Во времена коррупции ОСАГО отменять. Да они издеваются. В тебя въехали, занесли денег куда надо и всё виноватый ты. Потом ходи доказывай, что не рыжий. А кому доказать, если судьи куплены.
изначально страховые - которые дают на лапу ...
жена влетела в кучу снега, подтолкнули, виновник скрылся ...
первичка была по вине АВТОДОРА, из за кучи снега, из за которой осколки льда чудесным образом полетели через полосу в ауди и мерин. Мимо проезжал мерин и ауди А5, судьи признали виновной её !
автодор - выкрутился, тем что условия были сложные и техники не хватало
у немцев пред этим за 2 недели были аварии, судьи не приняли во внимание, якобы повреждения радиатора и ЛКМ .
Гибдд справки не выдаёт практически в назначенные сроки, поиском не занимались, темно было и грязно, машину не удалось установить - запись изъяли ...
Судьи меняются, за полгода - 3 шт., каждой по новой объяснять, сами не работают, каждой судье подарена флешка и полпачки бумаги !
итог: уменьшение суммы выплаты на 17% ...
Гость
23 января 2023, 11:27
Хватит врать, нормально выплачивают, страховаться надо не в рогах и копытах за три копейки, а в нормальных страховых
изначально страховые - которые дают на лапу ...
итог: уменьшение суммы выплаты на 17% ...
Юрист в помощь, всё до суда получите, жалко лишнюю копейку заплатить, вот и стонете
И как без осаго вы деньги получить на ремонт с виновника? Да он с вами лет 20 может расплачиваться. Причем сумма не будет индексироваться с учётом инфляции.
Гость
23 января 2023, 08:33
А КАСКО застраховать собственное имущество религия не позволяет? Как возмещать с виновников ДТП - в ГКРФ разьяснено.
Гость
23 января 2023, 08:38
Гость
23 января 2023, 08:33
А КАСКО застраховать собственное имущество религия не позволяет? Как возмещать с виновников ДТП - в ГКРФ разьяснено.
Застрахуйте машину 12 года по каско. Потом расскажете
Гость
23 января 2023, 08:48
Гость
23 января 2023, 08:33
А КАСКО застраховать собственное имущество религия не позволяет? Как возмещать с виновников ДТП - в ГКРФ разьяснено.
Вы знаете вообще сколько стоит каско?))) сразу видно людей которые на телеге с лошадьми ездят, а машины никогда не было
При расчете ОСАГО в законе заложена моржа страховых 10%. По факту посмотрите отчеты. Они имели до 38%. И все равно жаловались на нехватку денег. Понятно, сколько не имей, всегда мало... А автолюбители за все должны платить? И за выплаты страховыми в два раза ниже реального ремонта. Отменить все это нужно или регулировать и контролировать.
Гость
23 января 2023, 09:22
мАржа пишется. Проценты найти не поленился, а написание слова не увидел? А может ты их взял и придумал?
похоже, нашим "творцам" законов не под силу продумать нормально урегулирование убытков, проще взять и отменить и голова не болит.. у них...а остальные- ну вы как нибудь там разберетесь...
Гость
23 января 2023, 08:19
Приехали.
Вот платил деньги и куда все теперь это?
как собирать так страховые первые - это ведь так цивилизованно с осаго жить пели они нам...
а как платить по счетам то всё сдулись
Гость
23 января 2023, 11:33
Вот именно.
Гость
23 января 2023, 13:25
дак, Вы каждый год безаварийного вождения платите в никуда.
не надо!!! без ОСАГО ездят люди, которым в принципе машина не покарману, но всё равно ездят, после аварии с них получить кроме анализов нечего, я бы ещё дороже ОСАГО сделал и штраф за езду без ОСАГО в размере её стоимости
И вернемся к битам, счетчикам и мордобою...Осаго надо приводить в нормальное состояние, а не отменять...Без страховки с виновника вообще ничего не дождешься, голый босые, денег нет все на теще и детей 5 штук и за свои ремонтируешь....
Те, хотят переложить проблему на автомобилистов. Случилось ДТП, это проблема страховой. Отдали пострадавшему, денег или ремонт китайшиной. И это проблема страховой.
Гость
23 января 2023, 10:42
Будут как в 90 е ноги ломать, жизнь ломать, квартиры забирать в счет оплату убытков, и суды наши дырявые.
Гость
23 января 2023, 10:53
Поедут дружно в тюрьму ломальщики и отбиральщики, сейчас не 90ые.
На японцев проблем с запчастями нет, цена не изменилась, а на некоторые позиции даже упала. На европейцев или нет или стоят конских денег. В семье два японца и один ленд ровер.
