перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Ставят цены от балды!» Уральцы удивились безумной стоимости газа на заправках

18 января 2023, 10:28
ни одной заправки по 25 в екб нет, самый дорогой пропан как раз на ggroup, по 22,90, остальные от 18 до 22,40 заправляюсь каждый день по всему городу, знаю о чем говорю в челябе 11,50 прямо в черте города, так что не надо про 14-16 на бирже
Гость
18 января 2023, 10:43
в челябии и бензин дешевле на 2 рубля
Гость
18 января 2023, 16:20
Гость
18 января 2023, 16:20
в челябии и бензин дешевле на 2 рубля
Ну дык, у вас же третья столица 😁😁😁. И ещё, а где четвёртая, пятая и шестая, не подскажете?
Гость
18 января 2023, 23:25
Это где это в Челябе по 11.50 даже со скидками в черте города ? Может 14.50 ?
18 января 2023, 12:23
Летом был в Челябинске. У них пропан дешевле в 2 раза!!!
Гость
18 января 2023, 16:37
переезжай
Гость
18 января 2023, 16:43
У них и коммуналка дешевле, чем в Свердловской области.
Гость
18 января 2023, 09:17
зато в ивропе загнивающей газ с каждым днем дешевеет. А у нас монополия поэтому захотят сделают 100 руб и никуда вы не денетесь! понятно вам?
Гость
18 января 2023, 09:59
Русским понятно. А вот россиянам нет
18 января 2023, 09:16
Смирились, удивились и больше ничего.
18 января 2023, 11:39
А в Европе газ подешевел)))
18 января 2023, 09:24
Почему статья про ПРОПАН, а на фото МЕТАНовая заправка?
18 января 2023, 09:42
Пропановая заправка уже пропала - а метановая ещё прдолжает метать.
18 января 2023, 10:13
Потому что не только лишь всякий журналист умеет читать. Их умение - писать.
Гость
18 января 2023, 16:22
Да, ужасная оплошность! Хорошо, что хоть ты такой бдительный, враз обман раскрыл.
18 января 2023, 09:06
это праклятье ат замирзающеё ивропы.
Гость
18 января 2023, 09:07
Лохам рассказывают как замерзает европа без газа , чтоб лохи не замечали в какой заднице они сами.
18 января 2023, 09:08
Зачем ты в заднице сидишь???
18 января 2023, 09:10
18 января 2023, 09:10
Зачем ты в заднице сидишь???
Плохо не то, что Россия в заднице, а плохо то, что она там стала обустраиваться (с)
18 января 2023, 09:39
18 января 2023, 09:39
Плохо не то, что Россия в заднице, а плохо то, что она там стала обустраиваться (с)
Замазывать все щели.
18 января 2023, 11:29
Несколько раз заправлялся в Челябинске, самый дешёвый был по 10-90, и это новатэк, не какой-то там ноунейм.
18 января 2023, 11:46
так вот о них, как мультитопивныхЮ которые и хотят выжить с рынрка мелких, речь... о ком еще-то
Гость
18 января 2023, 16:40
вот там и заправляйся, а здесь никто не держит
18 января 2023, 18:51
Гость
18 января 2023, 18:51
вот там и заправляйся, а здесь никто не держит
Тебя забыл спросить.
Гость
18 января 2023, 10:02
Заправляйтесь в Асбесте.
Гость
18 января 2023, 13:27
кто продает нелегально, у того и дешевле, дизель продают по 40 рублей, вопрос качества этого всего сомнительный, если где то и заправляться то хотя бы кто имеет какое то имя, а не дядя вася на коленке заправляет
18 января 2023, 13:52
я так понимаю выводы статьи простые? наказать тех кто продает газ дешевше ?
18 января 2023, 09:11
Всё проста - дишовыйы гас нидаливают.
18 января 2023, 12:29
А за аптеки вы ничего не хотите сказать ? Одно и тоже лекарство с разбросом в 50% в разных аптеках города. Если оно , конечно , еще есть, в связи с все возрастающим Величием нашего народа.
