перейти к публикации

144 комментария к публикации

Рассекречен первый «Москвич»: столичный завод начал выпуск кроссовера на замену Renault Duster

23 ноября 2022, 16:47
А когда то, мы (СССР) помогали стоить автозаводы в Китае.
Гость
23 ноября 2022, 17:04
Взаимопомощь
Гость
23 ноября 2022, 22:03
лучше бы свою страну развивали
23 ноября 2022, 23:24
Ни чего и не изменилось. Мы и сейчас помогаем им зарабатывать деньги.
23 ноября 2022, 18:47
Шильдик "Москвич" тоже китайский?
23 ноября 2022, 17:09
Как то случайно сбывается мое пророчество. Я как то сказал, что скоро будем все на "китайцах" ездить.
23 ноября 2022, 16:45
Держал я как то грузовик JAC..... кондиционер (радиатор) отвалился в 5 км от автосалона, ржаветь начал через пол-года, проводка гнить через год, и т. д......так что - редкостная дрянь...
23 ноября 2022, 18:49
Для москвича это норма, он всегда такой был
23 ноября 2022, 23:53
Да и АвтоТаз по такой же системе собран...
Гость
24 ноября 2022, 08:36
24 ноября 2022, 08:36
Для москвича это норма, он всегда такой был
не надо...... китайцам далеко до него
Гость
23 ноября 2022, 16:23
а что то свое можем,или как китайцы раньше - копируем...у китайцев...
23 ноября 2022, 16:53
Весь, вообще весь наш автопром начинался с копирования. Как и китайский. Главное что будет дальше. Если 100% локализуют производство, то и не плохо.
Гость
23 ноября 2022, 17:01
А что плохого, пойдем по пути китайцев, образцов авто в стране полно
23 ноября 2022, 23:54
Когда смотрели, как копируют китайцы, думали дно, но с Москвича снизу постучали)
23 ноября 2022, 16:29
То, что мертво, помереть все никак не может.
23 ноября 2022, 16:32
все будет китайское! только буквы наши и краска !!
Гость
23 ноября 2022, 17:00
Ты то что создал за жизнь свою нелепую ?
Гость
23 ноября 2022, 19:04
Гость
23 ноября 2022, 19:04
Ты то что создал за жизнь свою нелепую ?
Как минимум аккаунт на е1, а ваших достижений не видно 😁
23 ноября 2022, 17:18
Из нашего в нем только бензин
23 ноября 2022, 18:45
Забыл сборку меттал газ и прочее. Но тебе это не дано понять от слова совсем
23 ноября 2022, 20:47
23 ноября 2022, 20:47
Забыл сборку меттал газ и прочее. Но тебе это не дано понять от слова совсем
Диванный воен, в жигулях и запорожцах тоже был металл и остальное что на уровне твоего понимания. Я про технологии. Знаешь что это?
23 ноября 2022, 16:28
Москвич-"не пришей кобыле хвост", это название... Умерло это название, как и Жигули
23 ноября 2022, 16:44
"Создать собственную платформу" Похоже будет конкурировать с Марусей-за бюджет. Всё равно ничерта не сделают.
Гость
23 ноября 2022, 17:02
А на фото опять мультик?
23 ноября 2022, 21:13
Жители Москвы - Москвичи, тоже будут "Жакт"?
24 ноября 2022, 10:23
В Москве будут жить и работать китайцы. Это гораздо патриотичнее, чем собирать автомобили, разработанные в Европе.
23 ноября 2022, 21:49
А своё придумать молзгов нет???
23 ноября 2022, 16:56
В беспилотнике герань российская только краска с названием, а в москвиче будет целый шильдик с логотипом
23 ноября 2022, 18:39
Тебе с дивана виднее
Гость
23 ноября 2022, 19:23
Не обольщайся. Шильдик тоже с Китая. Наши - кувалда, вгоняющая болт в ступицу
Гость
23 ноября 2022, 16:40
интересно, а что же в этом автомобиле нашего, российского? Вот, например, Фиат перед серийным запуском в Тольятти долгое время "гоняли" на испытаниях, заменили очень многие узлы, кардинально изменили. Очень многое на первых жигулях было уже именно советского производства... а здесь что? изолента и ключи у рабочих наши? Какой % российских комплектующих на китайском автомобиле с этим устаревшим названием "Москвич"?
23 ноября 2022, 16:48
изолтента 99% вся китайская
23 ноября 2022, 17:10
Думаю изолента и ключи тоже кетайские
23 ноября 2022, 16:35
Ога, наше светлое будущее - Россляо - северная провинция Китая
Гость
23 ноября 2022, 16:27
Не позорили бы имя "Москвич" и сами не позорились!