Ну не совсем не изменилась, стало несколько дороже и сроки поставок увеличились но вообще все также. С маслами тяжко стало... Два ASX 2.0.
Мы давно на наши перешли. Лукойл люкс, дженезис. Вообще наши масла не хуже зарубежных, а некоторые по химии даже лучше. Меняю масло раз в 8 тысяч, но у меня дизель.
Гость
23 января 2023, 08:53
Лучше закон введите что бы страховые доплачивали если не хватило на ремонт!
Блин, сейчас даже Лада Гранта дорогое ведро!
Стоимость ОСАГО считается не от стоимости машины, а от лошадиных сил и опыта водителя. Опыт является определяющим. У меня 178 лошадиных сил, но опыт и безаварийная езда, страховка всего 6200р.
Блин, сейчас даже Лада Гранта дорогое ведро!
Стоимость ОСАГО считается не от стоимости машины, а от лошадиных сил и опыта водителя. Опыт является определяющим. У меня 178 лошадиных сил, но опыт и безаварийная езда, страховка всего 6200р.
Вот по лошадям и смотреть надо,а то привыкли с перекрёстка рвать!
Блин, сейчас даже Лада Гранта дорогое ведро!
Стоимость ОСАГО считается не от стоимости машины, а от лошадиных сил и опыта водителя. Опыт является определяющим. У меня 178 лошадиных сил, но опыт и безаварийная езда, страховка всего 6200р.
Пограничники сообщают, что они «включены в мобилизационные списки».
Уроженцев стран СНГ, получивших российское гражданство отказываются выпускать из России. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на нескольких уроженцев Кыргызстана и Таджикистана, которые пытались уехать на историческую родину, однако не смогли пересечь границу.
Гость
23 января 2023, 09:21
Козырный Джокер, давно пора их все включить куда надо🤨
Гость
23 января 2023, 10:17
ещё и о них думать
Гость
23 января 2023, 16:39
Это, конечно же, ложь. Второе гражданство не мобилизуется.
Ремонты по осаге отменить, а выплаты увеличить. Всеравно больше порядка будет, чем совсем отменить.
Гость
23 января 2023, 09:30
На мой взгляд нужна страховка. Но нужна большая реформа потому что куча нюансов и вопросов со стороны потребителя.
Например машина ушла в ремонт в сервис. Хозяин никак повлиять на ремонт не может. За ремонт платит страховая. Вот и начинается беготня, страховая - Мы деньги перевели в сервис! сервис - Мы денег еще не получили или получили но их не хватает. Начинается футбол.
Или хозяин приходит в сервис принимать машину, а она образно говоря покрашена в соседнем гараже дядей Васей, и менеджер заявляет - А знаете нормативов покраски нет, переделывать не будем. А страховая уже ремонт оплатила, и опять начинается футбол.
Гость
23 января 2023, 08:36
Кто там что говорил про 90-е? А они никуда не уходили, просто затаились. Теперь они и в Госдуме голос имеют. Скоро все последние цивилизованные достижения будут пущены псу под хвост. Ничего на самом деле менять не надо, равно как и поднимать стоимость ОСАГО в угоду страховщикам. Необходимы только меры по стабилизации ситуации: 1) разрешение на установку запчастей с разбора на авто, скажем старше 10 лет (на самом деле при самостоятельном ремонте их и так ставят на старые авто); 2) расширение и поощрение добровольного страхования с увеличением лимита выплат или выплатой при отсутствии полиса у виновника; 3) ввести обязательную конфискацию авто у виновника при отсутствии у него ОСАГО.
ну поставят вам с разбора запчасть, которая поломается через неделю, что вы будете делать (на контрактные запчасти гарантии как таковой нет)? А если бы не дтп то спокойно ездили бы и проблем не знали.
ну поставят вам с разбора запчасть, которая поломается через неделю, что вы будете делать (на контрактные запчасти гарантии как таковой нет)? А если бы не дтп то спокойно ездили бы и проблем не знали.
Железная дверь с разбора сломается? Или капот? 🤦♂️
Не зная предмета, иногда лучше молчать. За умную сойдёте. 😁
А ОСАГО только запчасти страхует?
Жизнь, увечья, лечение, потерю работы и трудоспособности, деньги за машины она не страхует?
*
Если не могут купить запчасти - пусть платят деньгами в долларах и евро за покупку и доставку запчастей.
Гость
23 января 2023, 08:21
Щазз... конкуренции то нет. Четких правил - нет. Все движения следовательно трактуются не в вашу пользу. Антимонополька - только для мебели. Так что сасируйте.
Щазз... конкуренции то нет. Четких правил - нет. Все движения следовательно трактуются не в вашу пользу. Антимонополька - только для мебели. Так что сасируйте.