Гость
18 января 2023, 09:08
Согласно скрепам кремля , если газ не берут в европе то нужно его продать своим лохам , по европейской цене.
Гость
18 января 2023, 09:13
они живут по понятиям 90-х, когда говорили, мол, лох не мамонт, лох не вымрет. но, спустя 23 года блестящего правления великого геостратега - опасность вымирания лоха становится всё актуальнее.
Гость
18 января 2023, 09:38
А так и есть, скажут что настоящие патриоты должны покупать газ по любой самой дикой цене
Гость
18 января 2023, 11:09
Гость
18 января 2023, 11:09
А так и есть, скажут что настоящие патриоты должны покупать газ по любой самой дикой цене
ага. а кто не покупает - будет объявлен иноагентом.
Гость
18 января 2023, 09:08
СВО сама себя не отобьет , отнеситесь с пониманием.
18 января 2023, 09:42
Не нравится-не заправляйесь, в чем проблема то? Хотите дешевле едите в асбест и все проблемы. Рынок.
18 января 2023, 10:30
Не хотите есть - не ешьте.
18 января 2023, 11:13
Даже за 25р газ ровно вдвое дешевле бензина!!! и тут очевидна экономия для тех, кто считает деньги. За 12р не рискну заправляться, потом претензии даже некому будет предъявить, что там вам залили..
Гость
18 января 2023, 11:28
Sson, в Челябинской курганской областях он везде по такой цене.
Гость
18 января 2023, 13:24
Вот благодаря таким как вы его и повышают в цене. Сделают по 40 и все равно найдется защитник, который скажет: "А чо, все равно ж дешевле бензина, давайте полный бак, чаво уж там"
18 января 2023, 17:03
в новогодние в Тольятти был, там везде по 13
18 января 2023, 11:17
Чудес не бывает, не доливают как раз половину за 12р
Гость
18 января 2023, 12:01
Ну как так-то! Могут же продавать дешевле! — возмутился подписчик телеграм-канала E1.RU Кирилл. Могут, но не хотят. Хозям этих заправок тоже хочется RANGE ROVER за 30 млн.
18 января 2023, 11:06
переходите на педальный транспорт.
Гость
18 января 2023, 11:08
в Сима-ленде конь продаётся педальный .
Гость
18 января 2023, 11:11
Холодно ещё😳
18 января 2023, 12:27
Просто одни уже подняли цены, а другие еще нет. Со временем сравняюцца.
18 января 2023, 13:38
Фокус 😂
Гость
18 января 2023, 11:40
В Казахстане стоимость топлива в 2 раза ниже чем у нас.
Гость
18 января 2023, 16:29
Съезди, заправься там.
Гость
18 января 2023, 09:39
Капитализм средневековье, что хочу то и делаю. Нет контроля в распределении общих ресурсов, кто смог украсть тот и наживается, пока его не скинут и так до бесконечности.
18 января 2023, 09:53
Вы капитализма никогда в глаза не видели. * Лишь фантазируете о нём.
Гость
18 января 2023, 10:18
18 января 2023, 10:18
Вы капитализма никогда в глаза не видели. * Лишь фантазируете о нём.
Его никто не видел, но эту систему воровскую так принято называть.
18 января 2023, 10:30
Гость
18 января 2023, 10:30
Его никто не видел, но эту систему воровскую так принято называть.
Вы лишь свою собственную родную систему видели - и пытаетесь называть её ворованными названиями.
Гость
18 января 2023, 09:36
Объемы импорта снижаются, накладные расходы на производство возрастают.
Гость
18 января 2023, 09:03
Страна бедная, газа нет, отсюда и цены такие. Чему люди удивляются? 20 лет массового "одобрямс" даром не проходят, за всë придется платить, даже кровью.
18 января 2023, 09:09
Какие цены? 12 руп за газ??? Был 34 2 года назад.
Гость
18 января 2023, 10:00
18 января 2023, 10:00
Какие цены? 12 руп за газ??? Был 34 2 года назад.
