перейти к публикации
151 комментарий к публикации

В Екатеринбурге взлетел спрос на электрокары. Почем продают шикарные авто, которым не нужен бензин

25 декабря 2023, 08:10
25 декабря 2023, 08:23
Ага....еще напишите : "Екатеринбуржцы сметают электромобили, дилеры в панике, не успевают подвозить"😂😂😂...
25 декабря 2023, 11:05
👍👍👍ешка по заказу может и такое написать
Гость
25 декабря 2023, 11:47
Очереди, говорят, как за яйцами.
25 декабря 2023, 13:00
Купить себе такое и потом мучаться) Нет уж, спасибо
25 декабря 2023, 08:58
"взлетел спрос на электрокары" Коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны. (с) 😉
25 декабря 2023, 09:54
Единственные электрички, которые могу себе позволить, это самокат, троллейбус, и триммер для щетины.
Гость
25 декабря 2023, 10:56
А ласточку до Тагила?
25 декабря 2023, 13:57
Ещё для носа. Триммер для носа стоит 250 р. 😉
Гость
25 декабря 2023, 17:41
Гость
25 декабря 2023, 10:56
А ласточку до Тагила?
Ласточка в Тагил уже дорого
Гость
25 декабря 2023, 08:14
Видать у продаванов электроповозок дела вообще плохи😂
Гость
25 декабря 2023, 09:12
Не у продаванов, а у типа, который в сеть заправок вложился по городу.
25 декабря 2023, 13:37
Включил в розетку свою машинку и пару часиков стоишь рядом, зависая в телефоне. Есть в родне люди приобретшие это чудо вражеской техники. Теперь муж барышни по вечерам занят зарядкой машинки своей супруги где-то удаленно.
Гость
25 декабря 2023, 19:13
25 декабря 2023, 13:37
Включил в розетку свою машинку и пару часиков стоишь рядом, зависая в телефоне. Есть в родне люди приобретшие это чудо вражеской техники. Теперь муж барышни по вечерам занят зарядкой машинки своей супруги где-то удаленно.
Спасибо за совет!!!
Гость
25 декабря 2023, 08:37
на урале электрокары это как в оймяконе холодильники. точно такой же спрос на них.
Гость
25 декабря 2023, 17:21
Как на ладу Ладу во Владивостоке)
25 декабря 2023, 08:24
Для межгорода это шляпа. Ну и с заправками в городе тоже шляпа.
Гость
25 декабря 2023, 15:48
Кто работает в черте города - самое то.
25 декабря 2023, 18:56
на межгород, товарищ, можно возить прицеп с электрогенератором...... не благодарите)))
Гость
25 декабря 2023, 19:14
25 декабря 2023, 18:56
на межгород, товарищ, можно возить прицеп с электрогенератором...... не благодарите)))
Сам свою бабу вози
25 декабря 2023, 08:16
Про стоимость переупаковки ВВБ в 700 000 забыли написать. Будущее за подключаемыми гибридами, всё же.
25 декабря 2023, 08:27
dealerauto1, На гибрид транспортный налог действует,электрокар даже утиль сбором не облагается))))
25 декабря 2023, 09:41
25 декабря 2023, 08:27
dealerauto1, На гибрид транспортный налог действует,электрокар даже утиль сбором не облагается))))
Это временно
Гость
25 декабря 2023, 09:05
В чем экологичность? Это самый вредный транспорт на планете т.к. батареи не перерабатываются и загрязнений больше чем пользы
25 декабря 2023, 09:59
кто то мешает перерабатывать батареи?
Гость
25 декабря 2023, 14:30
25 декабря 2023, 09:59
кто то мешает перерабатывать батареи?
Да, химия мешает, не перерабатываются они
Гость
25 декабря 2023, 16:41
Гость
25 декабря 2023, 14:30
Да, химия мешает, не перерабатываются они
Перерабатываются, есть несколько процессов на выбор.
25 декабря 2023, 11:48
Летом по городу и в ближнее "заекадство", само то. Но зимой в - 40 " чего то я очкую".
