перейти к публикации
241 комментарий к публикации

Накрутили цены. Новую Lada Vesta в екатеринбургских автосалонах начали продавать с кучей допов

15 июня 2023, 09:41
А что все хотят, если уничтожили собственный автопром и 30! лет ездили на чужих авто? Если ничего не делать, откуда возьмутся хорошие авто? За это время тот же Китай существенно продвинул собственный автопром.😠
Гость
15 июня 2023, 10:44
А до этого было что-то свое?
Гость
15 июня 2023, 10:50
Уничтожили? Это сам автопром отечественный оборзел в край! Сначала требовал миллиардные субсидии для поддержания производства. Затем требовал, и продолжает требовать, безумных заградительных пошлин на иномарки. А сам все это время в пятой точке ковырялся. Ну не можем мы производить свои автомобили. А раз так - закрыть к чертям автотаз и убрать пошлины на иномарки.
Гость
15 июня 2023, 11:05
Гость
15 июня 2023, 11:05
Уничтожили? Это сам автопром отечественный оборзел в край! Сначала требовал миллиардные субсидии для поддержания производства. Затем требовал, и продолжает требовать, безумных заградительных пошлин на иномарки. А сам все это время в пятой точке ковырялся. Ну не можем мы производить свои автомобили. А раз так - закрыть к чертям автотаз и убрать пошлины на иномарки.
Пошлины вводились не для поддержки автоваза и на его продажи не повлияли никак
15 июня 2023, 09:35
Говорят, немцы в очереди уже стоят! А не, приснилось.
Гость
15 июня 2023, 12:39
Ну да, их леопарды уже стоят без башни, без гусянок
Гость
15 июня 2023, 12:49
Кто вообще берет это за такие деньги?
Прошлый век продают как новое :)
Гость
15 июня 2023, 10:08
Про iPhone ты почему-то так не говоришь, хотя там модели камер 2-летней давности, AMOLED экран только недавно начали ставить. Быстрая зарядка только с 13 модели пошла. 90-герцовый экран тоже недавно, когда у других уже 120 Гц. Блок питания вообще доп
Гость
15 июня 2023, 10:16
Гость
15 июня 2023, 10:16
Про iPhone ты почему-то так не говоришь, хотя там модели камер 2-летней давности, AMOLED экран только недавно начали ставить. Быстрая зарядка только с 13 модели пошла. 90-герцовый экран тоже недавно, когда у других уже 120 Гц. Блок питания вообще доп
Ты прежде чем писать про амолед дисплей , изучи тему. Апл как раз таки молодцы , ибо у амолед минусов в разы больше чем у ипс.
Гость
15 июня 2023, 10:36
Гость
15 июня 2023, 10:36
Ты прежде чем писать про амолед дисплей , изучи тему. Апл как раз таки молодцы , ибо у амолед минусов в разы больше чем у ипс.
И беспроводная зарядка в 11 есть как и Есим.
15 июня 2023, 09:50
кто бы мог подумать что двигатель от девятки 80 х годов будет стоять в новейшей разработке АвтоВАЗа
Гость
15 июня 2023, 10:03
Вот ты удивишься, когда проследишь историю двигателей рено логана например))
Гость
15 июня 2023, 11:22
ГДЕ МИЛЬЯРДЫ КОТОРЫЕ СТРАНА КАЖДЫЙ ГОД В АВТОВАЗ ВКЛАДЫВАЛА?
Гость
15 июня 2023, 14:37
А чем он плох? В двигателестроении за последние 100 лет ничего принципиально нового не придумано. Только навешали датчиков с катализаторами и турбин с инжекторами.
15 июня 2023, 11:31
Ей красная цена 500-600₽ дурят народ опять 🥲🥲🥲
15 июня 2023, 09:38
Аквапланирование зависит от шин, и прокладки между рулем и сиденьем, а не от автомобиля как такового 🤦🏼‍♂️
Гость
15 июня 2023, 15:31
Но ведь летние шины на авто идут с завода мало кто покупает сразу с авто комплект именно летних шин.
