Это не рынок.
А действия определённых ....
При нормальных условиях развития страны, реальном прогрессе, эти поделки через такое время, просто бы оказывались на свалке, а не переходили по наследству.
Кто смотрит Сергея Гилевича на ютубе, тот знает, что сами китайцы не ездят на этом автохламе типа Geely, Haval, Omoda, Chery и т.п, а покупают продвинутые авто типа BYD, Voyah, Zeekr, Nio, Li Xiang и т.п. А нам, как дикарям, впаривают эту одноразовую дичь в красивой обертке 💩
А ни чё что самая популярная марка авто в Китае в 2023 году это BYD ?
Прежде чем что-то писать хоть в гугл бы залез. Скаждым годом всё больше Китайских марок отваёвывают рынок у европы и японии.
Гость
13 ноября 2023, 14:50
ага. только он про Шеньжень рассказывает. вы там доходы видели? в остальных местах вполне себе берут
Миллион красная цена этой техники за эту цену можно рассмотреть
Гость
13 ноября 2023, 12:11
Твой удел телега будет
Гость
13 ноября 2023, 14:36
Да хоть 100 тыс. красную цену назови, а покупать будешь за ту цену, за которую выставили. Либо тащить япов и европейцев из эмиратов за оверпрайс. Или на троллейбус ))
Выбирая между б/у японцем и даже сильно б/у, и китайцев б/у или даже новым. Я отдам предпочтение б/у японцу. Тем более в семье 2 машины японские, одна 2011 года, другая 2014 года. И машинки живее всех живых. С запчастями и ремонтом нет проблем, да собственно говоря не разу ничего и не меняли ероме расходников. У обоих пробег больше 100000 км.
Гость
13 ноября 2023, 12:48
Ну это пока без проблем...скоро в разбор начнут угонять...выбор будет либо телега, либо пешком, либо китаец
Гость
13 ноября 2023, 13:00
Гость
13 ноября 2023, 12:48
Ну это пока без проблем...скоро в разбор начнут угонять...выбор будет либо телега, либо пешком, либо китаец
Если бы одноразовые китайские поделки стоили, как в Китае, то и вопросов бы не было
Гость
13 ноября 2023, 10:44
Да даже если бы +30-40% на перевозку и оформление то разумно, но у нас +300-400% сверху накидывают государство и перекупы(салоны), вот и получаем тухлятину в золотой обертке.
Гость
13 ноября 2023, 12:16
Гость
13 ноября 2023, 10:44
Да даже если бы +30-40% на перевозку и оформление то разумно, но у нас +300-400% сверху накидывают государство и перекупы(салоны), вот и получаем тухлятину в золотой обертке.
Ну так кто виноват в этом? Разве китайцы? Они пошлин и утильсборов навводили разве? Сами за них голосовали, теперь получайте!
Ни когда, слышите ни когда !!! китайская зажигалка не станет "Фёдором" ...
Гость
13 ноября 2023, 12:39
Ну если ты берёшь всегда гэ, то и получаешь гэ)))
Гость
13 ноября 2023, 10:31
В нашем случае с вариантами стало совсем туго, вот и поперли продажи Китая. Покупать на вторичке симуляцию автомобиля - это, конечно, надо быть очень отчаянным и богатым человеком.
В инф. поле, конечно, сейчас только и слышно, что китайцы, китайцы...а как Вы хотели, продавать же автосалонам машины надо.
Вообще, забавно слушать менеджеров, которые раньше продавали европейцев, как они сейчас из кожи лезут, продавая китайцев😂😂😂
Ну, а счастливым обладателям таких авто могу только посочувствовать, тот случай, когда человек нормального даже не успел попробовать.
Гость
13 ноября 2023, 10:42
Да никто из кожи не лезет, все как обычно, покупателям еще уговаривать приходится этих манагеров, они вообще в продажах не заинтересованы. Кому надо и так купят, кому не надо - толку то уговаривать.
Гость
13 ноября 2023, 10:44
Гость
13 ноября 2023, 10:42
Да никто из кожи не лезет, все как обычно, покупателям еще уговаривать приходится этих манагеров, они вообще в продажах не заинтересованы. Кому надо и так купят, кому не надо - толку то уговаривать.
