перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Цены на бензин растут каждую неделю. Что подорожает из-за этого в первую очередь

6 сентября 2023, 10:46
Получается вывод и выход только в одном, запретить неытяным магнатам продавать топливо за рубеж! Тем более сырье для получения этого топлива берется с наших недр. Да, у миллиардеров будут убытки, но может хватит на стране и народе наживаться!? А пока за границу продают, чтоб свои карманы набить дефицит топлива будет и цена его расти будет!!!
Гость
6 сентября 2023, 12:11
РФ добровольно снижает добычу нефти. Угадай зачем?
Гость
6 сентября 2023, 12:53
Насмешили прям
Гость
6 сентября 2023, 14:54
Именно так и надо. Пока внутренний рынок не насыщен по недорогим ценам - никакого импорта топлива. Решение принять несложно. Газифмкацией же занялись, когда на Запад продавать невозможно стало. А мы что, рыжее Европейцев???
6 сентября 2023, 08:15
это все понятно, пенсионеры Россияне должны платить за все!!! даже за бензин, который по идее должен стоить максимум 17 р. за литр, много развелось менеджеров в России
Гость
6 сентября 2023, 08:47
В 1999 году 95-й стоил 4,5 рубля, а 92-й 3,7 рубля
Гость
6 сентября 2023, 08:59
Гость
6 сентября 2023, 08:59
В 1999 году 95-й стоил 4,5 рубля, а 92-й 3,7 рубля
А потом пришел Путин...
6 сентября 2023, 09:13
Ну и к чему здесь пенсионеры? Если повезёт, и сам станешь пенсионером.
6 сентября 2023, 08:34
Почему в Иране в 10 раз дешевле на всех заправках?
Гость
6 сентября 2023, 08:45
Потому что ты не был в Иране и не знаешь тот уровень жизни который там сейчас
6 сентября 2023, 08:52
Гость
6 сентября 2023, 08:52
Потому что ты не был в Иране и не знаешь тот уровень жизни который там сейчас
Жесть логика … отличный ответ на вопрос от бота …я там не был , поэтому дешевле …
Гость
6 сентября 2023, 09:07
6 сентября 2023, 09:07
Жесть логика … отличный ответ на вопрос от бота …я там не был , поэтому дешевле …
А что, вы хотели как во Франции?
6 сентября 2023, 10:14
Подорожает ВСЁ!! Но нам расскажут, что в Европе и США ещё хуже. И все успокоятся.
Гость
6 сентября 2023, 10:17
Потому что лох — это судьба
Гость
6 сентября 2023, 14:27
Потому что так и есть и те скоро сдохнут а мы заживем.
6 сентября 2023, 20:07
Гость
6 сентября 2023, 20:07
Потому что так и есть и те скоро сдохнут а мы заживем.
Вас уже вылечили?
Гость
6 сентября 2023, 08:31
А давайте введем еще "биржевую стоимость" на такие понятия как прожиточный минимум или зарплата. А то удобно получается каждый раз отмазки сочинять, это тип рынок такой.
Гость
6 сентября 2023, 09:16
Не боишься падения котировок зарплаты от главного игрока биржи - государства?
Гость
6 сентября 2023, 08:09
Такие эксперты сидят на лавочках и семечки лузгают! Азбуку мы и без них знаем! Всё просто- ищи кому выгодно!!!
Гость
6 сентября 2023, 08:42
Причина проста - выдавливают последние независимые заправки (у нас их мало, а в сибири много). И ситуация такая не только с топливом - стройматериалы та же история. Искусственный дефицит
Гость
6 сентября 2023, 09:24
Гость
6 сентября 2023, 09:24
Причина проста - выдавливают последние независимые заправки (у нас их мало, а в сибири много). И ситуация такая не только с топливом - стройматериалы та же история. Искусственный дефицит
для выдавливания конкурентов с рынка применяется обычно демпинг, то есть наоборот, занижение в разы отпускной цены товара
Гость
6 сентября 2023, 12:55
Гость
6 сентября 2023, 12:55
для выдавливания конкурентов с рынка применяется обычно демпинг, то есть наоборот, занижение в разы отпускной цены товара
Нет не правы вы, как раз завышение, чтобы им не выгодно было покупать
Гость
6 сентября 2023, 08:53
Как Россия стала ЗАВИСИМА от доллара за свои 30 лет НЕЗАВИСИМОСТИ. РОССИИ нужен хозяин!