15 июня 2023, 15:37
Гость
15 июня 2023, 15:37
Но ведь летние шины на авто идут с завода мало кто покупает сразу с авто комплект именно летних шин.
Гость, всё верно, для этого и есть водитель, который должен понимать, что если ты едешь на бюджетных шинах, то снизь скорость перед лужей
15 июня 2023, 16:19
15 июня 2023, 16:19
Гость, всё верно, для этого и есть водитель, который должен понимать, что если ты едешь на бюджетных шинах, то снизь скорость перед лужей
Тут вы не правы. Порой и хлам продают не обоснованно дорого, переплата за бренд
Гость
15 июня 2023, 09:45
90 лошадей под капотом - это ракета!
15 июня 2023, 10:40
Да ещё за лям!
Гость
15 июня 2023, 10:50
а кто обещал ракету. Это автомобиль для тех кому надо ехать, а не лететь. Сколько бы не ругали автоваз, а желающих купить будет много
Гость
15 июня 2023, 11:25
Гость
15 июня 2023, 11:25
а кто обещал ракету. Это автомобиль для тех кому надо ехать, а не лететь. Сколько бы не ругали автоваз, а желающих купить будет много
Скорее гранты будут брать на максималке, чем весты. Цена ниже, машина легче, мотор такой-же, цена на 400 тыр ниже, для небольших расстояний самое то.
15 июня 2023, 10:27
по трассе как ехать на таком движке?
Гость
15 июня 2023, 10:52
Точно также, как ездили и раньше. До сравнительно недавнего времени подовляющее большинство автомобилей были до 100 лс.
Гость
15 июня 2023, 16:44
Гость
15 июня 2023, 16:44
Точно также, как ездили и раньше. До сравнительно недавнего времени подовляющее большинство автомобилей были до 100 лс.
Где??
15 июня 2023, 17:00
Гость
15 июня 2023, 17:00
Точно также, как ездили и раньше. До сравнительно недавнего времени подовляющее большинство автомобилей были до 100 лс.
Гость, траффик стал другим
Побежал покупать это овно, волосы назад.
Гость
15 июня 2023, 10:57
У меня на 113 коней с рено движком и этого мало! 90 лошадей за 1.3 миллиона, ааааааа, надо люк в полу чтоб ногами помогать ехать!
Гость
15 июня 2023, 14:48
Доморощеным гонщикам хоть 200 коней заверни - всё мало будет.
Гость
15 июня 2023, 19:02
Гость
15 июня 2023, 19:02
Доморощеным гонщикам хоть 200 коней заверни - всё мало будет.
Причем тут гонщикам, машина тяжелая1.6 106л. для нее слабоват а 90 вообще ехать не будет
Гость
17 июня 2023, 20:58
Гость
17 июня 2023, 20:58
Причем тут гонщикам, машина тяжелая1.6 106л. для нее слабоват а 90 вообще ехать не будет
Двиг нормальный, он задушен под Евро-5 (или 6, не знаю), вакинуть катализатор, перепрошить мозги - поедет точно.
15 июня 2023, 10:43
Праворуль наше всё! Какой автоваз, что это вёдрышки 40 летней давности ? Мне уже не жалко тех дураков которые приобретают это за такие деньги.
Гость
15 июня 2023, 12:55
Запчасти на свой праворуль сколько ждать будешь?
15 июня 2023, 13:50
Гость
15 июня 2023, 13:50
Запчасти на свой праворуль сколько ждать будешь?
Максимум неделя. Заказываю в автодоке, что нужно. Потом приезжаю забираю. А все расходники и так есть в наличии. Проблем нет.
Гость
15 июня 2023, 14:38
На пруль ценник нынче тоже космос. И они все на нежном CVT.
Гость
15 июня 2023, 10:19
Как только людям дадут доступные Киа , Тойоты , Фольцы , Шкоды , Форды.......никто эту убогую шляпу не купит. Собственно это одна из причин почему в РФии не будет доступного и качественного автопрома.