я имел ввиду другое: раньше они хвалили действительно автомобили, известных и с богатой историей марок, а сейчас им же надо хвалить то, у чего истории абсолютно никакой, они даже типичные поломки-то у этих машин не знают))))истории-то нет по ним, никакой.
Гость
13 ноября 2023, 11:10
на безрыбье и рак рыба.
Гость
13 ноября 2023, 10:37
Когда все поймут, что одноразовые китайские макеты машин в натуральную величину не предполагают второго владельца, продать их будет невозможно, как неисправный китайский планшет
Гость
13 ноября 2023, 12:39
Куча китайцев бегает по России с 2010х годов и ничо. А вот что вы будете желать со сломавшимися европейцами без запчастей?
Гость
13 ноября 2023, 13:05
Гость
13 ноября 2023, 12:39
Куча китайцев бегает по России с 2010х годов и ничо. А вот что вы будете желать со сломавшимися европейцами без запчастей?
А что вы будите делать со сломанным китайцем к которому детали по вин не подходят? А по гарантии ждать год. Те что с 2010х годов ездят у них кузов уже как папье-маше, рукой металл крошится спокойно.
Гость
13 ноября 2023, 13:56
Гость
13 ноября 2023, 13:05
А что вы будите делать со сломанным китайцем к которому детали по вин не подходят? А по гарантии ждать год. Те что с 2010х годов ездят у них кузов уже как папье-маше, рукой металл крошится спокойно.
Им не понять. То что на ходовые машины, Toyota, Volkswagen моторов, трансмиссий навалом, и даже сейчас в эпоху санкций при желании все везется, то вот с китайцами, через 5 лет данная модель не будет производиться, и запчастей к ней уже не будет. Ну а к тем авто что бегают по европе, казахстану, и ближайшим СНГ детали найти можно будет.
Гость
13 ноября 2023, 11:26
если бы вова не пытался бы всему миру стать нефтяным и газовым другом, а обратил внимание на российское производство для населения ,то мы бы на китайцские автомобили даже не глянулиа, брали бы в европеевропейского производства
Гость
13 ноября 2023, 11:26
Покажите мне лицо человека купившего б/у китайца, хочу в глаза его посмотреть.
Гость
13 ноября 2023, 11:44
раньше люди не могли найти 2-3 млн на европейца, а сейчас те же деньги тратят на пустышки из поднебесной, в т.ч. и на вторичке.
Л - логика.
Э - экономия.
😂😂😂
Гость
13 ноября 2023, 12:43
Через 3 года себя и увидишь))
Гость
13 ноября 2023, 19:12
Гость
13 ноября 2023, 11:44
раньше люди не могли найти 2-3 млн на европейца, а сейчас те же деньги тратят на пустышки из поднебесной, в т.ч. и на вторичке.
Л - логика.
Э - экономия.
😂😂😂
Просто Куба
Гость
13 ноября 2023, 12:56
Если ходовку и мотор запчасти на китайца можно подобрать и на старые модели то кузовные и детали салона уже лет через пять становятся эксклюзивом. То есть подержанные китайские машины неремонтопригодны после небольших ДТП.