Гость
6 сентября 2023, 09:07
А кто сделал страну мировой бензоколонкой, разве не коммунисты? Коммунисты подсадили страну на нефтегазовую иглу, что слезть с неё до сих пор не получается. Брежнева "благодарите"
Гость
6 сентября 2023, 09:13
Гость
6 сентября 2023, 09:13
А кто сделал страну мировой бензоколонкой, разве не коммунисты? Коммунисты подсадили страну на нефтегазовую иглу, что слезть с неё до сих пор не получается. Брежнева "благодарите"
При Леониде Ильиче доходы шли на развитие страны, большие стройки и освоение земель, а у нас куда?
6 сентября 2023, 09:18
Гость
6 сентября 2023, 09:18
При Леониде Ильиче доходы шли на развитие страны, большие стройки и освоение земель, а у нас куда?
Почему то от такого развития в стране был тотальный дефицит всего кроме маринованных кабачков ))) Что и привело к событиям 1991 года
6 сентября 2023, 08:06
По его словам, крупные нефтяные компании своеобразным образом шантажируют правительство (с) этот эксперт знает что Роснефть и Газпромнефть принадлежать государству ??
Гость
6 сентября 2023, 08:12
Sung Sam, ну они же СВОЕОБРАЗНО шантажируют. Тут как бы государство само себя….В целом, все эти разговоры где то на уровне объяснений «Почему очередное падение рубля это хорошо».
Гость
6 сентября 2023, 08:49
Гость
6 сентября 2023, 08:49
Sung Sam, ну они же СВОЕОБРАЗНО шантажируют. Тут как бы государство само себя….В целом, все эти разговоры где то на уровне объяснений «Почему очередное падение рубля это хорошо».
барыги, которые сидят на трубе, шантажируют барыг, сидящих в правительстве
Гость
6 сентября 2023, 08:14
правительства нет давно,а называют они себя так чтобы народ их не порвал за грабеж
Гость
6 сентября 2023, 08:45
российская валюта потеряла около 40% стоимости Может, тогда ввести другую, более твердую валюту вместо фантиков?
Гость
6 сентября 2023, 08:55
цифровые фантики 👍
Гость
6 сентября 2023, 09:08
Рупии. Их сейчас у страны очень много.
Гость
6 сентября 2023, 09:18
Гость
6 сентября 2023, 09:18
Рупии. Их сейчас у страны очень много.
швейцарский франк. это сейчас самая твердая валюта в мире
Гость
6 сентября 2023, 08:22
А ведь когда то финны ездили в рашку заправляться подешевле
Гость
6 сентября 2023, 09:15
Что, перекрыли краник натовцам? Скоро мы у них весь бензин вывезем
6 сентября 2023, 09:21
Они бы и сейчас ездили ибо в Финляндии 95 стоит 2 евро
Гость
6 сентября 2023, 10:13
6 сентября 2023, 10:13
Они бы и сейчас ездили ибо в Финляндии 95 стоит 2 евро
Финляндия не добывает нефть и газ.
Гость
6 сентября 2023, 08:59
Жадность барыг не знает границ и доллар тут не причем.
Гость
6 сентября 2023, 09:16
Барыги повышают цены на бензин как раз потому, что они делают свои экономические расчеты и живут "в долларе". Так как они не хотят снижать свои прибыли из-за снижения курса рубля, они вынуждены корректировать цены на бензин и дизель с учетом текущего курса нацвалюты
Гость
6 сентября 2023, 13:03
Гость
6 сентября 2023, 13:03
Барыги повышают цены на бензин как раз потому, что они делают свои экономические расчеты и живут "в долларе". Так как они не хотят снижать свои прибыли из-за снижения курса рубля, они вынуждены корректировать цены на бензин и дизель с учетом текущего курса нацвалюты
++++++
Гость
6 сентября 2023, 09:57
Как же так?! Ведь "главы крупных нефтяных компаний" все как один друзья самого Владимира Васильевича! Что же, он не может на своих друзей повлиять?!
Гость
6 сентября 2023, 10:05
Это зависит от того, на кого он работает. На народ или своих друзей?
Гость
6 сентября 2023, 12:43
Михал Иваныча 😁
Гость
6 сентября 2023, 08:15
Дорожный налог не пора отменять , во вражеских страна его нет, но там есть автострховка🔥
Гость
6 сентября 2023, 14:31
Для тебя его надо повышать
Гость
6 сентября 2023, 10:23
Так то к нынешним патрициям нет доверия абсолютно никакого, как партии большинства, так и к остальным партиям, дармоеды штаны протирают сидят все до одного.
