перейти к публикации
77 комментариев к публикации

На дорогах Екатеринбурга появилась синяя разметка. Рассказываем, что она означает

23 мая 2023, 18:17
Странный опрос. А почему нет варианта "не паркуюсь в зоне платной пареовки"?
23 мая 2023, 18:19
В пдд про синюю разметку нет ничего,если опять не выдумали чего,а раз в пдд нет-значимости не имеет
24 мая 2023, 08:15
В ПДД про синюю разметку есть - это инвалидный паркинг.
Давно уже есть в ПДД. Перечитай.
23 мая 2023, 17:37
А еще чего придумают, что из чужих карманов денег выгребать?
23 мая 2023, 20:32
Это неправильно, что остались места для парковки, значит нужно воткнуть ещё офисников на 30ть этажей. В нашем городе вообще не должно быть даже пешеходам прохода, всë застройте. А по хорошему менеджерам все равно в каком районе сидеть и перепродавать китайский товар поэтому можно в каждом поставить по 3-4 высотки и снизить транспортную нагрузку
23 мая 2023, 17:38
Нормальным пацанам в таких местах парковаться западло будет, сами понимает по чему .....😁😁😁😁
23 мая 2023, 18:01
А если у пацана глаза голубые? Как жить то?
23 мая 2023, 18:19
Так синий пацанский цвет - этош не розовый.
Гость
23 мая 2023, 18:22
23 мая 2023, 18:22
Так синий пацанский цвет - этош не розовый.
пацаны не знают, вон голубого щенка запретили
Гость
23 мая 2023, 17:55
С чего вдруг в городе места общего пользования стали платными? Там не обнаглели ли? Скоро воздухом дышать платно будем
23 мая 2023, 18:11
А за что вам крысам платить?
Гость
24 мая 2023, 06:58
ты ваще не водитель, такчто
Гость
23 мая 2023, 17:39
Разрешено ли вдоль синей разметки парковать авто желтого цвета?
Гость
23 мая 2023, 17:46
Можно только ядовито-розового (фуксии) под фиолетовым светофором.
23 мая 2023, 17:47
Рисковый ты! Я по дому в синих шортах и желтой футболке хожу с опаской, а если приходят гости, то сразу переодеваюсь!
Гость
23 мая 2023, 17:51
23 мая 2023, 17:51
Рисковый ты! Я по дому в синих шортах и желтой футболке хожу с опаской, а если приходят гости, то сразу переодеваюсь!
Вниз головой, что ли?!! Незнайка бы сразу залетел – голубая рубашка и канареечные штаны!
23 мая 2023, 19:17
Голубую разметку нужно рисовать от мэрии и пр-ва области до ПМЖ их руководителей.
23 мая 2023, 20:37
Синяя краска ночью…
23 мая 2023, 17:36
а пивные бутылки для чего?
Гость
23 мая 2023, 17:42
Остатки либералов
Гость
23 мая 2023, 17:44
Гость
23 мая 2023, 17:44
Остатки либералов
Гость, признак патриота
Гость
23 мая 2023, 17:53
Присаживайтесь
Гость
23 мая 2023, 17:50
Что такое зона платной парковки? Мэрия оборудовала новые парковочные места, следит за их состоянием? Нет? Просто разметку сделали и хотят бабло стричь? Не лопнете? 🥳🥳🥳🥳🥳🥳
24 мая 2023, 08:18
В США делают платную парковку там - где не хватает места для всех желающих. Чтобы долго не стояли - а лишь минимум - сколько нужно. И там достаточно небольшой платы.
Гость
23 мая 2023, 19:06
Бездельникам заняться не чем, цвета разметки выдумывают. А ничего, что зимой это не будет работать... Заботятся не о безопасности движения, а о том как деньги с казны потратить.
Гость
23 мая 2023, 19:27
Да всем плевать на вашу разметку. Как парковались так и будут дальше.
Гость
23 мая 2023, 17:52
Очень много рекламы. Для маркетологов поясняю: хороший продукт в рекламе не нуждается. Сегодня большинство людей мыслят иначе: если внедрена реклама, значит продукт плохой и никто не покупает, раз отваливают бабок за пиар.
Гость
23 мая 2023, 20:37
Вы явно не маркетолог
Гость
27 мая 2023, 14:42
Реклама - это обязаловка на государственном уровне! Какой-то оченно умный внедрил в законы обязаловку всем фирмам, в 10 %, тратить на рекламу. Нужно не нужно, а обязан! Большего бреда в нашей российской реальности не придумаешь...
Гость
27 мая 2023, 14:44
Голубая змейка, что-то знакомое из старых фильмов про англию... 🙂
Гость
23 мая 2023, 17:41
Когда в городе появится белая разметка?
Гость
23 мая 2023, 17:48
Зелёные… красные… белые… чёрные… Бумбараш!
с пассажиров на остановках тоже будут "стричь" бабло за "посидеть" на остановке?!
24 мая 2023, 07:20
А кого реально штрафовали за эту парковку, есть тут такие? Как часто ездит авто с камерой и мониторит всех, им же как минимум 2 раза с интервалом в 10 или более минут проехать и сделать 2 фотографии чтоб доказать что ты там запаркован
Гость
25 мая 2023, 08:43
А камеры на парковках не в счёт?
25 мая 2023, 08:45
Гость
25 мая 2023, 08:45
А камеры на парковках не в счёт?
