Страну Кулибиных и Левшей превратили в страну торгашей. Нас жизнь пинает, - "делайте сами-делайте сами", а мы нет, все равно купим не на Западе, так на Востоке.
"мы публиковали сводку плачевного состояния авторынка, но с тех всё стало только хуже"
Специальная деавтомобилизационная операция в действии.
А где же помощь, так называемых, дружественных стран?
Китай уже заявил, что дешевле чем за 2 000 000 рублей машины поставлять не выгодно.
На этом фоне АвтоВАЗ задерёт цены до миллиона и выше.
Зато оживёт вторичный рынок.
Ржавые "копейки" будут нарасхват!
Некоторые....ну понятно кто...на Аурисе ездит....
Вот и будет у нас, как в северной Корее....небожители на машине...тот же Аурис.....остальные...по достатку....телега...велосипед...на своих двоих...
Всё идёт по ранее намеченному плану....
Нас просили отнестись к этому с пониманием...
Скажите, кто эти люди, которые покупают бюджетные автомобили по цене квартиры? Может психиатрам лучше работу свою делать при прохождении водителем мед. справки!? Не может человек с ясным умом отдавать такие деньги за актив быстро теряющий в стоимости.
Гость
31 октября 2022, 10:33
Это как раз сейчас выгодный актив. Продал по той же цене что и покупал 2 года назад. Может ничего не заработал, но и не потерял.
Гость
31 октября 2022, 10:42
Гость
31 октября 2022, 10:33
Это как раз сейчас выгодный актив. Продал по той же цене что и покупал 2 года назад. Может ничего не заработал, но и не потерял.
Сейчас пик стоимости, дальше только вниз пойдёт, так как железо имеет свойство ржаветь
Гость
31 октября 2022, 10:44
Хундаи, киа, джили очень хорошо покупают за 2-2, 5 млн областники в основном, в ипотеку
А в вашей реальности что есть? В ящике с трусами своими порядок навести не можете, а все туда же. В вашей реальности вы ничего не делаете, а только живете на проценты от денег на счете...Санкции были бы в любом случае и независимо ни от чего, это вопрос времени...
А в вашей реальности что есть? В ящике с трусами своими порядок навести не можете, а все туда же. В вашей реальности вы ничего не делаете, а только живете на проценты от денег на счете...Санкции были бы в любом случае и независимо ни от чего, это вопрос времени...
А в вашей реальности что есть? В ящике с трусами своими порядок навести не можете, а все туда же. В вашей реальности вы ничего не делаете, а только живете на проценты от денег на счете...Санкции были бы в любом случае и независимо ни от чего, это вопрос времени...
что то их не было до того как царь к соседем цепляться стал.
Гость
31 октября 2022, 10:17
Наладят поставку Ослов с Кавказа, они полноприводные и не таки дорогие
Гость
31 октября 2022, 10:13
Министра машиностроения к ответу
Гость
31 октября 2022, 10:35
Если вы выпили бутылку водки и вам стало плохо, виноват в этом вы или печень?
В СССР было около 100 министерств, из них 80 пром и 3 торговли. Сейчас у нас один министр промышленности и торговли Мантуров, и то по совместительству. Основное место работы - зав.кафедрой социологии МГУ.
И чего вы хотите?
Гость
31 октября 2022, 11:14
Ну это событие!! Мы, безусловно ждали этого все эти годы. Спасибо за достойную жизнь. Спасибо за все. Жизнь улучшается с каждым годом.
Гость
31 октября 2022, 10:15
Вот же ж коммунисты, строили свои заводы, делали свою продукцию.
Отдых в Турции оказался любимее всех коммунистов.
Все в одночасье забыли итоги Референдума по сохранению СССР.
На выборы ходить бесполезно. Всё давно за нас решили. Кто, если не самизнаетекто. Мы вне политики и в клоунаде не участвуем. Не важно, как голосуют, важно как подсчитают.
И прочие прибаутки, лишь бы оправдать своё бездействие.
А бывают праворулбные корейцы? Для японии и англии
Гость
31 октября 2022, 10:12
Рыночные отношения... никакой плановой экономики и совка...
