перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Параллельный импорт вышел боком: «серые» иномарки лишают регистрации из-за проблем с документами

28 февраля 2023, 08:00
28 февраля 2023, 08:16
"Обязательным документом при этом является свидетельство о безопасности колесного транспортного средства (СБКТС). Его получают после проверки автомобиля в аккредитованных лабораториях, и процедура напоминает углубленный техосмотр." Люди везут хорошие машины из других стран, в том числе думая о безопасности себя и своей семьи, а государство вынуждает их покупать Гранту без подушек безопасности и ABS, да ещё и за конский ценник.
28 февраля 2023, 08:26
Так никто не запрещает, везите хорошие.. Но только вот не надо на 500 сильный "конструктор" рисовать документы как на новую 98 лошадную, и тогда не будет проблем..
28 февраля 2023, 08:58
28 февраля 2023, 08:26
Так никто не запрещает, везите хорошие.. Но только вот не надо на 500 сильный "конструктор" рисовать документы как на новую 98 лошадную, и тогда не будет проблем..
Нет такого, я проходил!!! Это все фантазии, из-за бугра реально дешевле!!!! Но расплата за это риски и сроки!
28 февраля 2023, 09:34
28 февраля 2023, 08:58
Нет такого, я проходил!!! Это все фантазии, из-за бугра реально дешевле!!!! Но расплата за это риски и сроки!
Вы вообще читали из-за чего отзывают документы? Не соответствует регламенту, занижена мощность двигателя, завышен экологический класс, занижена стоимость, махинации с пошлинами. То есть за нарушения....
28 февраля 2023, 08:41
на фоне новостей что автоваз опять в долгах, звучит очень забавно.
Гость
28 февраля 2023, 10:08
А он хоть когда-то не был в долгах?)))
28 февраля 2023, 14:59
Забавно читать про леворульные неяпонские тачки жителям Сибири и Дальнего востока😂 Они реально не понимают зачем покупать неправорульные неяпошки😎
28 февраля 2023, 08:20
Опять проплаченная реклама шустрого коммерса!
28 февраля 2023, 10:59
"Параллельный импорт вышел боком" Страна в 1991 году взяла курс на "как бы это так всех обмануть и чтобы ничего за это не было".
28 февраля 2023, 09:42
честно, весной прошлого года думал, что вообще отменят таможенные пошлины и всякие сборы, чтобы люди везли авто и обслуживали и заправляли их в стране, у нас все оставили, как есть, впустили китайский хлам и обрушили рынок новых авто, это было самое тупое решение из того, что можно было сделать. Сейчас получили то, что заслужили- жужжалки с двигателем 1.5 на все модели ( который корнями уходит в разработку митсу 90-х) , убогим роботом, на связке которых страшно обгонять на трассе и кучу нелегальных авто из эмиратов и казахстана, за владельцами которых с упоением будут гоняться фискалы.
Гость
1 марта 2023, 09:32
все как всегда.
Гость
28 февраля 2023, 08:05
В общем возбудилась,что денежки мимо кармана проплывают.Ниче нового.
Гость
28 февраля 2023, 09:09
23 года стабильности...
Гость
28 февраля 2023, 15:52
Гость, полагаю, что увидели в конторе золотую жилу и решили «навести порядок» в ее направлении.🤪😜😎
Гость
28 февраля 2023, 19:38
Гость
28 февраля 2023, 15:52
Гость, полагаю, что увидели в конторе золотую жилу и решили «навести порядок» в ее направлении.🤪😜😎
Ну дак если человек покупает машину за рубежом это означает что у него есть деньги, и он достаточно умный, так как не берет москвич за 2+ ляма, значит заработает еще и на разные платежи, которые ему предъявят.
Гость
28 февраля 2023, 08:27
На дорогах столько старья с липовым техосмотром ездит, а чиновники создав определённый порядок капусту стрегут.Пока есть возможность завозить машины надо завозить! При этом убрать пошлины а то скоро лазейку прикроют буржуи.
28 февраля 2023, 09:22
Правый руль наше все.
Гость
28 февраля 2023, 12:37
проходил ТО самостоятельно, вообще не понял, для чего в таком виде он сейчас нужен...проверили лампочки, размер резины, работу тормозов...все, прошел.
28 февраля 2023, 15:02
28 февраля 2023, 09:22
Правый руль наше все.
Тут уже от Урала до Питера зажрались, им тока леворульные подавай, и как вообще Дальний восток без них живёт😎
28 февраля 2023, 08:17
В любом случаи платить за всё обычным работникам.
Гость
28 февраля 2023, 08:07
Кто-то опять слишком много ест! Все эти ТВ-сказки про поддержание населения и улучшения его уровня жизни, кардинально расходятся с действиями. Один грабеж гибридовладельцев чего стоит.
28 февраля 2023, 08:36
Ну давайте , лишите людей последней возможности купить нормальную машину , задавите бюрократией . Все в лучших традициях нашего государства
28 февраля 2023, 08:29
Постоянно придумывают какие то геморои, нельзя просто купить автомобиль за границей, растаможить его и поставить на учет? Чего я уже на своем веку не слышал, конструктор, распил сейчас новое название паралейный, на что только наши деятели не толкают простых людей
Гость
28 февраля 2023, 08:36
Есть автомобили сериные типа паджеро, паджеро спорт 2, 3, прадо, крузаки. На которые уже есть документы подтверждающие тип ТС и прочее. И этот сертификат действует на всё машины этого типа. То что пишут в новостях относится или к конструкторам или к машинам тип которых не получал сертификат типа ТС. И вообще всё это смахивает на попытку поддержать отечественного автопроизводителя. Ну не тянут наши отечественные автомобили по цене и качеству до иномарок такого же класса!
