перейти к публикации
474 комментария к публикации

В Екатеринбург привезли первую партию «Москвичей» за 2 миллиона рублей. За что просят такие деньжищи

17 февраля 2023, 07:10
Пускай чиновники на них пересядут !
Гость
17 февраля 2023, 08:03
Является лицензионной копией ? Это Жигули 01 были - копией Фиата124 ! А это не копия , а чистый китаец с нашим шильдиком! И ни чего для нашего автопрома не дает ( технологий) , а потребителям дает лишь конский ценник!
Гость
17 февраля 2023, 08:47
Согласен, пусть годик на себя испробуют
17 февраля 2023, 09:11
Гость
17 февраля 2023, 09:11
Является лицензионной копией ? Это Жигули 01 были - копией Фиата124 ! А это не копия , а чистый китаец с нашим шильдиком! И ни чего для нашего автопрома не дает ( технологий) , а потребителям дает лишь конский ценник!
Никогда ваз 2101 не был копией Фиата. Была приобретена лицензия, это да. Но в конструкцию внесли значительные изменения. Советские инженеры переработана подвеску. Так же "копейка" оснащалась мотором, у которого уже было верхнее расположение распредвала (более совершенная конструкция), а фиатовский мотор был нижневальным. В целом, "копейка" была более надёжным автомобилем, чём Фиат и при внешней схожести это были совсем разные машины. Хотя, для несведущего обывателя они всегда останутся "копиями".
17 февраля 2023, 07:10
Обдираловка.
Гость
17 февраля 2023, 10:13
Не можешь, не бери
Гость
17 февраля 2023, 10:31
Гость
17 февраля 2023, 10:31
Не можешь, не бери
Я все думаю, на какой контингент и с каким мышлением рассчитаны эти повозки - ответ нашелся сам собой)))
Гость
17 февраля 2023, 11:47
Гость
17 февраля 2023, 11:47
Я все думаю, на какой контингент и с каким мышлением рассчитаны эти повозки - ответ нашелся сам собой)))
Ну а в чем проблема? Если у тебя есть деньги только на б/у 3-5-7-10 летний авто, ты почему критикуешь тех, у кого есть 2,7 миллиона свободных денег на новый кроссовер? Это их деньги, они их заработали, они сами их тратят. А ты трать свои.
17 февраля 2023, 08:05
какая нафиг возрождённая легенда? им самим не стрёмно такое писать? это ж 100% Китай!
Гость
17 февраля 2023, 11:40
Да и назвать легендой машину, которую покупали лишь потому, что не хватало денег на жигули...
Гость
17 февраля 2023, 12:11
Пипл хавает, бабло рубится, все норм.
Гость
17 февраля 2023, 12:25
тупица, китайцы так же начинали, с копирования того что было и сборки чужого. если ничего не делать, а только пукать громко то ничего никуда не будет продвигаться.
17 февраля 2023, 07:10
Купить у китайцев, прилепить свой логотип и назвать это «возрождённый москвич»??? 😀
Гость
17 февраля 2023, 07:26
Забыли добавить, что такой авто в китае раза в два дешевле. А, с учетом того, что москвич покупает машинокомплекты, да еще и оптом, то для завода себестоимость еще ниже.
Гость
17 февраля 2023, 07:56
Гость
17 февраля 2023, 07:56
Забыли добавить, что такой авто в китае раза в два дешевле. А, с учетом того, что москвич покупает машинокомплекты, да еще и оптом, то для завода себестоимость еще ниже.
У них он уже даже не продается вроде. Это чисто барахло старое со складов
17 февраля 2023, 07:57
Гость
17 февраля 2023, 07:57
У них он уже даже не продается вроде. Это чисто барахло старое со складов
какая модель?
17 февраля 2023, 07:09
а в нем нет ничего РОССИЙСКОГО он собран из импорта и замучиишся достовать детали.
Гость
17 февраля 2023, 07:13
Импортозамещение мать его , Великая держава не имеет своего автопрома , тьфу блин
Гость
17 февраля 2023, 07:17
Я вот езжу на " Импорте" и никак проблемы с запчастями нет. Другое дело покупать в 2 раза дороже, чем её реальная цена в Китае, да ещё зная что китайцы каждый год обновляют модели....