А ПОЧЕМУ ВСЕ АВТОМОБИЛИ СТОЯТ ОДИНАКОВО ДОРОГО?
нет никакого рынка, есть аппетиты капиталистов,
и вот ради своих аппетитов они готовы на все, даже как первая и вторая моровая
а социализм и коммунизм как базис хаят только они - капиталисты
богатые могут быть только тогда когда большинство бедные.
Какие капиталисты, манной каши переел?
Твой рынок ушел вместе со здравым смыслом всей страны
какой какой капитализм? голый!
Гость
31 октября 2022, 10:57
в общем, машина как была роскошью недосягаемой, так и осталась, в середине 2000-х только была реальной мечта купить в кредит нормальное авто среднего сегмента ценой 450 тыщ
Гость
31 октября 2022, 13:10
Вот. Развивайте отечественные. Вы посмотрите на китайские авто!
И смотреть приятно и внутри красота, да это не японец или кореец..
Но а наши лады? Они же застряли в 90-х… никому уже такой формат не нужен, где обшивка нормальная, панели и экраны…
Надо было вместо тупой внешней политики заниматься развитием страны, привлечением инвестиций, а не это все. Виноват не только один старик, а по сути все жители, которые хавали 20 лет лапшу с ушей
в 2000 году Ваз 2109 стоила 4 тысячи долларов, ну пусть покраска будет лучше, пусть будут АБС, подушки и кондиционер, на 2 тысячи долларов, итого 6 тыс. долларов - выпускайте, с руками оторвут
Гость
31 октября 2022, 10:06
Конечно они уходят, кому нужны авто по 2 и более млн рублей
Гость
31 октября 2022, 10:13
китайцев покупают по 3+ ляма и радуются.
за эти деньги можно из Эмиратов камри под ключ на полном фарше притащить.
Гость
31 октября 2022, 10:14
Гость
31 октября 2022, 10:13
китайцев покупают по 3+ ляма и радуются.
за эти деньги можно из Эмиратов камри под ключ на полном фарше притащить.
свое надо иметь. поговорка такая.
Гость
31 октября 2022, 10:18
Гость
31 октября 2022, 10:13
китайцев покупают по 3+ ляма и радуются.
за эти деньги можно из Эмиратов камри под ключ на полном фарше притащить.
перекупы - идите на завод работать!
Гость
31 октября 2022, 10:16
Мертвому авто ни к чему.
Гость
31 октября 2022, 10:29
у нас есть так называемый главая минтранса который живет как сир в масле и ездит на бехах и мерсах. а че там холопье и как не его заботы. Хотя на секунду он за это все должен отвечать головой!
Гость
31 октября 2022, 10:48
Билет на самолет до Минска, там рынок огромный, можно любую машину купить на 300-500 тысяч дешевле. Растамаживать не нужно, пригнал, получил птс, поставил на учёт и езди. Правда говна там на рынке тоже много и 80 процентов с пробегам от 250 , хотя на ценнике указан до 100. Выбирать надо
Гость
31 октября 2022, 10:12
Ничего страшного. Есть китайцы.
После окончания СВО, марки начнут приходить обратно, ведь во всех договорах о продажах прописаны опционы со сроками возвращения. И продажи были всего за рубль. Там подковёрные договорённости. Они все просто будут ждать.
А потом вернутся, к тому времени наш рынок будет больше за счёт новых областей.
Ну а я себе из Казахстана привезу, т.к. езжу на премиуме, а у нас тут с ним н очень, потом поменяюсь, когда все вернутся
Гость
31 октября 2022, 10:16
Обслуживать тоже в Казахстан будешь ездить?
Гость
31 октября 2022, 10:17
Китайцы сделают с нами всё тоже самое.
Своё иметь надо.
а если взять квадрокоптер и пролететь на крупными московскими диллерами - то можно увидеть сотни авто на стоянках, от бентли до уазов.
Ждут цен на рынке и обогащения !
Гость
31 октября 2022, 10:32
Автомобилей на самом деле уже очень много.