Ваша система НЕ ДАЁТ ВАМ РАЗВИВАТЬСЯ.
Тормозит ВСЁ ПОДРЯД - НАПРОПАЛУЮ.
*
И вы держитесь за эту систему ЗУБАМИ.
Мечтаете о гос монополии даже на булочки с маком.
***
И это НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ - ваша ситстема ВАМ СООТВЕТСТВУЕТ.
Вы НЕ ПИГОДНЫ К РАЗВИТИЮ - НЕ ХОТИТЕ, НЕ МОЖЕТЕ развиваться.
И систему для себя строите всегда соответствующую вам - иначе же жить станет совсем невозможною
Гость
23 января 2023, 08:27
Осаго конечно нужно и снижению накала страстей при дтп и скорости освобождения дороги от столкнувшихся авто оно здорово поспособствовала и возможностей для улучшения этих проблем все еще немало. А в части тарифов, размеров выплат, да еще с учетом того, что выплаченные суммы затем еще взыскиваются с виновных.... Резонный вопрос возникает "где деньги Зин".
Гость
23 января 2023, 08:38
Так стопэ а че я тогда платил дань 15 лет? обманка была чтоль? как так то непапутински же.
Отменить ОСАГО - наконец то!) Сколько можно платить за то чтобы твои денежки кому то выплачивали!!))😐😐😐
Гость
23 января 2023, 08:29
Увеличить надо его, а не отменять. 20 к страховка, до 1 млн размер выплат. И 5к ежедневно за отсутствие полиса, а ещё лучше - эвакуация ведра на штрафстоянку.
Ну тут Вы не правы, стоимость выплат увеличит стоимость полиса. И покупать будут ещё меньше, а биться так же.
Нужно дать возможность платить за полисы не сразу, а давать рассрочку, к примеру поквартально. Например полис стоит 10000р. Да сразу дорого, но если разбить на 4 квартала, то получается приемлимо.
Ну тут Вы не правы, стоимость выплат увеличит стоимость полиса. И покупать будут ещё меньше, а биться так же.
Нужно дать возможность платить за полисы не сразу, а давать рассрочку, к примеру поквартально. Например полис стоит 10000р. Да сразу дорого, но если разбить на 4 квартала, то получается приемлимо.
Вы написали очевидное. Стоимость выплат увеличит стоимость услуги, а у всех, кто без полиса ездит - тачку на штрафстоянку эвакуировать. Паутинка заработала, вообще не проблема их найти в потоке
Опять во благо страховых? Пусть деньги платят, а пострадавший сам купит и отремонтирует.
Гость
23 января 2023, 13:05
Отменять не нужно , а нужно принять единственное правильное решение: выплату производить собственнику авто и исключительно деньгами , как было изначально , но с учётом подорожания запчастей и ремонта соответственно!!!
Гость
23 января 2023, 13:22
Деньгами должны выплачивать😎
Гость
23 января 2023, 08:09
Лучше вместо этих поборов, купить комплект колодок или сцепление поменять!
Гость
23 января 2023, 08:14
если денег нет на содержание, то лучше вообще продать авто
А потом когда в вас гопник на шестёрке въедет самостоятельно оплатить ремонт своей машины... С него вы нифига не получите.
Гость
23 января 2023, 08:18
Без страховок будет ещё больше разборок на дорогах.
Гость
23 января 2023, 09:19
Пенсиооный возраст лучше бы сократили , хотя-бы женщинам.
Гость
23 января 2023, 09:29
А потом эти женщины, превратившись в старушек, получают пенсию до 90 - 95 лет, и гос-во не знает уже, как от них избавиться. Мужикам надо снизить
Гость
23 января 2023, 13:37
работай бабонька. На тебе еще пахать и пахать можно
Гость
23 января 2023, 09:40
хорошо, если вы отменяете осаго, тогда запретите бомжам ездить за рулем!! для того что бы тебя допустили за руль, ты должен иметь что то в собственности или гарантийный не снимаемые вклад в банке на случай твоей виновности в дтп!! а то придется вам почки продавать тошнотики.....
Гость
23 января 2023, 10:39
Если ОСАГО не работает, то его надо Отменить!
Гость
23 января 2023, 11:36
Эх, вы 22 года освобождаете от совести, сострадания и вообще человечности.
В итоге получили страну кровожадных упырей.
Гость
23 января 2023, 11:38
я его уже отменил лет 10 назад
Гость
23 января 2023, 15:09
Зачем воще это ОСАГО надо? Страховые все делают чтобы занизить выплаты. Приходится все делать самим через незнакомого эксперта по суду.