Гость
17 февраля 2023, 07:28
Гость
17 февраля 2023, 07:28
Я вот езжу на " Импорте" и никак проблемы с запчастями нет. Другое дело покупать в 2 раза дороже, чем её реальная цена в Китае, да ещё зная что китайцы каждый год обновляют модели....
Тут скорей проблема в том, что jac почти не представлен на нашем рынке, что означает, что запчасти почти все исключительно под заказ.
17 февраля 2023, 12:09
Красная цена этому москвичу 500 тыщ и то в базарный день.
18 февраля 2023, 09:46
Вы оцениваете модель подобно как англосаксы нефть россии
21 февраля 2023, 17:25
21 февраля 2023, 17:25
Вы оцениваете модель подобно как англосаксы нефть россии
да нет теперь у России продажной нефти
17 февраля 2023, 09:02
"В Екатеринбург привезли первую партию «Москвичей» за 2 миллиона рублей." Ненуачо! Далее по отработанной схеме - поставить за бюджетные деньги на общественный учёт в личное пользование!
17 февраля 2023, 09:28
Кто бы чтобы ни говорил, мол китай ,*онво,поделка и т.д и т.п ....если бы цена была в районе 1.2 -1.4 ляма то как мне кажется разлетались бы только в путь,а с такими ценами рассчитывать на хорошие продажи явно не стоит.
Гость
17 февраля 2023, 13:28
Так это у нас уже накрутка в два раза плюс автосалон
Гость
17 февраля 2023, 13:52
потому и привезли 30 штук, хотят посмотреть какие идиоты будут их брать!
17 февраля 2023, 19:20
Так цена на такой авто только с китайским шильдом 1.6 и есть. В самом Китае вообще 1.0 было на наши деньги. Но мы же живем в великой державе, что можем себе позволить брать автомобили дороже чем они стоят в других странах. Люди даже кредиты берут себе на 7 лет. И довольные ездят.
17 февраля 2023, 07:03
Москвич З? Москвич Три или Москвич Зет ?
Гость
17 февраля 2023, 07:27
З - это та, которая на воротник)))
17 февраля 2023, 09:05
Возможно зеро?, Т.е ноль
17 февраля 2023, 09:10
Машина китайская, значит все проблемы присущие им, будут и здесь, прежде всего это окраска и антикор кузова, двигатель скорее всего с ограниченным ресурсом, к тому же скорее всего пошли по пути удешевления и всяких интересных плюшек не будет, но в любом случае первые брать не стоит, как говорится - будем посмотреть, но 2 🥭лимона это явно перебор, в эти деньги лучше присмотреть хорошую японку, правда правый руль.
Гость
17 февраля 2023, 11:13
Китайцы сечас ЛКП делают лучше японцев и корейцев в плане равномерности покрытия
Гость
17 февраля 2023, 13:37
Гость
17 февраля 2023, 13:37
Китайцы сечас ЛКП делают лучше японцев и корейцев в плане равномерности покрытия
Да да, конечно)))
Гость
17 февраля 2023, 20:03
Гость
17 февраля 2023, 20:03
Китайцы сечас ЛКП делают лучше японцев и корейцев в плане равномерности покрытия
Может быть и так, но только потому, что остальные стали делать еще хуже. Та же Крета гниет еще быстрей, чем Джили.
Гость
17 февраля 2023, 07:18
Вот пусть правительство и ездит на этом автопроме
17 февраля 2023, 18:50
от москвичей там только наценка +100-200%
17 февраля 2023, 09:24
А что не за 20 млн ? Цена бешеная и ничем не обоснована.
Гость
17 февраля 2023, 12:46
За 20 млн из академа лбласнеки не купят, а за 2 вполне. Вот увидите как в академе начнут появляться эти авто. Кредитчики Господи, селяне, все бы пыль в глаза пустить...
17 февраля 2023, 08:14
Ага в маскве лохи закончились,,,,, Тут решили поискать,,,, 😭
Гость
17 февраля 2023, 07:16
"Возрожденную легенду" 😁😁😁
Гость
17 февраля 2023, 07:21
Это чудо,для чиновников.
