перейти к публикации
132 комментария к публикации

Цены на новые машины на Урале выросли в 2,5 раза

12 декабря 2023, 08:10
12 декабря 2023, 08:45
Что за чушь несёт это эксперт авторушный, сейчас все авто завозят на российский рынок по параллельному импорту, а не только европейские . Китайцы хитрые, официальных поставок на рынок РФ они не осуществляют , все завозится через Киргизию и Казахстан, китайцам санкции не нужны)) им деньги только подавай.
Гость
12 декабря 2023, 09:48
Ну с августа утиль подняли, +300к на авто, не у всех есть такой "налог на покупку"
12 декабря 2023, 12:54
Гость
12 декабря 2023, 09:48
Ну с августа утиль подняли, +300к на авто, не у всех есть такой "налог на покупку"
300к это еще ладно. цены на сами авто в 2 раза выше помоему чем в китае
Гость
12 декабря 2023, 15:05
Наша новая марка москвич? Это как, Карл? Да на тебе носки и трусы из Китая, про какую ты тут новую марку машины людям то врешь? Оставь это президенту, ему скоро про успехи всём нам рассказывать.
12 декабря 2023, 09:24
"— Из того, что есть в наличии, безусловно, основную конкуренцию китайским маркам составляет российский автопром. У нас сейчас появились новые отечественные марки — «Москвич», например. Альтернатива есть." шильдик "москвич" тоже делают в китае, потом приклеивают его к китайскому автомобилю и он становится отечественной альтернативой китайцам. гениально
12 декабря 2023, 13:17
это уровень продажника, главное впихнуть невпихиваемое
Гость
12 декабря 2023, 08:35
Зачем он китайский москвич называет российской альтернативой?
Гость
12 декабря 2023, 11:17
Сам не знает потому что, такой вот сотрудник
Гость
12 декабря 2023, 12:06
Гость
12 декабря 2023, 11:17
Сам не знает потому что, такой вот сотрудник
Зато у него прическа и борода отпадная.Так наша экономист Маргарита Петровна сказала.
Гость
12 декабря 2023, 17:53
Гость
12 декабря 2023, 12:06
Зато у него прическа и борода отпадная.Так наша экономист Маргарита Петровна сказала.
Вот и в президенты тоже не по уму берут
12 декабря 2023, 10:05
Фигню несет......
12 декабря 2023, 11:33
"Очень много внешнеэкономических факторов, которые влияют на ценообразование" Огласите весь список внешнеэкономических факторов, пжлст! 😎
Гость
12 декабря 2023, 12:08
А вы готовы записывать?
12 декабря 2023, 21:43
Гость
12 декабря 2023, 12:08
А вы готовы записывать?
Там одна и главная.СВО.
Гость
12 декабря 2023, 08:25
Спасибо канеш, лучше на своём неновом немце поезжу))))
Гость
12 декабря 2023, 09:03
Аналогично поезжу и дальше на своём Opel е чем втридорога покупать непонятное китайское изделие
Гость
12 декабря 2023, 09:17
Гость
12 декабря 2023, 09:03
Аналогично поезжу и дальше на своём Opel е чем втридорога покупать непонятное китайское изделие
Любой автомобиль рано или поздно превращается в Opel. Немецкая шутка.
Гость
12 декабря 2023, 10:01
Наступили времена, когда это высказывание стало бесспорным)
Гость
12 декабря 2023, 08:52
ну и что, квартиру что ли продать? лет 5 поездишь и дальше ни квартиры и машина утиль
Гость
12 декабря 2023, 09:22
Вам не кажется странным что ваша квартира стоит как машина низкого уровня?
Гость
12 декабря 2023, 09:26
Нет, есть альтернатива- пойти работать.
Гость
12 декабря 2023, 10:07
Гость
12 декабря 2023, 09:26
Нет, есть альтернатива- пойти работать.
Есть еще одна- завалить личико.
12 декабря 2023, 08:20
Стартовая цена, за среднее ведро с болтами на колесах от 3 миллионов, жесть.
Гость
12 декабря 2023, 09:31
Многие умники тебе напишут: "А сколько ты хочешь, что бы она стоила? 100т.р? Ты нищеброт, раз не можешь себе позволить авто, за такие копейки. Ходи пешком"
Гость
12 декабря 2023, 09:49
Ну да... Кто там мечтает о СССР. Стоимость простой жестянки опять вполне на уровне квартиры в городе.
