перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Что дешевле содержать — «китайца» или «японца». Сравниваем цены на колодки, свечи и кузовщину

31 января 2023, 14:00
31 января 2023, 14:08
Дубликат китая:)
31 января 2023, 14:17
И что смешного? Страна не привязана к слово дубликат, оригинал. Если чипы для айфонов делают на Тайване, собирают в Китае, то это не значит что он дубликат. Если появятся ходовые модели, которые будут восстребованы, то и дубликаты будут, как уже для грузовых китайцев.
Гость
31 января 2023, 14:28
Скушаю вок за здоровье будды)))
Гость
31 января 2023, 14:37
Из китайского сарая только если
31 января 2023, 14:45
ВАЗ 2106.
31 января 2023, 14:53
Давайте по честному! Японец до серьёзного ремонта проходит дольше в разы! По качеству металла на кузове и расходниках японцы тоже лучше на несколько порядков. И самое главное- это хозяин. Если следишь за машиной, то она живёт долгую и счастливую жизнь, а если за ней не следить, то даже самая премиальная машина превратится в помойку за рекордные сроки.
31 января 2023, 14:10
название "хавал" дали за аппетит
31 января 2023, 14:20
Долгие годы брал только оригинальные запчасти. Теперь - всё, только дубликаты. Что делать, моя страна решила, что "телевизор важнее холодильника".
31 января 2023, 14:43
Надо отдать должное, что есть весьма не слабые аналоги, пока ещё, видимо, хот в прок покупай расходники..
31 января 2023, 14:50
31 января 2023, 14:43
Надо отдать должное, что есть весьма не слабые аналоги, пока ещё, видимо, хот в прок покупай расходники..
Ну да, я например тормозные диски и колодки купил впрок (корейские вместо оригинальных японских) Скоро надо менять, пока не знаю сколько ещё проходят, но ждать когда они станут золотыми не хочется. Получилось втрое дешевле от оригинала.
31 января 2023, 14:18
Считать надо, лет так через двадцать эксплуатации...японец точно ещё будет живой, а затраты на него ничуть не больше, нежели на китайца!!!!
31 января 2023, 15:19
очень сомневаюсь что современный японец будет живым. Вот те которым уже по 20 лет - те еще будут кататься
Гость
31 января 2023, 15:23
31 января 2023, 15:19
очень сомневаюсь что современный японец будет живым. Вот те которым уже по 20 лет - те еще будут кататься
у любого металла есть усталость и ресурс
31 января 2023, 17:56
Гость
31 января 2023, 15:23
у любого металла есть усталость и ресурс
У металла есть 2 состояния: ржавый или нет, как и у детали - насколько у нее износ. Усталость металла - это что такое? Какие то химические процессы?
31 января 2023, 14:12
реклама китайцев, вдумайтесь в статью, некоторые позиции только оригинал, тоесть производитель скажет все и больше ничего не будет продавать, а дубликатов не т.
Гость
31 января 2023, 20:12
Владельцы не только китайских авто прикурчт с прекращением деятельности китайских бирж типа али.
Дешевле ниву содержать
31 января 2023, 17:58
Содержал уже когда-то. Увы, но нет. Продал - перекрестился.
31 января 2023, 17:58
Содержал уже когда-то. Увы, но нет. Продал - перекрестился.
Наверно совсем старушка была. Зато в магазине запчастей себя миллионером чувствуешь..
31 января 2023, 23:43
Наверно совсем старушка была. Зато в магазине запчастей себя миллионером чувствуешь..
Эксплуатировал в начале 2000х ниву 2121 (СССР) и новую 21213. К старушке ниве производства СССР как раз вопросов было даже меньше, чем к новой, собранной из сыромятины. Думал сейчас что-то изменилось, но когда мне товарищ заказывает запчасти на его гранту, видя ценники, действительно чувствую себя миллионером. А на свою более старую иномарку меньше денег трачу. При том что, я менее аккуратный водитель.
Гость
31 января 2023, 14:10
теперь покатайте эти китаезы года 4 по Екб, и сделайте обоз, если от них что-то еще останется
Гость
31 января 2023, 14:11
У Китайского автомобиля, все запчасти оригинальные!!!!
Гость
31 января 2023, 14:37
какие вы молодцы)))) сравнили с японцем, который... ушёл с рынка)))))
Гость
31 января 2023, 15:25
ну ок. Давайте сравним с японцем который остался на рынке... Блин, они же все ушли
Гость
31 января 2023, 14:11
Сравнивают цены нового китайца и древнего японца, дак сравнивайте тогда свежего японца тоже железо только оригинал будет дублей не найдеш
Гость
31 января 2023, 14:52
китаец в кредит это жесть)))
Гость
31 января 2023, 15:26
Ипотека на 30 лет это жесть)))
Гость
31 января 2023, 14:55
КУДЫ ДЕНЬЖИЩИ ДЕЛИСЯ КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ ГОД В АВТОПРОМ РОССИЙСКИЙ ВКАЧИВАЛИ ВОПРОС???
Гость
31 января 2023, 16:27
А ещё есть такое понятие "остаточная стоимость". Т.е японца ,через 5 лет, можно продать не потеряв в стоимости, а китайца ,через 5 лет, и за 100 т.р, никто не купит, проверено!
Гость
31 января 2023, 16:31
Японцев больше не будет. Надеюсь и их страны тоже
Гость
31 января 2023, 16:47
Гость
31 января 2023, 16:31
Японцев больше не будет. Надеюсь и их страны тоже
Гость, как писал классик русской литературы, уж извините не помню кто: "...надежды юношей питают". Никуда Япония не денется, и их автопром навсегда лучше Российского.
