перейти к публикации
103 комментария к публикации

Калининградский завод «Автотор» начал сборку китайских BAIC U5 Plus и X35

11 апреля 2023, 14:07
11 апреля 2023, 14:56
Модератор, а что не так? Как в здравом уме можно машину за 1.7 млн назвать самой дешевой иномаркой? 😶
Гость
11 апреля 2023, 15:08
Там китайского на 0,7. Остальное откат оптом московским чинарикам.
11 апреля 2023, 21:22
Гость
11 апреля 2023, 15:08
Там китайского на 0,7. Остальное откат оптом московским чинарикам.
тебе то что с того. для тебя эта железка стоит 1.7 ляма. нет столько денег - электросамокат дешевле.
11 апреля 2023, 21:23
а какая иномарка сейчас самая дешевая? запорожец чтоли? :)
11 апреля 2023, 14:32
Ну не интересен никому китай за такие деньги, сколько еще этого хлама привезти планируют?? Поставили б цену 500-600(это для него реальная цена) глядишь и клиентура лады бы подтянулась
Гость
11 апреля 2023, 17:17
Вы еще попросите Лендкрузер 300 снова продавать за 6 лямов, как раньше. Его ценник сейчас 12-14 лямов. Удорожание на ВСЕ машины в 2 раза, вот и вся арифметика. Просто рубль стоит несколько иначе, чем до спецоперации, а так бы китайцы (как и остальные машины) стоили в два раза меньше. Таковы сегодняшние реалии, других не будет.
11 апреля 2023, 17:37
Гость
11 апреля 2023, 17:17
Вы еще попросите Лендкрузер 300 снова продавать за 6 лямов, как раньше. Его ценник сейчас 12-14 лямов. Удорожание на ВСЕ машины в 2 раза, вот и вся арифметика. Просто рубль стоит несколько иначе, чем до спецоперации, а так бы китайцы (как и остальные машины) стоили в два раза меньше. Таковы сегодняшние реалии, других не будет.
Гость, поэтому клиенты и не выстраиваются в длинную очередь))))
Гость
11 апреля 2023, 19:38
Гость
11 апреля 2023, 17:17
Вы еще попросите Лендкрузер 300 снова продавать за 6 лямов, как раньше. Его ценник сейчас 12-14 лямов. Удорожание на ВСЕ машины в 2 раза, вот и вся арифметика. Просто рубль стоит несколько иначе, чем до спецоперации, а так бы китайцы (как и остальные машины) стоили в два раза меньше. Таковы сегодняшние реалии, других не будет.
Выключите 1 канал. СРОЧНО.
11 апреля 2023, 14:45
Ни чего себе дешего,если бы цена начиналась от 750т.вот это дёшево!!!
11 апреля 2023, 16:05
автомобиль вновь становится роскошью, а не средством передвижения
11 апреля 2023, 14:46
"Калининградский «Автотор» начал" Начинали БМВ, кончили сборкой китайцев. Норм.
Гость
11 апреля 2023, 14:56
И это ещё не предел!
Гость
11 апреля 2023, 14:57
Вот это прорыв!
Гость
11 апреля 2023, 15:01
Санкции стране на пользу. не стоим на месте!
11 апреля 2023, 14:49
Или вы считаете, что человек с з.п. 30-40 т. будет копить на этих "китайцев" 3-4* года (это без учёта прочих расходов) ? А не проще ему будет купить что-то "за 200 т." и не понтоваться "новьём" ? 😎 (* в 2015 году можно было купить ИНО на 26 "обычных" з.п. или накопить за 2 с небольшим года. да и ИНО это были - не китайские !)
Гость
11 апреля 2023, 15:03
У меня 50. Я готов взять два! Но не платить
11 апреля 2023, 15:06
Гость
11 апреля 2023, 15:03
У меня 50. Я готов взять два! Но не платить
Я тут конкурс "загадок и ребусов" не объявлял.
11 апреля 2023, 14:22
Упорные какие .. Короче, понятно: есть Гранта и - все остальные "неизвестные" за 2 млн. (плюс-минус).
Гость
11 апреля 2023, 17:20
Лучше уж Гранта
Гость
11 апреля 2023, 22:28
Гость
11 апреля 2023, 17:20
Лучше уж Гранта
А производство перезапустили?
11 апреля 2023, 16:25
Машина уезжает все дальше от меня.
Гость
11 апреля 2023, 20:13
Ну что же....жизнь снова двигается в правильном направлении. Роскошь все дальше, а хлеб насущный все ближе. Страданиями душа совершенствуется.
11 апреля 2023, 14:24
Это уже прорыв или рывок?
Гость
11 апреля 2023, 14:26
Что-то не устраивает?
Гость
11 апреля 2023, 14:35
это отскок назад, при зарплатах ниже 30к они выпускают машины за 1,7м, для кого? Хотят в кабалу загнать народ. У кого деньги есть и смотреть не будут на него.
