перейти к публикации
84 комментария к публикации

Не понос, так лишение прав. Узнали, какие лекарства будет нельзя за рулем

19 июня 2023, 13:10
Когда врачу задаёшь вопрос прочитал про побочки, он отвечает что инструкция не для вас написана а для врача
19 июня 2023, 13:21
Я б сказал, она написана для производителя) они что угодно готовы туда написать, чтоб потом ответственность не нести
19 июня 2023, 13:30
да да, а еще когда врачу говоришь что аллергия на дексаметазон он отвечает "быть такого не может" 😁
Гость
19 июня 2023, 14:43
19 июня 2023, 13:30
да да, а еще когда врачу говоришь что аллергия на дексаметазон он отвечает "быть такого не может" 😁
Мне так же сказали на плазмаферезе)) , когда я уже потеряла сознание )) " Потерпите , еще 150 гр. осталось ))) А потом в реанимации : " Ну что же Вы так , Вы нас так напугали, ни у кого такого не было !" )))
19 июня 2023, 13:45
Если острая необходимость будет, аллергик все равно поедет, так как это обычная жизненная рутина, когда до каких-то мест в России быстро не добраться ни на чем, но будет вынужден периодически утирать текущие сопли. А если примет препарат от аллергии, наоборот будет более собраным и внимательным усилием воли, зная, что надо быть именно таким. Психика человека умеет припосабливаться и компенсировать недостающее при необходимости. при Принимающий препараты от аллергии, он более собранный чем обычно. Собранность компенситует
19 июня 2023, 13:35
А я всё думал, как решат проблему нехватки автомобилей в салонах))))) А они решили просто уменьшить количество ВУ на руках. Это просто праздник мозга какой то.
Гость
19 июня 2023, 13:38
Бред.
Гость
19 июня 2023, 14:31
ВУ не будут лишать,т.к. анализы дорогие и инспектора не смогут отправлять на них.Тут выгода только страховщиков,при серьезных дтп будут находить микродозы чего-нить и отказывать в выплатах
19 июня 2023, 15:01
Гость
19 июня 2023, 14:31
ВУ не будут лишать,т.к. анализы дорогие и инспектора не смогут отправлять на них.Тут выгода только страховщиков,при серьезных дтп будут находить микродозы чего-нить и отказывать в выплатах
тоже вариант, кароче суть, понять кто лоббирует и станет всё ясно
19 июня 2023, 13:28
Ну дак чё....автопрома у нас в стране умер, поэтому все пересаживается на общественный транспорт и обращаем чиновников, если есть машина, то делаем из нее клумбу. Для полноты счастья нужно ещё и воздух и воду включить А то что после новостей которые по ящику вещают можно тоже такой же приход как и от таблеток схватить дак это ничего.
19 июня 2023, 13:42
Даже не знаю, как сформулировать предложение о законодателях, чтобы под статью не попасть, короче, ничего положительного здесь нет. Но не суть это. На мой взгляд, с помощью этих драконовских мер от слуг народа по отношению к россиянам ситуация только ухудшится, ибо многие водители будут отказываться от лечения, чтобы не лишиться прав, да и в больнички будут обращаться только в самых крайних случаях. К примеру, заболела голова у водителя в дороге, давление поднялось и пр., он таблетки пить не станет, а поедет дальше с такими симптомами, что более небезопасно, нежели если он выпил бы таблетку обезбаливающего или от снижения давления. Также и при диареи, водитель будет больше думать не о безопасности движения, а где побыстрее присесть для удовлетворения своих естественных надобностей, а тут вероятнее всего и скорость привысит, да и на встречку может выехать, не говоря про остальные нарушения.
Гость
19 июня 2023, 13:52
Нормальный не поедет.
Гость
19 июня 2023, 14:03
Гость
19 июня 2023, 13:52
Нормальный не поедет.
Только с диареей.
19 июня 2023, 14:05
Гость
19 июня 2023, 13:52
Нормальный не поедет.
едет, к примеру, человек на дальняк в командировку или еще куда-нибудь, нужно обязательно груз доставить, ну или быть в определенном месте в определенное время. Голова, к примеру, заболела от перемены климата, смены погоды, ну или выхлоп какой-нибудь, как в Карабаше. Вон если ехать по Башкирии и югу Челябинской области, там, практически, одни горы: Сим, Катав-Ивановск, Юрюзань и пр. Да и в местных кафешках можно скушать нечто, от которого диария махом тебя настигнет. И что делать водиле в таком случае?