Гость
23 ноября 2022, 16:50
Как будто «москвич» не был позорным. С момента своего создания был телегой с мотором
Гость
23 ноября 2022, 16:26
Мда.. как всегда ничего своего...
23 ноября 2022, 16:39
парктрник это что за опция? и сколько такая космическая вещь стоит?
23 ноября 2022, 17:16
москвич-пиджак
Гость
23 ноября 2022, 16:32
Реплика китайской копии баварца! При таком потенциале Страны, такое лепить.
Гость
23 ноября 2022, 17:04
Красная цена такому автомобилю 600-700 тысяч рублей. Но никак не два миллиона!!! Совсем уже???!!!
Гость
23 ноября 2022, 17:13
да!!! ну почему не хотят для людей🤔😡
Гость
23 ноября 2022, 19:24
Он в Китае так и стоит
23 ноября 2022, 23:58
Гость
23 ноября 2022, 23:58
Он в Китае так и стоит
В Китае и заградительных пошлин нет для импорта, так как своё выпускают на достойном уровне и в этом нет необходимости.
Гость
23 ноября 2022, 16:35
"Москвич"...Мда, решили хайпануть на светлом прошлом? По мне с таким названием точно продаваться не будет. Прошла эпоха Москича, Волги, Жигулей. Пора уже забыть. Нет уже АЗЛК, это лишь название, которое ничего общего не имеет с тем самым, настоящим прошлым.
23 ноября 2022, 18:50
если б 105 волгу снова начали выпускать - ее точно будут покупать
гость из прошлого, если говорить конкретно о гражданском легковом автопроме, то все советские модели были такими же копиями
Гость
23 ноября 2022, 16:34
позорище
Гость
23 ноября 2022, 16:52
То есть раньше «патриоты» возмущались тем, что Россия под Западом. Сейчас плотно ложится под Китай… и это их не возмущает?) Или «это другое»?
Гость
23 ноября 2022, 19:03
На возмущения эмоций нет. Все в шоке от нежелания ЛПРов думать и начать наконец то работать
24 ноября 2022, 10:25
Другое. Под Китай ложится сразу и окончательно.
23 ноября 2022, 16:42
С колесами или на лыжах?
23 ноября 2022, 16:43
да ладно, ладу весту, гранту, икс рей покупают и эту будут брать
Гость
23 ноября 2022, 18:32
китайская отверточная сборка этож огромное достижение и успех, рывок так сказать, или прорыв
Гость
24 ноября 2022, 00:45
просёр скорее
Гость
23 ноября 2022, 16:41
Снизили характеристики, наклеили шилдик и толкают за 2 ляма.
Гость
23 ноября 2022, 16:47
Раньше было круто подвезти девушку на бэхе или мерине, скоро крутостью будет считаться джак….. ЗЫ. Ценник огласите на это чудо инженерной мысли.
23 ноября 2022, 18:49
а ребрендинг провести слабо? на смешно ведь на такой тачке видеть надпись москвич
23 ноября 2022, 17:51
Дорого
Гость
23 ноября 2022, 16:47
Из отечественного только шильдик, да и тот в Китае будет сделан
Гость
23 ноября 2022, 17:16
а лучше на такси ездить за такие деньги . давно продал траХому и не жалею. По 600 руб в день трачу на такси. И никаких проблем.
Гость
23 ноября 2022, 17:23
ну это всё так, конечно) но хочется СОБСТВЕННОЕ авто!🙏
Гость
23 ноября 2022, 19:43
Гость
23 ноября 2022, 19:43
ну это всё так, конечно) но хочется СОБСТВЕННОЕ авто!🙏
Будь как все, купи себе такси!
24 ноября 2022, 02:16
Машина Китайская, а цены будут российские. Смысл ждать 23 года в серии её, когда эту модель хоть сейчас покупай в Екатеринбурге.
23 ноября 2022, 16:51
Пока за такие деньги лучше взять атласа. Такой же китаец, но статистика эксплуатации за 4 года уже накопилась, можно брать. А это темная лошадка, будем посмотреть.
Гость
23 ноября 2022, 19:25
Атлас за 2 ляма? Где такая цена, возьму два!?
Гость
23 ноября 2022, 17:04
Очень хороший автомобиль как раз для чиновных патриотов! Можно хоть прямо щас поменять новенькие Камрюхи на него!
