перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Как с 1 декабря будут штрафовать водителей за летние шины зимой: отвечает глава ГИБДД

29 ноября 2023, 14:03
29 ноября 2023, 14:37
кто штрафовать то будет, камеры?
Гость
29 ноября 2023, 15:01
Читайте статью!
Гость
29 ноября 2023, 16:13
Полицейские не будут наказывать водителей за отсутствие зимней резины, заявил глава ГИБДД России Михаил Черников «Сотрудники Госавтоинспекции штрафовать, наказывать (за отсутствие зимней резины) никого не будут. Каждый владелец транспортного средства должен сам готовить свой автомобиль, чтобы можно было безопасно передвигаться по дорогам в определенных условиях зимнего периода», — сказал он
29 ноября 2023, 17:25
Гость
29 ноября 2023, 15:01
Читайте статью!
зачем "Как с 1 декабря будут штрафовать водителей за летние шины зимой" а это что враньё?
29 ноября 2023, 15:12
Значит всё-таки уже пора переобуть машину?(с) 😁
29 ноября 2023, 22:52
Геккон пока ещё не говорил, значит рано
29 ноября 2023, 14:16
надень резину...и спи спокойно...
Гость
29 ноября 2023, 14:24
ну так в том то и проблема что вы не одеваете резину... а потом аборты делаете и ноете....
29 ноября 2023, 14:31
Гость
29 ноября 2023, 14:24
ну так в том то и проблема что вы не одеваете резину... а потом аборты делаете и ноете....
НАДЕВАЕТЕ. 😠
Гость
30 ноября 2023, 08:16
29 ноября 2023, 14:31
НАДЕВАЕТЕ. 😠
Они это ещё не проходили
29 ноября 2023, 15:32
Кто за этим будет смотреть камеры что ли,инспекторов ни ночью ни днем не видно от слова совсем,это большая редкость в нашем городе инспектор на дороге!!!
29 ноября 2023, 14:17
по дворам надо рейды устроить, 30% на лете стоит
Гость
29 ноября 2023, 14:22
так они стоят же, не ездиют
Гость
29 ноября 2023, 15:02
Гость
29 ноября 2023, 14:22
так они стоят же, не ездиют
+++++
29 ноября 2023, 16:00
Стоять можно даже без колёс и без номеров. Но - в специально отведённых местах. 😉😁
29 ноября 2023, 14:16
прям так верю, что появятся патрульные , которые будут следить за соблюдением!!!!!
Гость
29 ноября 2023, 17:14
Михаил Черников сам дрифтер или продвигает чьи-то интересы?
30 ноября 2023, 06:44
Что за бред ? Так будет штраф или нет? Масло масленное какое то😆
29 ноября 2023, 14:20
Интересно этот пункт ПДД будет действовать по всей России??? В Коаснодарском крае тоже будут штрафы выписывать ???
29 ноября 2023, 14:14
если сотрудник ГИБДД остановит автомобиль на летней резине в зимнее время, то.. Судя по словам эксперта машина и водитель переходят в собственность сотрудника ГИБДД.
Гость
29 ноября 2023, 15:02
Нет. Текст не осилили?
Гость
29 ноября 2023, 14:10
Какая то тупость. Выпустили норму - требуйте соблюдения! А то любители летней резины зимой ладно сами убьются, еще кого ни будь с собой прихватят.
Гость
29 ноября 2023, 14:16
дело не в запрещениях, это самое простое и дешевое, это пыль в глаза. а вот воспитание с детства и так далее - вот это уже накладно, трудоемко, дорого, долго. но наши предки могли это позволить. общество нужно воспитывать, проводить беседы. а не обирать как липку!
Гость
29 ноября 2023, 15:03
Конечно!!!!!! Всё от воспитания или отсутствия его
Гость
29 ноября 2023, 14:52
Теперь вы поняли, что геккон работает на гибдд?
30 ноября 2023, 14:00
Ну тоесть ничо не будет?