19 июня 2023, 13:07
жуть
19 июня 2023, 14:00
В инструкциях к лекарственным средствам производители указывают любые возможные побочки, даже если это было у одного из сотни или тысячи. В некоторых инструкциях прямо пишут - вероятность появления у одного из ста или тысячи. Из чувства самосохранения человек бы сам не сел за руль, если бы что-то было не так.
19 июня 2023, 14:14
Если уж депутатов и чиновников так приспичило ввести такие ограничения, то, на мой взгляд, они должны в первую очередь заставить фармкомпании сделать соответствующую заметную маркировку на упаковках запрещенных препаратов, а не просто запись мелким шрифтом в инструкции про «не рекомендуется» или «с осторожностью».
Гость
19 июня 2023, 14:25
19 июня 2023, 14:14
Если уж депутатов и чиновников так приспичило ввести такие ограничения, то, на мой взгляд, они должны в первую очередь заставить фармкомпании сделать соответствующую заметную маркировку на упаковках запрещенных препаратов, а не просто запись мелким шрифтом в инструкции про «не рекомендуется» или «с осторожностью».
Причем вероятность проявления этой побочки невозможно указать для всех. У одного выстрелит, у другого нет. А если учесть, что в водилы обычно идут здоровые мужики и бабы, то все это полная ерунда. Если бы было известно, что в такой-то концентрации у человека с таким-то весом будет точно такая-то побочка, это можно было бы понять.
Гость
19 июня 2023, 13:20
За время прочтения создалось стойкое ощущение что поскольку состояние экономики и уровень жизни стали совсем плохи, кто-то хочет создать очередную кормушку, а может и не одну: и органы в сфере фармнадзора покормятся, и врачи, и полиция.
Гость
19 июня 2023, 13:52
Лоперамид - единственная и основная опасность на дороге осталась. Все остальные проблемы с безопасностью движения решены, надо полагать.
19 июня 2023, 14:39
Много аварий случилось по вине водителей, которые выпили таблетку от головной боли или подскочившего давления? Идиотизм. Людей просто загоняют в безвыходное положение заставляя выбирать или умереть от инсульта, или выпить таблетку и потерять права в случае проверки. Кого тянуло в сон от одной таблетки от головной боли? Бухие водилы гоняют по улицам и совершают аварии, а тут за таблетки взялись облегчающие человеку самочувствие.
Гость
19 июня 2023, 13:25
У нас половина водителей с симптомами диареи, вечно несутся как ужаленные))
19 июня 2023, 13:29
😂👍
19 июня 2023, 13:31
а будет еще больше, когда таблетки запретят
Гость
19 июня 2023, 13:50
Это потому, что они Лоперамид не решаются принять.
19 июня 2023, 16:17
если бы, да кабы... постановление, список утвержденный, концентрации в студию! остальное "вода" и слухи!
Гость
19 июня 2023, 14:18
Будет примерно так...Попал в аварию водитель, травма, шок, приехала скорая, дали таблетки, сделали укол...потом, как полагается на анализы....и ага водитель уже прилип по статье и во все виноват. Для спиртного давно уже правило: до окончания разборок с ГИБДД, низя. Теперь просится норма: приехала скорая, клиент присмерти, но колоть нельзя пока анализы не возьмут с разрешения ГИБДД. Как то так.
Гость
19 июня 2023, 14:41
что ты несешь?
Гость
19 июня 2023, 15:30
Гость
19 июня 2023, 14:41
что ты несешь?
Что страшно стало, диарея на подходе, за руль нельзя!
Гость
19 июня 2023, 23:29
Гость
19 июня 2023, 15:30
Что страшно стало, диарея на подходе, за руль нельзя!
А если внезапно?
Гость
19 июня 2023, 13:08
О народе думают, золотые люди
Гость
19 июня 2023, 13:21
Это где вы сейчас купите Теофедрин без жесткого рецепта врача????? Это ж наркота, она давно под запретом в свободной продаже
Гость
19 июня 2023, 23:30
Пффф. Вы недооцениваете привычку людей запасаться. У меня ещё от бабки димедрол с корвалолом остался.
Гость
19 июня 2023, 14:29
Лечиться теперь нельзя походу.
19 июня 2023, 13:19
-Наркологи рассказали, какие препараты вызывают опьянение. Зопесал в блокнотег.
19 июня 2023, 13:08
Т.е. водку в лекарственных целях можно принимать?
Гость
19 июня 2023, 14:15
Сейчас все ей только и лечатся))
Гость
19 июня 2023, 13:57
Маразм крепчает!
Гость
19 июня 2023, 14:00
Где список? Можно было его обозначить? Что именно искать в инструкции? 1. 2. Нет ведь, нодо вылить гору нечитаемой инфы чтобы ещё больше всех запутать
Гость
19 июня 2023, 14:03
Бред бредский! Выпил таблетку от головы, всё хорошо, голова светлая, а на экспертизе нашли какие-то микроскопические остатки непойми чего! Что сразу наркоман человек? Обязательно нужны какие-то допуски, как с промилями!