Надо было вторую машинку брать
Я вот взял сузуку гранд Витара 2001, немного подремонтировал, тысяч на 5-7 и спокойно езжу, рабочая лошадка, раздатка, полный привод, 350 тр всего
Надо было вторую машинку брать
Я вот взял сузуку гранд Витара 2001, немного подремонтировал, тысяч на 5-7 и спокойно езжу, рабочая лошадка, раздатка, полный привод, 350 тр всего
нормальная тема, у нас, конечно, машин мало осталось в регионе, но по России еще есть живые варианты по разумной цене. главное, чтобы железо было крепкое, без серьезных ДТП. Все остальное пока еще можно купить и сделать, на выходы с минимальными затратами имеем абсолютно надежный и годный автомобиль. Да, пусть ему 10 лет, пусть кое-чего в нем нет из современного, но оно и не так необходимо. На выходе у тебя абсолютно надежный, проверенный временем и годный автомобиль.👍
нормальная тема, у нас, конечно, машин мало осталось в регионе, но по России еще есть живые варианты по разумной цене. главное, чтобы железо было крепкое, без серьезных ДТП. Все остальное пока еще можно купить и сделать, на выходы с минимальными затратами имеем абсолютно надежный и годный автомобиль. Да, пусть ему 10 лет, пусть кое-чего в нем нет из современного, но оно и не так необходимо. На выходе у тебя абсолютно надежный, проверенный временем и годный автомобиль.👍
Моей сузуке 22 года, а выглядит весьма неплохо, да и железо вкруговую норм, рыжики местами остановил на арках задних и обработал грунтом, шпаклевкой, краской, теперь ржа не идет дальше
Следить надо вовремя
Гость
13 ноября 2023, 11:09
Ну если наши "эффективные менеджеры" и несменяемый, поднимут таможенные пошлины в два три раза и также утильсбор на три, то останутся одни китайцы по цене элитных иномарок и вся вторичка будет из китайцев. Продукция Таз вообще будет в космосе по ценам и вряд ли кто вообще будет это покупать на долгосрок.
Гость
13 ноября 2023, 11:16
дело в том, что сейчас вообще бессмысленно гадать о будущем. Кто его знает, может быть так, что ваз и уаз останутся единственными доступными по цена авто в нашей стране. будем плеваться и не только, а выбора не будет. А может наоборот, в каком-то виде европа вернется.
Понятно лишь одно, если у тебя есть нормальный авто на данный момент, то продавать смысла нет. Состояние тотального хаоса и неопределенности.
По России машины еще есть хорошие и по нормальным ценам. Здесь у нас в жирные годы-то с авто проблемы были, на 10 раз битки перепроданные на вторичке.
Гость
13 ноября 2023, 11:26
не подкидывай идей)))
Гость
13 ноября 2023, 11:29
Чемодан без ручки, купил за 2,5 миллиона, продал через год за 999 тысяч, если повезет.💩
Гость
13 ноября 2023, 11:39
чемодан ли? скорее только ручка😂
Гость
13 ноября 2023, 12:12
Куплю с условием , если продавец будет заправлять топливом в течении пяти лет за свой счёт по первому требованию.
Гость
13 ноября 2023, 12:48
Договорились! Вот тебе ×10кратный ценник. Чо, слился что-ли? Тепло!
В среднем 20 тыс в год*6р км*5лет=600 тр
Я бы не согласился
в школу не ходил? у тебя с математикой проблемы
Гость
13 ноября 2023, 10:50
Продавали бы с дисконтом 50% от покупной цены - и ликвидность была бы нормальная. А то хотят продать дороже чем купили б/у китайскую тачку и удивляются что никому не надо
Гость
13 ноября 2023, 11:02
конечно плохо продаются. если продавать с пробегом дороже. чем покупал новым.
Гость
13 ноября 2023, 12:35
Китайскому шлаку подержаному цена 1 млн максимум. А новому 1,5
Гость
13 ноября 2023, 12:50
А бмв, мерседесу, тойоте, вольво и прочим сколько? Ты уже бежишь брать камри 2л барабан на тряпке из ОАЭ за 4,5 млн?
Гость
13 ноября 2023, 13:33
Китайским старый хлам только умолишенный может купить
Жуйте сами с волосами))
Берут китайцев те, кто с головой не дружит, вложения в никуда, абсолютно
Сверху глянец, внутри труха
Троянский конь
Лет 10 назад видел много мелких китайцев, ездили на них дамы
Теперь их нет
А Дэу Тико ещё бегают, с 1997 г
Гость
13 ноября 2023, 11:00
Кетаец ан вторичке этот как туалетную бумагу использовать по два раза.
Гость
13 ноября 2023, 15:09
Сейчас всего грубо год прошёл, как Европейские(американские, японские, корейские, любые кроме китая) с рынка ушли ... Вопрос в том, что если в ближайшие года 2-3 ничего не изменится - то и Китайский авто станет лучшим из ничего, ибо один фиг нам сейчас впаривают ВАЗ и Москвич - китайские. Непонятно только нафига такие пошлины вводить, если теперь отечественного автопрома нет как такового. (УАЗ не в счёт)
Гость
13 ноября 2023, 19:15
В ближайшие 10 лет ни чего не изменится, не надо тешить себя иллюзиями
Гость
14 ноября 2023, 09:52
Гость
13 ноября 2023, 19:15
В ближайшие 10 лет ни чего не изменится, не надо тешить себя иллюзиями
А вы оптимист!
