Для встречных - это спуск.
И правильное положение колёс - при движении упереться в бордюр.
Гость
11 февраля 2023, 14:12
Включи пространственное воображение
Гость
11 февраля 2023, 13:31
Во втором вопросе какие оба варианта действий??? Как отказаться от преимущества - вы тем самым введёте в заблуждение второго участника движения! Что, будете моргать дальним светом или махать руками?
Достаточно остановиться и да, моргнуть светом.
У меня при выезде со двора практически каждые 10 мин. такие ситуации, кто то отказывается от преимущества и выпускает, кто то сначала поворачивает и потом ждёт (ширины дороги то для разворота не хватает и он упирается в выезжающее со двора авто) и лишь однажды столкнулся с тем, что развернувшийся начал требовательно сигналить что его не пропустили, но это "чудак" на известную букву.
Достаточно остановиться и да, моргнуть светом.
У меня при выезде со двора практически каждые 10 мин. такие ситуации, кто то отказывается от преимущества и выпускает, кто то сначала поворачивает и потом ждёт (ширины дороги то для разворота не хватает и он упирается в выезжающее со двора авто) и лишь однажды столкнулся с тем, что развернувшийся начал требовательно сигналить что его не пропустили, но это "чудак" на известную букву.
Вот только в правилах вообще ничего не сказано про "моргание светом". А значит понимать его можно вообще по разному. И значит данное действие может привести к созданию опасной ситуации
абсолютно неверные ответы
вот абсолютно!
вопрос про таблички и авто с массой более 3.5 тонн
так вот верный ответ Б
т.к. ответ В - это табличка 8.6.1., которая указывает, что все транспортные средства должны быть поставлены на стоянку параллельно краю проезжей части. И ВСЕ!
все остальное в этом же духе. не стал до конца отмечать
ну чушь полная
Гость
11 февраля 2023, 18:32
Где верны оба варианта, а я выбрал один из них - но все равно неправ!
Поняла что неплохо бы снова почитать ПДД, некоторые нюансы не помню, но я не за рулём, мне можно. А регулировщиков вообще плохо понимаю, хотя честно все вопросы разобрала и осознала когда экзамен сдавала. На тот момент все правила от зубов отскакивали и сдала легко и не принужденно. А тех кто не может это сделать, права не давать! У нас сейчас немногие знают про существование поворотников, что уж говорить про более серьезные правила. Отсюда и бардак на дорогах и высокая аварийность!
Чё-то я давно не видел регулировщиков которые вообще используют сигналы из ПДД кроме палки вверх.
Гость
11 февраля 2023, 15:08
В билетах вообще много мусорных вопросов, как мне кажется, например про те же мопеды, размеры штрафов(их дпс должны знать, а не я) и штук 5 точно противоречащих друг другу. Сам сдал теорию без проблем, здесь ошибся только на мопедах как раз.
ну и напоследок как запомнить регулировщика):
Если палка смотрит в рот, делай правый поворот. Если палка смотрит вправо, ехать не имеешь права. Если палка смотрит влево, поезжай как королева. Грудь и спина для водителя — стена. Боком встал, руки в карманы — едем прямо и направо! Поднял палку вверх не зря — дальше двигаться нельзя
"А регулировщиков вообще плохо понимаю..."
Лови подсказку: В ГРУДЬ И СПИНУ НЕ ЕЗДЯТ.
Дальше смотришь на положение его рук: куда показывает, туда и едешь.
З.Ы: мне инструктор вообще говорил, что вместо регулировщиаа нужно представить себе стену и смотреть как она стоит 😅
Гость
11 февраля 2023, 13:50
Оба мотоцикла едут правильно.
Гость
11 февраля 2023, 14:19
Мопеддд там, сейчас им нельзя так передвигаться
Гость
11 февраля 2023, 19:51
🔥 тож так считаю, всех байкеров согнать к правому краю дороги
Гость
12 февраля 2023, 01:25
Гость
11 февраля 2023, 14:19
Мопеддд там, сейчас им нельзя так передвигаться
Там мопед с пассажиром - значит, больше 50 куб. см, значит, это не мопед, а тоже мотоцикл
а почему не надо уступать дорогу разворачивающемуся автомобилю, который едет справа?