Гость
23 ноября 2022, 18:03
2млн ))) ну если в день такая зп то можно приколоться чисто
24 ноября 2022, 10:58
Самый лучший автомобиль, особенно для поездок в Европу - это "Армата"
Гость
23 ноября 2022, 17:14
Внешне, конечно, автомобиль вид имеет, что уж говорить. Научились Китайцы за 30 лет Вещи делать. А мы что смогли? Мы даже 412 или 2140 ради интереса сделать не сможем. Посмотрите на внешность нашего автотаза, сравните с этим китайцем...Ну, мне лично стыдно за страну, за нас стыдно, что мы ничего не можем и не умеем. Посмотрите во что мы превратились: мы скатились ниже плинтуса, мы стали площадкой для сборки Китайских автомобилей. И оправдываем свой позор тем, что мы таким образом рабочие места сохранили. А те, кто руководит, они почему ничего не сделали для создания этих рабочих мест своими силами? Какого черта они вспомнили название советской легенды, к созданию которой они даже никакого отношения не имеют? Они, в лучшем случае, под стол пешком ходили, когда команда АЗЛК на мировых соревнованиях занимала первые места и продавался составами в европу. Они этот завод развалили, распилил, а теперь они марку МОСКВИЧ видите ли возродили. Посмотрите, какие они молодцы, какие они спасители... Мы радуемся тому, что мы под санкциями, что у нас началось импортозамещение. Только вот что, дорогие мои, Китай - это тоже для нас импорт, только в отличие от европейских товаров, китай - это менее престижный и менее качественный импорт. Ну, и чему тогда мы радуемся? Почему мы им позволили нас обокрасть...
Гость
23 ноября 2022, 17:21
гость, нытьем и стенаниями горю не поможешь. говоришь, что "мы позволили обокрасть". а значит и ты в том числе
Гость
23 ноября 2022, 17:30
Гость
23 ноября 2022, 17:30
гость, нытьем и стенаниями горю не поможешь. говоришь, что "мы позволили обокрасть". а значит и ты в том числе
конечно, не поможешь. Помоги рублем, купи Москвич? Давайте конкретные предложения о помощи. Что, в каком объеме и когда именно Вы сделали или сделаете? А то эти Ваши фразочки провокационные лишенные смысла уже оскомину набили. Провоцируешь - будь готов за себя ответить. Ты что конкретно сделал? Напиши, пусть все тобой гордятся!
23 ноября 2022, 18:42
Какой позор?? Вон посмотри как ракетки наши твоим побратимам свет оталючили. И че то пво импортное не помогло тебе 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
23 ноября 2022, 23:31
Чинайцы наступают. Какой позор. Как низко пали вставшие с колен.
Гость
23 ноября 2022, 16:33
Пожилой человек никогда ничего хорошего России не сделает!
Гость
23 ноября 2022, 17:20
я бы купил! тыщ за шестьсот-восемьсот сделайте, пожалуйста, для простого человека!☺️
Гость
23 ноября 2022, 18:51
Дак он в Китае так и стоит, а у нас будет 2 ляма. Для простных людей ничего не жалко
Гость
23 ноября 2022, 18:44
Позорище, за многие годы не можем сделать хоть один нормальный автомобиль.
23 ноября 2022, 17:20
Мерседес , БМВ , Ровер ... потом Москвич - это действительно Прорыв , или Рывок , только куда ??? Читать подобные новости ... - куда ты завёл нас Сусанин ...
24 ноября 2022, 11:01
Если сделают цену на этот москвиджак хотя бы как в Китае то возможно будут брать
23 ноября 2022, 16:24
надо было назвать Реносквич
24 ноября 2022, 18:30
Тогда уж Чинасквич)
23 ноября 2022, 17:57
Лучше б не писали даже....
Гость
23 ноября 2022, 16:56
чем то на крету походит или соул🙂 - сделайте уже наконец доступными авто, наши российские автопроизводители!!!
Гость
23 ноября 2022, 18:05
Когда "у руля" одни и те же лица, ничего кардинально не поменяется и даже этот кризис никакого толчка не дал наладить производство своего.
23 ноября 2022, 19:10
....мда.... ладно китайца скопировали, которые в свою очередь также когда-то скопировали этот дизайн, но ведь могли бы двс туда сконструировать 2ух или 2.5 (хотябы) литровый, и конечно должен быть полный привод, хотябы в качестве опции...
23 ноября 2022, 22:16
33188208, А дизайн какой то модели БМВ русский дизайнер где скопировал?
Гость
23 ноября 2022, 17:10
Барыги и спекулянты являются нелюдями.Вот поэтому в России все плохо с автопромом.Нужно за поднятие цен делать пожизненное,только так
Гость
23 ноября 2022, 17:25
да! ведь стоили же машины 450- 500 тыщ, а сейчас 3-4 мильёна😢 это уму непостижимо!