Гость
25 декабря 2023, 08:27
Дак да, спрос взлетел на электрокары просто умопомрачительно! Жители Академа не дадут соврать - у них вон, электрокары под номером "один" пользуются бешеным спросом
Гость
25 декабря 2023, 08:20
во всем мире их дешевле продают и налоги за них не платят, а в России наживаются на всем, абсолютно на всем
25 декабря 2023, 08:23
Была дотация до 925 тыщ. рублей.
Гость
25 декабря 2023, 15:49
25 декабря 2023, 08:23
Была дотация до 925 тыщ. рублей.
Купи за 900 )))
25 декабря 2023, 23:07
Гость
25 декабря 2023, 15:49
Купи за 900 )))
Ну с 3-х мультов до комфортных вестовских 1,7 мультов диллеры скидывают.
25 декабря 2023, 16:07
Да они на фиг никому не нужны.....одноразовая игрушка!!)))😁😁😁
Гость
25 декабря 2023, 08:14
С чего вообще взяли что это экологичный транспорт? Эти электрички более пагубны для окружающей среды, чем бензиновые и дизельные двигатели.
Гость
25 декабря 2023, 08:20
Гость, 👍
Гость
25 декабря 2023, 08:21
где вы эту информацию вычитали? их давно уже научились утилизировать грамотно
25 декабря 2023, 08:37
Гость
25 декабря 2023, 08:21
где вы эту информацию вычитали? их давно уже научились утилизировать грамотно
А производить новые аккумы научились грамотно ? Это очень грязное производство для экологии и людей, там работающих.
Гость
25 декабря 2023, 08:45
В выходные ездил на авторынок "Березовский привоз", так там ни одного покупателя не увидел, одни дармоеды-продаваны человек 12 меня пасли)))
25 декабря 2023, 16:20
Вот прям ринулись скупать? Особенно китаяйское омно?
Гость
25 декабря 2023, 12:29
я видел как они в морозы брошены на трассах стояли💩💩💩💩 побольше берите их
25 декабря 2023, 09:58
ха ха ха
Гость
25 декабря 2023, 08:13
Взлетел не столько спрос (он мизерный пока), взлетели цены. Пока не будет сети нормальных заправок- даже не посмотрю в их сторону, заряжаться то негде (ну если нет коттеджа с нормальной ЛЭП до него).
Гость
25 декабря 2023, 12:31
всего 20 заправок на весь город и то не работают все😂😂😂
25 декабря 2023, 17:26
Даже на Сортировке поставили!
Гость
25 декабря 2023, 08:45
Видел я один такой электрокар... В -30 ... На ходу замерз... И даже на лямке его не могли утащить... Блокируются колеса... Только эвакуатором...
25 декабря 2023, 08:51
Котла там не было?
Гость
25 декабря 2023, 10:37
Неужели китайцы нагреватели не поставили? Как же так вышло?...
25 декабря 2023, 13:04
25 декабря 2023, 08:51
Котла там не было?
котла на дровах?)
Гость
25 декабря 2023, 08:58
Что-то я в морозы этих зихер001 не видел😂
25 декабря 2023, 13:00
Ага ринулись, на перегонки бегут сбивая друг друга))))
25 декабря 2023, 14:54
В мешке Деда Мороза не завалялся лишний комплект ключей от новенького?
25 декабря 2023, 11:48
из всех авто для города самое лучшее твизи, так маленькая и для перевозки одной "опы по городу самое то.
25 декабря 2023, 13:34
Бензоагрегат 😁, чемоданчик на 1 кВт и тепловентилятор, помощи дождетесь😁
Гость
25 декабря 2023, 08:35
Значит скоро гайки закрутят какой нибудь налог придумают.....
Гость
25 декабря 2023, 10:34
Зачем налог, просто поднимут стоимость электроэнергии)))
Лучше буду газы в атмосферу пускать
Гость
25 декабря 2023, 08:18
В помощь их на шмакадем, а то 1 трамвай не справляется.
