перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Убиться об цену. АВТОВАЗ резко поднял стоимость автомобилей

8 ноября 2023, 13:50
8 ноября 2023, 14:00
пошлины и утильсбор(налог на покупку автомобиля) уберите!!! хватит уже грабить свой народ, жизнь у многих проходит, а жить нормально никак не начнем, то кризис, то понос, то доллар вырос незначительно(на 80р), то резко упал на дно в пике 15копеек. Государство обворовывает жителей, обворовывает на всем, и не предоставляя практический никаких услуг взамен.
8 ноября 2023, 14:09
Если убрать пошлины, всё будет завалено японским праворульным шлаком, уже проходили.
8 ноября 2023, 14:18
8 ноября 2023, 14:09
Если убрать пошлины, всё будет завалено японским праворульным шлаком, уже проходили.
Если японцы шлак выпускают, то как назвать наше?
Гость
8 ноября 2023, 14:20
8 ноября 2023, 14:09
Если убрать пошлины, всё будет завалено японским праворульным шлаком, уже проходили.
Японский праворульный "шлак" в отличие от поделий АвтоТаз отличается безопасностью качеством и долговечностью.
Таз за 20000$ 🤣
Гость
8 ноября 2023, 14:30
Вообще не смешно
8 ноября 2023, 15:41
При средней зп в 400-500 баксов,это ли не успех? Или мы еще идем к нему?
8 ноября 2023, 14:17
Это называется "Отложенная жизнь": когда на все нужно копить и все ни как не накопить, или когда берется кредит и все последующие 23 года жизни превращаются в существование. Спасибо за неё деду Вове.
Гость
8 ноября 2023, 15:10
какие 23... люди ипотеку берут на 30-40 лет!!
Гость
10 ноября 2023, 22:47
Гость
8 ноября 2023, 15:10
какие 23... люди ипотеку берут на 30-40 лет!!
Человек просто про свой опыт рассказал,. .... У кого то 23, у другого 30-40, а кто и 50 лет копит.
8 ноября 2023, 13:59
Любая новость про АВТОВАЗ как правило анекдот.
Гость
8 ноября 2023, 23:59
они будут стоить дороже японских авто вот это будет анекдот
Гость
9 ноября 2023, 00:19
Гость
8 ноября 2023, 23:59
они будут стоить дороже японских авто вот это будет анекдот
Они уже дороже японский. Корола в Японии стоит 18 тыс баксов, а конструктор автоваза 21 тыс баксов
8 ноября 2023, 14:49
Повысить цены на нормальные машины др 10-30 млн., завести на рынок китайцев по 7-10 млн., поднять цены на русские изделия до 2 млн и ждать пока их раскупают )) бизнес план класс
Гость
8 ноября 2023, 14:52
и самое интересное - что за границей нет таких цен на импортные тачки ни у производителей ни у потребителей в других заграницах, везде в два три раза дешевле чем у нас))) занавес
Гость
9 ноября 2023, 00:01
Гость
8 ноября 2023, 14:52
и самое интересное - что за границей нет таких цен на импортные тачки ни у производителей ни у потребителей в других заграницах, везде в два три раза дешевле чем у нас))) занавес
это и есть настоящий русский бизнес, еще можно на каком то карыте шильдики поменять и продавать в три раза дороже
15 ноября 2023, 23:28
хватит советовать!!!
8 ноября 2023, 14:00
"Стоимость «Весты» перевалила за 2 млн рублей" Они там, видимо, увидели, как взлетела цена на курятину, вот и решили компенсировать свои бытовые расходы взлётом цен на вёдра. 😁😁😁 Всё просто! 😉
Гость
8 ноября 2023, 14:48
нене, говорят мандарины нынче подорожали, вот успевать за рынком надо
Гость
8 ноября 2023, 13:56
А ведь всего каких то 10 лет назад за лям можно было новую камри купить. А теперь за 2 конструктор автоваза без абс, кожи и с китайской подушкой
Гость, четыре года назад знакомая купила новый автоматный РАВ4 за 1,2млн в салоне
Гость
8 ноября 2023, 15:52
киа серата за 800 автомат 2 литра...эхх
Гость
8 ноября 2023, 16:22
Гость, четыре года назад знакомая купила новый автоматный РАВ4 за 1,2млн в салоне
2 года назад октавию в салоне брали за 1.4 (А8 за наличку)
8 ноября 2023, 14:22
Очередной налог на рыбу, всё идёт по плану 🙂
Гость
8 ноября 2023, 13:54
Кому нужны эти вёдра за 2 ляма
Гость
8 ноября 2023, 13:56
ты не поверишь, в стране дураков есть такие.
