перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Едем дальше: МВД разрешило не менять старые водительские права

20 марта 2023, 18:26
Гость
20 марта 2023, 19:28
дайте-ка угадаю, не удалось импортозаместить процесс печати прав и возникли трудности с массовым перевыпуском 😂 ?
Гость
21 марта 2023, 12:50
Вообсче-то законопроект внесли на рассмотрение в ковидные времена, чтобы меньше шарохались по ГИБДД, а сейчас уж совпало.
Гость
20 марта 2023, 20:07
Ну капец!! А потом через три года и все, кто с просроченными правами пойдут менять, и те, кому время подошло - там ГИБДД не лопнет?
Гость
20 марта 2023, 21:37
К тому времени, возможно, уже и не надо будет менять...
Гость
20 марта 2023, 22:06
К тому времени не будет уже никакого ГИБДД, ни МВД.
21 марта 2023, 13:22
Да там уж может цифровые придумают, открываешь на телефоне госуслуги и показываешь инспектору😎
Гость
20 марта 2023, 20:06
продлили на три года... делается это для удобства водителей и снижения административной нагрузки на органы МВД А хватит ли три года чтобы научится производить оборудование и сырьё для печати водительских удостоверений? кхе...кхе...кхе
Гость
20 марта 2023, 22:05
Думаешь страна столько протянет?
21 марта 2023, 10:15
Гость
20 марта 2023, 22:05
Думаешь страна столько протянет?
на подножном корме протягивают, вопрос - сколько дотянут...
21 марта 2023, 13:30
21 марта 2023, 10:15
на подножном корме протягивают, вопрос - сколько дотянут...
Уточните, пожалуйста, что протягивают?
20 марта 2023, 19:04
Да все просто.Думали заработать на продлении,но сами закопались в бумажках.Да и видимо поняли ,что гемора больше,чем прибыли с этих манипуляций!
Гость
20 марта 2023, 19:05
Я вот по продленным правам страховку на машину не смог оформить, потому что программа распознает как срок истек у водительского удостоверения и считает их просроченными .
Гость
20 марта 2023, 22:00
Здравствуйте. как вопрос решили?
Гость
20 марта 2023, 22:11
Зачем вам эта страховка?
Гость
20 марта 2023, 22:22
Нормально застраховала только в офисе
20 марта 2023, 18:29
Одна рука бьёт, другая гладит. Политика кнута и пряника, ничего нового....
Гость
20 марта 2023, 18:45
Скорее у них нет материалов на изготовление новых
Гость
20 марта 2023, 19:51
Кто тебя опять бьет?
Гость
20 марта 2023, 18:40
Да уж.... Санкции нам на пользу 😐
20 марта 2023, 22:27
Всё просто, или краски нет, или бумаги. Санкции в действии
21 марта 2023, 09:18
Когда власть что-то делает внешне нормальное - жди подвоха...
Черт с этим продлением, вы пересдачу верните правил
20 марта 2023, 19:48
А официально продавать красивые гос номера так и не стали, догадаетесь почему))
20 марта 2023, 19:16
Какой замечательный ход! Министры заботятся о нас, водителях, и продлевают сроки наших прав на три года. Но знаете, что еще было бы здорово? Если бы они продлили сроки наших прав до конца жизни, чтобы нам больше не нужно было беспокоиться об их обновлении
Гость
20 марта 2023, 19:32
Мегапихарь1, не вопрос, подтверждать медкомиссией
Гость
21 марта 2023, 09:43
Нет у вас никаких прав, кроме крепостного.
Гость
20 марта 2023, 18:56
А что в сверхдержаве пластик закончился или краски?)
Гость
20 марта 2023, 21:05
Гость, похоже аппараты по запайке прав и СТС умирают. И еще, говорят, чти недокомплект большой сотрудников.☹️
Гость
20 марта 2023, 18:41
Зачем вообще нужен срок в удостоверении на специальные права. Ну давайте тогда установим и срок на выпускной аттестат и диплом вуза. Если не прошел мед осмотр то изымать права, если прошел то оставлять, а не выдавать новые. РОЗОВЫЕ.
Гость
20 марта 2023, 19:30
ну, собственно говоря, сейчас медосмотр требуется только по замене - а это раз в 10 лет
Гость
20 марта 2023, 22:08
Надо же как-то пилить деньги на госпошлинах.
20 марта 2023, 20:14
бумага кончилась опять
Гость
20 марта 2023, 19:40
а разве нельзя передать сие действо каким- нибудь коммерческим структурам раз гибдд не справляется. чтоб в одном месте и машины регистрировали, номера выдавали и права продлевали.
Гость
20 марта 2023, 23:43
А ГИБДД будут сидеть в конторе, зарплатку получать. Отлично!
Гость
21 марта 2023, 02:12
Гость
20 марта 2023, 23:43
А ГИБДД будут сидеть в конторе, зарплатку получать. Отлично!
Иди помоги «зарплатку» получать
21 марта 2023, 05:00
Да и ладно - это правильно - но ПО ФАКТУ-то они должны аннулировать права у тех, кто не может ездить? Не массово - а лишь у непригодных?
21 марта 2023, 02:57
Да, ещё бы эти просрочки действовали бы в странах ближнего зарубежья, хотя бы Казахстан
Гость
20 марта 2023, 18:29
"делается это для удобства водителей и снижения административной нагрузки" видимо, санкции уже не позволяют водительские удостоверения толком делать?
20 марта 2023, 18:34
Французы запретили использование своих букв в наших правах, скорее всего с этим связано.
Гость
20 марта 2023, 19:40
у меня в следующем
Гость
20 марта 2023, 19:59
Гость, и у меня😀
Гость
20 марта 2023, 20:41
терзают меня смутные сомнения, что не для народа это, и не нагрузки административные. Передадут через пару лет МРЭО какому нибудь(известному олигарху) и будет он капусточки стричь на халяву.
Гость
21 марта 2023, 02:16
Отлично! Как раз в сентябре заканчиваются. Спасибо МВД!
Гость
21 марта 2023, 15:46
Ндс подняли на 2% а тут видите ли с барского плеча жалких костей накидали
20 марта 2023, 19:20
Я вашпе в Минессоте получал
20 марта 2023, 19:47
Миннесоте)))) ну и чего много кто не здесь получал, только срок действия там 5 лет и тоже переполучать да ещё и по почте их ждать 2 недели.
Гость
20 марта 2023, 23:14
20 марта 2023, 19:47
Миннесоте)))) ну и чего много кто не здесь получал, только срок действия там 5 лет и тоже переполучать да ещё и по почте их ждать 2 недели.
Зато сюда приезжаешь и получаешь вместо них нормальные, на 10 лет
21 марта 2023, 00:43
20 марта 2023, 19:47
Миннесоте)))) ну и чего много кто не здесь получал, только срок действия там 5 лет и тоже переполучать да ещё и по почте их ждать 2 недели.
Я там хотяб ездить научился. Школа отличная, IDP.
Гость
20 марта 2023, 19:12
Права на управление транспортом)))) срок истёк ))) ездить же не разучился )) хотя некоторым субъектам не стоит выдавать их вообще