Гость
12 декабря 2023, 10:09
Гость
12 декабря 2023, 09:49
Ну да... Кто там мечтает о СССР. Стоимость простой жестянки опять вполне на уровне квартиры в городе.
И копить на нее так же 3-8 лет в зависимости от зарплаты. Деды накопляли и нам завещали.
12 декабря 2023, 08:26
Не моделей а марок. Сели вы опять в лужу незнания, грамотеи....
Гость
12 декабря 2023, 09:02
А у нас тут что,? Русский язык проходит, или деньги подбиваем
12 декабря 2023, 10:18
За год до санкций и ухода иностранных автопроизводителей предупреждал: Дата: 02.02.2021 10:41 • Автор: igormail • В случае продолжения санкций, иностранцы-автопроизводители уходят из России и все - автопром вообще прекратит свое существование. Неужели никто на верху этого не понимает?
Гость
12 декабря 2023, 08:14
Москвич - отечественный автопром?!
12 декабря 2023, 08:15
шилдик то 😳
Гость
12 декабря 2023, 08:17
12 декабря 2023, 08:15
шилдик то 😳
а по моему тоже китайский
Гость
12 декабря 2023, 09:19
это JAC
Гость
12 декабря 2023, 08:31
Да что там автомобили, тут людям, ради выживания, как бы китайцами не стать. Власти так и толкают народ в эту яму.
Гость
12 декабря 2023, 09:32
Назвал китайца с шильдиком Москвич аналогом китайского автопрома. Китайский Аналог Китайского Авто? Серьезно? У меня серьезные сомнения по поводу его вменяемости 😐😐
Гость
12 декабря 2023, 10:16
Если слишком часто не врать, то можно иноагентом однажды проснуться.
Гость
12 декабря 2023, 10:49
Гость
12 декабря 2023, 10:16
Если слишком часто не врать, то можно иноагентом однажды проснуться.
главпенсу уже давно удается не сочетаь - и не иноагент
Гость
12 декабря 2023, 09:41
альтернатива китайцам.... "москвич".. тот же самый китаец но с другим значком. что в нем альтернативного?
Гость
12 декабря 2023, 20:00
Непатриотично и нескрепно мыслите, так и до дискредитации недалеко
12 декабря 2023, 19:16
😂😂😂😂 новые отечественные марки - Москвич !!!!! Клоун !!!
Гость
12 декабря 2023, 10:54
да ничего не изменилось с тех пор! только обертка стала красочнее! качество всего - убогое, одним словом - китай. Китай есть китай, что в трусах что в технике, что в инструменте, что в авто. "Китайское качество" - это имя нарицательное, только с настоящим качеством ничего общего не имеет. Всегда у китайцев найдется то, что всю общую картину по конкретному товару испортит. 20 лет работаю с китайцами и прекрасно знаю, что и как они делают. Понятное дело, что торговцы будут всеми правдами и неправдами продавать это, продавать - это их хлеб, будут прибегать ко всем крбчкам, типо "бери сейчас, потом не будет", "только сейчас и только у нас", "они стали лучше бентли" и т.д.
Гость
12 декабря 2023, 10:55
Плюсую
12 декабря 2023, 10:37
Тут хорошо только китаезам! Молодцы 👏
Гость
12 декабря 2023, 08:16
Закончится СВО, куда этот хлам денут? Когда нормальные марки вернуться. Дилеры сразу свернут лавку по продаже и сервис
12 декабря 2023, 09:13
максимум это рено вернёт себе долю автоваза, которую московским властям оставили за 1 рубль с правом возврата в течении 6 лет вроде. Остальных вообще забудь, немцы, японцы, тем более американцы на наш рынок не вернутся. Политических предпосылок для этого нет вообще никаких.
12 декабря 2023, 09:19
никто не вернется, официально точно, мб через какие-то мутки мутные.. Приведите пример снятия санкций со страны, типа нашей, которая наделала делов.. на нашем веку точно не будет такого .. и кстати все еще не закончилось, и чем оно закончится... может не нужны будут машины.. любые)
Гость
12 декабря 2023, 09:30
12 декабря 2023, 09:19
никто не вернется, официально точно, мб через какие-то мутки мутные.. Приведите пример снятия санкций со страны, типа нашей, которая наделала делов.. на нашем веку точно не будет такого .. и кстати все еще не закончилось, и чем оно закончится... может не нужны будут машины.. любые)
Учебник истории берём. И смотрим. Это бизнес и ничего личного. Лет на 10 делов. И вернут тебе твой Макдональдс
12 декабря 2023, 11:38
как же я вовремя успел купить свою ласточку !