Гость
8 ноября 2023, 14:02
Гость
8 ноября 2023, 13:56
ты не поверишь, в стране дураков есть такие.
Откуда они деньги берут?!
Гость
8 ноября 2023, 14:07
Гость
8 ноября 2023, 14:02
Откуда они деньги берут?!
В банке, вестимо. Все в кредитах, как дурак в мишуре. 😁
8 ноября 2023, 15:11
Зарплаты были 30 тыс (средние по данным Росстата), авто стоили 500-700 тыс. Сейчас машины стоят под 2 млн, тогда зарплата должна быть 120 тыс получается.
Гость
8 ноября 2023, 21:34
Александр H., у меня только 95, не дотягивааааюю((((
8 ноября 2023, 21:44
Гость
8 ноября 2023, 21:34
Александр H., у меня только 95, не дотягивааааюю((((
Не один месяц уже наблюдаю на hh, как работодатели повышают зарплату на выставленные вакансии. С неохотой, но поднимают. Лучше поздно чем никогда.
Гость
9 ноября 2023, 00:25
Когда зп были 30 тыс, поделки автоваза стоили 300-400 максимум. Так что при таких ценах зп должна быть в районе 200тыс
Гость
8 ноября 2023, 14:03
У меня два вопроса: кто это покупает, и откуда у них столько денег?
Гость
8 ноября 2023, 14:03
Госзакупки подъехали же.
8 ноября 2023, 14:00
ЕОдины, не стесняясь, сразу трут плюсы за комментарии с критикой...
8 ноября 2023, 16:45
Каломобиль за такие деньги???
Гость
8 ноября 2023, 14:09
Вот так вот Автоваз "поддерживал" российского покупателя во время сложной экономической обстановки в нашей стране. Запомним.. В то время, как китайцы предлагают более широкий выбор и интересные цены, "наш" производитель просто гнет цены. Шляпа.
Гость
8 ноября 2023, 15:08
не сравнивайте надежность китайского барахла с годами проверенным АвтоВазом. И самое главное, что на ВАЗ у нас всегда есть запчасти, а это главное.
15 ноября 2023, 22:43
автоваз только доит и государство и народ, причем народ доит гораздо сильнее
Гость
8 ноября 2023, 14:02
за год под пулями только на весту и хватит
Гость
8 ноября 2023, 13:55
Очередной володькин рывок. Или прорыв?..
8 ноября 2023, 13:57
Гость, сразу трут
Гость
8 ноября 2023, 14:18
Рывок это или прорыв был историки потом будут лет триста спорить.
15 ноября 2023, 23:31
государство прямо говорит, хрен вам а не хорошие машины, покупайте автотаз за 3х цены
8 ноября 2023, 21:52
Из принципа не возьму тазика !!!
Гость
9 ноября 2023, 00:19
Возьми из принципа кита ))
9 ноября 2023, 08:31
Гость
9 ноября 2023, 00:19
Возьми из принципа кита ))
Присматриваюсь уже !
Гость
8 ноября 2023, 14:40
Голосуйте рублем. не покупайте эти ведра!
Гость
8 ноября 2023, 21:35
Гость, само собой
Гость
8 ноября 2023, 13:55
Ну автоваз тут не причем, наш деревянный обесценивается со скоростью света.
Гость
8 ноября 2023, 13:58
президент же сказал что мы ничего не почувствуем, соврал??? опять???
8 ноября 2023, 14:12
Гость
8 ноября 2023, 13:58
президент же сказал что мы ничего не почувствуем, соврал??? опять???
Гость, Как обычно.
Гость
9 ноября 2023, 00:08
Гость
8 ноября 2023, 13:58
президент же сказал что мы ничего не почувствуем, соврал??? опять???
не почувствуем, потомучто никому не надо😂
8 ноября 2023, 15:37
Цена ей максимум 300т
Гость
9 ноября 2023, 00:16
загнул, металлопрокат стоит 100т за тонну, а его производство технологичнее чем этого корыта
Гость
8 ноября 2023, 14:04
руководство АвтоВАЗа сами то на чем ездят? )) смешные такие
Гость
9 ноября 2023, 00:26
На скрепных майбахах и роллсах
Гость
8 ноября 2023, 14:05
Сейчас по факту нечего покупать, кроме Нивы.