Гость
17 февраля 2023, 07:19
Это JAC. От Москвича на нем только шильдик и тот не могут ровно наклеить! Вот если бы наши возрадили завод и таки начали собирать сами полным циклом из Российских комплектующих вот тогда можно сказать что это Москвич, а так это JAC китайский JAC и не более, хоть москвич на него наклей хоть зил, все равно это китайский JAC
Гость
17 февраля 2023, 08:03
Любое авто в мире имеет комплектующие из других стран правда они ни с кем не конфликтуют и величием не болеют
17 февраля 2023, 08:10
наш бы авто стоил дороже европейских а по качеству неизвестно при том что собирали бы его всё те же с ярлыком российскй сборки
17 февраля 2023, 08:35
Шильдик тоже сделан в Китае 😂
17 февраля 2023, 13:38
Я бы косоручку жирную за такие деньги . Crown Majesta например
17 февраля 2023, 13:00
Не Китай не моё. Как-то в 2011 купил себе ховер 5 весь модный сиденья из кожи камера заднего вида и т. д. И что думаете через 45000 тыс. Масложер в 2013 продал. Нынче начал присматривать я на безрыбье снова к Китаю хавал 7,9 смотрел думаю наверно уже с 2011 научились ДВС делать, ан нет читаю в 2022 году за рулём журнал, а там чёрным по белому 50000 тыс и Масложер! Так, что по езжу пока на спортэдже он у меня уже больше 200000 пробежал и ещё подбегает.
Гость
17 февраля 2023, 07:25
Двадцать лет таможенный сбор на авто собирали,на эти деньги десять заводов можно было построить.
Гость
17 февраля 2023, 10:27
Так и построили, только дома на чьих то дачах
17 февраля 2023, 07:20
я считаю очень дорого
Гость
17 февраля 2023, 15:58
Поддерживаю
23 февраля 2023, 18:35
Два миллиона...а чё не три?
Гость
17 февраля 2023, 07:14
За пару месяцев продаж этого овна , продали аж 29 штук , это на всю страну. Цена этой поделке 900 тыс. сколько оно в Китае и стоит.
Гость
17 февраля 2023, 08:07
Как могли продать если продажи с 1марта? Ты кому втираешь дичь? Областнеков что-ли тут увидел?
Гость
17 февраля 2023, 12:05
Гость
17 февраля 2023, 12:05
Как могли продать если продажи с 1марта? Ты кому втираешь дичь? Областнеков что-ли тут увидел?
С 1 марта в Екб будет продаваться, в Москве уже давно они есть в продаже
Гость
17 февраля 2023, 12:25
Гость
17 февраля 2023, 12:25
Как могли продать если продажи с 1марта? Ты кому втираешь дичь? Областнеков что-ли тут увидел?
А ты кто, не обласник что-ли? Стопудово в академе хата в ипотеке
Гость
17 февраля 2023, 08:13
На родине лям стоит,а в Раше шильдик приклеили и стало два ляма
Гость
17 февраля 2023, 09:31
На дак толпы эффективных менеджеров кормить надо
Гость
17 февраля 2023, 12:47
Гость
17 февраля 2023, 12:47
На дак толпы эффективных менеджеров кормить надо
Плюс ещё распилы....там столько присосалось сразу, что ценник умножился на 3)))
Гость
17 февраля 2023, 07:59
Россия, это твой позор!!!!
18 февраля 2023, 10:05
В чем позор то что завод хоть с чего то начал. Ну да ценник большевиков слегка
18 февраля 2023, 21:27
18 февраля 2023, 21:27
В чем позор то что завод хоть с чего то начал. Ну да ценник большевиков слегка
😄вы думаете будет продолжение? На этом все и закончится, поверьте
Гость
17 февраля 2023, 07:24
Хорошая попытка ,мамкины импортозаместители, но нет 😑
Гость
17 февраля 2023, 07:09
Угробили свой автопром и авиапром за 20 правления ...
Гость
17 февраля 2023, 07:14
Его и небыло
Гость
17 февраля 2023, 07:29
"то что мертво умереть не может"
Гость
17 февраля 2023, 07:42
Гость
17 февраля 2023, 07:42
"то что мертво умереть не может"
Обласнег, волга 24, 31 Москвич тот же АЗЛК и ИЖМАШ. Лады с 08 модели Было все, и свое. На своих заводах
Гость
17 февраля 2023, 07:14
Простая машинка по цене квартиры ..
