Ой, а кто виноват?
Поглядите вокруг себя, и заметите что вокруг вас все местного производства.... Нет? значит виноватого в зеркале можно увидеть, причем зеркало тоже немного не российское будет...
Ой, а кто виноват?
Поглядите вокруг себя, и заметите что вокруг вас все местного производства.... Нет? значит виноватого в зеркале можно увидеть, причем зеркало тоже немного не российское будет...
Гость, конечно это я виновата, я же эту сво начала и все производства уничтожила
о каком утильсборе идёт речь в нашей стране. у нас машины почти бессмертные. а если так получилось, что машина умерла? у неё 2 пути на авторазбор. и на металлолом. в обоих случаях тебе ещё деньги дают. и то, если это каток машину переедет в остальных случаях, её воскрешают
Гость
1 августа 2023, 16:56
Дай понагнетать то. Ты же тут ботов причитал без мивины и хостела оставишь, злодей жестокий.
Всё делается, чтобы было, какую ещё часть экономики отдать на откуп Винни-Пуху в обмен на покровительство. Совершенно бескровное завоевание "восточными друзьями" большей части нацпромышленности, включая авторынок, уже произошло.
Причем для нас у Китая есть конские цены на типа наш автопром....
Одно важное уточнение: у Китая отпускная цена для нас не выше: экспортная пошлина на вывоз из Китая очень низкая, т.к. там идёт стимулирование экспорта. Она практически не участвует в формировании структуры цены для потребителя. Выше она становится тогда, когда проходит через заботливые лапы нашей, исконно отечественной и заботливой, таможни, где идёт первая наценка – пошлина на импорт. Далее утильсбор, и в конце цепочки тоже наши, не обманывающие друг друга, автосалоны, но но ни один из них не соблюдает РРЦ.
Гость
1 августа 2023, 12:25
А до этого откупались на кого?
Я думаю что и дальше надо не покупать российские автомобили, пойдем по пути кубы... Вечные авто будут,..
уже давно понятно что это не утилизационный сбор, а дополнительная пошлина. обычно утилизация авто сама по себе самоокупаема, за счёт стоимости металла
Очень интересно, много не понятно, но ясно одно, идём на дно.
От себя, мне не купить весту за 2 мульта, 2 года назад мог осилить нового корейца.
Спасибо.
Гость
1 августа 2023, 10:59
дно уже пробито давно, выходим на новый уровень дна.
Гость
1 августа 2023, 14:57
Работать не пробовал
Гость
2 августа 2023, 10:55
Гость
1 августа 2023, 14:57
Работать не пробовал
Ну так не пробуй, держи в курсе.
Гость
1 августа 2023, 10:08
Я всё больше укрепляюсь в мысли что наш враг не в Украине.
Гость
1 августа 2023, 10:14
Срочно 100 грамм водки в церковь! Это бесы искушают! Вечером просмотр Соловьёва под полторашку патры крепкой не менее трёх часов!
В марте 2024 года выборы президента. Может, пора уже всем прийти на избирательные участки и проголосовать так, чтоб изменить ситуацию? А не продолжать позицию, типа, моя хата с краю, я ничего не решаю...
Гость
1 августа 2023, 12:10
Гость, Конечно, Путин наш президент, а вот вы подумайте нужен ли вам с зеля.
Гость
1 августа 2023, 12:43
это как? только за себя. тогда для себя поменяется. если победишь. иные варианты улучшений не дадут
Гость
1 августа 2023, 12:50
Гость
1 августа 2023, 12:10
Гость, Конечно, Путин наш президент, а вот вы подумайте нужен ли вам с зеля.
Когда нечем возразить, пиши про зелю ахаха
Гость
1 августа 2023, 10:02
такая вот она пукеномика. не делаешь сам и не даешь покупать другим.
Гость
1 августа 2023, 10:18
Все для людей , все для народа ! Низкий поклон кормчему ! 😂
Сначала мы гордо рапортует, что плевать на ваш уход из страны, будем все возить по параллельному импорту. И теперь сами же прикрываем его, по сути
Гость
1 августа 2023, 10:41
Хотели капитализм и едросов во власти, получите и улыбайтесь. А вам говорили, ходите на выборы чтобы власть была сменяемая, тогда они и о простом народе будут думать.
