кто бы мог подумать каких то 2 года назад, что на серьезных щах будут обсуждать, какого из китайцев взять всего за 2 с небольшим ляма. остановите землю, я сойду
Ори не ори а вопрос ... А ВАЗ электромобили где? А ВАЗ автомобили мы в китай продаем? А почему? А куда продаем? Почему китай заполонил наш рынок? Мы что не в состоянии ничего никак нигде? Возродили Москвич - вообще позорище
Ори не ори а вопрос ... А ВАЗ электромобили где? А ВАЗ автомобили мы в китай продаем? А почему? А куда продаем? Почему китай заполонил наш рынок? Мы что не в состоянии ничего никак нигде? Возродили Москвич - вообще позорище
Мы просто сменили западную иглу на китайскую. Китайцы на фоне этого подняли цены. А мы назвали это ростом экономики. вот и все
Гость
1 ноября 2023, 21:24
Гость
1 ноября 2023, 15:03
Ори не ори а вопрос ... А ВАЗ электромобили где? А ВАЗ автомобили мы в китай продаем? А почему? А куда продаем? Почему китай заполонил наш рынок? Мы что не в состоянии ничего никак нигде? Возродили Москвич - вообще позорище
Позорище АвтоВАЗ, да. Там главное денег срубить а пользы не какой
Гость
1 ноября 2023, 12:13
Ценник конский это все точно столько не стоит
Гость
2 ноября 2023, 09:31
Это именно столько и стоит. А то что твои доходы не позволяют это купить, дак это твои проблемы
Гость
1 ноября 2023, 12:10
В России не нужно ни чего производить, просто поднимаем на 3000% налог на ввоз и дело в чляпе👍💩
Гость
1 ноября 2023, 13:55
Мдэээ, жить стало дорого, не выгодно, робишь робишь, пенсия в 65, если доживешь, то болячки не дадут пожить спокойно в свое удовольствие. Проклинаю эту реформу
Гость
1 ноября 2023, 14:06
иди в менты, там в 40 соскочишь
Гость
2 ноября 2023, 09:31
Гость
1 ноября 2023, 14:06
иди в менты, там в 40 соскочишь
Но навсегда потеряешь уважение. Нужна ли такая жизнь? Вряд ли!
Вот и как стимулировать людей пересаживаться на электромобили, если они стоят таких больших денег? Видимо пока они хотя бы б/у не будут стоит меньше 1 м. р., они не выместят с рынка бензиновые, даже % на 50
Гость
1 ноября 2023, 12:55
Таких цен уже не будет никогда.
Гость
1 ноября 2023, 15:39
как стимулировать? Цены на ГСМ задрать - раз, качество гсм снизить - два, запчасти оригинальные не ввозить - три. Итог: дорогое низкокачественное топливо (кто-то на этом этапе начнет реже авто использовать) будет приводить к серьезным поломкам, требующим и качественных запчастей и дорогостоящего ремонта - на этом этапе от авто откажутся те, кто не в состояние его будет ремонтировать, а те, кому карман будет позволять это делать, просто придут к выводу, что электричка по затратам выходит дешевле. Упрощенная схема.
Гость
1 ноября 2023, 21:26
Брать ипотеку
Гость
1 ноября 2023, 12:12
Канал TSD PRO разбирает китайские движки и китайские коробки, мастера там в шоке если честно от качества материалов. Не знал, что у китая такие проблемы с нормальным металлом.
Гость
1 ноября 2023, 12:17
У Китая принцип такой они вещами долго не пользуются все на выброс потом покупают новое соответственно и делают все дешманское зато экономика прет вверх
Гость
1 ноября 2023, 12:46
Тут надо смотреть в корень.
На кого ориентируются автопроизводители? Правильно - на покупателей, а еще на то, сколько они машиной пользуются.
Если первый владелец пользуется машиной, грубо говоря, 4-5 лет, после чего продает ее и покупает новую, то и заводам делать машины, которые проработают больше 5-6 лет нет смысла. Даже логичней экономить на материалах закладывая ресурс агрегатов не как раньше 10-15 лет, а 5-6 лет - меньше затрат - дешевле новое авто - больше продаж.