Гость
15 июня 2023, 11:13
К управляемости, правда, есть вопросы: машина очень подвержена аквапланированию, ее несет. Я попал один раз в лужу на Объездной, и меня потащило под КАМАЗ. А зимой она в снегу зарывается, — сказал водитель. Купи нормальную резину 🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️
Гость
17 июня 2023, 21:00
Пирелли стоит с завода
Гость
19 июня 2023, 19:05
Гость
19 июня 2023, 19:05
Пирелли стоит с завода
Пирелли отличная резина, у меня тоже стоит с завода такая Цинтурато, резиной доволен - дорогу держит уверенно ,острая в управлении, да и оттормаживается оч предсказуемо. Чтобы куда-то на ней тащило, это нужно совсем безголовый скоростной режим выбирать. Не надо забывать, что вы все таки на ВАЗе едете, хоть он и перелицованый Рено, тем не менее, машина далеко не БМВ, закладывать крайние скорости на ней это безумие.
Гость
15 июня 2023, 09:34
отменили бы все эти пошлины и проблема с автовазом бы решилась уже, он давно должен был утонуть
Гость
15 июня 2023, 09:39
при отмене пошлин, ВАЗ бы не утонул, а просто снизил цены. Но тогда возник бы кризис поставок, т.к желающих купить было бы больше, чем завод может поставить на рынок
Гость
15 июня 2023, 10:05
Гость
15 июня 2023, 10:05
при отмене пошлин, ВАЗ бы не утонул, а просто снизил цены. Но тогда возник бы кризис поставок, т.к желающих купить было бы больше, чем завод может поставить на рынок
Кризис поставок решается поднятием стоимости.
Гость
15 июня 2023, 10:07
Гость
15 июня 2023, 10:07
Кризис поставок решается поднятием стоимости.
Иначе бы комменты были обратные, типа "автоваз не может обеспечить спрос россиян" - это мягко я еще выразился
15 июня 2023, 09:39
Я, обычный простолюдин все понимал. За год до санкций и ухода автопроизводителей предупреждал: Дата: 02.02.2021 10:41 • Автор: igormail • В случае продолжения санкций, иностранцы-автопроизводители уходят из России и все - автопром вообще прекратит свое существование. Неужели никто на верху этого не понимает? ----------------------------------------------------- Дата: 04.06.2021 10:41 • Автор: igormail • Верните Девятки! ------------------------------------------------------ Дата: 08.10.2021 20:14 • Автор: igormail • Девятки пора возвращать.
Гость
15 июня 2023, 09:44
Гранта - это перерождение девятки. Вопрос стоял вообще об переходу обратно на карбюратор, т.е возрождение Семерки. Но, видимо, вопрос с поставками кампуктеров и прочей электроники решился
15 июня 2023, 09:47
Гость
15 июня 2023, 09:47
Гранта - это перерождение девятки. Вопрос стоял вообще об переходу обратно на карбюратор, т.е возрождение Семерки. Но, видимо, вопрос с поставками кампуктеров и прочей электроники решился
Гранта не пацанская машина, а больше пенсам подходит. Щас пацанских машин не выпускают.
Гость
15 июня 2023, 09:49
Зачем именно девятки? После них вышло достаточное количество более современных моделей: те же приоры с грантами, да и веста тоже (хоть там и заимствовано много от рено)
Гость
15 июня 2023, 09:46
С другой стороны в таком отношении к отечественным авто есть свои плюсы: купил на вторичке калину, за недорого (машина то не пацанская)), без рыжиков (красить к тому времени АвтоВАЗ научился), кондеем, вложился не сильно дорого в ремонт и 2 года катаюсь без проблем. А так тачка удобная и крепкая, внешний вид конечно не огонь, но для работы пойдет)
Гость
17 июня 2023, 14:56
Ну я и говорю, годная тачка навоз возить
16 июня 2023, 00:42
Это победа, ящетаю! Народ стоит в очередях за Ладами и готов платить за них больше ляма с четвертью! Накося-выкуси, Байден!
Гость
15 июня 2023, 09:43
это разве автомобиль?) комфорт 90 лютых коней - это нечто) японцы еще в 90х по 100 лошадей с литра объема снимали безо всяких турбин
Гость
15 июня 2023, 09:45
а зачем 100 лошадей?