Гость
12 декабря 2023, 10:44
"Из того, что есть в наличии, безусловно, основную конкуренцию китайским маркам составляет российский автопром. У нас сейчас появились новые отечественные марки — «Москвич», например" Мои "отечественные" тапки пацталом ржут уже час
Гость
12 декабря 2023, 12:28
марка может и отечественная. да вот авто китайское.
Гость
12 декабря 2023, 20:00
Гость
12 декабря 2023, 12:28
марка может и отечественная. да вот авто китайское.
Гуано
Гость
12 декабря 2023, 09:06
В Ютуб уйма роликов про китайские поделки ... Это одноразовый хлам ! Изоляцию в автомобиле делать стекловатой это - фиаско , я не говорю про остальное !
Гость
12 декабря 2023, 09:37
Москвич это конечно сильная альтернатива китайцам...
Гость
12 декабря 2023, 10:31
Рынок России это автоваз и Китай. Стереотип людей на автовазе ездят нищеброды, поэтому все стоят в очереди за китайцами отсюда рост огромный. Фраза про то что москвич российский или отечественный просто улыбнула до истерики. Товарисч эксперД москвич3, москвич6 и остальные выкидыши это китайский конструктор, его привозят по запчастям, так дешевле, а потом собирают, в основном колеса прикручивать.. а да точно, ещё берет отвёртку и выковыривают шильдик JAC и на скотч ляпают шильдик Москвич
Западные автолилипуты уже локти себе сгрызли- так жалеют, что ушли с нашего рынка. Хочют вернуться, но боятся лицо потерять. Как украина капитулирует, так и поползут на коленках к нам.
Гость
12 декабря 2023, 10:09
Лично к тебе приползут и под окном ныть будут "ну купииии". Смешной ты)))
12 декабря 2023, 12:00
Что бы лни приползли, надо все санксии отменить. В первую очередь логистику, а то они будут стоить как три китайца.
Гость
12 декабря 2023, 15:01
вы не забывайте, что они ушли и заводы свой в РФ закрыли, что форд, что мерседес, что бмв. А, ну да, главное же что они ушли, а не то, что люди без работы остались!)))
Гость
12 декабря 2023, 09:35
Дальше останется один АвтоВаз.
Гость
12 декабря 2023, 09:44
Не один. Пaтриот есть, буханка...
Гость
12 декабря 2023, 09:47
Уаз буханка. еще лет 150 могут делать
Гость
12 декабря 2023, 11:21
Гость
12 декабря 2023, 09:47
Уаз буханка. еще лет 150 могут делать
За три мульта
Гость
12 декабря 2023, 09:27
А чё вы стоните? Я за два дня, в лютый мороз в Екб видел два Уруса, две Бентайги, и новые Рейндж и Лексус ЛХ . Санкции это для рабов ипотечных. А у чертей нормально все.
Гость
12 декабря 2023, 09:50
Дак вск знают пословицу "богатые стати ещё богаче, а бедные ещё беднее"
Гость
12 декабря 2023, 10:50
то есть те, кто работает и зарабатывает - черти? тогда кто ты?
Гость
12 декабря 2023, 11:22
Гость
12 декабря 2023, 10:50
то есть те, кто работает и зарабатывает - черти? тогда кто ты?
А он патриот
Гость
12 декабря 2023, 09:52
Стошнить не стошнит, а вот сблюю - точно...
Гость
12 декабря 2023, 11:52
Да, Веничка был прав.
Гость
12 декабря 2023, 13:04
Придурки-кто поднял цены,им денег было мало.Простой смертный не сможет купить за такие деньги.
Гость
12 декабря 2023, 20:01
У нас простых смертных за людей не считают
Гость
12 декабря 2023, 15:08
Таким менеджерам главное впарить авто покупателю и большинство ведутся на это. Ну а наши "братья" китайцы молодцы: воспользовались ситуацией и доят россиян по ценам в 3 раза выше, чем у себя. Настоящие "братья". Спасибо родному правительству.