Я сомневаюсь что там столько камер что все места отслеживают, но кстати не думал об этом
24 мая 2023, 02:17
Синяя разметка означает, что белая краска закончилась. Нанесённая на пыль на асфальте - исчезнет так же быстро, как и белая.
Гость
23 мая 2023, 17:48
Земля народа, а деньги в карман города (орлова) 🤷‍♂️🤷‍♂️
24 мая 2023, 07:08
Кто вам сказал, что земля народа?))) вы ещё скажите, что недра принадлежат народу)))) Невыкупленная частниками земля принадлежит городу, точнее администрации города.
Гость
23 мая 2023, 17:35
Сейчас будут занимать крайний ряд чтобы стоять, а синим пусть пустуют, и пробок ещё больше
Гость
23 мая 2023, 17:33
В центр езжу только на такси или ОТ.
Гость
23 мая 2023, 20:11
Краску девать не куда. А в СССР, при социализме, все парковки были БЕСПЛАТНЫ. Думайте своей башкой за кого голосовать.
27 мая 2023, 14:17
Чота часто стали старьё из архива вытаскивать.
Гость
23 мая 2023, 17:44
Синие бутылки не считаются?!!
Гость
23 мая 2023, 17:50
Это линия для синих к ближайшему КБ
Гость
27 мая 2023, 14:37
для голубых кровей
Гость
23 мая 2023, 17:36
Паркуюсь возле органов власти - они исключены из зоны платной парковки
Гость
23 мая 2023, 18:24
Оставь свои фантазии, штрафуют везде!
Гость
23 мая 2023, 17:36
Голубые ели?
Гость
23 мая 2023, 17:45
Тут синие пили!
Гость
23 мая 2023, 17:38
можно еще что нибудь написать на асфальте
23 мая 2023, 17:41
матершинное 😐
Гость
23 мая 2023, 17:37
))))) власти пусть сперва нормально эту парковку настроят)) а потом начнут продавать людям
Гость
23 мая 2023, 17:51
Ментов то всех в горячий Крым отправят. Кто будет штрафы теперь выписывать интересно
Гость
23 мая 2023, 17:51
Даже Владик знает (с)
Гость
23 мая 2023, 18:58
Ну наконец мозги заработали. Ад не верится.
Гость
24 мая 2023, 01:39
Синий норм, но эта какая-то голубоватая что-ли?
Гость
24 мая 2023, 07:45
А самокаты и велосипеды туда отпоить нельзя???? Целую полосу отбираете у автомобилистов
Гость
24 мая 2023, 07:50
Вот вам и загнивающая ивропа. опять все у них пертянули.
Гость
24 мая 2023, 09:28
судя по фото: полосу для движения официально забрали под платную парковку! на перекрестке Мамина Сибиряка-Малышева левый поворот тоже забрали под парковку? Теперь при повороте на Малышева как правильно поворачивать?
Гость
24 мая 2023, 10:16
То есть теперь за деньги можно занимать часть дороги. Ну судя по фото в статье...
Гость
24 мая 2023, 12:35
Надо называть вещи своими именами: разметка голубая... Ну и всё понятно.
Гость
24 мая 2023, 13:39
Приезжаю в центр из-за черты города на авто раз в 2 недели на 2-3 часа. Запарковаться днем в районе Пассажа - Ленина - Малышева просто негде. Все стоянки (и платные и бесплатные) забиты офисниками, приехавшими на работу с 9 до 18 час. После 18-19 часов парковки освобождаются. Таким образом, получается, что в коллапсе центра города виновны автовладельцы, работающие в администрации города и других офисах в центре. Тогда необходимо для них сделать платной стоянку - более 3 часов (или работодатель должен обеспечить своих сотрудников стоянкой или способствовать чтобы они пользовались общественным транспортом). А если обычный человек подъехал по делам на 30 мин -1-2 часа то стоянка должна быть бесплатной.
Гость
24 мая 2023, 14:58
ночью перекрасить в белый
Гость
27 мая 2023, 15:05
Можно сразу на въезде во все дворы такое нарисовать?
Гость
27 мая 2023, 15:16
Бизнес на дурака, вот как надо делать из воздуха деньги...
Гость
27 мая 2023, 15:22
она не синяя, она голубая идут за толерантностью, все равны
Гость
27 мая 2023, 15:51
Жить с автомобилем совсем не выгодно стало, возле дома стоянки плати, в городе встать не где снова плати. Бензин, масло, колеса, ремонты по конским ценам. Автовладельцы по жизни как то нищевато выглядят, денег ни на это ни на то нету. Машина вроде и дорогая но дома даже кондиционера нету Машина делает человека нищим. Как мой товарищ посчитал что машина в месяц может кушать с ремонтами за год тысяч 10 зарплаты. Если она тебе не нужна ты ее не покупай и не будет проблем. Есть самокаты если куда не успеваешь. Есть такси и службы доставки. Люди зачем то стараются дорогие машины брать, это чисто понты.
Гость
27 мая 2023, 16:31
Алкашне пересекать её запрещено!!!!🔥🔥🔥😐
Гость
28 мая 2023, 01:08
для синей разметки, есть синий листик, который прекрасно закрывает номер машины, наверно дети балуются и лепят на машины разные предметы
Гость
23 мая 2023, 17:47
Это же хорошо. Всё видно и мне как законопослушному гражданину всё удобно.
Гость
23 мая 2023, 20:44
А кому там платить, если у меня наличные деньги? Безнал не держу - его в любой момент приставы или жулики стырят. Езжу по городу на машине ОКА. Она маленькая, как велосипед и места не занимает.