Гость
17 февраля 2023, 07:55
Где в Екб такие квартиры? Дайте 2
Гость
17 февраля 2023, 08:14
Гость
17 февраля 2023, 08:14
Где в Екб такие квартиры? Дайте 2
Совсем рядом с городом, с туалетом на улице ! Еще и на самокат останется!
Гость
17 февраля 2023, 12:48
Гость
17 февраля 2023, 12:48
Где в Екб такие квартиры? Дайте 2
В академе ищи, там таких квартир уйма
17 февраля 2023, 07:59
Дёшево они стоить никогда не будут. Попробуйте машину из за границы привезите и растаможте. Особенно до трёх лет,то есть новую. Посчитайте и поплачьте.Конечно хорошо говорить какое Китай га..но по сравнению с Мерседесом,разглядывая их в пробке из окна вонючей азиатской маршрутки,одетому во все китайское и с китайским смартфоном в руках.
17 февраля 2023, 08:05
речь о том что авто вообще не российское а подается как российское
17 февраля 2023, 08:13
17 февраля 2023, 08:13
речь о том что авто вообще не российское а подается как российское
Дак это то понятно,да и какая собственно разница. Никто и не скрывал в начале что это за автомобиль.
17 февраля 2023, 11:37
17 февраля 2023, 11:37
речь о том что авто вообще не российское а подается как российское
А датсун из нашего недавнего прошлого - был японский ? 😉😉
Гость
17 февраля 2023, 07:44
Он стоит в Китае 600 тысяч рублей.Быдлу тупому перепродают скоты.
17 февраля 2023, 16:37
таки быдло и готово на такое, оббирай как липку пока оно - быдло, при деньгах ! вон пенсы как рады новой реформе ЖКХ и ценам в магазе, что даже на фото видно пришли за покупкой в салон... 2 ляма ваааще не деньги для них
Гость
17 февраля 2023, 07:29
Все будет так как уже было и по другому быть не может - соберут энное количество этих поделок , ибо бабло уже выпросили на типа " возрождение" автопрома и рывок липовый. Естественно никто в здравом уме это не купит , по этому продаж не будет , что собственно было понятно всем изначально , но бюджетное бабло ведь само себя не попилит как известно. Далее остатки будут распихивать или в бюджетные сферы или в каршеринг и такси. И все.... Как все распихают - производство благополучно свернут . Деньги то уже попилены , а самой цели именно в производстве никогда и не было. Завод " амур" в Новоуральске все помнят ? Как его пиарили ! Как Россель обещал всех врачей и МЧС пересадить на " прекрасные" китайские внедорожники ! Ну и где это все ? Где эти китайские внедорожники ? Собрали тысячу кривых поделок , отмыли бабло , а заврод обанкротили и развалили. И тут так же будет.
17 февраля 2023, 08:24
А я считаю что правительству так и надо делать. Ну согласитесь,ну не можем мы делать автомобили,не умеем,не наше это...танки,самолёты,пушки умеем,но машины...ну не надо,ну не мучайте вы людей...Жигули,гранты,калины...нива не дай бог...боже упаси УАЗы ...Господи это же днище. На Кипре как то раз догнал на дороге ниву нашу,всю в масле,мне стало жалко этого киприота и стыдно... Лада Веста? Господи,цена конь, внутри и снаружи убого все...пресно,серо...На уровне государственных поставок снизьте пошлины на ввоз,да,мы убьем свою отрасль.но не надо делать УАЗы,хватит! Дайте людям поездить на новых ,современных автомобилях. Ну те же простенькие фавы завезите Т77 ые,и поставь рядом Весту...
Гость
17 февраля 2023, 08:34
Котяра, соглашусь - не умеем, не хотим, разворуем.... Но то, что везут на уровне политики страны - это заштатные машинки в китае. И странно, что они в 2-2,5 раза дороже. и не надо врать про логистику.... Скоро джетур х70 из казахии повезут, наладив сборку. Сейчас серый импорт 2,4+. Белый не будет дешевле. А теперь Молдова - 20.000 евро в салонах. Там у них суперлогистка - авто материализуются путем телепортации?
17 февраля 2023, 09:37
Гость
17 февраля 2023, 09:37
Котяра, соглашусь - не умеем, не хотим, разворуем.... Но то, что везут на уровне политики страны - это заштатные машинки в китае. И странно, что они в 2-2,5 раза дороже. и не надо врать про логистику.... Скоро джетур х70 из казахии повезут, наладив сборку. Сейчас серый импорт 2,4+. Белый не будет дешевле. А теперь Молдова - 20.000 евро в салонах. Там у них суперлогистка - авто материализуются путем телепортации?