29 ноября 2023, 17:09
Получается, запаска тоже должна соответствовать сезону. Иначе при проколе не уехать, запрещено.
Гость
29 ноября 2023, 14:25
А чего отвергать то пусть штрафуют, дБ так и надо учить рублем , иначе не понимают.
Гость
29 ноября 2023, 14:34
очередная не рабочая шляпа...
Гость
29 ноября 2023, 14:36
"во многих регионах России зимней скользкости нет вообще" - это в каких таких многих, кроме южных и кавказских, я что-то пропустил и вся РФи скукожилась до южных регионов?
Гость
29 ноября 2023, 14:51
На штраф стоянку надо забирать машины.
Гость
29 ноября 2023, 15:01
Давно пора наказывать за такое.
Гость
29 ноября 2023, 17:07
По логике начальника ГИБДД всея Руси теперь водителя не должны наказывать вообще не за отсутствие ОСАГО ( сам решит как возместить ущерб по ДТП) , не за езду с неисправностями ( рулевое, тормоза, фары....сам решит как тормозить, управлять и освещать). Генерал же сказал что водитель сам определяет как и что!!!!
Гость
29 ноября 2023, 23:52
Целых 500 рублей!!!!!!!! Каких только помоек не ползает по дорогам. Никому ничего не надо. Никому!!!!!! Народ пачками гибнет на дорогах.
Гость
29 ноября 2023, 14:13
Лучше бы запретили обгоны на трассах смерти демагоги.
Гость
29 ноября 2023, 14:14
на екад никто не обгонял, и бетон разделяет, а все равно дтп. и в чем дело? как думаете?
29 ноября 2023, 16:05
Гость
29 ноября 2023, 14:14
на екад никто не обгонял, и бетон разделяет, а все равно дтп. и в чем дело? как думаете?
В зимней резине !! Потому что, поставят - и носятся, а надо ещё и головой думать, иногда. 😎
29 ноября 2023, 15:45
Постановление о перечне неисправностей, при которых не допускается эксплуатация транспортных средств, есть. Обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности движения - тоже есть. А начальник ГИБДД Черников сказал, что исполнять их не собирается. Он точно соответствует занимаемой должности?
Гость
29 ноября 2023, 14:13
знал бы где упасть, подстелил соломку
Гость
29 ноября 2023, 14:14
он забыл о палочной системе ?😳
Гость
29 ноября 2023, 15:11
Да ничего не будет, как с тонировкой - тоже нельзя но все ездят, так показное проведут. И ключевое-если остановят
Гость
29 ноября 2023, 17:32
⚡️Российских водителей больше не будут наказывать за отсутствие зимней резины. Глава ГИБДД Черников заявил, что автомобилисты обязаны самостоятельно принять меры для безопасной езды. Глава ГИБДД подчеркнул, что эксплуатация всесезонных шин, так называемой «липучки», возможна в любое время года.
Гость
29 ноября 2023, 19:46
Дак надо или нет переобуваться?
Гость
29 ноября 2023, 15:21
А как же наши отцы и деды ездили зимой на машинах без шипов? А то что шипы портят асфальт чиновников и ГИБДД не интересует? Вот вам итог капитализма.
29 ноября 2023, 15:46
Лошадиные подковы по вашему меньше асфальт портят?
29 ноября 2023, 17:14
Гость, раньше и движение не такое быстрое было и машин мало было на дорогах. Да и машины берегли, потому что просто так не купить было их.
Гость
29 ноября 2023, 14:22
Если застукали то сам на эвакуаторе в шиномонтаж. Или пока Гайсманы не уедут.
29 ноября 2023, 16:08
Нельзя ехать ДО устранения. Привези колёса - да переоБУЙ ! 😎 (можно даже на время у кого попросить 😉)
Гость
29 ноября 2023, 14:28
ой, да кто штрафовать будет? наряды ДПС на дорогах это мамонты. Останавливают в лучшем случае раз в год. И это при моих пробегах в районе 50 тыс.км в год.