открою секрет его и в рашке то нет нормального, вывозят руду
Гость
1 ноября 2023, 12:37
Вот как тут не поверить в теорию о том, что США и Китай делят рынки и сырьевые источники? И в зону влияния и сырьевых источников Китая отдали Россию. То есть Россия - не Европа, теперь для нас только китайские дрянные авто и такая же бытовая техника. Про европейское, американское и японское можно забыть, их бренды, даже собираемые в Китае, к нам официально не попадут. 😢
а где в европе нормальные авто ? или вы до сих пор гоняете на ауди из 90ххх . Мерс, ауди одноразовые авто . капиталка за 300 тр на 100 т.км. или у вас никогда не было этих чудных суперэлитавто ? я понимаю, о японцах можно рассуждать , что ушли и это очень плохо и корейцах , но о европе ???? Они еще и молодцы половину функций у медийки заблочили на своих мега авто. Уже спасибо наелись
Гость
1 ноября 2023, 21:28
Ой, да ладно там сейчас тоже качества нет, не нужно сравнивать с тем что было 10-15 лет назад
Гость
1 ноября 2023, 13:26
Ниву по 900 000 тысяч забыли включить)))))))))))))))) И за такие деньги хотя бы рычаг МКПП новый поставили)))))))))))))))))) как 40 лет был шампур, так и остался))))))))))))))))))))
у нас есть Киргизия , и дурные дилеры, тебе надо машину фолькс или тойоту . или китайца на 30% дешевле дилерской цены - вэлкам!
Гость
1 ноября 2023, 12:41
То ли ещё будет. Вообще не покупайте ничего кроме самоката или велика.
Гость
1 ноября 2023, 18:09
живите в пещерах
Гость
1 ноября 2023, 13:21
Ненуачотакова? Не хотели Санта-Фе за 1 199 000, берите жигули за 2 000 000.
Главное, что Крым наш
Гость
1 ноября 2023, 14:13
Херсон! Херсон-то наш?
Гость
1 ноября 2023, 12:04
А че вы орете? Берите сейчас что дают. Завтра дороже будет. Нет никаких предпосылок для адекватного рынка
Гость
1 ноября 2023, 12:13
Так нет денег даже на то, что дают. Зарплаты-то не изменились, а реальный доход уменьшился в разы. И не нужна всякая эта лабуда типа медиасистемы и массажных кресел в салоне.
Гость, действительно. Ничто никогда не дешевело, даже когда $ и € падали, так что походу дело не в них...
Гость
1 ноября 2023, 12:32
Гость
1 ноября 2023, 12:13
Так нет денег даже на то, что дают. Зарплаты-то не изменились, а реальный доход уменьшился в разы. И не нужна всякая эта лабуда типа медиасистемы и массажных кресел в салоне.
Молодежь в основном нацелена на "вкусняшки" внутри салона и прочие радости электронных приблуд. Единицы тех, кого интересует нгапример пассивная и активная безопасность, сколько подушек в авто, сколько звезд в краштестах. Главное большая диагональ экрана))))
это раша, детка ... кушайте не обляпайтесь
вы думаете кто-то реально думает о нескольких сотнях тысячах каких то деревянных, когда покупают той - кто пинал двери из за шпица ???
Серую небольшого ума, массу давно перестали считать за то, с кем принято решать хотя бы проблемы очистки ступенек у вашего же подъезда !
Обмани и укради у соседа и чем больше тем лучше... так и живёт дикое большинство именуемое социумом !
И правильно дилеры доят, цены надо взвинтить еще в 1,5 раза... всё равно помычат и купят !
На данный момент ф7 хавалов практически нет, закупают сразу на приемке еще, по 500 штук отхватывают в госсектор
Неплохая омода...
а вот лада увы - в никуда, но министерства закупают в 2 раза дороже, а потом сбагривают по регионам, нормальная практика - с одной машины положить 250000-300000 легко !
Гость
1 ноября 2023, 13:15
а нам писали что мы с колен поднялись, походу лежим на пузе полным ходом
Гость
1 ноября 2023, 15:42
на цыпочках стоим, с головой опущенной.
Гость
1 ноября 2023, 14:14
И после таких цен нам говорят, что это не роскошь, а средство передвижения. Вы ещё предложите это купить учителю или врачу на его зарплату. Про кредиты молчите.
Гость
1 ноября 2023, 15:43
это и покупают в основном они и в основном за кредиты.
человек с налом на руках не пойдет за таким, однозначно. Импорт еще никто не отменял, в т.ч. аукционы с левым рулем из той же кореи.
Гость
1 ноября 2023, 16:15
Гость
1 ноября 2023, 15:43
это и покупают в основном они и в основном за кредиты.
человек с налом на руках не пойдет за таким, однозначно. Импорт еще никто не отменял, в т.ч. аукционы с левым рулем из той же кореи.
Нам, учителям и врачам, в 99%, видимо, не положено - нам же запретили личную жизнь, начиная с одежды, заканчивая посиделками с друзьями с бокалом вина и уж тем более поездки куда-то. И не яжмамками запретили, а зарплатой. И кредит не поможет - его же выплачивать надо, а тогда не есть.
Гость
1 ноября 2023, 13:31
Не вижу смысла покупать машину, так как военкомат в любой момент может приостановить право ее водить. И я даже продать потом ее не смогу, так как будет еще запрет военкомата на регистрацию сделки.
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
744мм 88%Я ору с таких цен. Ora 03 и другие автомобили с самым неадекватным прайсом