А теперь ради интереса посмотрите таможенные пошлины при ввозе в Молдову и россию.и все станет на свои места. При стоимости авто в 1 млн руб при растаможке в РФ вы заплатите грубо 500 тыс на самом деле больше,а в Молдове 80 тыс р. Вот и весь ответ. Потому что Молдова своего не производит. То есть схема которую я описал в своем посте.Да и почему серый импорт называют серым? Вы можете совершенно законно ввезти авто с уплатой всех сборов.
Гость
17 февраля 2023, 10:58
17 февраля 2023, 10:58
А теперь ради интереса посмотрите таможенные пошлины при ввозе в Молдову и россию.и все станет на свои места. При стоимости авто в 1 млн руб при растаможке в РФ вы заплатите грубо 500 тыс на самом деле больше,а в Молдове 80 тыс р. Вот и весь ответ. Потому что Молдова своего не производит. То есть схема которую я описал в своем посте.Да и почему серый импорт называют серым? Вы можете совершенно законно ввезти авто с уплатой всех сборов.
Полная растоможнка касается только автомобилей, а в данном случае ввозятся машинокомплекты и их якобы 'собирают" и присваивают российский VIN . Во вторых этот цирк полность финансирует государство пошлины и налоги собирает само с себя?
Гость
17 февраля 2023, 07:13
Без подогрева лобового стекла оставьте эту поделку себе!
Гость
17 февраля 2023, 08:02
Там и подогрева сидений вроде нет
Гость
17 февраля 2023, 08:06
Купи доп. печку - ещё тыщ за 300 ! )
Гость
17 февраля 2023, 08:45
Гость
17 февраля 2023, 08:45
Там и подогрева сидений вроде нет
А зачем вам подогрев сидений? Когда купишь и сядешь, то у самого пукан подгореть и греть не надо🤣🤣🤣 шутка. Норм машина, жаль что сейчас в РФ все дорого становится, средний класс только в кредит возьмёт либо тут ныть будет😀
Гость
17 февраля 2023, 07:13
Наши власти о будущем не думают: Пять лет назад цеха АЗЛК в Москве разрушили и на месте завода начали строить высотное жилье В Екатеринбурге то же самое - уничтожаются заводы и на их месте ставят жилье
Гость
17 февраля 2023, 07:30
Без обид, но азлк сложно назвать заводом, это скорей было бракодельное предприятие на шее народа.
17 февраля 2023, 08:49
Гость
17 февраля 2023, 08:49
Без обид, но азлк сложно назвать заводом, это скорей было бракодельное предприятие на шее народа.
да ды, мы все слышали "кроме калош ничего и не производили". ТОлько по сей день заводы и фабрики по производству калош разрушить не могут, а на некоторых калошах даже сво устраивают. Заканчивайте уже с этим, уже даже особо упоротым патриотам становится понятно, что их дурят.
Гость
17 февраля 2023, 20:04
Гость
17 февраля 2023, 20:04
Без обид, но азлк сложно назвать заводом, это скорей было бракодельное предприятие на шее народа.
На азлк оборудование было лучше чем на бмв , но получалось г ... смотри и слушай знающих автоэкспертов в YouTube
Гость
17 февраля 2023, 07:15
Пора возрождать гужевой транспорт, телего-, сане- и каретостроение.
Гость
17 февраля 2023, 08:01
Скоро. Совсем скоро. И не от отсутствия техники. А от нищеты. Верным путем идем - к здоровой нации, взращенной на лугах, полях и огородах! Слава Великой России! Веред, по заветам великого кормчего Ким Чен Ина!
Гость
17 февраля 2023, 07:16
Вот вам и итоги несменяемости ...
17 февраля 2023, 10:28
Опять Путин виноват, это он один набивает карманы?
Гость
17 февраля 2023, 12:10
17 февраля 2023, 12:10
Опять Путин виноват, это он один набивает карманы?
Об чем речь?
17 февраля 2023, 14:42
Гость
17 февраля 2023, 14:42
Об чем речь?
