перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Полпути до Кубы. Россияне стремительно пересаживаются на подержанные автомобили

29 июня 2023, 10:00
29 июня 2023, 11:15
На Кубе причина простая - административные запреты местных властей, а не какие-то страшные капиталисты. Никогда не будет дефицита доступных качественных авто, если рынок свободный, а не регулируется искусственно запретами и конскими пошлинами. Сделай цену гранты 2 ляма, а пошлину на иномарку 3 ляма. И гранта будет самая продаваемая)). А можно искусственно сделать цену авто 10 млн, и самым продаваемым будет велосипед.
Гость
29 июня 2023, 11:20
Элабуди Лабудай, Золотые слова.
Гость
29 июня 2023, 12:22
Ввозными пошлинами изготавливаемые ранее на территории России иномарки не облагались. Но сейчас производители ушли, а китайцам инвестировать в производство здесь невыгодно.
Гость
29 июня 2023, 17:00
Свое разрушили а новое не создали !А теперь Продались КИТАЮ! А если эти ребята тоже нас кинут - шильдики москвича на велосипеды клеить будем ?! И да, велосипеды хоть у НАС делают ?
Гость
29 июня 2023, 10:10
Живем все лучше и лучше. Спасибо Великому!
Гость
29 июня 2023, 10:12
Гость, пожалуйста, приходи за пособием по безделию, у нас есть и такое для особо одаренных
Гость
29 июня 2023, 10:53
Гость
29 июня 2023, 10:12
Гость, пожалуйста, приходи за пособием по безделию, у нас есть и такое для особо одаренных
Веселее и веселее!
7 июля 2023, 13:20
+
29 июня 2023, 10:01
Стабильность и прорыв!
Гость
29 июня 2023, 10:14
МЫ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛИ!
Гость
29 июня 2023, 10:15
ага, окраина стабильно прорывается по швам, скоро одна киевская область или республика останутся
Гость
29 июня 2023, 10:52
Гость
29 июня 2023, 10:15
ага, окраина стабильно прорывается по швам, скоро одна киевская область или республика останутся
За три дня.
Гость
29 июня 2023, 10:15
ура! традиционные ценности, скрепы и духовность не пострадают от враждебных иномарок с загнивающего Запада!
Гость
29 июня 2023, 10:11
КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬЖИЩИ КОТОРЫЕ СТРАНА ВКЛАДЫВАЛА В АВТОВАЗ КАЖДЫЙ ГОД?
Гость
29 июня 2023, 10:13
Гость, Что, на весту замахнулся?
Гость
29 июня 2023, 10:16
ты сейчас, вместо того, чтобы в едином порыве сплотиться вокруг, начинаешь раскачивать галеру так, что раба уже тошнит.
Гость
29 июня 2023, 10:17
Гость
29 июня 2023, 10:13
Гость, Что, на весту замахнулся?
УЖЕ НЕ ЗАМАХИВАЮСЬ С ТАКИМ ЦЕННИКОМ
Гость
29 июня 2023, 11:37
в цивилизованных странах планомерная работа, а у нас рывки, та прорывы
прорывы дна в основном))
Гость
29 июня 2023, 11:53
Просто чтобы вы понимали порядок цифр. Знакомый купил ладу весту в салоне за 2,3млн. 1. Увидел в объявлении за 1,3 2. Пришел - нужного цвета и комплектации не было в наличии 3. Каско и кредит 4. Получил коврики в подарок зато новая!
Гость
29 июня 2023, 13:21
Зато запчасти будут в наличии. И не будет потом ныть как хозяин того пассата - караул турбина не дует...
Гость
30 июня 2023, 05:15
Гость
29 июня 2023, 13:21
Зато запчасти будут в наличии. И не будет потом ныть как хозяин того пассата - караул турбина не дует...
там половина китайского - завтра царь с китаем разругается и так же не будет запчастей
Гость
29 июня 2023, 10:11
Подержанный автомобиль из германии 21 года с пробегом 7000 км, так то да подержанный считается.
29 июня 2023, 11:14
Зато много чего нашего стало. Автомобиль не главное. Много главнее чувство гордости за наше Величие и Могущество.
Гость
29 июня 2023, 11:28
а еще гордость за мудрого Лидера, Великого геостратега, Собирателя земель Русских и ведущего Мир к МИРУ!
Гость
29 июня 2023, 11:28
а еще гордость за мудрого Лидера, Великого геостратега, Собирателя земель Русских и ведущего Мир к МИРУ!
за слово МИР статья же сейчас? или это другое? совсем запутался в этом зазеркалье
Гость
29 июня 2023, 12:26
за слово МИР статья же сейчас? или это другое? совсем запутался в этом зазеркалье
Смотря какой мир вы имеете в виду. За world пока ещё не сажали, а вот за peace - запросто 😂😂
29 июня 2023, 18:50
езжу на тойоте королла, купленной новой ещё в довоенном 2021 году. похоже придётся беречь её теперь лет 10 минимум. до изменения так сказать обстоятельств в стране и мире. благо тойота вполне нормально переносит такие сроки эксплуатации в отличии, к примеру, от китайцев.