Гость
8 ноября 2023, 14:20
Ага, в которую под передние ковры вода затекает)))
Гость
8 ноября 2023, 14:24
Гость
8 ноября 2023, 14:20
Ага, в которую под передние ковры вода затекает)))
Надо просто трубочки отвода воды почистить.
Гость
8 ноября 2023, 14:24
Гость, на бензине разоришься .
8 ноября 2023, 17:02
Очень жаль. Веста - супермашина в сегменте 600 000 - 800 000. у нее просто нет конкурентов. и количество машин каждый день едущих по нашим дорогам этому подтверждение. но за такие деньги....эх, очень-очень жаль
Гость
9 ноября 2023, 00:17
А какие варианты сейчас за такие деньги? Только киты.
Гость
8 ноября 2023, 14:20
С НИЩЕНСКИМИ ЗАРПЛАТАМИ ХОТЬ ЗАПОДНИМАЮТСЯ !
Гость
8 ноября 2023, 14:41
Прикольно, 2 млн за ведро с себестоимостью около 200 тыс
Гость
8 ноября 2023, 15:06
Думаете, китайские машины дороже по себестоимости?
Гость
8 ноября 2023, 13:56
Объективно любая иностранная машина в 2 раза дешевле стоит у себя на родине. То есть для объективного сравнения мы можем либо поделить цены иномарок на 2 либо умножить стоимость автоваза еще на 2 и получить 4 мульта)))))). Уже смешно..
Гость
8 ноября 2023, 14:20
Аж все 4 модели! Милота то какая!
8 ноября 2023, 14:50
Надо продавать Ладу Весту по 20 млн.
Гость
8 ноября 2023, 13:57
Кто за такие баснословные цены их вообще будет брать?
Гость
8 ноября 2023, 13:58
Кто крайний? Я за вами...
Гость
8 ноября 2023, 14:28
Гость
8 ноября 2023, 13:58
Кто крайний? Я за вами...
Заверните две, пожалуйста!
Гость
8 ноября 2023, 15:08
Берут еще как, рекордные продажи в автосалонах.
Гость
8 ноября 2023, 14:01
Обслуживаем свои ведерки и ездим бережем дальше...
Гость
8 ноября 2023, 14:02
На Кубу надо сгонять, за передовым опытом...
8 ноября 2023, 15:32
Недорого, для того, кто 300 в месяц имеет. Но дороговато, имхо, для имеющего "среднероссийские" 70 тысяч в месяц. А мы - мы просто поржём, да и всё. 😎😉
Гость
8 ноября 2023, 15:36
Дак и 70 в месяц достаточно кучеряво, по факту в среднем намного ниже уровни.
Гость
8 ноября 2023, 15:39
Гость
8 ноября 2023, 15:36
Дак и 70 в месяц достаточно кучеряво, по факту в среднем намного ниже уровни.
Я в курсе. В том числе за пенсов с 20-кой.
Гость
8 ноября 2023, 14:31
Ограбим населения , самый простой выход🔥
Гость
8 ноября 2023, 14:57
ну с топливом попробовали, народ забухтел, мы тогда тачки вам подорожаем))
Гость
8 ноября 2023, 14:52
Эти гаврики еще и утильсбор повысили. И теперь при покупке авто, мы платим как за 2. Скажем спасибо чинушам и автовазу. Ибо только с подачи последнего с долгом в 1млрд рублей (сейчас уже больше) у нас идет лютый бардак с автопромом.
8 ноября 2023, 15:34
Гость, да ,на нормальную иномарку утильсбор составит более 844 000 рублей! Вообще оборзели московские правители!
8 ноября 2023, 14:33
плоды Бориса Абрамовича Березовского до сих пор дают свои плоды...
Гость
8 ноября 2023, 14:27
Доллар растёт, падает, но цены в рублях только повышаются
Гость
8 ноября 2023, 14:07
С такими решениями АвтоВАЗ быстро сдохнет как автопроизводитель. От слова совсем
Гость
8 ноября 2023, 15:06
Наоборот, рекордные продажи, так как больше нечего покупать. Машины расхватывают прямо с конвеера.
8 ноября 2023, 15:11
Не сдохнет. У государства выпросит помощь. Будет шантажировать, что закроют завод, люди без работы остануться. И государство заплатит из наших налогов. Ни раз уж проходили.
Гость
9 ноября 2023, 00:20
Гость
8 ноября 2023, 15:06
Наоборот, рекордные продажи, так как больше нечего покупать. Машины расхватывают прямо с конвеера.
