала продаж нового авто через неделю его можно было увидеть на каждом светофоре , народ активно покупал НОВЫЕ авто . Сейчас если встать у дороги и смотреть на год выпуска проезжающих мимо авто , то 99% это минимум старше 5 лет .
Гость
26 декабря 2023, 09:27
Моей 20 и норм
Гость
26 декабря 2023, 09:39
Гость
26 декабря 2023, 09:27
Моей 20 и норм
Так вам и с лопаты жрать норм , и минус пять лет пенсии норм 😂
Гость
26 декабря 2023, 09:41
меньше уборщиц на дорогах - это плохо?
26 декабря 2023, 12:46
Мне кажется что в сегодняшних реалиях самый бюджетный вариант это старенькую косоручку держать . Да уровень комфорта пониже . Но и цена авто на вторичке приемлема. Запчастей много и как бу оригинальных так и китайских дублей большой выбор . Даже если двигатель помрет то цена вопроса зачастую не такая большая заменить на так называемый контрактный . Хз отдать больше миллиона за отечественный авто как то жалко что ли .
Гость
26 декабря 2023, 13:20
В сегодняшних реалиях только лыжи или сани
Гость
27 декабря 2023, 17:15
косоручки вообще должны быть давно под запретом. ибо не предназначены для правостороннего движения
28 декабря 2023, 18:08
Гость
27 декабря 2023, 17:15
косоручки вообще должны быть давно под запретом. ибо не предназначены для правостороннего движения
Да глупости. Пара неудобных моментов в использовании. В городе практически нет разницы. Часто вы в дтп косоручки то видите ?
26 декабря 2023, 10:31
Привожу китайские пробежные автомобили в Екатеринбург. Запросы в телефон поступают постоянно, каждый день и не по одному. Люди медленно но верно разворачиваются в сторону китайцев.Сам пересел на китайца. Они вряд ли когда-нибудь захватят рынок, но их будет много, очень много. Потому что не найти такое соотношение свежести, качества, наполнения и цены. Ну не найти.. Время пробежных японцев уходит, время скучной европы уходит. Эти узкоглазые ребята сделали рывок, невероятный, непонятный для нас, наш мозг отказывается это принимать,. Да, после джили пятнадцатилетней давности сесть в аватр это шок. Те, кто говорят что это поделки, вряд ли пользовался современным китайцем. Ищите меня на самой известной площадке обьяв, на аватарке красивый синий автомобиль
26 декабря 2023, 10:38
аватр 11, простите, это 8 млн . Китайский премиум это круто, но запредельно.
Гость
26 декабря 2023, 10:50
26 декабря 2023, 10:38
аватр 11, простите, это 8 млн . Китайский премиум это круто, но запредельно.
Чел, за 8кк можно лексус взять новый из соседней республики, а не твой ноунейм аватр
Гость
26 декабря 2023, 10:52
Время пробежных японцев в современной России только началось
26 декабря 2023, 10:16
только потом найди на китайца запчасти, кузовщину, электронику, расходники, по помойкам придется лазить
Гость
26 декабря 2023, 10:45
А тащить запчасти на Корею-европу пол года и через перекупов
Гость
26 декабря 2023, 11:20
Тебе не в первой лазить по помойкам
Гость
26 декабря 2023, 11:54
На новых китайцев нет запчастей, нет кузовщины вообще ! Под заказ - цена такой конь , что сложно даже представить . Страховые просто тоталят новых китайцев даже при небольших ДТП ))) А Чем это чревато для владельца - почитайте
26 декабря 2023, 12:18
Китай - не авто....даже не макет авто....и никогда авто не станет!!)))😁😁😁
Гость
26 декабря 2023, 12:29
А Россия?
Гость
26 декабря 2023, 09:25
Китайский автомобиль не захватит вторичный рынок. Уж кому, как не эксперту, просчитать, что спрос на китайский автопром формипуют корпоративные продажи. Даже Москвич заточен на рынок корпоративных продаж. Но....ресурс изделий современного рынка заложен ограниченный, т.е. корпоративные парки самостоятельно будут выжимать ресурс до определенного баланса - когда продажа изделия покроет расход на это изделие....которое только дорожает. Соответственно - на рынок вторички выйдет откровенный хлам, который не поддержан регламентами ремонта, обслуживания и запасными частями. У нас обыватель резко научится искать нужные запчасти и грамотно менять их? Ага..... История 90-х, либо "свой механик" либо "свои руки". А это далеко не массовые модели автомобилизации. Что сегодняшний баланс и показывает - личный автомобиль перестает быть массегментом. Каршеринг и такси - те самые корпоративные парки новых автомобилей. Кто сможет так или иначе подлерживать личный автомобиль, будет до постеднего проволочки прикручивать/подвязывать. Так с рынка уходили москвичи, волги и копейки - нет запчастей, нет автомобилей. А запчастей сейчас нет.