Гость
29 июня 2023, 10:20
Божэ храни ауди)))))) ну их нафиг ваши китайцы и фордфокусы)))))
Гость
29 июня 2023, 11:38
О брат полностью поддерживаю, на ваг молюсь реально
Гость
29 июня 2023, 11:48
Гость
29 июня 2023, 11:38
О брат полностью поддерживаю, на ваг молюсь реально
почему владельцы поло и рапидов всегда пишут что у них некий таинственный "ВАГ", вместо того чтобы четко написать название своей помойки😂😂
Гость
29 июня 2023, 13:11
Гость
29 июня 2023, 11:48
почему владельцы поло и рапидов всегда пишут что у них некий таинственный "ВАГ", вместо того чтобы четко написать название своей помойки😂😂
Ты меня спутал своей родней видимо
Гость
29 июня 2023, 11:47
Купил косоручку за 240 т.р , отъездил на ней 7 лет и за столько же продал . А вот кто покупает китайскую повозку на вторичном рынке мне вообще не понятно . Продается дорого, внимание и ремонтов требует . что то же ведет к затратам . Запчасти только китайские ))) . В чем смысл ?
Гость
29 июня 2023, 10:02
Четырку с сабом и норм пердаком четка купить можно недорога
Гость
29 июня 2023, 10:16
лучше жигуля, долбить тех, кто любит не глядя перестраиваться)
Гость
29 июня 2023, 11:07
Покупал suzuki sv400 2005 с японии в 2019 за 170к, будули ли я его продавать сейчас за 170? Конечно нет. Минимум 250к
Гость
29 июня 2023, 11:10
по программе утилизации будете сдавать? В обмен на ВАЗ за 2 миллиона?
Гость
29 июня 2023, 11:26
директор москвича,покинул свой пост..
Гость
29 июня 2023, 11:30
Гость, хочешь занять вакантное место?
29 июня 2023, 10:03
Черри Тигго отличная тачка. Дешево и качественно, опять же запчасти недорогие.
Гость
29 июня 2023, 10:07
Дёшево это сколько? 2-3млн?
Гость
29 июня 2023, 10:27
Гость
29 июня 2023, 10:07
Дёшево это сколько? 2-3млн?
Это вы самые простые модели смотрите. Посмотрите средний сегмент хотят бы, там 5-7 млн.
Гость
29 июня 2023, 11:14
но одноразовая
Гость
29 июня 2023, 11:05
Если бы жили в СССР, при социализме, то уже давно ездили на своих автомобиля, а не покупать импортные, и цена на них была низкая, а качество высокое. Докатились, "УАЗ" "буханка, образца 1958 года, стоит сейчас 1,4 мил. руб.
Гость
29 июня 2023, 11:07
Это ретро. Потому и дорого.
Гость
29 июня 2023, 11:32
Если бы жил в СССР - стоял бы в очереди за туалетной бумагой и 400 гр сливочного масла или колбасы и ездил бы на трамвае 🚃
Гость
29 июня 2023, 14:44
Гость
29 июня 2023, 11:07
Это ретро. Потому и дорого.
Новые стоят. Можете посмотреть в автосалоне на Турбинной, там прямо под открытым небом.
Гость
29 июня 2023, 10:29
На половине пути к Кубе находится Северная Корея.
Гость
29 июня 2023, 10:40
Даешь ОКУ и Волгу в кузове Рав4! Во будет умора то...
Гость
29 июня 2023, 10:56
Надо скакать.Кто не скачет, тот янки.Фидель Кастро.
Гость
29 июня 2023, 10:20
Слава путину, путин перезидент мира.
Гость
29 июня 2023, 16:05
Это был зов из ада?
Гость
29 июня 2023, 11:03
Китайские автомобили не предполагают второго хозяина, потому, что они одноразовые.
Гость
29 июня 2023, 10:20
Редакция опять накинула своё на вентилятор. Запомните нытики, в России всегда будет всё передовое, потому как весь мир работает на нас.
29 июня 2023, 10:42
Угу и все это совершенно бесплатно.... Ой, надо платить, причем какой нить валютой... А где взять валюту? надо что нить продать, но продавать низя, они же не дружественные... Вот так и получается нельзя продавать, но купить надо...
Гость
29 июня 2023, 10:48
29 июня 2023, 10:42
Угу и все это совершенно бесплатно.... Ой, надо платить, причем какой нить валютой... А где взять валюту? надо что нить продать, но продавать низя, они же не дружественные... Вот так и получается нельзя продавать, но купить надо...
26450048, Успокойся, за рубли продашь, у себя в обменнике обменяешь.