Гость
25 декабря 2023, 08:58
надо брать, заверните две по конским ценам
Гость
25 декабря 2023, 09:06
Очередное вранье, если в двух словах коротко
Гость
25 декабря 2023, 10:25
В морозы - огонь! Встанут на ходу и кирдык
Гость
25 декабря 2023, 12:29
Щас аванс получим и потопаем за электрокорытами всем академом
Гость
25 декабря 2023, 14:24
Много ли в россии людей которые могут пойти купить китайскую электричку за 7 мультов, учитывая что ее реальная цена ниже в два раза
25 декабря 2023, 14:37
Напишите лучше про стоимость владения таким транспортом: ресурс батареи, стоимость замены батареи, остаточную стоимость такого авто через лет пять. Что-то мне подсказывает особого экономического эффекта от экономии на бензине вряд-ли получишь, учитывая стоимость самого автомобиля. Пока это скорее модная игрушка.
Гость
25 декабря 2023, 14:01
По поводу подзарядки: почем у не использовать электрогенератор, который будет вырабатывать энергию в момент езды автомобиля, тем самым подзаряжать аккумуляторы?
Гость
25 декабря 2023, 16:33
Это называется вечный двигатель и по некоторым причинам не работает. Энергия на самом деле вырабатывается, но только при торможении.
25 декабря 2023, 16:06
Гибрид пожалуй лучшее решение сейчас. Можно использовать преимущества двух технологий избегая главных недостатков их же.
Гость
25 декабря 2023, 16:25
Раскройте-ка, а какие же это недостатки у качественного атмосферника, который 200тыс без ремонта может ходить?
25 декабря 2023, 16:42
Гость
25 декабря 2023, 16:25
Раскройте-ка, а какие же это недостатки у качественного атмосферника, который 200тыс без ремонта может ходить?
Низкий КПД при не полностью/слабо открытой дроссельной заслонке (насосные потери), что вероятно едва ли не всё время при движении в городе. ДВС, работающий на оптимальных оборотах в качестве генератора или приведения в движении на уже высокой скорости (в зависимости от типа гибрида) может смягчить этот недостаток. В авто с ДВС нет возможности запасти энергию торможения и использовать ещё при следующем трогании и разноне. Авто с ДВС переводит кинетическую энергию исключительно в тепло с помощью колодок.
Гость
25 декабря 2023, 22:49
Да с чего? В курсе, что на него налог начисляется, так как есть двс. Только чистая электричка, она без налогов и платные трассы для электричек бесплатны
Гость
25 декабря 2023, 10:21
Тут два варианта: или только по городу, или как второй авто (это уже не про экономию, так как у кого два авто доя разных целей - не бедные). Ну или понты.
Гость
25 декабря 2023, 10:25
Записался в очередь номер 100500
Гость
25 декабря 2023, 13:06
Не более двух электрокаров в одни руки))))) Бабки выстроились в очередь на заводе производителя!!!!!! 😂😂😂👍
Гость
25 декабря 2023, 13:31
Электрификация всей страны это коммунизм минус советская власть.
Гость
25 декабря 2023, 15:18
РЖУНИМАГУ!!! Где хвост той очереди??? Бегу - волосы назад!!!
Гость
25 декабря 2023, 19:08
Я езжу на троллейбусе всегда есть ток.Иногда водятлы бьют свои ведра и приходится стоять.В кабине тепло.
25 декабря 2023, 08:25
Продажи растут,да,я это факт проверил,но меня смушяет гд¹е они заправляются,если дом то возможно,а так пока только в Москве уже сотни заправок для них по факту.
Гость
25 декабря 2023, 10:44
Часть просто не работает. Еще часть - только после заключения договора с паспортом в офисе. На остальных не хватает мощности для одновременной работы всех кабелей: висят два кабеля, но заряжаться может только одна машина. Ну и вишенка на тортике - народ оставляет машины на зарядке на весь день (или на ночь) в качестве личной парковки, соответственно, больше никто в это время зарядиться не может.
25 декабря 2023, 11:37
Гость
25 декабря 2023, 10:44
Часть просто не работает. Еще часть - только после заключения договора с паспортом в офисе. На остальных не хватает мощности для одновременной работы всех кабелей: висят два кабеля, но заряжаться может только одна машина. Ну и вишенка на тортике - народ оставляет машины на зарядке на весь день (или на ночь) в качестве личной парковки, соответственно, больше никто в это время зарядиться не может.
