перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Беззубая пора: зимние шины подорожали почти в полтора раза, цена комплекта — до 80 тысяч

17 сентября 2022, 12:36
"зимние шины подорожали почти в полтора раза, цена комплекта — до 80 тысяч" Купить себе шины, а машина пусть приснится. Вот и будет полный комплект! Экономисты советуют вкладывать деньги не в токсичную валюту, а в дорожающий товар. Набить что ли балкон покрышками? Или подвал в доме холодильниками забить, а через годик, смахнув с них паутину, устроить распродажу?
Гость
17 сентября 2022, 12:51
Говорят, сейчас стиралки в тренде
17 сентября 2022, 13:34
Дак надо за резей ехать в Казахстан, там она в два а то и в три раза дешевле.
Автомобиль стал роскошью. Лет через десять опять станет средством передвижения. Но это не точно
17 сентября 2022, 12:55
Покупал резину на замену и весной и сейчас, прежней было 10 лет, тянуть больше было нельзя. Весной был в шоке от цены, к осени уже смирился, безопасность превыше всего. Отдал с десяток пенсий за два комплекта, если бы не работал, купить бы не смог. Видел мужиков, которые приценивались к б/у но не решались её брать, наверное понимая, что б/у небезопасны. Вангую увеличение ДТП зимой из-за того, что для некоторых качественная резина стала недоступна. Господа, не рискуете,ставьте авто на прикол до весны, если вы из числа тех, кто не смог сменить.
Гость
17 сентября 2022, 13:12
зимняя резина любая хороша, все зависит от стиля вождения. у меня на рабочей тачке стоит Кама евро - нормально на ней гоняю уже третий год, шипы повыпадали конечно, но дорогу держат (всегда по возможности проверяю на пустых участках на небольшой скорости). поэтому берите любую - лишь бы зимняя была, а не летняя
Гость
17 сентября 2022, 13:29
продали за день десятилетнюю ]японскую зимнюю резину r16 очень популярное было объявление
17 сентября 2022, 13:35
Гость
17 сентября 2022, 13:35
продали за день десятилетнюю ]японскую зимнюю резину r16 очень популярное было объявление
У меня зять занимается перепродажи авто б/у, так он с удовольствием забрал мою зимнию десятилетнюю резину для продажи. Зимняя действительно в отличие от летней выглядит вполне прилично, изнутри абсолютно целая, без трещин, хотя шипы и повылетали. Новая такая же стоит 22к/шт, а эту за 5к если продавать уйдёт влет. Но...всё таки 10 лет...притом, что рекомендуемые срок эксплуатации не более 5-ти.🙄
17 сентября 2022, 17:03
Идите все к нам в колесавалом, с е1, сделаем скидку!!!
Гость
17 сентября 2022, 13:24
Даже страшно представить что начнется с началом зимы, опять увидим машины на кирпичах.
Гость
17 сентября 2022, 12:50
Завод Уралшина закрыли наверное, а сколько рабочих мест могло быть, сколько налоговых поступлений, сколько продукции?
Гость
17 сентября 2022, 16:49
Сколько? Ты бы их (рабочих) все эти годы содержал? Уралшину, помню в 1999 году на ваз брал, зима и выкинул
Гость
18 сентября 2022, 00:39
Гость
18 сентября 2022, 00:39
Сколько? Ты бы их (рабочих) все эти годы содержал? Уралшину, помню в 1999 году на ваз брал, зима и выкинул
Модернизировать производство!? Или такое фиктивным менеджерам на ум не приходит, смотришь и качество резины было БЫ хорошее и люди БЫ покупали, но как всегда БЫ мешает, только и могют продать, распилить.