Не было
Гость
18 января 2023, 11:09
18 января 2023, 11:09
Какие цены? 12 руп за газ??? Был 34 2 года назад.
бензин да, был 34.
Гость
18 января 2023, 09:11
Ну кому-то нужно его втюхивать. в 21 году туристический газ в баллончиках в галямарте брал летом по 58, в том году он был 80-100. Газ один и тот же во всех российских баллончиках, а разброс цен от 80 до 150.
18 января 2023, 09:14
Балончик-то жылезный, а миталл падаражал. Ищё, чем дальше магаз ат склада, тем дороже дастафка - топливо жы дарагое стало.
Гость
18 января 2023, 09:32
18 января 2023, 09:32
Балончик-то жылезный, а миталл падаражал. Ищё, чем дальше магаз ат склада, тем дороже дастафка - топливо жы дарагое стало.
Пусть тару взад принимают за 1/3 цены, меня устроит.
Гость
18 января 2023, 11:20
18 января 2023, 11:20
Балончик-то жылезный, а миталл падаражал. Ищё, чем дальше магаз ат склада, тем дороже дастафка - топливо жы дарагое стало.
согласен что цена поднялась из-за баллончиков, с некоторыми продуктами в баллонах был даже дефицит из-за отсутствия тары.
Гость
18 января 2023, 09:38
Биржевая цена на газ значительно ниже, в пересчёте около 7 р /литр, может дешевле. В Асбесте его производят, от сюда и цена 12.5 р. Зачем продавать дешевле, если и так покупают?
18 января 2023, 11:18
Как будто такого и раньше небыло,особенно мощно такие разводки в США в глубинке есть.Я вообще с кем езжу они свои знакомые заправки знают где разводок нет.
Гость
18 января 2023, 11:48
Ты что, опять после пьянки дурные сны пересказываешь? Сегодня твой повелитель будет вещать, не забудь записывать слово в слово 😁
18 января 2023, 11:59
Гость
18 января 2023, 11:59
Ты что, опять после пьянки дурные сны пересказываешь? Сегодня твой повелитель будет вещать, не забудь записывать слово в слово 😁
Гость, А пьянка тебе помогает верить в дичь дичайшую как типа такое только в Екатеринбурге?Дядя,почти все разводки и кредиты пришли в Россию из США,а беспридел в нищих 90 х из Европы,с Италии!!!
Гость
18 января 2023, 13:31
18 января 2023, 13:31
Гость, А пьянка тебе помогает верить в дичь дичайшую как типа такое только в Екатеринбурге?Дядя,почти все разводки и кредиты пришли в Россию из США,а беспридел в нищих 90 х из Европы,с Италии!!!
беспрИдел, С Италии. А чего тогда "из" Европы, а не "с" Европы? Вы, для начала, выучите язык той страны, которую так рьяно защищаете, прежде чем в полемику вступать. Типичный электорат
18 января 2023, 20:14
Как думаете за рубли то покупают газ иностранцы?)
Гость
18 января 2023, 09:31
Логистика, эффект храповика, рынок, то, се. И потом, важна ли цена на топливо? Может быть выйти из зоны комфорта?
Гость
18 января 2023, 09:40
Ну вот вышли мы из зоны комфорта. А дальше то что делать?
Гость
18 января 2023, 09:36
Не надо переживать! Невидимая рука рынка сама установит нужные цены и оптимизирует уровень потребления клиентов этих заправок. На это нужно лишь время.
18 января 2023, 09:41
А с какого момента начинать отсчёт?
Гость
18 января 2023, 12:52
Газ всегда стоил примерно в половину бензина. Пропан. Метан стоил половину от пропана. Может в этом собака и порылась, что тредстартер не смог различить пропан и метан? 14-16 сейчас метан стоит, а пропан как и был - в половину стоимости бензина. Как ни странно, но сегодня это и есть около 25 рублей.
18 января 2023, 17:09
метан стоит по 21, не надо сказок рассказывать
Гость
18 января 2023, 09:32
Так власти в городе нет. Те дяди в костюмах, которые думают что они типа управленцы, себя не в силах защитить скоро будут в полиции некому работать.