Гость
13 ноября 2023, 11:50
Санкции нам на пользу и укрепят нашего произодителя...
Гость
13 ноября 2023, 14:20
Да и доллар уже почти скукожился ))
Гость
13 ноября 2023, 10:07
Нужно было покупать китайские машины, ни какие биткойны, акции, вклады и курсы валют не дают такую доходность как рост цен на автомобили
Гость
13 ноября 2023, 10:09
если тебе крипта и акции не дали доходность,то скорей всего и тут ничего не выгорит...
Гость
13 ноября 2023, 10:14
купил вчера в переходе 2 биткоина, где их можно обменять на рубли?
Гость
13 ноября 2023, 10:35
Гость
13 ноября 2023, 10:14
купил вчера в переходе 2 биткоина, где их можно обменять на рубли?
у гейкони
Гость
13 ноября 2023, 10:08
а как с жигулями??
Гость
13 ноября 2023, 10:08
Их нет давно, только лады!
Гость
13 ноября 2023, 10:38
ВАЗ - говно 💩
Гость
13 ноября 2023, 10:50
Гость
13 ноября 2023, 10:08
Их нет давно, только лады!
жигулей еще предостаточно! По 30+ лет авто, но еще ходят в заботливых руках и продаются далеко не по цене металлолома.
Гость
13 ноября 2023, 13:54
Кому надо, купит именно тот автомобиль какой ему надо. Толку от писанины, у всех есть друзья и знакомые которые в теме(в любой теме).
Гость
13 ноября 2023, 21:47
Неликвид получается, нет смысла покупать Китай
Гость
13 ноября 2023, 13:20
Про мотоциклы напишите статью
Гость
13 ноября 2023, 15:57
БОГажник 🤣 проверочное слово - богжежкагмногавлазиед!
Гость
13 ноября 2023, 18:57
С каких пор автомобиль стал ликвидным имуществом?
Гость
13 ноября 2023, 20:54
Ничто не переплюнет марку Рено и не убиваемые Рено Логаны по живучести.
Гость
13 ноября 2023, 22:15
А зарплаты были такие, что на евроутиль еле-еле хватало
Гость
14 ноября 2023, 06:44
Китайские авто, в скором времени пополнят свалки металлолома. А их электрическими батареями, будет загрязнена вся наша территория, так как утилизировать их некуда, и по вреду для экологии, они превышают вред от двигателей внутреннего сгорания.
Гость
13 ноября 2023, 12:24
Нос воротить можно, когда в кармане пусто. А китайцев берут и очень хорошо!
Гость
13 ноября 2023, 12:49
Угу, сидят пассажиры автобусов и трамваев рассуждают чето))))
Гость
13 ноября 2023, 10:10
60% доходности... Кто там говорил что когда машина выезжает из автосалона, то она теряет сразу 30% стоимости
Гость
13 ноября 2023, 14:04
В валюту переведите. Ну еще можете привязать процент подорожания нового такого же авто, и посчитать, что то же новое стоит теперь 2,9 а продается б/у за 2,3. Т.е. все равно дешевле новой. Пусть в 20 году она стоила 1,7, теперь то плюс миллион.
Гость
13 ноября 2023, 17:22
лежит мешок лампочек одноразовых сдохли в среднем за месяц чем мощнее тем быстрее фонарики лежат все до такой степени тонкое зажигалки напильники на работе гора светодиодных светильников кружку на газ из нержавейки поставил несколько раз потекла ковш с двойным дном дно отпало причем нержавейка т е фольга из нержавейки лопнула вкруг китайские авто ремонтировать примерно так же только тронь .. хотя супер клей вам в помощь и хром в баллончиках 😁
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Продай «китайца»: сколько денег и времени теряют владельцы китайских машин при продаже на вторичке