18 сентября 2022, 03:02
Абсолютно точные данные: покупка комплекта зимы (на шипах) r15, 7 лет назад, осень: стоимость 2000/шт или 8 т./ компл. Поиск шин прямо сейчас. 1 вариант. Стоимость минимальная; не того-же бренда, но той-же размерности: - 3100/шт или 12,4 т./ компл. 2 вариант: стоимость для покрышек той-же фирмы и размерности - 2910/шт. ЗАКОНЧИЛИСЬ. Вывод: покупка комплекта сейчас обошлась бы на 55% дороже.* В рублях это 4400 р. (* - за комплект другого бренда, а именно - Tunga, и он-же самое дешёвое предложение на рынке)
18 сентября 2022, 03:07
Разумеется - "в рублях" указано ПРЕВЫШЕНИЕ или дополнительные деньги, которые требуется заплатить.
Гость
17 сентября 2022, 12:05
примерно 40% россиян встретят зиму без осаго , согласно отчету РСА , и теперь еще и без зимних шин походу . Это настоящий прорыв 😂
17 сентября 2022, 12:12
Гость, скоро с такими ценами на запчасти, бензин, осаго и резиной дешевле будет на такси кататься😄Запчасти чуть ли не в 2 раза подорожали на иномарки, и думаю до конца года ещё подрастёт все.
Гость
17 сентября 2022, 12:18
17 сентября 2022, 12:18
Гость, скоро с такими ценами на запчасти, бензин, осаго и резиной дешевле будет на такси кататься😄Запчасти чуть ли не в 2 раза подорожали на иномарки, и думаю до конца года ещё подрастёт все.
а че, думаешь, таксисты цены не завернут? они ведь, тоже не пальцем деланы
Гость
17 сентября 2022, 12:18
17 сентября 2022, 12:18
Гость, скоро с такими ценами на запчасти, бензин, осаго и резиной дешевле будет на такси кататься😄Запчасти чуть ли не в 2 раза подорожали на иномарки, и думаю до конца года ещё подрастёт все.
На такси, особенно по городу дешевле уже лет 5 кататься, чем свою машину только расходниками и топливом обеспечивать. Единственный плюс свой машины это дальние поездки за город. Больше смысла ее держать ни какого нет. Даже такси бизнес класса дешевле за год обходится.
18 сентября 2022, 03:15
Из моего поста в 03.02 видно, что реальная покупка комплекта шин обошлась бы мне в 12,4 т.р., а в статье указано "в среднем 20 т.". Причём это ещё и не самый дешёвый радиус. Вот так эти ваши "средние" (зарплаты - в том числе) превращаются в цифры В ДВА РАЗА меньше. 😐😐 Имхо: разумнее и правильнее указывать не среднее, а MAX и MIN. Либо максимальное и минимальное для некоей середины/ большинства покупок.
Гость
17 сентября 2022, 12:35
Я на деревянных езжу, от телеги снял.
Гость
17 сентября 2022, 12:04
это ещё не потолок, а только начало...
Гость
17 сентября 2022, 12:06
Ошибаетесь, он еще и не начинал 😂
Гость
17 сентября 2022, 20:35
Это ещё ничего не начали. Прошу отнестись с пониманием.
Гость
17 сентября 2022, 12:12
20к за резину в нынешние времена? Да вы гоните! Я до всех кризисов 16ю резину выбирал под потолок и мне это выходило в 25к плюс минус. Боюсь представить, что народ щас покупать будет. Не понимаю людей, экономящих на зимней резине. День жестянщика в этом году будет знатный. Особенно если будут гололеды.
17 сентября 2022, 12:13
Гость, китайская резина и китайские авто) да и резина "под потолок" не значит что она хорошая будет, можно и дешевле найти и качественную)
17 сентября 2022, 12:41
17 сентября 2022, 12:41
Гость, китайская резина и китайские авто) да и резина "под потолок" не значит что она хорошая будет, можно и дешевле найти и качественную)
Триангл норм резина. Не надо ля ля. На лачетти р16 почти 12 тыс вышло год назад.
Гость
17 сентября 2022, 12:58
Сейчас ты в 25 не впишешся, приготовь тыщ 40.
17 сентября 2022, 18:04
я прошлым летом летний комплект взял 235/55 r17 за 8500р и хакку R2 на зиму. за 14к (комплект) все новые конечно.