Гость
11 апреля 2023, 14:40
Гость
11 апреля 2023, 14:35
это отскок назад, при зарплатах ниже 30к они выпускают машины за 1,7м, для кого? Хотят в кабалу загнать народ. У кого деньги есть и смотреть не будут на него.
30 - это разве что у дворника
11 апреля 2023, 16:33
"здесь и далее — цены без учета скидок" - а так же без учёта допов типа ковриков за пол ляма.
Гость
11 апреля 2023, 14:15
1,7 это на деле будет 2,5
Гость
11 апреля 2023, 14:18
А нормальные машины будут?
Гость
11 апреля 2023, 15:06
Будут. Но не сегодня. И не в России.
Гость
11 апреля 2023, 20:17
Закончились лет 25 назад.
Гость
11 апреля 2023, 14:12
Спасибо, не надо
Гость
11 апреля 2023, 14:13
Новости достойные сверхдержавы.....
Гость
11 апреля 2023, 14:24
А вам всё плохо. Выпускают машины - плохо, не выпускают - плохо.
Гость
11 апреля 2023, 14:29
Гость
11 апреля 2023, 14:24
А вам всё плохо. Выпускают машины - плохо, не выпускают - плохо.
Интересует - покупателей будем экспортировать или воспитаем в своем кругу?
Гость
11 апреля 2023, 14:42
Гость
11 апреля 2023, 14:24
А вам всё плохо. Выпускают машины - плохо, не выпускают - плохо.
Выпускает Китай, а наши перепродают в тридорога. Как бы в корне не устраивает.
Гость
11 апреля 2023, 15:04
В Китае эта мотокаляска стоит от 69900 до 100000 юаней, или от 832509 до 1190000 рублей.
Гость
11 апреля 2023, 15:31
ну то есть ровно в 2 раза дороже у нас ее хотят втюхать
Гость
11 апреля 2023, 20:05
Гость
11 апреля 2023, 15:31
ну то есть ровно в 2 раза дороже у нас ее хотят втюхать
Ну собственно, таможенная пошлина уже лет 15 говорит о том, что покупка автомобиля себе подразумевает покупку еше одного автомобиля государству. И даже не важно, что называть "отечественным производителем".
Гость
11 апреля 2023, 22:30
При этом там пользуется минимальным спросом. Нашли рынок, молодцы:)
Гость
11 апреля 2023, 18:22
В 1980 году при зарплате 200р мне на жульку ценой 5600р нужно было работать 2,5 года. Сейчас при зарплате 45000р, на дешевое, как Вы написали, изделие китайцев мне надо 1700000р. Чтобы накопить такие деньги надо примерно 4 года! И это при подорожавших продуктах и услугах!! Кому уши трете дебилы дешевизной!?!?
Гость
11 апреля 2023, 14:28
Дешевая... Ну.. Ну...
Гость
11 апреля 2023, 14:55
Два ляма - дёшево?! Да я лучше буду на мотоблоке гонять!
Гость
11 апреля 2023, 15:30
"Самая дешевая",я думала что-то до миллиона назовут,а тут опять от 1,7...
Гость
11 апреля 2023, 14:17
За весь постперестроичный 35 летний период 6-я экономика мира так не смогла создать хотя бы один современный автомобиль... А это точно 6-я экономика мира?
Гость
11 апреля 2023, 15:07
66-я
Гость
11 апреля 2023, 18:27
Вы ошиблись, 66—я экономика!!
Гость
11 апреля 2023, 18:30
Жадность губит фраеров автосалонов!!
11 апреля 2023, 14:35
А жизнь то налаживается👍😀
Гость
11 апреля 2023, 14:47
Они заменят, если будут цены адекватные! "Топ-менеджер Porsche предложил спасти российский автопром за 800 миллионов евро, чтобы выпускать по 270 тысяч автомобилей ежегодно"... Зачем что-то еще выпускать, если уже всё есть, просто по неадекватной цене, что новые, что б/у. Снизьте цены, и все сразу начнут покупать! Если они в Китае по 500 тысяч стоят, не надо их в России за 2 миллиона продавать! Ну нацените 50% на все затраты, всё равно останетесь в плюсе! Вы же нормально зарабатывали до пандемии, и скидки давали и допов не было, сейчас то что за истерика началась!?
Гость
11 апреля 2023, 19:49
Если их продавать здесь по арбитражным ценам - зачем нужны будут "таможенные органы"? В этом и смысл нынешней "глубокой интеграции", коей так гордится Президент - отсюда пылесосом вытаскивается ресурс, сюда льются стеклянные бусы. Называется "торговый оборот". На всех каналах центральных Мантуров песни поет....
Гость
11 апреля 2023, 14:50
Сгниёт через год
Гость
11 апреля 2023, 14:31
Почему в Китае они стоят в 3 раза дешевле?
11 апреля 2023, 14:59
потому что вы по любой цене купите, выбора просто нет.
Гость
11 апреля 2023, 18:26
11 апреля 2023, 14:59
потому что вы по любой цене купите, выбора просто нет.
