Как же наши правители не понимают, что автомобиль является двигателем экономики? Народу, лишённому дешевых автомобилей будет просто нечем заняться и он будет продолжать спиваться.
"до 3 лет она составляет 48% от таможенной стоимости, но менее 5,5 евро за"
"С 10 сентября пошлины на ввоз в Россию легковых автомобилей снижены на 2 п. п. до 15% от стоимости машины. Таким образом, Россия исполнила обязательства, взятые при вступлении во Всемирную торговую ассоциацию. Переговоры длились целых 18 лет, а протокол о присоединении был подписан в декабре 2011 г. Среди прочих обязательств он предусматривал поэтапное снижение Россией пошлин на иномарки с 30% до 15%."
мы в вто или нет? или кто то хочет сильно жрать?
Главный " подводный камень" такой, или подобной схемы, неуёмные аппетиты московских властей ,обложивших маши- ны огромными пошлинами. А вообще, сейчас, можнь купить отличную машину в Корее . Можно через дальневосточные фирмы, тоже нормальный вариант. Будет значительно дешевле. В Корее можно купить хоть европейскую хоть японскую машину. Печалит только то, что скоро правители, увидев что деньги уплывпют мимо, обложат эти каналы доп.налогами. Не зря ведь ликвидировали лабораторию в Новосибе. А насчёт "обмана бюджета"...когда государство нагло обирает своих граждан, да пусть загнётся такой бюджет..
Гость
8 февраля 2023, 08:44
Перекрыть все каналы ввоза автомобилей из других стран и поднять цены в десять раз на лады ) вот это наши чиновники умеют, поддержка отечественного производителя
в шоке от таких цен.....4900 за это устаревшое ведро еще и полупикап на рессорах))?? как надо любить бренд митсу, чтобы купить это. Машина на любителя и большого любителя. За эти деньги уж лучше поискать Прадика бу из под одного хозяина и радоваться жизни, по крайней мере по ликвидности Прадик будет надежнее, этого полупикапа на рессорах))
У вечно сидящих и строчащих здесь завистливые комментарии денег нет и не будет никогда. Лада гранта ваш предел.
Гость
7 февраля 2023, 22:08
190194162, а Вы, надо полагать, ездите на Бентли!?
Гость
7 февраля 2023, 21:36
как интересно в цивилизованных странах средние зарплаты в долларах в 10 раз больше наших
А автомобили в долларах в два раза дешевле.
Спасибо едру! всё для граждан
Гость
7 февраля 2023, 19:37
А потом у Лисы видим на лям дешевле...
Гость
7 февраля 2023, 19:54
а у бегемота на 2
Гость
7 февраля 2023, 20:15
Гость
7 февраля 2023, 19:54
а у бегемота на 2
Ок, давай телеграмм Бегемота. У Лисы то хоть телега, хоть Ютуб, хоть в Вконтакте - везде прайсы на ее машины...
Гость
7 февраля 2023, 23:32
Гость
7 февраля 2023, 20:15
Ок, давай телеграмм Бегемота. У Лисы то хоть телега, хоть Ютуб, хоть в Вконтакте - везде прайсы на ее машины...
Ты зверей ютрубе смотришь? Мы не знать и ходим к волку.
Гость
7 февраля 2023, 20:12
Короче, четырка рулит! Пока на неë запчасти есть, а во сколько этому счастливцу обойдется замена разбитых передних фар на этом арабе?
Особенно впечатляет история про оптимизацию таможенных платежей Казахстана. Мы эту историю с Арменией уже видели, потом надо нормально таможить или машину заберут. И вообще это просто машина, раньше пошел и за один день купил, а сейчас надо такой огород городить
Да. И не пишите бред, раз не удалось проехать за рулём паджеро
Гость
7 февраля 2023, 21:13
Вывод один: продаваемые у нас машины стоят в 2 раза дешевле. Так что надо хорошо подумать, прежде чем вообще что то покупать.
Гость
8 февраля 2023, 00:15
В германии новый рендж спорт от 90 тыс евро начинается. Это по нынешнему курсу меньше 7 миллионов. А у нас цены на него начинаются от 23 миллионов. Так что совсем не в 2, а больше. А если учитывать цены в процентном соотношении к зп немца и нашего гражданина, то разница получится более чем в 10 раз.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
752мм 64%Внедорожник из Эмиратов: на реальном примере выясняем, как формируется цена и есть ли в нем «печка»