Гость
15 декабря 2023, 15:52
Посмотрите структуры цены китайского авто - основной навар: утильсбор, растаможка, НДС и прочие ЭРА-Глонасс идёт совсем не китайцам!
Гость
12 декабря 2023, 10:20
Лицо мужчины на фото с Москвичем за 2 млн прямо красноречиво говорит все, что он думает от этом, с позволенья сказать, авто, да еще и за такие деньги)
Гость
12 декабря 2023, 10:36
ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ КРЕДИТУЙТЕСЬ БОСЯКИ ГОЛОДРАНЦЫ ВАМ ЭТО ТОЧНО НАДО КИТАЙ ЗНАЕТ !
Гость
12 декабря 2023, 10:38
Рабы не хотят криты брать но мы их заставим !
Гость
12 декабря 2023, 15:42
Че за эксперт: "точно сказать трудно...", "тут сложно ответить конкретно ..." и т.п. Я считаю: - сейчас рынок наполнится китайскими авто, в ходе эксплуатации которых вылезут разного рода "болячки", начнутся некоторые проблемы с запчастями; несколько спадет ажиотаж и люди подуспокоятся; соответственно цены на китайские авто стабилизируются, а может даже и несколько снизятся; - а вот на досанкционные иномарки на вторичном рынке цены останутся на достаточно высоком уровне (т.к. таких авто в страну практически больше не ввозится).
Гость
12 декабря 2023, 10:41
Голосуем за Екатерину Дунцову. Она наведёт порядок. За следующие 6 лет цены ещё не так подпрыгнут при НЁМ!!! Екатерина такого не допустит. Она единственная надежда.
12 декабря 2023, 13:16
о, боги какой бред ... кто и кого вытесняет ? Вы посмотрите на рынок машин люкс-класса, какие и где замещения ? Отталкивайтесь от реализма - просто сказали, нет европе и завалили по конским ценам китайским барахлом!!! Далее, подскажите по запчастям какие, где и сколько - какая цена ? дешевая? С такой статьей реально ваш уровень : — Сами мы не можем говорить, какие машины более качественные, а какие — менее вот там и сидите
Гость
12 декабря 2023, 10:21
"Китайцев" опасно покупать сколько было этих моделей всякие "Амулет", "Отака" и пр. год-два продавали потом ни автосалона ни моделей таких, ни автозапчастей.
Гость
12 декабря 2023, 10:57
50 тысяч км и мотор на переборку
Гость
12 декабря 2023, 11:02
Зачем рекламировать эти телефоны на колесах, расчитаннные на одного владельца за ценник овердофтга? Кому над - дефицита в предложении не ощущается. А кому не надо....им и тема не интересна.
Гость
12 декабря 2023, 11:12
поэтому и рекламируют, что это г..а китайского уже столько марок, которые принципиально не отличаются друг от друга, а продавать-то надо, надо заманивать к себе жертв китайской промышленности. Да еще это надо делать с умным видом эксперта, мол, "г.на не посоветуем"! культура потребления - это способность продать любое г.о и не более того.
Гость
12 декабря 2023, 09:09
Вадим Маньков взбодрился походу
Гость
12 декабря 2023, 09:47
дедушка на фото явно молодость вспомнил: когда он тоже ездил на Москвиче!
Гость
12 декабря 2023, 09:49
Новости, которые мы заслужили
Гость
12 декабря 2023, 10:27
СРРРОЧНО В ЛЕНТУ !!!
Гость
12 декабря 2023, 10:46
Сразу видно этого экспорта,москва прокачала,так что ничего хорошего
Гость
12 декабря 2023, 11:16
"Москвич" чистейшая китаёзовская машина, от и до
Гость
12 декабря 2023, 12:07
В марте голосуем за уборка и китайцы исчезнут. Российские тбазы вытеснят!
Гость
12 декабря 2023, 12:48
сами на одноразовых ездите китае💩💩💩
Гость
12 декабря 2023, 12:49
мамкин эксперт
Гость
12 декабря 2023, 12:49
дурка плачет по тебе😂😂😂😂
Гость
12 декабря 2023, 12:56
Я думаю ещё лет 10 надо подождать тогда и качество и рынок насытиться да и цены станут ниже по сравнению что сейчас зарплата доход=цена авто.
Гость
12 декабря 2023, 13:38
Бла бла бла
Гость