6 сентября 2023, 10:42
Прибыль компании друга одного дедушки упала в 1,65 раза, и это мы будем компенсировать из своих карманов.
Гость
6 сентября 2023, 11:09
За всех-то не говори, "счетовод".
Гость
6 сентября 2023, 12:53
Гость
6 сентября 2023, 12:53
За всех-то не говори, "счетовод".
У вас отдельные заправки и магазины?
Гость
6 сентября 2023, 13:01
Гость
6 сентября 2023, 13:01
У вас отдельные заправки и магазины?
Встречный вопрос: А у вас карманы какие-то строго ограниченные?
Гость
6 сентября 2023, 11:25
Да сколько можно то уже? Зарплаты то почему так не растут? 😠😠😠
Гость
6 сентября 2023, 09:34
Читаешь новости и понимаешь, в России хорошо и порядок только в Москве, за мкадом утопия и разруха
Гость
6 сентября 2023, 09:51
Хотели капитализм? Получите и радуйтесь. А в СССР, при социализме, цены на топливо были стабильны. Придите на выборы и проголосуйте за КПРФ, За новый социализм.
Гость
6 сентября 2023, 10:00
Коммунисты, от Ленина до Путина, довели страну до цугундера. Нет вам больше никакого доверия
Гость
6 сентября 2023, 11:03
коммунисты себя изжили, как представители старого общественно-политического строя. Что Вы, коммунисты способны сейчас предложить обществу и стране, кроме воспоминаний о светлом прошлом-то? Ничего, абсолютно. Вы свое учения о коммунизме с социализмом даже под современность не подогнали. Так что, увы, коммунизм вышел в тираж.
Гость
6 сентября 2023, 11:10
еще Вам дегтя: почему вы так нагло манипулируете фактами? мол, при коммунизме было хорошо, а сейчас все плохо. Вы как-то совсем не упоминаете о том, что в кризисе-то как раз ваш хваленый коммунизм оказался, с вашими партийными деятелями. Вы так рьяно разрываете историю России, умалчивая о том, что именно коммунистический строй скатился в стагнацию и кризис, предпосылок для развития строя не было. Нет, я не говорю, что после коммунистов пришли спасители, барыги пришли, воры. Но ведь надо быть честным во всем: коммунисты не справились с управлением тоже, пропустили удар и общество зашаталось, экономика зашаталась. Итог мы знаем, сами были очевидцами, не в учебниках прочли.
6 сентября 2023, 09:16
Простая арифметика, пусть транспортные расходы в цене товара будут 5%(на самом деле меньше). Пусть доля бензина в транспортных расходах будет 30%(на самом деле меньше). Пусть бензин подорожал на 20% (на самом деле меньше). Тогда получается что в конечная цена товара увеличится на 0.3%.
Гость
6 сентября 2023, 09:37
это не только транспорт. любая энергия, затраченная на продукт (от привоза сырья до лампочки полки магазина) вносит свою долю в себестоимость товара. в россии подавляющая часть энергии из ископаемых источников
Гость
6 сентября 2023, 08:25
А вы что хотели, мы же не добываем этот бензин сами.
Гость
6 сентября 2023, 08:57
Паааааплануууу!
Гость
6 сентября 2023, 09:24
Почему в Иране в 10 раз дешевле на всех заправках? Если это так, то тогда надо менять МЖ мигрировать в Иран, там то точно не поднимут цены, не будут так ими манипулировать, как в России, где одни жыды, готовые удавиться за копейку!
Гость
6 сентября 2023, 09:57
пока у власти казнокрады ничего доброго не будет
Гость
6 сентября 2023, 11:39
Ну т.е. правительство сделало все возможное чтобы дорогие рассеяне (это те, которые нам слишком дорого обходяться), не лишились своих доходов, а не дорогие россияне за это заплатили
Гость
6 сентября 2023, 12:10
Да просто как всегда решили за счет народа выплыть, и спасают карманы олигархов... бензин за лето практически на 20% вверх... они там походу вообще невменяемые...
Гость
6 сентября 2023, 13:11
подорожает все!!!
6 сентября 2023, 12:06
Самая богатая страна природных ресурсов.
Гость
6 сентября 2023, 09:22
Вобщем надо проводить глобальную Деприхватизацию, по всем отраслям.