е1, вы бы хоть не просто ответы давали а разъяснения с пунктами правил.
Гость
11 февраля 2023, 15:28
если про разворот вопрос, то вот комментарий:
Поскольку легковой автомобиль находится слева Вы можете выехать на перекресток равнозначных дорог первым. При развороте легковой автомобиль станет для Вас «помехой справа» и его необходимо будет пропустить, после чего закончить разворот (п. 13.11). С учетом этого Вы можете отказаться от преимущества в движении и начать разворот после проезда этого автомобиля.
если про разворот вопрос, то вот комментарий:
Поскольку легковой автомобиль находится слева Вы можете выехать на перекресток равнозначных дорог первым. При развороте легковой автомобиль станет для Вас «помехой справа» и его необходимо будет пропустить, после чего закончить разворот (п. 13.11). С учетом этого Вы можете отказаться от преимущества в движении и начать разворот после проезда этого автомобиля.
так можно любой поворот с переездом перекрестка объяснить
у меня главная дорога, она поворачивает налево, я еду налево. навстречу мне едет авто, должен ли уступить? по вашему - должен, т.к. при выезде на перекресток у меня помеха справа образуется, а моя главная дорога улетучивается.
а в реальной жизни и в реальных ПДД у меня как была главная дорога так и есть она.
так можно любой поворот с переездом перекрестка объяснить
у меня главная дорога, она поворачивает налево, я еду налево. навстречу мне едет авто, должен ли уступить? по вашему - должен, т.к. при выезде на перекресток у меня помеха справа образуется, а моя главная дорога улетучивается.
а в реальной жизни и в реальных ПДД у меня как была главная дорога так и есть она.
Причём тут главная дорога и помеха справа?..
"Помеха справа" действует только когда очередность проезда не оговорена ПДД, например на перекрестке равнозначных дорог.
Гость
11 февраля 2023, 15:10
а в пдд указано, как отличать мотоцикл от мопеда? спросить криком сколько кубических сантиметров в двигателе?
Гость
11 февраля 2023, 18:44
Правило одно! - придерживаться правее! ПРАВОстороннее движение. Для Англичан.
Гость
11 февраля 2023, 13:10
6/10 кой че подзабыл, спасибо, напомнили)
Гость
11 февраля 2023, 14:00
Самый каверзный вопрос о ПДД - это штрафовать за желтый свет или нет.
Гость
11 февраля 2023, 15:19
если при развороте на главной, вы будете уступать и вдруг попадете в аварию, введя другого водителя в заблуждение, то суд вас признает виновным.
Отказаться от преимущества в движении и приступить к развороту после проезда легкового автомобиля
Выехать на перекресток первым и, уступив дорогу легковому автомобилю, закончить разворот
Так то это одно и то же :))
Нет, если перекресток не регулируемый, а ты на главной.
Гость
11 февраля 2023, 18:29
Гость
11 февраля 2023, 17:49
Нет, если перекресток не регулируемый, а ты на главной.
Второстепенные перекрестки в основном с разметкой, и она сплошная, поэтому из практики перед перекрестком стараешься не обгонять
Гость
11 февраля 2023, 19:03
Гость
11 февраля 2023, 18:29
Второстепенные перекрестки в основном с разметкой, и она сплошная, поэтому из практики перед перекрестком стараешься не обгонять
И еще (дьявол в деталях): за этим перекрестком может внезапно начаться зона запрещения обгона, а ты заканчиваешь обгон после знака. Вердикт - пешком 4 месяца.
Гость
11 февраля 2023, 17:50
про мопед с мотоциклом - подлый вопрос
и ответ первым специально сделан "оба" в расчете на то, что не прочитают другие варианты ответа...
Ни в вопросе, ни на картинке нет никаких признаков мопед это или мотоцикл
Т.е. если закрыть варианты ответов - то вообще никак не определить
Без наличия ответов на данный билет правильно не ответить.
Цель данного билета не проверка знаний, а попытка "завалить" сдающего.
Чтобы вопрос был корректен - на картинке или в тексте вопроса необходимо пояснение что за ТС показаны.