Гость
17 сентября 2022, 13:28
что делать теперь среднему работающему россеянену?- Правильно не менять резину, ездить осторожно на старой отсюда рост дтп и настанут те времена когда после дтп останешься и без машины и без жилья😫
Гость
17 сентября 2022, 14:08
Всегда найдется тот у кого можно будет снять нормальную новую резину. если он её себе купил, то и ещё раз купит.
Гость
18 сентября 2022, 00:41
Гость
18 сентября 2022, 00:41
Всегда найдется тот у кого можно будет снять нормальную новую резину. если он её себе купил, то и ещё раз купит.
Какой ужас! Иди заработай
17 сентября 2022, 14:25
По-моему, вам зимние шины вообще вредны - я сейчас объясню почему. Тут дело в том - что зимние шины лучше цепляются за дорогу - лучше удерживают от соскальзывания. Другими словами - зимние шины позволяют безопасно ехать на более высокой скорости - чем лысые. Они срываются и начинают скользить лишь на ещё более высокой скорости - чем летние. И в этом-то как раз и зарыта собака. Ведь вы же всё разгонитесь на зимних шинах и всё равно трахнетесь - но это произойдёт на более высокой скорости, чем на летних. А это и опаснее - и больнее.
Гость
17 сентября 2022, 16:51
Другими словами - зимние шины позволяют безопасно ехать на более высокой скорости - чем лысые.. А круглые колеса едут лучше чем квадратные!!!
18 сентября 2022, 03:03
А не нужно ездить быстрее разрешённой скорости - 90 км/ч. Особенно, если вы не уверены в её возможностях.
18 сентября 2022, 13:30
18 сентября 2022, 13:30
А не нужно ездить быстрее разрешённой скорости - 90 км/ч. Особенно, если вы не уверены в её возможностях.
Не, я не про это. Ваши 90 - это общая скорость для всех - и для фур и для легковушек и зимой и летом. Я имею в виду особые уловия - когда можно убиться. 1. К примеру - на поворотах - хороше шины очень сильно сказываются. А когда у меня был драндулет к примеру - то он на поворотах соскальзывал! Но поскольку я не поворачивапл с сумасшедшей скоростью - и лишь нахально пытался ехать чуть быстрее, чем позволял этот драндулет - то он начинал соскльзывать! Но поскольку опять же - как я уже сказал - я в соответствии со своим драндулетом начинал поворот сам по себе медленно - тоя не убивался. Машина сползала - но не улетала совсем. А я ещё чуть притормаживал осторожно - что тоже запещено на поворотах - но чуть-чуть - а машина уже и сама по себе теряла скорость из-за поворота и скольжения - то обходилось - машина сбавлячла скорость и начинала ехать нормально. А потом мне это надоело - я плюнул - и стал подъезжать к поворотам ещё чуть медленнее. *** А сейчас к примеру - на хороших шинах - вхожу в поворот с БОЛЬШИМ превышением скорости - 10-15 майлов - и это опять опасно тем что машина улетит - но ШИНЫ - НЕ СКОЛЬЗЯТ! Это - разница между плохими и хорошими шинами. Сейчас уже шины нормальные - и своюработу делают полностью - проблема уже не в шинах - а во мне самом.
17 сентября 2022, 19:11
Корыт меньше не становится.
17 сентября 2022, 14:54
мне по фиг .я заправляю и еду .если не можешь заработать на бензу и запчасти. тогда продай машину .
Гость
17 сентября 2022, 12:57
Все правильно, патриотам только за 80 косарей. У них и так "все хорошо" и все идёт "по плаеу".
Гость
17 сентября 2022, 12:36
Да ладно ЧО вы талоны забыли
Гость
17 сентября 2022, 13:00
Пока по районам хожу присматриваю. Думаю к концу сентября сниму у кого-нибудь сразу комплект будет на дисках считай.
Гость
18 сентября 2022, 00:42
Стремно
Гость