Ну купи без рецепта "пенталгин-н".🤣🤣🤣
Гость
19 июня 2023, 14:38
Вывод , после 40-ка все хроники )) Все сидим дома.
Гость
20 июня 2023, 10:23
Зачем дома... На СВО всех... Чего дома то сидеть...
Гость
19 июня 2023, 13:11
А чё про пожар в Елани новости нет?
Гость
19 июня 2023, 13:29
Продажу автомобилей плебсу изничтожили, за водителей взялись.
Гость
19 июня 2023, 13:41
У нас реклама на телевидении- сплошная диарея!
Гость
19 июня 2023, 13:58
Придумайте уже полностью беспилотные авто и запретите всем садиться за руль
Гость
19 июня 2023, 14:09
Лекарства от диареи от запретом? Они сами точно их не будут пить в случае необходимости? БРЕД ПОЛНЫЙ.
Гость
19 июня 2023, 14:12
Аааа вот откуда торопыги которые везде лезут, понятно куда торопятся!))
Гость
19 июня 2023, 14:28
Причем вероятность проявления побочек от приема препаратов невозможно указать для всех. У одного выстрелит, у другого нет. У некоторых препаратов вероятность один из тысячи и более, но в инструкции это пишут. Если бы было известно, что в такой-то концентрации у человека с таким-то весом будет точно вот такая-то побочка, это можно было бы понять.
Гость
19 июня 2023, 15:05
Есть противаллергисеские которые не вызывают сонливости,дезлоратадин или левоцетаризин
Гость
19 июня 2023, 15:24
Идиотизм...
Гость
19 июня 2023, 15:44
Что мне теперь с полинозом отказаться от цетиризина и пересесть на автобус? Сонливости он не вызывает . Что за бред?
Гость
19 июня 2023, 16:25
Антигистаминные?? Серьезно?? А если я аллергик..
19 июня 2023, 17:01
Ну бюджет же надо пополнять(
19 июня 2023, 14:10
Главное чтобы изо рта не воняло.
Гость
19 июня 2023, 23:37
А как? У зубного анестезию введут и все, ты наркоман.
Гость
19 июня 2023, 13:15
заберите права у вакционированных, у них очень часто случаются приступы прямо за рулём
Гость
19 июня 2023, 13:12
генномодифицированным необходимо запретить управлять ТС т.к они очень часто теряют сознание прямо за рулём
Гость
19 июня 2023, 13:19
Это про трансгендеров?!😳
Гость
19 июня 2023, 13:12
Этош сколько колёс надо сожрать, чтобы ДПС тебя оправил на медосвидетельствование!
Гость
19 июня 2023, 23:37
Достаточно споткнуться возле машины.
Гость
19 июня 2023, 13:15
Водителей нужно обязать регулярно проходить наркоэкспертизу, прежде всего.
Гость
19 июня 2023, 23:38
Ога. Тут наркоманы кровь сдают регулярно и никто их не палит.
Гость
19 июня 2023, 13:57
Наркоманам нельзя водить автомобиль.
Гость
19 июня 2023, 23:39
Психам тоже.
Гость
19 июня 2023, 13:57
Предлагаю новый препарат против диарей. пробка от шампанского. чур патент мой.
Гость
19 июня 2023, 23:39
Придумали уже, всякие, большие, маленькие, ёлочкой и со стразами.
Гость
19 июня 2023, 17:44
как насчет насвая? А то его потребители жуют сутками, при этом управляя автобусом с пассажирами.
Гость
19 июня 2023, 23:40
Ты их не трожь. Они демографию улучшают.
Гость
19 июня 2023, 17:52
Я третьего дня выпил ложку корвалола, мучила бессонница... Мне уже можно ехать?
Гость
19 июня 2023, 23:40
Рисковый.
Гость
19 июня 2023, 13:34
так бы и сказали... ибупрофен нельзя
Гость
19 июня 2023, 17:48
здесь цель в другом, правительству надл что бы люди совсем не лечится, затратно это стало государству. Всё скачивают из базы данных страховых медицины, росгвардия видит владельцев оружия, МВД, ФСБ каждый свое смотрит. откуда столько психонеуравновешенных стало людей? - стресс + отсутсвие мед. помощи. как то так.
Гость
19 июня 2023, 23:21
От давления ещё включите, от давления. Чтобы наверняка.
Гость
19 июня 2023, 23:32
Капли в нос то можно? А то вдруг я давно наркоман...
Гость