Гость
23 января 2023, 14:57
Ограничить верхний предел выплаты за повреждённое имущество (не здоровье!). А то понапакупают майбахов и геликов за черт знает сколько миллионов, потом людей в рабство загоняют в случае ДТП. Есть денег на гелик и на ремонт найдёт...
Гость
23 января 2023, 15:22
Саня, не завидуй и езди аккуратно и по правилам . И будет тебе счастье
Гость
23 января 2023, 17:45
Почему, если у второго участника дтп нет осаго, застрахованный участник должен обращаться суд? Я ведь застрахован и оплатил страховой взнос.Страховая компания и должна мне оплатить убытки.Почему этот вопрос нигде не поднимается? Это одна из причин нежелания страховаться.
Стерва, застрахованы не вы, а ваша гражданская ответственность. Деньги приходят от страховой компании виновника, даже если за выплатой вы обращаетесь в свою. Грубо говоря, платит компания виновника в которой он застраховал свою ответственность. А если этой компании нет (виновник без полиса) кто будет платить.?! Только через суд с самого виновника.
Гость
24 января 2023, 02:56
Без ОСАГО 90% водителей рискуют потерять жильё, или палец например...
или инвалидом стать на голову. Для автоподставщиков и ОПГ сразу найдётся высокодоходная "работа". Учитывая нынешние цены на элитные иномарки... люди рабами могут стать запросто.
Далее, тут многие думают, что страховые на ОСАГО наживаются что-ли? Да они, всячески пытаются поменьше договоров заключать, ибо ОСАГО не приносит прибыли фактически. Половину чистогана забирает государство в виде налогов, вторую половину выплачивают агентам заключающим договора. Рентабельность околонулевая. Поэтому и выплаты никакие. Да и стоимость ОСАГО не соответствует стоимости запчастей на данный момент.
Но ... правовое регулирование - это то, ради чего имеет смысл оставить ОСАГО, хотя бы в таком виде. А если не хватает выплат на запчасти... ну значит стоимость ОСАГО надо увеличить кратно. В три раза меньше реального насчитатывают? Ну значит в три раза ОСАГО и поднять. Деньги то из "общака" по сути.
Гость
24 января 2023, 09:37
Хорошо же. Насколько модель поведения на дорогах изменится и кассы страховых разворовывать уже не получится. Пострадают то одни и те же.
Гость
23 января 2023, 09:43
отменим осаго , вернемся в 90 е
Гость
23 января 2023, 09:45
покупайте ваз 2107 проблем с запчастями не будет
Гость
23 января 2023, 13:31
Отменяйте конечно, всеравно от осаго отказываются все больше и больше разумных и бедных авто владельцев
Гость
23 января 2023, 13:37
Цены на осаго завышены в десятки раз, осаго не должно быть прибыльным для страховых, осаго отменить обязательно, страховые должны обанкротиться
Гость
23 января 2023, 14:12
Нужно полностью отменить ОСАГО и техосмотр для легковых автомобилей.
Гость
23 января 2023, 16:34
Не перестаю удивляться наглости и бесконечной жадности нашей полиции, — написал он. — Совершенно спокойно они заявляют, что расследование краж в настоящий момент фактически сведено к нулю, то есть полиция отказывается задерживать подозреваемых даже при знании их ФИО и местонахождения. Но при этом обязательные выплаты зарплат сотрудникам ОП продолжаются, как и существует ответственность за неуплату налогов, с которых платятся зарплаты полицейским.
— Ни у кого не появилось даже мысли хотя бы временно отказаться от налоговых поборов до того момента, когда снова смогут выполняться обязательства в защите граждан от криминала, — продолжает Кирилл Кабанов. — Всё ровно наоборот: нонсенс в том, что силовики заговорили о необходимости увеличения своих зарплат.
Я ТРЕБУЮ от Кирилла высказаться в подобном роде про полицию. Кишка тонка.
Гость
23 января 2023, 18:32
осаго слишком дорогое. жадные страховщики. отменить как пережиток и кормушку. и так никто уже не покупает его
Гость
23 января 2023, 19:37
Вопревых Цель ОСАГО перевести отношения участников ДТП из плоскости «ТЫ – ПОПАЛ! Да это ТЫ ПОПАЛ!!!»
В плоскость, пусть не совершенных, правовых отношений. Участники ОСАГО располагают всеми возможностями истребовать недостающие на ремонт суммы через суд, как и в случаи отсутствия выше упомянутой, что неоднократно подтверждалось в судоприменительной практики РФ.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%СРОЧНО
Подробности стрельбы в Каменске-Уральском
В СПЧ предложили отменить ОСАГО. Что об этом думают эксперты