29 июня 2023, 11:25
Гость
29 июня 2023, 10:48
26450048, Успокойся, за рубли продашь, у себя в обменнике обменяешь.
Дык за рубли тоже низя...
29 июня 2023, 11:38
Я всё понимаю, дорого, пошлины, АвтоВАЗ -...и т.д. Но на улицах почти одни иномарки и новых много. Возможно, они куплены ещё по старым ценам, но тем не менее. Получается, что в массе своей люди могут себе позволить машину за миллион, два, три...
29 июня 2023, 12:36
конечно могут, если не есть, не пить не одеваться, за квартиру не платить...
Гость
29 июня 2023, 16:08
Да, иномарки, но посмотрите внимательно, более половины машин начала и середины нулевых, когда Форд Фокус новый в салоне стоил 560 тысяч, а сейчас Гранта больше миллиона. Почувствуйте разницу! ☝
Гость
30 июня 2023, 05:20
Почитайте про закредитованность нашего населения, которая бьет рекорды год от года, может быть у вас прояснится в голове. А новых не китайских иномарок у нас единицы. А через пару-тройку лет их реально не будет, как на Кубе
Гость
29 июня 2023, 10:44
Я Весту св кросс дождусь на 1.8😎
Гость
29 июня 2023, 11:17
Круто. Двигатель от Фиата-124 расточили с 1,2 на 1,8. Там только масло вёдрами доливать, а так - крутое ретро
Гость
29 июня 2023, 12:15
Гость
29 июня 2023, 11:17
Круто. Двигатель от Фиата-124 расточили с 1,2 на 1,8. Там только масло вёдрами доливать, а так - крутое ретро
Уже не надо, двигатель доработали.
Гость
29 июня 2023, 12:31
Гость
29 июня 2023, 11:17
Круто. Двигатель от Фиата-124 расточили с 1,2 на 1,8. Там только масло вёдрами доливать, а так - крутое ретро
Сразу видно "знатока". На передний привод изначально ставили двигатели с БЦ с другим межцентровым расстоянием, и ничего общего с Фиат 124 не имеющим.
Гость
29 июня 2023, 10:21
Меньше пробок будет и воздух чище.
Гость
29 июня 2023, 10:39
Сказочная статейка, это не имеет ни какого сходства с действительностью.
Гость
29 июня 2023, 11:09
Ненуачовыхотели? Шевроле Бел Эйр 1957 года тоже ценится. Потому, что ретро. А тут для вас новые ретромобили выпускают, а вы ещё и не довольны.
Гость
29 июня 2023, 11:12
Догоняем Кубу, а чо такова?? Так рассуждают наши автогиганты, Вы еще цены поднимите раза в 3!!
Гость
29 июня 2023, 11:17
нельзя быть таким оптимистом. какая автовторичка - гражданская впереди, по китайскому сценарию 1920-30х.
Гость
29 июня 2023, 11:21
Соглашусь, кубинские власти сами держат страну в совке, так что как говорится, извини подвинься.
Гость
29 июня 2023, 11:44
Но светлое будущее догоняет.
Гость
29 июня 2023, 11:51
Обратите внимание . Стало много попадаться японских косоруких минивенов , авто с небольшим объемом .
Гость
29 июня 2023, 11:51
................. А олени лучше..........
Гость
29 июня 2023, 12:05
Жду этот указ, запрещающий плохо говорить об экономике, 15 лет тюрьмы
Гость
29 июня 2023, 12:24
бодрячком-с к светлому концу слава Капуту
Гость
29 июня 2023, 12:23
Санкции нам на пользу 🤣
Гость
29 июня 2023, 14:39
Прорыв. Нового дна.
Гость
29 июня 2023, 14:43
Замучали, со своими пердошишлайками. Ноют, ноют... Цена должна быть - 5.000.000 не меньше. И запчасти - по вдвое большей цене. Привыкли свои булки возить, от сортира, до КБ. Чтоб вам бензин по 500!
Гость
29 июня 2023, 10:20
Ну и пусть дорожает, раз покупают. Вот у меня бы товар который стоит 1 т.р. покупали бы по 10т.р. разве кто то от этого отказался?
Гость
29 июня 2023, 11:19
Общественный транспорт вообще не ходит. После 17:00 от Управления дороги на Юго-запад не уехать. Автобусы ездят, когда им выгодно. Конечно, все будут машины покупать
Гость
29 июня 2023, 16:19
Гость
29 июня 2023, 11:19
Общественный транспорт вообще не ходит. После 17:00 от Управления дороги на Юго-запад не уехать. Автобусы ездят, когда им выгодно. Конечно, все будут машины покупать
Закон рынка.
Гость
29 июня 2023, 10:46
Плохо стали продаваться старые автомобили, вот и рекламируют. Город полон новых и старьё не кто не хочет покупать.
Гость
29 июня 2023, 16:09
Не надо врать.
Гость