Гость
1 августа 2023, 10:49
Смысла то нет ходить. Вбросы учителями то никто не отменял. Более того, даже если ты поймал за руку вбрасывателя на участке и там присутсвует полиция, то никто ничего не будет делать с вбрасывателем. Более того даже уголовное дело не заведут. Какой смыл то в якобы "выборах"? Выбрать конкретного единороса из кучки других единоросов?
Гость
1 августа 2023, 11:01
да хоть завыберайся, система такая, смена лица не меняет ничего, это видимость.
Гость
1 августа 2023, 13:55
Гость
1 августа 2023, 10:49
Смысла то нет ходить. Вбросы учителями то никто не отменял. Более того, даже если ты поймал за руку вбрасывателя на участке и там присутсвует полиция, то никто ничего не будет делать с вбрасывателем. Более того даже уголовное дело не заведут. Какой смыл то в якобы "выборах"? Выбрать конкретного единороса из кучки других единоросов?
Почему тогда убрали процент явки? если вбросы , значит нет этих вбросов
Гость
1 августа 2023, 10:39
А зачем холопам авто? Трамвай по маршруту дом - призывной пункт, вот и всё))
Привожу авто из Китая на заказ,как и раньше так и сейчас нет никаких проблем завезти авто сразу на покупателя,утиль максимум 5200 р,ставите авто на учёт и катаетесь на здоровье, через 12 месяцев делайте с ним вообще что угодно...все абсолютно законно и прозрачно.
2020 год по текущему курсу юаня ориентировочно 1.65 млн он будет готов в Екатеринбурге
Гость
1 августа 2023, 10:11
Замечательно! Наконец на русских улицах поубавится вражеских транспортных средств! Наконец ВАЗ перестанет, подобно Лаокоону, биться с западными конкурентами!
"бизнес частников-перекупов серьезно пострадает" - а вот их-то и не жалко.
на завод, ребята, на завод!
Гость
1 августа 2023, 11:26
черт с их бизнесом. они привозили. ты мог купить. а теперь не сможешь. будешь только у автосалонов брать. дороже.
Гость
1 августа 2023, 13:56
Гость
1 августа 2023, 11:26
черт с их бизнесом. они привозили. ты мог купить. а теперь не сможешь. будешь только у автосалонов брать. дороже.
Он и так ничего не может купить, поэтому ему пофиг
Гость
1 августа 2023, 14:47
приходишь такой на завод собирать себе гранту, а тебя отправляют в отпуск, потому что собирать не из чего
Гость
1 августа 2023, 10:06
"Кирдык" - новое слово в лексиконе журналистов Е1.
Гость
1 августа 2023, 11:26
эх...хорошо живем. еще бы просто налог на покупку авто, 500 тыщ думаю будет не жалко отдать. а за покупку авто из недружественных стран можно и 1 млн добавить
Гость
1 августа 2023, 15:09
Вместо того, чтобы разрешить людям ввести по одной машине без растаможки в такой тяжелый момент, власти наоборот налоги увеличивают. Это наглядно показывает, что власть антинародная
Гость
1 августа 2023, 10:45
Главные враги в Госдуме сидят, все о народе думаю, как бы ему ещё похуже жилось, да и на дорогах нищеброды не отсвечивали
Гость
1 августа 2023, 11:01
главный враг это система, капитализм.
Гость
1 августа 2023, 13:56
Гость
1 августа 2023, 11:01
главный враг это система, капитализм.
Где он такой?
Гость
1 августа 2023, 10:04
Этой стране только на дно.
Гость
1 августа 2023, 11:20
вообще. все до единого поборы должны быть ликвидированы. оставить только за выдачу номер а и регистрацию.
Гость
1 августа 2023, 12:51
Можно....
Только понять не могу, кто сейчас мешает жить натуральным хозяйством? копать палками копалками? Ходить пешком...
Или слишком молод, что б помнить 90ые, когда дешманские товары хлынули на рынок, попутно угробив производства и рабочие места, и доходы...
Если сейчас все повторить, у поувольняют всех, то где бабки на иностранные товары брать? Или думаешь, что добрый дядя будет давать?
Ах ну да можно ресурсы продавать, только они могут закончится, и могут перестать быть востребованными... И здравствуй холодная африка... только корешков то не накопать, и обогреваться чем то надо...
Гость
2 августа 2023, 11:40
Гость
1 августа 2023, 12:51
Можно....
если они оттуда дешевые. почему наши не могут делать эти же самые товары. дешевле? ах да. тогда не будет 200% в карман. не выгодно.....