Гость
18 января 2023, 09:37
А все потому что европка-то отказалась от нашего газа. Да ещё и не замёрзла, как обещали на центральных каналах и в кремле. А теперь убыточки от потери европейского рыночка газпром будет возмещать за счёт кого? Прально, за счёт населения. Которому кормят псевдопатриотическую лапшу, а оно настоящего врага в упор не видит
Гость
18 января 2023, 10:10
И за это идти на СВО?
Гость
18 января 2023, 11:26
из-за этих цен приходится бытовой баллон заправлять нелегально на дешевых заправках, потому что в городе всего 3 места куда можно привезти баллон и заправить, и ценники там раза в 1,5-2 больше чем на частных.
Гость
18 января 2023, 12:57
Регулярно сам заправляюсь и езжу на пропане, всё отлично! Как то раз заехал на заправку по 2 Новосибирской где ранее уже горела бочка. смотрю работают снова газ дешевле чем везде на 5 руб. Заправился больше чем обычно, но когда начал оплачивать оказалась что цена только за наличку, кассового аппарата нет! Так что всё логично, где низкая цена... банально не платят налоги. Но и к качеству самого топлива очевидно есть вопросы. Проехал я тогда на том газу почти в два раза меньше чем обычно, больше на эту заправку не заезжал и не буду
Гость
18 января 2023, 15:52
На фото метановая заправка если что)) хотя цену задрали газпром, метан был гораздо дешевле пропана
Гость
18 января 2023, 16:17
Цена определяется соотношением спроса и предложения.
Гость
18 января 2023, 19:09
В Каменск Уральском у этой же заправки GROUP газ стоит 15 рублей, а в Екатеринбурге 21,9 рубля
Гость
18 января 2023, 09:12
Не отвлекайтесь от важного со своими мелочными проблемами. Сегодня самый главный должен произнести историческую речь. Вот тогда заживем. С рывками, прорывами и хлопками.
18 января 2023, 09:36
А в США за полгода средняя цена на бензин упала с 5.02 за галлон до 3.26 сейчас.
Гость
18 января 2023, 11:12
Загнивает ваш США без Россиюшки то, поди, без визитов чинарья нашего для побухать, да депутатов с семьями в отпуска? Как вы там живете, бедные? То ли дело мы, лаптеногие скрепоносцы, как сыр в масле катаемся, вокруг геостратега сплочаемся. 😎
Гость
18 января 2023, 11:11
Наименование индекса Значение за пред. день Значение индекса Регуляр-92 Европейская часть России 34 837 — Премиум-95 Европейская часть России 39 858 — ДТ летнее Европейская часть России 42 551 — ДТ межсезонное Европейская часть России 44 872 — ДТ зимнее Европейская часть России 53 681 — Топливо для реакт. двиг. Европейская часть России 68 178 — Мазут Европейская часть России 7 797 — СУГ Урал и Сибирь 3 838 —
Гость
18 января 2023, 21:13
Заныли тошнотики областнятские ... Мы бенз по 50 руб с лишним льем и не ноем....постыдились бы.... И так такую опасность со своим газом представляете так еще и не довольны....
Гость
18 января 2023, 09:19
Ездил на пропане с 1 год, с осени 2021 года стал дорожать, подорожал по до 36₽ за литр - снял ГБО. Все легенды о вреде пропана движку - враньё. Основное что меня бесило на газовых заправках это то, что почти все они нелегальные, персонал откровенное быдло. Выгода от езды на пропане 30%. В новую машину даже ставить не буду, пусть он хоть по 5₽ будет стоить. Жду обещанную метановую заправку в Верхней Пышме и сразу в салон за новой Грантой на метане заводского исполнения (на днях презентовали).
Гость
18 января 2023, 11:13
Есть полики на метане, зачем тебе гранта?
Доходы с экспорта нефти и газа у вас резко сократились, то растут налоги и цены.