Гость
31 октября 2022, 11:13
автомобили, автомобили буквально всё заполонили 🥁🎷🎺🎸
и власть могла бы сделать что-то, но им удобнее лакшери класс иметь в наличии, а проблемы муравьев львов не беспокоят !
автосалонов тьма в стране - равно как и депутатов которыми ими владеют, переписывая их на жен и детей, другое дело сократи ты это количество на 50% что этих, что тех ... и мир станет чище и авто станет больше
виноваты барыги и только !!!
НИКТО СТОЛЬКО НЕ ВОРУЕТ СКОЛЬКО В РАШКЕ !!! ЖАДНОСТЬ У ВСЕХ НЕИМОВЕРНАЯ, ПРИ ТОМ ЧТО НЕТ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН КАЖДЫЙ кивает головой друг на друга, и не может адекватно и документально объяснить заоблачное повышение !
Гость
31 октября 2022, 12:22
юдрайв, вернитесь обратно к нам😊
Гость
31 октября 2022, 13:55
В 90-е было страшнее жить, но было понятно, что мы пошли по пути развития и интегрируемся в мировое сообщество во всех планах! А с 2014 пошел обратный процесс! И сейчас еще страшнее - от того что надежд не остается! А те кто хлопает в ладоши и собирается ездить на калинах, просто мыслят только на пару месяцев вперед... я им завидую... они находятся в приятном неведении!
Гость
31 октября 2022, 14:18
Про бмв ничего не понятно. На нашем рынке эта марка всегда занимала верхние строчки, хоть и скрывала от статистики свои продажи.
Гость
31 октября 2022, 16:16
Кто в это верит? Эти марки такие деньги вложили в российский рынок, и никто так просто не уйдет. Просто будут работать под другими юр. лицами и чрез другие страны. Как и с техникой и одеждой и т. д.
Гость
31 октября 2022, 16:55
санкции только на пользу.Финист Ясный Сокол ударившись о землю превратится в молодца -красавца. По имени Avtoprom.ru
наше государство не контролирует рынок никак,на уме одни налоги а на народ совсем наплевать, иначе сделали бы ограничения по добавленной стоимости а то не контролируемый рынок большая толкучка спекулянтов где цены в два, три раза выше разумных. какой-то капец и бардак!
АвтоВАЗ делает отличные машины,надо учиться на западных марках и пошли они куда подальше со своими брендами сраными.Пусть у себя толкают на рынках,без России,где огромный сбыт скоро взвоют.Автовазу удачи!!!
Гость, пхахаха! отличные машины без импортных систем ABS, ESP, подушек безопасности.
Гость
31 октября 2022, 12:12
Жесть! Всю страну развалили, ничего своего мы оказывается не выпускаем, нам даже продать, кроме газа и нефти, нечего! Вот это прорыв!!!
Гость
31 октября 2022, 10:20
Бабло побеждает зло, как только острая фаза закончиться, они будут тут как тут, такой рынок сбыта не бросят. Скажут мол логистика была плохая.
Гость
31 октября 2022, 10:49
Когда фаза закончиться - Зимбабве будет раем для сбыта
Гость
31 октября 2022, 21:45
Русский Остап Бендер всегда останется с вами, народ великих комбинаторов…. Немец без договора и контракта на работу не пойдёт, «логистика плохая» это русский авось, на Западе не пройдёт.
Гость
31 октября 2022, 13:12
путин причина всех бед россии
Гость
1 ноября 2022, 10:27
Это мало кто понимает, иначе бы были перемены.
Гость
31 октября 2022, 12:47
китайские вассалы
Гость
31 октября 2022, 10:34
Думаю, что добрые китайцы захватят рынок.
И будут кругом китайцы
Гость
31 октября 2022, 10:42
Ну хоть Тойота осталась - это уже радует. Остальной хлам пусть валит с рынка.
Гость
31 октября 2022, 12:16
Да не к чему нам теперь машины будут. Сейчас бы себя прокормить. Да и ездить на них скоро не кому будет.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%«Это клиническая смерть автопрома»: публикуем список марок и их злоключений в России