Гость
31 января 2023, 21:59
Гость
31 января 2023, 16:31
Японцев больше не будет. Надеюсь и их страны тоже
Да уж. Вам бы к психиатру провериться сходить. Желание убивать миллионы людей появляются только у нездоровых индивидуумов
31 января 2023, 14:36
Искал в прошлом месяце уплотнитель стекла двери, внешний. Новый оригинал с поставкой 5-7 дней - 12 тыс. Новый оригинал с поставкой 60 дней - 4500 + доставка из Японии 2700 руб + доставка от Владивостока 1000 руб. Итого 8300 руб/ шт. Взял с разбора (аукционная машина) в Барнауле за 2700 руб + доставка СДЭК 780 руб, итого 3500. Доволен как.... Во всей России такая запчасти с разбора стоит минимум 4000 руб у поставщика в Питере, при этом не менее десятка посредников пытаются эту же самую зап.часть продать по цене до 5500 руб. Даже фото не стесняются одно и тоже размещать на своих сайтах.
31 января 2023, 14:36
На форумах китайцеф деляца, ат какой хонды-тайоты-мицубы патходят дитали - фпаставки аригиналаф никто ниверит.
Гость
31 января 2023, 14:06
новую машину содержать легко, масло + фильтра, все можешь сам) а б/у для богатых
31 января 2023, 14:09
Гость, смотря какая б/у и на сколько сильно б/у😁.
Гость
31 января 2023, 15:49
Китайца??? Он выехал из магазина и посыпался!!!
Гость
31 января 2023, 14:20
Е1, что дешевле содержать среднестатистическому рядовому екатеринбуржцу — «китайца», «японца» или октябрьское троллейбусное депо?
Гость
31 января 2023, 14:31
велосипеды
Гость
31 января 2023, 14:37
Довели страну, что работяга с завода который горбатился всю жизнь не сможет содержать кетайца. да чего там содержать даже купить кетайскую балалайку.
Гость
31 января 2023, 15:30
Сейчас работяга на машину не смотрит - по такой цене впору каартирами интересоваться.
Гость
31 января 2023, 14:07
На китайцах ездить - себя не уважать.
Гость
31 января 2023, 14:17
Сейчас лучше вообще МАШИНУ не покупать
Гость
31 января 2023, 14:40
На китаез нет ни каталога ни номенклатуры запчастей, кроме простейших. Чуть что посложней и амба.
Гость
31 января 2023, 14:38
На Тойоту и те более Хундай/Киа, и оригинал и дубликат и качественнее и дешевле в разы! А китайские оригинальные свечи это торч, ценой 100р штучка, а в оригинале цена в 10 раз дороже)) как и сами китайские поделки, стоящие ы Китае в три раза дешевле.
Гость
31 января 2023, 14:15
Недавно менял передние колодки на Хендай Солярисе - у официалов цена только за 1 комп. передних колодок без установки - 8600 руб!!! А где дешевле и что ??
Гость
31 января 2023, 14:42
,1500р колодки Корея и 900р замена
31 января 2023, 16:19
Гость, да уж на солярис можно в разы дешевле найти колодки и по качеству будут лучше) а официалы всегда цены загибают космические на запчасти. Ну а раз вы не в состоянии колодки поменять сами, или в другом сервисе - платите по 8600 за колодки😁
Гость
31 января 2023, 14:30
"Это новый китайский кроссовер Oбоже C5"
Гость
31 января 2023, 15:37
Бывалые автомобилисты знают, что нет никакого смысла переплачивать за ряд простых запчастей оригинального производства, к примеру за те же колодки... Дальше можно не читать! Премию Дарвина автору!!! Тормоза придумали трусы!!! Можно ещё сравнить, содержание автомобиля и лошади!- там овёс и подковы
Гость
31 января 2023, 16:30
Колодки норм и дубликат
Гость
31 января 2023, 17:36
Гость
31 января 2023, 16:30
Колодки норм и дубликат
АгА, а женщина и резиновая
Гость
31 января 2023, 17:37
Гость
31 января 2023, 16:30
Колодки норм и дубликат
Почитай что с дубликатами происходит
31 января 2023, 14:04
😂😂😂 итог какой ? не поворачивайтесь к китайцу спиной в бане По моему, только гарант мыслит о том, что китай нам поможет в трудную минуту!
31 января 2023, 14:44
выдыхай через дыры в носу, успевай.
31 января 2023, 14:52
31 января 2023, 14:44
выдыхай через дыры в носу, успевай.
минусист праворукий, качайся и не попадайся
Гость
31 января 2023, 14:04
росско закинули на рекламу ?
Гость
31 января 2023, 14:57
Ждем теперь Армтек и Шатеем
Гость
31 января 2023, 18:26
Ладу, ребятки, ладу
Гость
31 января 2023, 18:42
Это та что рено- ниссан??? Из объедков, без подушек и абс
Гость
31 января 2023, 14:13
ГОН!
Гость
31 января 2023, 15:15
Ну такое себе исследование... Мицубиси очень дорогой по запчастям японец, Тойоту бы взяли.
Гость
31 января 2023, 15:28
Вообще настоящий "оригинал" для "японца" так же китайского производства с официально размещенных производств. И Мицубиси и Тойота питаются компонентами "бошь" и т.п. с китайских производств. Так что подобные сравнения вообще пальцем в небо - все определяется масштабом производства ОЕМ продукции.
Гость
31 января 2023, 16:28
Японцев надо было в 45 на цепь сажать. Содержать Недорого
Гость