Гость
15 июня 2023, 09:58
Не в одних лошадях счастье)) так-то вазовские движки всегда были тяговиты на низах, их не нужно раскручивать как некоторые импортные многокобыльные до 3к чтобы мощность получить)
Гость
15 июня 2023, 10:55
Подскажите хотя бы один серийный, не турбированный, двигатель мощностью 100лс при объеме 1л. Таких не то что в 90-е их и сейчас не существует.
Гость
15 июня 2023, 10:53
Резину нужно нормальную иметь и не гонять по лужам, тогда не будет под камазы уносить!!!
Гость
15 июня 2023, 11:28
Вообще то все это барахло за такие деньги продают. Ей цена 600-700 тыс. руб.
15 июня 2023, 14:01
Эти вырезы по бокам кузова, всё портят, без них гораздо лучше смотрелось.
15 июня 2023, 09:43
Куда лучше и проще япа с прулем притащить за лям, пильнуть планку и через знакомых в Чб ее спокойно поставить. И ездить лет 10 не дуть. Хотя в ней можно и дунуть 🤣
Гость
15 июня 2023, 09:46
Самоделкин? Не? Аааа... Винтик и шпунтик... Не признал.
Гость
15 июня 2023, 09:53
За такие деньги кушайте сами😶
15 июня 2023, 09:35
автоВАЗ, насколько я знаю отказался от дилеров
16 июня 2023, 00:13
Извините, НО аквапланирование, заносит зимой....что хорошего...вообще-то это одни из самых главных характеристик...
Гость
15 июня 2023, 09:36
А хах. В 2013 ФВ пассат новый в эту цену брал. Все по плану.
Гость
15 июня 2023, 10:53
А в 1998 можно было меседес купить и трешку в центре на сдачу. И что?
Гость
15 июня 2023, 09:39
после иномарки на этот хлам никто не сядет
Гость
15 июня 2023, 14:48
На безрыбье и рак щука.
Гость
15 июня 2023, 10:57
Верх дибилизма - хочешь дверные ручки на авто в цвет кузова? Заплати 140 к рублей!
Гость
15 июня 2023, 15:26
как будто в иномарках не так? Хочешь бампера в цвет кузова - плати $$$ плюсом к стоимости бомж версии
Гость
15 июня 2023, 09:38
Потому что есть ДЭбилы готовые покупать этот шлак по оверпрайсу. Можете представить подобное в Германии ? Чтоб там салон вдруг на фольца еще пару тыс. евро накинул ? Там все под статью бы уехали. А в РФии - можно , потому что нет законов......банановая республика.
Гость
15 июня 2023, 10:03
Был опыт покупки авто в Германии?
Гость
15 июня 2023, 10:46
Судя по вашему комментарию автомобиль в Германии вы не покупали никогда.
Гость
15 июня 2023, 12:51
Гость
15 июня 2023, 12:51
Судя по вашему комментарию автомобиль в Германии вы не покупали никогда.
Вы тоже не покупали , но че то поквакиваете. У меня родственник в Мюнхене живет , покупал себе хонду джаз в салоне , так за ним еще бегали чтоб он ее купил. Колеса в подарок и рассрочка без процентов.
Гость
15 июня 2023, 09:49
:) Как обычно - в заголовке одно, а в тексте совершенно другое.
Гость
15 июня 2023, 10:07
Это про них писали, что ручки и бампера пожелтели за время стоянки до укомплектования 6 месяцев?
Гость
15 июня 2023, 10:41
Что то много денег за девятку в обвесе😆
Гость
15 июня 2023, 13:27
цена в два раза завышена
15 июня 2023, 10:59
Дизайн получился интересней по сравнению с первой Вестой как внешне, так и в салоне! Но есть одно, которое очень существенно: большая часть комплектующих стала китайского производства, что уже на порядок ниже качеством европейцев, примеры с вспучиванием краски за 3 месяца (все слышали эту новость когда Весты еще стояли на заводе)! Слышал, что нет систем безопасности многих! Как итог многие люди без всякого хейта говорят о том, что Веста довоенная по качеству и надежности значительно превосходит сегодняшнюю!!!! Единственный бонус да новая, да гарантия, но мы все знаем как дилеры вертят гарантией (даже когда с запчастями нет проблем), а в текущих реалиях еще хуже будет добиться справедливости (если на новые то не хватает)! Вывод простой - есть деньги и возможности часто (по истечении гарантии) менять машину, то конечно можно и взять!