Гость
28 февраля 2023, 16:26
Мне вот тоже интересно, как они собрались безопасность проверять? Ломать будут? Ну ладно, когда на заводе - одну из тысячи. А у частников? Одну из одной?
28 февраля 2023, 08:50
Как я и писал ранее: московские правители возбудились,увидев что денежки уплывают мимо их карманов и стали создавать препятствия для людей. Конечно покупать Гранту или другой Тазик без подушек безопасности, АБС, ЕВD и других систем это нормально, а купить машину ,за границей, со всеми системами - это неверно.Кому нужна эта ЭРА-ГЛОНАСС!? только чиновникам для сбора денег в дырявый бюджет.
Гость
28 февраля 2023, 08:25
Че за бред получать СБКТС на каждый экземпляр ТС? Сертифицируйте уже конкретную модель, и все ее экземпляры автоматом признавайте соответствующими. Хотя о чем это я. Здравомыслие давно покинуло это страну.
28 февраля 2023, 08:38
Дак так и есть. Сертифицируется тип ТС. Если на эту марку и модель есть то всё вопросы отпадают. Это то ли реклама, то ли попытка поддержать отечественного автопроизводителя.
Гость
28 февраля 2023, 09:30
100 лярдов государственного выделило на поддержку только АвтоВАЗа только ща последние 5 лет, да за те деньги, которые ввалили в этот выкидыш, можно было половине населения страны безвозмездно передать закупленные за границей нормальные автомобили! Отменяйте пошлины для физических лиц, оставьте население в покое, целее и живее будем, если пересядем с отечественных корыт на иномарки!
28 февраля 2023, 10:29
"целее и живее будем" Последний год показывает что как раз это их не интересует!
Гость
28 февраля 2023, 08:12
Все ради Китая с его болидами
28 февраля 2023, 10:01
не дадут спокойно сдохнуть! кровь до капли высосут !
28 февраля 2023, 09:20
Статья очень похожа на заказную , сперва напугать всех, а потом высказать мнение "экспертов", которые как раз и занимаются продажей серых машинок.
Гость
28 февраля 2023, 20:49
Не воняй тут кислятиной, кефирщик
Гость
28 февраля 2023, 08:30
Спасибо за рекламу. Почти незаметно
Гость
28 февраля 2023, 08:07
Все думают что самые умные. Обманут систему. Купят машинку подешевле у казаков. На москвич ребята пересаживается и не квакаем. Скоро и телега будет норм аппарат
28 февраля 2023, 08:31
Гость, у казаков изымут а не купят . в статье про Казахстан там живут Казахи.
Гость
28 февраля 2023, 14:26
Так в Пекине Москвич 900 стОит, а в "Радуга-парке" выставили образец за 2 ляма.
Гость
28 февраля 2023, 08:56
высосанная новость! Реклама Дмитрия Еременко!!! Я авто ввозил 3 месяца назад, ты ни как не можешь повлиять на то, что тебе напишут ЭПТС!!! Редакция пугает людей и рекламирует кокого-то типа)
Гость
28 февраля 2023, 09:18
так просто нужно ВСЕ поборы отменить и все. человек купил. ввез. и поставил на учет. заплатил только за регистрацию. все.
Гость
28 февраля 2023, 09:04
Забавно, что все эти проблемы были созданы самими чинарями, ради получения взяток
28 февраля 2023, 11:26
Опять автоваз и дилеры, продающие авто по конским ценам, заслали денег кому надо! Ведь только в их интересах ограничить возможность покупки и ввоза в Россию хорошего и современного автомобиля по доступной цене! Уже таможенные пошлины выше некуда, но и этого им мало! Москвич 3 - яркий пример, как с ровного места цена авто вырастает в более чем 2 раза!
28 февраля 2023, 15:04
Странно что праворульные из Японии до сих пор не запретили, большинство страны на них ездит
Гость
28 февраля 2023, 08:31
Все для людей )))))))
Гость
28 февраля 2023, 08:30
Ну что ,ха,ха,ха
Гость
28 февраля 2023, 08:47
нажритесь уже варяги!
Гость
28 февраля 2023, 08:40
ВСЁ для людей сделали, а вы - неблагодарные.
28 февраля 2023, 09:48
никак Лиса (которая рулит) хотят за хвост поймать... 😂😂😂
28 февраля 2023, 12:15
а между тем цены на топливо прыгнули... ждем нового скачка цен !
Гость
28 февраля 2023, 09:44
Ну и зачем такая машина без гарантии... задолбаешься детали потом искать и ждать...
Гость
28 февраля 2023, 12:01
Эксперд чушь говорит. Не поставить у нас на учет автомобиль, если в Кз он был растаможен по пониженной ставке.
Гость
28 февраля 2023, 13:00
По нынешним временам самая безопасная машина это Гранта, которая Лада, без подушек, без АБС, без усилителя руля, за-то с Эра ГЛОНАСС-М, вот он то и спасёт в случае чего!
Гость
28 февраля 2023, 13:28
Государство не перестает думать о своем народе. Как бы его ободрать по больше
Гость