это перекупы расхватывают, на них все и закончится
8 ноября 2023, 14:01
От 15 комментариев еОдины оставили только 2, вот где предатели!
Гость
8 ноября 2023, 13:55
проще сразу иномарку взять: с учетом того, что ВАз машины ненадежные и сыпятся сразу на выходе с конвейера - по деньгам то на то и выйдет. Только с Ладой еще и потеря времени и нервов будет
Гость
8 ноября 2023, 15:07
Знали бы вы, как сыпятся иномарки и китайские тачки.
8 ноября 2023, 15:31
у китайцев еще веселее все. Через 2 года первые рыжики. А при замене расходников лотерея. То сайлент не доконца запресован, то ремень генератора на пару месяцев.
Гость
8 ноября 2023, 14:51
Такими ценами они последних желающих распугают! Принципиально ничего не меняется, а цена все время растёт. Люди понимают, что это не справедливая цена, а обман на ровном месте.
Гость
8 ноября 2023, 15:04
Пока что предложения нет, можно и такое продавать.
8 ноября 2023, 18:45
АвтоВаз похоже делает себе харакири по чему-то заказу !!!
8 ноября 2023, 14:40
Зла не хватает! Хоть один + с февраля прошлого года назовите! Кому и на какую пользу всё это, включая санкции? Автомобили будем передавать по наследству видимо. Дожили до "рая"!
8 ноября 2023, 15:51
оборонка только выиграла, все остальное в минус
15 ноября 2023, 23:27
спасибо сонцеликому
8 ноября 2023, 14:14
блин, ну на кой эти планшеты везде суют... скоро уже доплачивать придётся за его отсутствие
8 ноября 2023, 15:32
лет через 20 и наши додумаются до встроенной сенсорной панели 😁
Гость
8 ноября 2023, 13:53
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!
Гость
8 ноября 2023, 13:58
Еще какая роскошь! Теперь в ближайшие годы не купить нормальный автомобиль(
Гость
8 ноября 2023, 14:04
Гость
8 ноября 2023, 13:58
Еще какая роскошь! Теперь в ближайшие годы не купить нормальный автомобиль(
а вы дальше вождя восхваляйте своего. в загнивающей сша покупка новой машины, для среднего специалиста, вопрос 4-5 месяцев работы.
Гость
8 ноября 2023, 14:17
Гость
8 ноября 2023, 14:04
а вы дальше вождя восхваляйте своего. в загнивающей сша покупка новой машины, для среднего специалиста, вопрос 4-5 месяцев работы.
Обождать придётся, недолго ему ещё осталось
Гость
8 ноября 2023, 14:50
Автотазовцы рубят ветку на которой сидят, их ведра просто перестанут брать и привет. Все "эффективные" пойдут в переходе семками торговать.
Гость
8 ноября 2023, 15:05
А что еще сейчас покупать? Китайские машины или Москвич?
Гость
8 ноября 2023, 15:08
Гость
8 ноября 2023, 15:05
А что еще сейчас покупать? Китайские машины или Москвич?
москвич тоже китайский ремикс)
Гость
8 ноября 2023, 15:13
Гость
8 ноября 2023, 15:08
москвич тоже китайский ремикс)
Так и я про то же. Китайские тачки с вариаторами - на пару сезонов в нашем климате и запчастей на них нет.
8 ноября 2023, 16:27
Какие дегенераты покупают эти ведра?
Гость
8 ноября 2023, 15:01
народ закредитован по самое не балуйся, а цены только растут на все вокруг, с утра просыпаешься и все подешевело снова. Где брать средства на улучшение жизни или вообще выживание - сво. Видимо все к этому подведут.
Гость
8 ноября 2023, 15:11
А вам кто мешает брать кредит? Жить надо сейчас, а не на том свете.
Гость
8 ноября 2023, 19:34
Гость
8 ноября 2023, 15:11
А вам кто мешает брать кредит? Жить надо сейчас, а не на том свете.
Ты же орал в соседней ветке: кто вас заставляет брать кредит?
Гость
8 ноября 2023, 14:21
ЩА ВСЕ БОЛЬШЕ БУДУТ СВАЛИВАТЬ ТУДА ГДЕ ЛУЧШЕ ЗА БУГОР !
Гость
8 ноября 2023, 14:38
Поднятие цены видимо тоже связано с действиями на ближнем востоке)) с поднятием из-за того же цен на мандарины и вообще в связи с тем что почему бы и нет)))
Гость
8 ноября 2023, 14:57
Им оку надо выпускать. Очередь будет. 😀😜👍