Гость
15 июня 2023, 14:49
Открою тайну. Европейские комплектующие производятся в Китае.
Гость
15 июня 2023, 09:48
👍💩💩💩💩💩💩
Гость
15 июня 2023, 09:31
ЧО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ : СВОИХ НЕ БРОСАЕМ МЫ ИХ КИДАЕМ
15 июня 2023, 10:19
возродить задушенный двиган из 80-х, это вверх достижения инженерной мысли ... 5 летняя внешняя оболочка, и салон из 2000-х, в купе ... сидения без обогрева -ДЛЯ ЭРЕФИИ А ПЕРЕД ЭТИМ - западные машины не предназначены для эксплуатации в эрефии, очередная мегаглупость втюханная 146%
Гость
15 июня 2023, 11:00
От двигателя из 80-х остался только блок и то с изменениями. Все остальное в вашем комментарии - ложь.
15 июня 2023, 11:13
Гость
15 июня 2023, 11:13
От двигателя из 80-х остался только блок и то с изменениями. Все остальное в вашем комментарии - ложь.
Да ну на, отпиши ттх со всеми размерами и изменениями движка, жду иначе ложь от вас
15 июня 2023, 11:14
Гость
15 июня 2023, 11:14
От двигателя из 80-х остался только блок и то с изменениями. Все остальное в вашем комментарии - ложь.
неужели ТЫ купил ЭТО ? мдя ...
Гость
15 июня 2023, 10:09
за такие деньги я лучше старую ку5 возьму..ля а на этом пусть чиновники ездят
Гость
15 июня 2023, 10:50
Поверь, этот тот вариант, когда лучше эту табуретку, чем ку 5 старую
15 июня 2023, 10:58
1.5 млн за таз, вы там чё с ума сошли, она же не едет, не рулится и вид стремный. За эти деньги в сторону Китая или б.у смотреть, но не это "новое недоразумение" брать за такие деньжищи, она и половины не стоит, сколько за нее просят жадные барыги 😸
Гость
15 июня 2023, 14:47
Из точки А в точку Б едет нормально. К цене да, есть вопросы.
15 июня 2023, 15:02
"машина очень подвержена аквапланированию" - это от покрышек зависит, а не от машины. Если 400к доплатить - можно ездить на юг в куда более вместительном и не менее советском Унитазе Патриоте.
15 июня 2023, 12:10
Мечта пенсионера, картошку возить в самый раз😂
15 июня 2023, 18:39
Спасибо Путину, за подорожавший отечественный автопром!!!
Гость
15 июня 2023, 10:40
Покупая этот шлак ты поддерживаешь геноцид и издевательство над народом! Ей цена в ТРИ раза меньше реальная! БОЙКОТ!
Гость
17 июня 2023, 12:47
Купи ведро, поддержи отечественного производителя
Канешна надо наше, совецкое брать.
17 июня 2023, 16:04
авторынок зелёный угол,во владике.это тема,за такие бабки я две возьму там.
Гость
15 июня 2023, 10:05
Помои 😂😂😂
Гость
15 июня 2023, 10:12
Прикольно, наконец то в России одни миллионеры, и ездят они на Ладах👏👏👏 настоящий патриотизм, правда в кредит🤷‍♂️
Гость
15 июня 2023, 09:33
Хороший автомобиль не тесный но цена отбивает всякое желание, лучше подкопить и иномарку взять.
Гость
15 июня 2023, 11:01
Подкопить придется еще как минимум столько же
Гость
15 июня 2023, 12:13
Двигатель от Фиата 60-х годов, объёмом 1,2 расточили на 1,6 и рады
Гость
15 июня 2023, 15:27
Двигатель Бенца 1890-х расточили, добавили цилиндров и рады))