Гость
2 августа 2023, 11:41
Гость
1 августа 2023, 12:51
Можно....
Вот негодяи на букву "П", мало того, что не могут сделать нормальные машины в РФ, дак еще фактически лишают возможности привезти нормальные тачки из за границы, делая их стоимость неподъёмной для обычного человека.
Гость
1 августа 2023, 11:03
Пигодяи?))
Гость
1 августа 2023, 11:07
Гость
1 августа 2023, 11:03
Пигодяи?))
Немножко не так, Начинается на П заканчивается на сы
Гость
1 августа 2023, 12:44
Сделать то нормальные можно, только Все отказываются их брать. Говорят дорого получилось...
А получилось то как раз экономически обоснованная цена, а все смотрят на соседей у них то дешевле...
Но если сделать у нас их зарплаты и их цены, то быстро выяснится, что зп не то что не остается, еще и кредит надо брать...
Гость
1 августа 2023, 10:12
Я думаю надо смириться, сплотится и поддержать. Не жили богато, нечего и начинать.
Гость
1 августа 2023, 10:12
Как это верно!
Гость
1 августа 2023, 10:59
Гость
1 августа 2023, 10:12
Как это верно!
Это скрепно!
Гость
1 августа 2023, 11:03
кого поддержать, воров??? ведь больше никого не осталось, всех вымели.
а как же серый ввоз и 2 года суперохрененнойжизни и перед этим 2 года подготовки
???
Гость
1 августа 2023, 13:14
Общественный транспорт вам в пользу. 😀
Гость
1 августа 2023, 14:00
Где он?
Гость
1 августа 2023, 21:05
Утиль бор, это же лохотрон.
Какой сбор может быть, за что?
Почему я должен оплачивать какой-то сбор?
Простой народ превращают в покорны овец, с которых постоянно стригут шерсть.
Гость
1 августа 2023, 21:09
а капремонт у нас не лохотрон? А двойной НДФЛ?
Гость
1 августа 2023, 10:51
Купите в город 500 новых автобусов и все рады будут!!
Гость
1 августа 2023, 10:49
Мдаааа… печаль и грусть
Гость
1 августа 2023, 10:52
"утильсбор" ценой с мульт рублей.. по цене новой тачки до недавнего времени. Интересно на какае такие цели это конячая сумма идет вообще в итоге? Очень похоже на меру полного ограничения в принудительном порядке
Гость
1 августа 2023, 10:57
утильсбор для частника в максимум 6000 рублей - уже не выгодно?
Гость
1 августа 2023, 10:56
вы грамотеи, " (почти) " ваще к какому слову относится? по правилам рууского языка к импорту", но что-то мне говорит, что вы про другое говорили, жертвы егэ!
Гость
1 августа 2023, 11:08
Все понятно. Пошел смотреть цены на самокаты и лыжи (на зиму).
Гость
1 августа 2023, 11:29
Поднимем коррупцию в стране до максимума!!! Ура крамалищи!!!🔥💩💩💩
Гость
1 августа 2023, 11:44
Эти .... хотят только чтобы чиновники на служебных авто катались. А автоваз давно закрыть надо, если ничего хорошего по нормальной цене сделать не могут
Гость
1 августа 2023, 12:09
Утилизирую ваш автомобиль за полтора миллиона рублей. Обращайтесь, не стесняйтесь.
Гость
1 августа 2023, 12:08
Снабдим Китай дешлаыми ресурсами,а барыги будут торговать китайски товаром втридорога.
Гость
1 августа 2023, 12:17
Нас любят, а мы крепчаем. Машины нельзя,
Гость
1 августа 2023, 13:15
Кирдык всем - просто ужас
Гость
1 августа 2023, 13:59
ну и ладно. Зато "АВТО-ВАЗ" будет жить.
Гость
1 августа 2023, 15:45
Всё для фронта, всё для победы.😶
Гость
1 августа 2023, 18:38
сейчас станем как на кубе, латать старое чтоб хоть какие то колёса были. главное чтоб на запчасти импортные пошлины не задрали а то тогда точно кирдык !
Гость
3 августа 2023, 02:17
ЯЯвв
Гость
1 августа 2023, 10:14
Все эти расчеты годны только для стран третьего мира, типа окраины с хрузией. В России деньги есть, поэтому миллион сюда, миллион туда, мелочи жизни.
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
744мм 88%Параллельному импорту (почти) кирдык. Новые утильсборы делают невыгодным частный ввоз машин