26 декабря 2023, 15:54
2020-й год. Еще не было ни СВО , ни санкций, а дилеры уже тогда задрали цены в два раза.
Гость
26 декабря 2023, 09:34
"Рынок новых китайских автомобилей сейчас расширяется, и через год-два они действительно захватят вторичный рынок" Естественно захватят, птч этот хлам будут пытаться продать, но он уже нафиг никому не нужен будет
Гость
26 декабря 2023, 09:51
ты бы уже взрослел да переставал бы жить стереотипами. Китайские авто стали лучше, как ни крути.
Гость
26 декабря 2023, 10:25
Гость
26 декабря 2023, 09:51
ты бы уже взрослел да переставал бы жить стереотипами. Китайские авто стали лучше, как ни крути.
А во взрослом мире что-нибудь слышали про то, что если рынок состоит только из 1 продавца то он может класть на качество ?
Гость
26 декабря 2023, 18:26
Таджики и узбеки все скупят.
Гость
26 декабря 2023, 08:51
Никогда уже не снизяться
Гость
26 декабря 2023, 09:53
Ну может снизяТСЯ?
Гость
26 декабря 2023, 09:39
От машины зависит, если это к примеру тойота иди лексус, то машина и в 15 летнем возрасте будет в хорошем состоянии, поэтому из мало продается сейчас. А если это китайская, то боюсь даже представить что от нее останется через 3-5 лет
Гость
26 декабря 2023, 10:24
Цены стабилизируются, когда народ перестанет хватать что попало. А сейчас цены завышены в 2 раза, но никого это не смущает, все боятся опоздать. А опаздывать уже некуда - нормальных иномарок нам больше не видать, автоваз с трудом покрывает лишь некоторые сегменты, а китайцы - это игрушка на пару лет. Вот и весь выбор.
Гость
26 декабря 2023, 11:35
Процент по автокредитам вырос дураков поменьше стало - Китай брал на 90 % в кредит тупоголовые граждане
Гость
26 декабря 2023, 10:19
экспертов развелось как собак не резаных.
Гость
26 декабря 2023, 21:38
Необходимо уменьшить количество экспертов путём ...
26 декабря 2023, 09:20
Хватит умничать! Деньги есть бери гранту, если мало чепырку
Гость
26 декабря 2023, 13:34
Бери лучше осла - будешь всадником
26 декабря 2023, 10:36
вопрос только в том , как себя поведут китайские авто. Прошлая итерация была ужасна. Текущая выглядит на уровне с мировым автопромом, а то и выше - лучше, с точки зрения оснащения, просто космос. Никакие ваги и тойоты за эти деньги не предлагают близко ничего подобного. Вопрос в технической части - где сервис, запчасти, сколько прослужат моторы от газонокосилок (1.5 л и 180 л.с.) эта проблема и у европейского автопрома существует - чрезвычайно дорогой капитальный ремонт на смешных пробегах - 120 -150 т.км и расходов на 300 тр. Поглядим - увидим. ВАриантов у нас нет. Ваз на всех не сделает. А уаз это атавизм.
26 декабря 2023, 22:51
Я не буду брать китайские авто, не заставите!
Гость
26 декабря 2023, 09:01
Вторичку брали и будут брать
26 декабря 2023, 23:20
Странный спец, о японском рынке праворульных машин умолчал чёто, хотя пол страны от Новосиба до Владика на них ездят🤦🏻 или он настока молодой, что не видел таких и не ездил дальше Сибири
Гость
26 декабря 2023, 09:35
Вы ещё вспомните добрым словом СССР и социализм. "Москвич-21412" - цена 9600 ру., ВАЗ-2107 - цена 9720 руб. ГАЗ-24-12 "Волга" - цена 19400 руб. Журнал "За рулём" 1 - 1990 г. Капитализм на свалку истории. Будущее только за социализмом.
26 декабря 2023, 10:04
Только при советском социализме в очереди лет 10-15 будьте добры постойте за Жигулем или Москвичем. Либо езжайте на Кавказ или Среднюю Азию и покупай б/у в 2 раза дороже новой по госцене. Сейчас все к тому и идет что новый автомобиль доступен будет только номенклатуре и околономенклатуре как в СССР.