Гость
11 февраля 2023, 23:19
Там половина вопросов так написаны, надо несколько раз перечитать сам вопрос и ответы. а по поводу порядка ответов, там насколько помню они местами меняются на экзамене, чтобы не заучивали просто номер ответа
Гость
11 февраля 2023, 19:44
Как так два автомобиля стоящие за знаком остановка запрещена не нарушили ??
Гость
11 февраля 2023, 22:44
там остановка запрещена ДО знака, а т.к там односторонка слева останавливаться можно в любом месте, т.к знака нет(он должен дублироваться, или стоять знак "зона запрета остановки")
Гость
11 февраля 2023, 21:37
Все кто считает, что ответы там не верные, то все эти вопросы прямо в таком виде есть в билетах при сдачи теории и ответы соответствуют им
Гость
11 февраля 2023, 22:48
но это не отменяет того факта что в билетах попадается много бредовых вопросов, например есть два вопроса о допустимости остановки, в одном написано что можно останавливаться в другом что нельзя, т.к. видимость меньше 100м(и это нужно определить по картинке, нарисованной каким то студентом!)
Гость
11 февраля 2023, 13:28
Про 40км только мимо. Книжку 24 года назад последний раз открывал.
Гость
11 февраля 2023, 14:06
8/10. сдавал в 96-м
Гость
11 февраля 2023, 14:35
Поздравляем Дениса Козлова -о начал сдавать на права, возможно даже тачку купил)))))))))👍😎
Гость
11 февраля 2023, 15:36
а коров можно пасти у проезжей части? это где вопрос про обгон.
Гость
11 февраля 2023, 16:00
9/10, не плохо , учитывая то, что я на права сдавал 12 лет назад ...
Гость
11 февраля 2023, 17:48
А где каверзные вопросы? Это всё из билетов, бывают и интереснее задачки.
Гость
11 февраля 2023, 18:57
Кручу верчу запутать хочу…. Правила учить Нп надо, надо запоминать правильные ответы.
Гость
11 февраля 2023, 20:11
Хочется посмотреть повтор картинки и случайно нажимаешь на ответ.Увеличте расстояние между рамками ответов.
Гость
12 февраля 2023, 00:54
Картинки размыты, варианты действий надуманы. Полная чушь.
62-летний мужчина, которого лишили прав за пьяную езду, в общей сложности пересдавал экзамен 38 раз и не осилил его до сих пор
Моск уже безнадёжно пропит.
Гость
11 февраля 2023, 18:02
Последний ответ у вас написан не правильно, при повороте с главной на главную, уступать надо только машине с проблесковым маячком и звуковым сигналом. Авто, которое едет прямо выезжает на перекресток с второстепенной дороги, так нас учили в 2000 году.
вот тут как раз верный ответ.
уступать всем. знаков приоритета нет, с чего решили что на главной? Вообще при чем тут приоритет, если горит светофор?
Спецсигналы понятно, уступать, а встречному уступать, т.к. у него зеленый и помеха справа у вас!
какая школа так учила проезжать?
вот тут как раз верный ответ.
уступать всем. знаков приоритета нет, с чего решили что на главной? Вообще при чем тут приоритет, если горит светофор?
Спецсигналы понятно, уступать, а встречному уступать, т.к. у него зеленый и помеха справа у вас!
какая школа так учила проезжать?
гость 112, если смотреть на картинку через приложение е1, там горит зелёный свет и знаки главная дорога налево, а через сайт е1 ни знаков ни светофора нет!
Гость
11 февраля 2023, 19:30
на последней картинке, а с чего вдруг встречному машине пропускать, он же не на главной 😠
Гость
11 февраля 2023, 19:47
Там же светофор работает, поэтому знак не работает
Гость
11 февраля 2023, 23:16
Гость
11 февраля 2023, 19:47
Там же светофор работает, поэтому знак не работает
там знака вообще нет :) так что здесь в любом случае при повороте налево пропускают встречку и авто с мигалками.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
732мм 83%СРОЧНО
Что известно о горящей больнице
Самые каверзные вопросы с экзамена по ПДД. Посмотрим, получится ли у вас пройти наш (сложный) тест