Я сам в Москве был,все абсолютно работают и в приложении указываются,с этимстрого.Я погуглил сколько их почти 300 попроще и тысяча стационар.Электричкам море льгот,поэтому и берут их мощьно,транспортный налог ноль,утиль сбор ноль,хотя мне кажется как раз на топливе проще утилизировать чем электричку с огромной батареей.И главное утиль ещё на планшеты с мобилами.Ничего не пойму хоть сам и предприниматель.Но тут есть эксперты дворники с ломом для льда всё отлично понимают,во всём виноват Путин и точка!Вот в ес всё понятн утиль сбор абсолютно на всё уже и людям и цента к зарплате не довили,власти думают народ их жирно жил и так вечно будет))))Мест для парковок для них море,другое дело их или заставляют сами автолюбители или не расчистяют снег,я сам видел как один не мог подьехать к зарядной станции на Москвиче.
Гость
25 декабря 2023, 12:57
25 декабря 2023, 11:37
Я сам в Москве был,все абсолютно работают и в приложении указываются,с этимстрого.Я погуглил сколько их почти 300 попроще и тысяча стационар.Электричкам море льгот,поэтому и берут их мощьно,транспортный налог ноль,утиль сбор ноль,хотя мне кажется как раз на топливе проще утилизировать чем электричку с огромной батареей.И главное утиль ещё на планшеты с мобилами.Ничего не пойму хоть сам и предприниматель.Но тут есть эксперты дворники с ломом для льда всё отлично понимают,во всём виноват Путин и точка!Вот в ес всё понятн утиль сбор абсолютно на всё уже и людям и цента к зарплате не довили,власти думают народ их жирно жил и так вечно будет))))Мест для парковок для них море,другое дело их или заставляют сами автолюбители или не расчистяют снег,я сам видел как один не мог подьехать к зарядной станции на Москвиче.
В росте цен на автомобили и наводнении рынка китайскими ведрами виноват однозначно. Без вариантов.
Гость
25 декабря 2023, 09:17
Больще всего в электрокарах убивает способ зарядки... Почему нельзя сделать съемные аккумуляторы по аналогии с картриджами из принтеров? И заряжать их где хочется...
Гость
25 декабря 2023, 09:43
Был такой концепт, замены акумов на станции зарядки. Но у них масса несколько сот кг.
Гость
25 декабря 2023, 10:33
Для ставки - вес электроавтомобиля на 10-15% больше обычного и эти проценты - батарейка. То есть средний вес батарейки можно принять в 100-200 кг. Как вы себе представляете транспортировку такой тяжести на своем горбу на подзарядку?
Гость
25 декабря 2023, 11:04
Гость
25 декабря 2023, 10:33
Для ставки - вес электроавтомобиля на 10-15% больше обычного и эти проценты - батарейка. То есть средний вес батарейки можно принять в 100-200 кг. Как вы себе представляете транспортировку такой тяжести на своем горбу на подзарядку?
Надо батарейке свои колесики иметь, как яндексовому роботу-доставщику
Гость
25 декабря 2023, 11:04
угу со средней зп 25 тыщ рупий тока об этом хламе и думать
Гость
25 декабря 2023, 15:54
Про стоимость электроэнергии в 4 тысячи в месяц это неправда, одна зарядка обходится в тысячу, не меньше
Гость
25 декабря 2023, 16:31
У меня пол-бака на тыщщу выходит. И езжу я на этом пол-баке по городу явно больше, чем два дня. Так где там с электромашиной экономия-то получается при таких вводных?
Гость
25 декабря 2023, 16:12
Электричек? Слушьте, ну вы хоть в кавычки-то заключайте свой сленг, особенно когда он у вас по скудоумию совпадают с уже существующими и обозначающими совершенно другие понятия словами. У вас статья получается буквально про то, что народ просился покупать электропоезда же.
Гость
25 декабря 2023, 16:38
Не получается. Язык меняется, не застревай в прошлом.
25 декабря 2023, 13:30
Запитывается от уличного щитка? Красава!
Гость
25 декабря 2023, 08:55
Нет, спасибо.
Гость
25 декабря 2023, 09:21
Еще одно повышение цен на бензин и взлетит спрос на сапоги и галоши.
Гость
25 декабря 2023, 09:55
Ага....прям наблюдаю торчащие на улицу очереди . 😂😂