Некоторые думают, что вот Путина не станет и все сразу расцветет. Я ни разу не голосовал за Путина, я понимаю что это он создал систему, но с его исчезновением - система не исчезнет.
17 февраля 2023, 08:20
Ага в маскве лохи закончились,,,, Тут решили поискать,,,,, 😭🙄
Гость
17 февраля 2023, 07:16
Кто хочет поржать, врубайте свежий выпуск Клубного сервиса «Купил новый Уаз Патриот - Унитаз за 1.75 млн рублей.» После этого Москвич за два миллиона рублей покажется не таким уж и плохим ведром. 🤣
Гость
17 февраля 2023, 11:23
я у них про весту посмотрел. Огонь обзор. Думаю, скоро и на это чудо будет обзор.
17 февраля 2023, 12:40
Его слушать невозможно с его нудной манерой подачи. Нудно и долго
Гость
17 февраля 2023, 13:13
17 февраля 2023, 13:13
Его слушать невозможно с его нудной манерой подачи. Нудно и долго
Рекомендую смотреть на скорости 1.75, тогда нормально
Гость
17 февраля 2023, 07:22
Лучше бы ВАЗ классику возродили, сделали на неё цены адекватные и продовали. Спрос на них и то больше был бы, думают джэка переименовали в москвич и люди ломануться покупать их за два ляма.
Гость
17 февраля 2023, 09:36
Шо москвич этот, шо ВАЗ - одна фигня. Шило и мыло.
Гость
17 февраля 2023, 11:21
поддержу и на счет 14 семейства. За адекватные цены 300-400, вполне было бы годно в наших условиях.
Гость
17 февраля 2023, 13:40
Гость
17 февраля 2023, 13:40
поддержу и на счет 14 семейства. За адекватные цены 300-400, вполне было бы годно в наших условиях.
Гость, я за девяточку и восьмёру добавить- гидрач, абс, стекло подъёмник- за 500 уходили бы как горячие пирожки.
Гость
17 февраля 2023, 08:06
Комичный символ всего "импортозамещения" в России! Прикручивание бамперов, колес и переклейка эмблемы...
Гость
17 февраля 2023, 12:26
да что уж мелочиться - пиши "ВСЁПРОПАЛО"
17 февраля 2023, 12:43
Что то у меня не возникает желания менять 6 летний Кашкай на Москвича.
17 февраля 2023, 12:49
Кошак убогая машина,не спорьте
17 февраля 2023, 12:55
17 февраля 2023, 12:55
Кошак убогая машина,не спорьте
Москвич менее убог по вашему мнению? А как по надёжности? С чем модно кошака сравнить?
Гость
17 февраля 2023, 07:13
Такая народная цена. В ипотеку будут продавать?
Гость
17 февраля 2023, 09:38
Ждём первых 30 лошар на дорогах города... Вот ржака то будет
17 февраля 2023, 12:04
Точно) Будем приветствовать их! Продолжительно и задорно сигналя из своих непатриотичных немцев😂
18 февраля 2023, 15:07
Помню много лет назад тоже самое про весту писали, когда её начали продавать
17 февраля 2023, 18:55
На сайте написано- с выгодой до 400 000 рублей. А это должно быть не выгодой, а ЦЕНОЙ за такое. Именно с приставкой "ДО".
17 февраля 2023, 12:33
да кому этот шлак нужен то))
Гость
17 февраля 2023, 07:55
💩💩💩💩💩💩💩Китайкое
Гость
17 февраля 2023, 08:12
Прикольно, с Китая в Москву, а потом обратно... Не проще по дороге сразу предлагать всем, мол"господа трудящиеся, а не хотители вы машинёнку "новую", а эмблемку сами какую хотите, такую и приклейте"но рекомендуем "МОСКВИЧ" ☝️🤣
17 февраля 2023, 15:11
Это те машины с которых все для безопасности сняли?
Гость
17 февраля 2023, 07:20
Какие следующие модели будут: Самарыч, Ульяныч, Петрович?
17 февраля 2023, 13:27
Какие аккуратные, почти незаметные зазоры на корпусе! Цвет, словно спелая вишня! А пластик в салоне такой, что хочется прикасаться к нему бесконечно! Никакой Jac или Renault Sandero и близко не сравнится с чудом отечественного автопрома, добившегося полного импортозамещения!