перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Без права на депрессию: список лекарств, запрещающих вождение, радикально увеличат

3 декабря 2022, 12:36
Благими усилиями проложена дорога в ад, также и с лекарствами. Во многих случаях из-за боязни быть лишенным прав многие граждане просто не будут принимать назначенные врачом препараты, или лечиться иными нетрадиционными способами, да и к врачу будт обращаться только в крайнем случае. И через время такой человек станет на дороге намного опаснее, чем человек, выпивший ту, или иную таблетку. Беда в том, что кто такие антинародные законы принимает, они сами, в большинстве своем, за рулем не ездят. А кто ездит, их не один гаишник никогда не проверит.
Гость
4 декабря 2022, 11:02
Садимся в такси, у водителя лежат таблетки афобазол. Страшно ехать.
3 декабря 2022, 12:37
Самый правильный вариант, это полная методика освидетельствование водителя.
Гость
3 декабря 2022, 10:41
Сидение за рулем в смартфоне опаснее рюмки водки а то и больше.
Гость
3 декабря 2022, 10:59
И то и другое должно наказываться.Автомобиль источник опасности.
Гость
3 декабря 2022, 11:49
Беда та что у лекарства нет порогового значения, как к примеру у алкоголя, после которого можно считать трезвым или пьяным, следы лекарств обнаруживаются через 40 и даже 60дней, когда даже думать про них забыл, в этом и есть пробел законодательства, то есть вас признают пьяным через сорок дней после употребления какой нибудь таблетки таблетки...
Гость
3 декабря 2022, 11:26
Если человек вменяемый и способен отвечать за свои поступки, то вообще не понятно, почему кто-то вправе ему что-то запрещать. На самом деле больной зуб или сопливый нос, или генитальный зуд, или позывы на низ и т.п. гораздо больше отвлекают от управления тс, чем полузапретные препараты. Тогда уж сажайте врача на каждом выезде с парковки - пусть делает предрейсовый медосмотр.
Гость
3 декабря 2022, 11:47
У нас и так 90% не вменяемы и таблетки не нужны
Гость
3 декабря 2022, 11:44
Законы принимать под "лекарствами" можно- водить машину -нельзя. Где больше рисков для безопасности людей? Давайте установим правило: не допускать депутатов в разные думы без предварительного ежедневного медицинского обследование на наличие "лекарств" в их организмах.
Гость
3 декабря 2022, 13:23
Скоро ВЛЭК или комиссию в РЖД пройти будет проще, чем тут
3 декабря 2022, 10:16
Прикрыли лазейку для слегка уставших....драйверов? А чё, ведь это по прежнему упирается во взяточничество так часто встречаемое у сотрудников свистка и жезла....
Гость
4 декабря 2022, 11:59
В РФ нормально жить и не принимать успокоительные нельзя, другой вопрос , что полиция ни разу не просила сдать мочу в банке, это как неадекватно нужно себя вести.🤷🏼‍♂️
3 декабря 2022, 10:26
включая чупа чупс ...и пузыри из бубли гум
Гость
3 декабря 2022, 10:36
НИЧЕГО СМЕШНОГО! E.Wedel – вишня с алкоголем: они содержат вишню в 23% спирте и дополнительно 0,7% спирта Mieszko – конфеты со вкусом виски: содержат 3,6% этилового спирта и 0,3% виски Chocolade Place – пралине из рома: содержит этиловый спирт 6,5%
Гость
3 декабря 2022, 11:00
А гематоген?
Гость
3 декабря 2022, 10:31
Если нет культуры Вождения, дорог нормальных и никто ничего не контролирует или «писают в баночки» смысл? Ну есть закон собаки выше колена в намордники, кто контролирует, штрафы, тоже не слышали…
3 декабря 2022, 10:38
Гость, «культура вождения» от нервных, которым требуется медикаментозное лечение. Человек в трезвом уме и нервах не дергает руль и не топит газ в пол. И, тем более, не включает колонки на полную мощность, так, что проезжающих авто стекла дрожат
3 декабря 2022, 12:40
Номер закона в студию, пожалуйста.
Гость
3 декабря 2022, 11:00
Это феназепам-то "снотворное"? Ну-ну. Как обычно в этой стране, каша в головах, поэтому "особый путь".
Гость
3 декабря 2022, 11:17
Да, снотворное.
Гость
3 декабря 2022, 15:16
Гость
3 декабря 2022, 15:16
Да, снотворное.
Кроет так, что не заснешь, потом вырубит от усталости Правильно, что хрен найдешь Я на работу так вышел, все офигели
Гость
3 декабря 2022, 11:31
Согласна с тем, что ездить "под таблетками" нельзя. Но! Должен быть четко определенный перечень веществ, при приеме которых вождение запрещено. Перечень этот должны знать и врачи. Врач, назначая препарат должен предупредить пациента о таком запрете, чтобы человек заранее знал. А по поводу контроля таких запретов - вопрос отдельный. Либо это остается на волю случая - поломали - пробили., а остальные ездят. Либо необходимо объединять базы ГАИ и медиков, чтоб при назначении опасного препарата у ГАЙцев сразу выскакивала красная метка по правам.
3 декабря 2022, 12:29
Не соглашусь с последним вашим абзацем. Нельзя допускать объединения баз медиков и гаишников в сегодняшнее время, ибо медик может все, что угодно написать в карточке, пациент даже знать не будет, да и вряд ли оспорить сможет. Сам неоднократно был свидетелем изменения записей в карточке поликлиники.
Гость
3 декабря 2022, 13:24
А врачебная тайна?
Гость
3 декабря 2022, 10:59
Пора баночку с собой возить.
Гость
3 декабря 2022, 11:49
Закон - это одно, а его исполнение - другое. Пока похоже на очередной распил...
Гость
3 декабря 2022, 11:49
Вазелин я думаю в этот список не войдёт.
Гость
4 декабря 2022, 02:51
а химиятерапия войдет в список?
Гость
4 декабря 2022, 10:28
Если я знаю, что буду сегодня-завтра садиться за руль, то перед приемом лекарства всегда читаю инструкцию. Если там написано, что за руль можно, то принимаю, если ничего не написано, то не принимаю
Гость
4 декабря 2022, 11:01
При приеме препаратов возможны побочные действия. Например замедление реакции, обострении огрегресии и т. д. и т. п. Я бы не хотел встретится с тонкими типами. Неодыкватов и так хватает неадыкватов.
Гость
3 декабря 2022, 10:18
Нужно кружку пива разрешить за рулём или два бокала вина!
Гость
3 декабря 2022, 10:45
Если разрешат, то накиданых за рулем станет только больше.
3 декабря 2022, 18:02
Зачем?
Гость
3 декабря 2022, 11:29
Обидно и Опасно во всем этом Беспечность и Безответственность принимающего лекарства и ЕГО Безразличие к ДРУГИМ невиновным ни в чем людям, если вдруг что-то случится после приема лекарства.☹️
Гость
3 декабря 2022, 11:41
Земляк, все дело в Совести каждого человека, а для НЕЕ, совести, в сложившемся у нас в новом Обществе и ситуация в целом в государстве нашем похоже НЕТ МЕСТА!😪
Гость
3 декабря 2022, 13:03
ксанекс запретили?
Гость
3 декабря 2022, 10:10
Дали бы конкретно! Что можна подобна с описанием, и что нельзя!!!! А жевание Законав!? Да многие это не читают, как Я! Определена надо, что Да что Нет, и точка!!!!!!