А вот и не куплю, пусть лопнут от жадности!
Гость
11 апреля 2023, 20:16
Потому что: - их там производят; - у них там кризис перепроизводства. А у нас на это накладывается "таможенная очистка (один автомобиль в пользу государства) и один автомобиль в пользу продавца. Для конечного потребителя это совсем не много - ипотека на 25 лет не пугает, и автокредит на 25 лет не испугает. Мы же водку чисто для запаха пьем..
11 апреля 2023, 18:31
Найдутся ведь слабоумные на приобретение сего чуда с Алиекспресса.
11 апреля 2023, 15:25
это мы вроде уже читали
11 апреля 2023, 14:49
москвичмарка.
Гость
11 апреля 2023, 15:00
А Волга, что с Волгой-то? Суньхуньчай пора везти и приклеивать шильд. Мужики вон всем аулом стоят в очереди!
Гость
11 апреля 2023, 20:08
Лет 20 назад в очередь надо было. В 2002 году брал себе 3110 за 2 тысячи убитых енотов. Умерла Волга, так же как и Москвич.
Гость
11 апреля 2023, 18:23
Ой, а мы встали с колен, да нет, лежим пока!
Гость
11 апреля 2023, 19:52
Висим на двух куканах...
Гость
11 апреля 2023, 14:49
два мульта😁😁😁😁
Гость
11 апреля 2023, 16:12
Будет! Будет светлое автомобильное будущее ! Надо немного потерпеть.
Гость
11 апреля 2023, 16:22
Очередной заход, спасибо нет. Лично за 2 мульта, рассмотрю пруль с Японии 3-4 года. Ездите сами на жаках, маках, биках и дзиках, и гордитесь левым рулём!
Гость
11 апреля 2023, 17:32
Это прикол или у кого-то проблемы с извращенным чувством юмора. "Самые дешевые" - вы цены то видели? Людей загоняют в кабалу со стоимостью жилья, а теперь и ездить попросту не на чем.
12 апреля 2023, 08:59
1700000 самая дешёвая 🤣🤣🤣🤣прям вообще дешёвка 😂. Че то заголовок не соответствует прочитанному
Гость
11 апреля 2023, 14:16
Деградация не только количественная, но и качественная!
Гость
11 апреля 2023, 16:02
Неужели, кто то это покупает ?
Гость
11 апреля 2023, 18:24
Да мы еще не начинали!
Гость
11 апреля 2023, 19:08
что за глупости пишите! Дорого это для китайского ширпотреба. Лучше подержанного японца купить, чем такое. Пиите лучше про вторичный рынок побольше.
Гость
11 апреля 2023, 19:45
Ой! Веселуха! Не могу в зоопарке находиться.
Гость
11 апреля 2023, 21:20
Если машина стоимостью 1,7 миллиона это дешёвка то вы тогда (оли....френ) ой извините олигарх
12 апреля 2023, 07:50
очередной китайский ноунейм ,не интересен
Гость
11 апреля 2023, 17:11
У нас есть все для того чтобы оттолкнуться от дна. Нефть газ полезные ископаемые лес рыба зерно. И не придётся ездить на самых дешёвых машинах.
Гость
11 апреля 2023, 19:51
Не у нас. Все продано на 30 лет вперед. Недавно ради Хозяина Москау перекрывали. Мы теперь затраты на вывоз ресурсов покрываем через ЖКХ.
Гость
11 апреля 2023, 22:31
Но вместо этого копаем дальше.
Гость
11 апреля 2023, 15:55
за 2млн))))
Гость
11 апреля 2023, 19:42
Зачем? Зачем на территории РФ организовывать производство по отверточной технологии? На территории РФ китайский автомобиль за 600 т.р. под большим вопросом. Планы Рено в свое время были понятны - экспортировать дешевый труд россиян. Китайцы ничего экспортировать не будут. Импортировать сюда продукт только ради отчета о "повышении товарооборота в иностранной валюте"? Ну распихают по подчиненным ведомствам "связанным одной целью" - это не много. На фронтах не сгодится. В народ это не пойдет. Даже если распространять это по схеме "подписки", на это не будут тратить более 10 т.р. в месяц. На 5 лет это....600 т.р. Потом это должно обновляться....
Гость
11 апреля 2023, 20:39
Подешевело!!! Налетай!!! Дешман
Гость
12 апреля 2023, 00:07
Всё идет по плану, строго в соответствии с графиком. Все поставленные задачи успешно решаются. Нужно еще немного потерпеть.
Гость
11 апреля 2023, 14:16
Китайцы на долго завоевали себе репутацию некачественных вещей. Какая бы хорошая не была, а всё равно китайская.
Гость
11 апреля 2023, 15:23
Ну не знаю, у меня телефон китайский, техника в доме
Гость
11 апреля 2023, 14:14
выглядит скучновато. нет изюминки.
Гость
11 апреля 2023, 14:17
Это супер
Гость
11 апреля 2023, 14:24
Китаистические авто.