Гость
6 сентября 2023, 09:40
Кому надо? Продавцы топлива, от владельцев трубы до правительства, чувствуют себя вполне комфортно
Гость
6 сентября 2023, 09:02
барл. на бирже стоит 76 , сейчас. остатки и запасы продают по старой цене , если они сейчас поднимут цены на 20,30,процентов , то все взлетит и инфляция ускорить а этого допустить нельзя, но это только пока ))))
Гость
6 сентября 2023, 09:10
Да все можно! Ради Великой Победы, ради памяти, ради будущего!
Гость
6 сентября 2023, 09:17
Гость
6 сентября 2023, 09:17
Да все можно! Ради Великой Победы, ради памяти, ради будущего!
Какой ещё победы? Тебя штырит, не отпускает?
Гость
6 сентября 2023, 08:10
Мало растут цены на бензин. Нужно на 250% в год. Дефицит бюджета три трюлика, а нам еще много лет с нацизмом бороться и демилитаризацию Украины проводить. За счет чего? Ответ в кошельках рядового потребителя.
Гость
6 сентября 2023, 08:40
ну емае ну надо национализировать заводы и проблема отпадет сама.
Гость
6 сентября 2023, 08:55
национализация равно монополизация равно удорожание в статье об этом почти явно говорится, но вы читать видимо не умеете
Гость
6 сентября 2023, 08:52
Буду заправлять АИ-76 ым
Гость
6 сентября 2023, 09:09
Олигарх. Все А-66, а ему 76й подавай!?
Гость
6 сентября 2023, 11:35
Сидите дома и не ходите на выборы.😶
Гость
7 сентября 2023, 06:44
Кто-то ходит? Странные люди..
6 сентября 2023, 08:57
Проста Великий Гестратег заявил нифтянникам:"Крутитесь как хатите, но вылашьте 12 трилионоф ф год".
Гость
6 сентября 2023, 09:19
в данном случае даже шантаж не поможет. Например, мы могли бы отказаться максимально от личных авто на какое-то время, теоретически спрос внутри страны бы упал, однако, им-то это только на руку, они еще больше топлива и сырья начнут продавать за бугор. А сейчас такая шоколадная пора для нефтянки: нефть подорожала, стала стоить 83 доллара за баррель. С учетом курса рубля нефтянка сейчас с 1-го барреля получает 7968 руб! Это рекордная цена в рублевом эквиваленте!!!
Гость
6 сентября 2023, 10:05
Все надеются что Смольный повторно рабочие и крестьяне не захватят. А кто то в женском платье не побежит. Дедушка Ленин АУ?????!!!!!
Гость
6 сентября 2023, 11:10
газпром сотый бенз поднимает на 30-50 коп каждую неделю
Гость
6 сентября 2023, 18:12
торгаши беснуются хотят в стране устроить 1915 г. воспользоваться трудностями, мошну с гузном набить, нефть не покупают, избыток, бензин должен дешеветь
Гость
6 сентября 2023, 09:06
Хочу лично поблагодарить президента и правительство. Мы потерпим, ради освобождения от нацистов новых территорий. Даже можно списать еще 25 млрд. долга голодным африканцам. Мы все поймем и поддержим Владимира Владимировича!
Гость
6 сентября 2023, 09:34
присоединяюсь к благодарности! Спасибо ему и низкий поклон за нашу достойную жизнь, за самую лучшую и эффективную в Мире бесплатную медицину, за востребованное высшее образование и наличие рабочих мест по специальности с огромной зарплатой, за чутких и человеколюбивых чиновников на местах. Всех достижений не перечислить, но мы благодарны за все, теперь у наших детей есть светлое будущее, а у наших стариков-родителей достойная старость!
Гость
6 сентября 2023, 09:42
Ладно бы освобождения от нацистов. Он же их обратно отпускает, видимо получает удовольствие от самого процесса...
Гость
6 сентября 2023, 08:48
а доллар со дня на день станет еще дороже раза в два
Гость
6 сентября 2023, 10:57
бежим скупать!
Гость
6 сентября 2023, 08:32
цена бензина всегда стоила 1 доллар. так-то ждем дальнейшего повышения бензина и всего, всего.
Гость
6 сентября 2023, 16:33
Правительство в отставку и точка.
6 сентября 2023, 15:05
Бензин дорогой, потому что в России нет нефти - вся нефть привозная, из Саудовской Аравии. В России также нет газа, поэтому полстраны не газифицировано, топят дровами и кизяком. В России, к сожалению, нет леса, металлов, поэтому средняя пенсия - 19.000.