перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Ищут новые схемы ввоза»: разбираемся, что происходит с параллельным импортом после роста утильсбора

26 сентября 2023, 10:00
Гость
26 сентября 2023, 10:02
Смысл покупать машину по тройной цене? Запрещают ввоз - пусть сами свой бензин дорогущий покупают.
26 сентября 2023, 13:15
причём тут Параллельный импорт и ввоз на физика ? Параллельный импорт возникает только в одном случае , когда юридическое образование , участник ВЭД , официально импортирует товар , который поставляется Официальным представительством торговой марки , либо его уполномоченных дистрибьюторов и т.д физики во всём этом никогда не участвовали и не участвуют
Гость
26 сентября 2023, 10:12
У кого-то ещё остались сомнения? Это государство как Левиафан (кстати, есть такой неплохой фильм), оно пожирает всё, для того чтобы сохранить власть и систему. В конечном итоге сожрёт и себя.
Гость
26 сентября 2023, 10:15
Машина - это наркотик, который люди готовы покупать по любой цене.
Гость
26 сентября 2023, 10:35
Гость
26 сентября 2023, 10:15
Машина - это наркотик, который люди готовы покупать по любой цене.
А чо, купил 10тилетний солярис за 1млн, через пол года он уже стоит 1,5!
26 сентября 2023, 10:45
Вот такой он капитализм... Впрочем это можно сказать про любой политический строй, кроме анархии... Но вряд ли кто захочет жить в анархии...
Гость
26 сентября 2023, 10:34
Очередная подножка жителям страны от правительства! Зачем нужно поддерживать "Лады" и "Москвичи"? Первая -архаичная, небезопасная и неоправданно дорогая, второй обычный китаец ,тоже не отмеченный современными техническими решениями( даже полноприводного варианта нет!). Кроме как вредительством, такое решение назвать нельзя.
Гость
26 сентября 2023, 10:37
Топовая Веста за 500тр была ничего и дешевле Соляриса.
Гость
26 сентября 2023, 12:00
Гость
26 сентября 2023, 10:37
Топовая Веста за 500тр была ничего и дешевле Соляриса.
топовая веста? это как?
Гость
26 сентября 2023, 12:11
Гость
26 сентября 2023, 10:37
Топовая Веста за 500тр была ничего и дешевле Соляриса.
Не была она в топовой комплектации за 500. В 2016 530 начальная комплектация стоила.
Гость
26 сентября 2023, 10:30
"Попытки ограничить наше развитие предпринимались всегда. Сейчас - в большем масштабе. Уверен, что мы пройдем через эти трудности. И все пойдет только на пользу, как было и в предыдущие годы" Без паники. Все по плану Великого геостратега 🤣🤣🤣
Гость
26 сентября 2023, 10:36
"Эти трудности" они будут проходить на наш счет.
Гость
26 сентября 2023, 11:50
Гость
26 сентября 2023, 10:36
"Эти трудности" они будут проходить на наш счет.
Конечно. Но когда это волновало Кормчего? )))
Гость
26 сентября 2023, 10:05
Не контрабанда, а «параллельный импорт» 🤣🤣
Гость
26 сентября 2023, 12:03
государство-жулик. Открытым текстом говорит-везите сами,но при этом не забывает накинуть свою мзду. Не как в 90-е Кхе-кхе.. Круче. Теперь деньги собирают не пацанчики в кожанках а таможенники в мундирчиках.
Гость
26 сентября 2023, 11:09
А есть Какие-нибудь хотя бы Единичные Положительные примеры действий властей и эффективных менеджеров по промышленности и по экономике? 😳
Гость
26 сентября 2023, 12:05
Да. Положительная динамика в отношении курса доллар/рубль.
Гость
26 сентября 2023, 12:11
Положительный рост стоимости услуг ЖКХ.
Гость
26 сентября 2023, 14:03
Есть- вырастили живое мясо.
Гость
26 сентября 2023, 10:34
Просто теперь дешевые тачки будут стоит по 5млн. Гойда!
Гость
26 сентября 2023, 10:15
Русским машина не положена решил мутин и Мантуров
Гость
26 сентября 2023, 10:36
"Зачем вам машины, если нет дорог?"
Гость
26 сентября 2023, 12:12
Гость
26 сентября 2023, 10:36
"Зачем вам машины, если нет дорог?"
кхе-кхе ))
26 сентября 2023, 12:02
как долго вы еще способны врать? сколько еще сможете сожрать? сколько миллиардов нужно вам, чтобы забрать с собой в ад?
Гость
26 сентября 2023, 21:13
Что нас ждет ? Таможенные платежи в Иране на ввозимые авто 100 % ( авто из Эмиратов с Ираном разделяет только Персидский залив ); стоимость 20 - летнего Хэндай Акцент в Северной Корее 15000 долларов + специальное разрешение на приобретение личного авто; через 3 года уровень цен у нас будет как в Иране, а через 8 -10 лет будет Северная Корея
26 сентября 2023, 10:35
Это точно автоюрист? Автоюрист вообще в курсе что налоговая к утиль сбору не имеет никакого отношения? Утильсбор эти таможенный платеж вообще то. Статья ни о чем.
Гость
26 сентября 2023, 10:05
распиииил