Гость
26 декабря 2023, 10:38
А чего мне твой социализм вспоминать? Я то помню зарплату 120 рублей инженера в НИИ, ну, и какую машину на них можно было купить? Дешевая жизнь с коммуняцкими лозунгами про всемирное братство, бред, который сейчас хотят нам опять впихать, чтобы люди питались какими то лживыми идеями, а не качественными продуктами!
Гость
26 декабря 2023, 11:24
Езжай в Венесуэлу или Сомали - там твое будущее уже наступило
Гость
26 декабря 2023, 08:47
"...скоро китайские марки захватят..." склады лома на Вторчермете...
Гость
27 декабря 2023, 06:56
Китайца в большинстве берут первый и последний раз! Пока ездят хвалят... Далее китайца с большим трудом продают.. И естественно в их сторону уже не смотрят! Это! Факт факт!
Гость
27 декабря 2023, 14:50
Какой факт? Массово их только в этом году стали покупать. Ещё никто не продаёт. Пробегов таких ещё нет
Гость
27 декабря 2023, 09:09
Смотрел в Тайланде не увидел китайских машин, всё япония Европа
28 декабря 2023, 18:10
В тайланде свои зоводы Honda ISUZU TOYOTA . Они преимущественно и ездят. У них какой то конский налог на ввоз авто из других стран
Гость
26 декабря 2023, 08:53
В Академа нет выбора, в центре шаговая доступность и метро. В Карасях служебный транспорт
Гость
26 декабря 2023, 09:01
Так конкретно ничего не сказал
Гость
26 декабря 2023, 09:13
Вот такие же чудаки как Алексей бросятся скупать б/у-хлам Китай
Гость
26 декабря 2023, 09:19
Посмотрите на зарплаты «ГОРТРАНС» !!!!!!! Просто приведите в порядок ОТ для начала. Всё же разваливается.
Гость
26 декабря 2023, 09:43
Сколько стоит стать экспертом на е1?? За сколько можно статью заказать?
Гость
26 декабря 2023, 13:10
Ыкзперд мечтает, да? Какой там вторичный рынок они захватят, когда китайцы про адаптацию к условиям экплуатации и антикор не слыхали, и их "творения" через два года уже сыплются в прах?
Гость
26 декабря 2023, 20:56
китайская машина это образ машины за огромные деньги,
Гость
26 декабря 2023, 21:09
сказал эксперт по автобизнесу по унитазам
Гость
26 декабря 2023, 09:18
лутше пешком ходить чем это корыто кормить и обслуживать
26 декабря 2023, 19:16
Вторичный рынок китайцев это как обмани прохожего на себя похожего.и да таких покупателей будет немало.но чтобы китайцы захватили вторичный рынок это полный бред.
26 декабря 2023, 10:03
Если с машин можно доить население, то будут и дальше доить.
Гость
26 декабря 2023, 11:38
Посмотрите авторынок Ирана на Ютубе наше светлое будущее лет этак через 8
Гость
26 декабря 2023, 08:43
Бутурга очередная
Гость
26 декабря 2023, 08:45
чо
Гость
26 декабря 2023, 09:24
Эксперт)))) мамкин
Гость
26 декабря 2023, 10:34
У тебя папки не было?
Гость
26 декабря 2023, 10:26
Сейчас время отечественных автомобилей. Покупать 7 летнюю иномарку огромный риск огромных же вложений на ремонт. Хорошую машину продавпть не ьудут. Про китай молчу. Лучше уж классика или волга. Это если без понтов.
Гость
26 декабря 2023, 11:23
Запор бери 👍
Гость
26 декабря 2023, 11:26
… курс доллара стабилизируется со 115 до 111 р … тогда заживем
Гость
26 декабря 2023, 21:32
Сиди в погребе и считай пропахнущие гривны, с низкой платёжеспособностью. Только из погреба не выходи, а то военком тебя атата....
Гость
26 декабря 2023, 09:39
Строить прогнозы — дело неблагодарное(c) эксперт
Гость
26 декабря 2023, 09:52
О чем статья? Ешкин эксперт)))
Гость
26 декабря 2023, 09:52
Мне пофиг езжу на волге ценой ниже моей одной зарплаты.
Гость
26 декабря 2023, 10:36
Только верх. 😁
Гость
26 декабря 2023, 10:58
В кого не плюнь - или «эксперт» или «предсказатель». Кто ему ЗП платит и за что ?
Гость
26 декабря 2023, 11:27
…. рынок б/у захватит ржавая советская классика да телеги и сани