перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Авто из Нур-Султана: как купить машину в Казахстане и выгодно ли это

Гость
11 сентября 2022, 15:09
Скитаться теперь по окраинам чтоб купить просто авто - изгойство на марше.
Гость
11 сентября 2022, 15:13
просроченный опять всех переиграл!
11 сентября 2022, 15:12
Лето то закончилось....цены выросли!!)))😉😉😉
Гость
11 сентября 2022, 18:30
Авто из казахстана , картошка и помидоры из азербайджана , дальше что - хлеб из узбекистана ? Встала раасеюшка с колен 😂😂😂
Гость
11 сентября 2022, 19:11
Теперь вопрос - с чьих колен?
11 сентября 2022, 19:27
автор статьи не написал что автомобили дорожают по всему миру. Друг немец купил мерседес в германии. За 2 месяца он подорожал на 15 тысяч евро. В Турции одна и таже машина подорожала на 14000 евро за год и сейчас стоит 52000 евро. И дело вовсе не в России. Дешевых машин больше не будет.
11 сентября 2022, 15:24
Там оседает транспорт угнанный в Европе. Это большое НО....
Гость
11 сентября 2022, 15:55
Автор текста абсолютно не знаком с темой. Вывозить в рамках еаес в рублях можно сколько хочешь (на авто хватит). Снять с карты в Нурсултан так же можно по выгодному курсу. Е1 изучите сначала тему, а потом пишите
Гость
12 сентября 2022, 02:14
Конечно, хватит, только 20% придётся комиссией при обмене на тенге отдать. А вот если существует способ обменять прямо по биржевому курсу - лучше бы о нём и написал.
Гость
11 сентября 2022, 16:29
Ха а кто будет растамаживать авто при ввозе в Казахстан если можно этого не делать?))
Гость
11 сентября 2022, 16:39
Дилеры
11 сентября 2022, 16:58
Дорогую машину выгода есть, но кто их привозит? Мало, а "дешёвый" по сегодняшним меркам это до 3 млн, особо нет.... Но рисков много
Гость
11 сентября 2022, 15:08
лучше возьму немца или француза 5-8 лет дизельного за 2-4к евро
Гость
11 сентября 2022, 19:13
Чтобы не попасть на бабки - брать новое авто, производимое в РК. Или кетаезную, ее точно не угнали из другой страны )))
Гость
11 сентября 2022, 21:25
Ещё недавно ходили по салонам и выбивали скидки, а теперь думаем, как из Казахстана чахотку подешевле привезти. Прорыв без раскачки.
Гость
12 сентября 2022, 04:22
Триумф отечественного автопрома? вы уверены? 😜😂
Гость
11 сентября 2022, 16:29
Реклама казахских перекупов... Дожили...
Гость
11 сентября 2022, 16:39
Перекупы от такой рекламы в шоке, раньше только угнанными на северах РФ авто торговали
Гость
11 сентября 2022, 16:09
Нужно больше деталей по премиума и по минивенам новым
Гость
11 сентября 2022, 17:10
и там надуют.
Гость
11 сентября 2022, 22:35
Ох ребятушки, на западе такое... Как бы не забрали всех мужского пола и некогда будет мечтать о машинках за 3 мульта.
Гость
11 сентября 2022, 22:55
,, Несмотря на триумф отечественного автопрома’’ Я что-то пропустила? Триумф-это где? Честнее уже лошадку запрягать, а не в ,,триумфальный катафалк ‘’ садиться.
Гость
12 сентября 2022, 02:03
Чушь полная написана.
Гость
12 сентября 2022, 02:11
Нормальный для безнала курс. Сравнение: при курсе 8:1 МИР даёт 7,5:1. Обменники дают от 6:1 до 7,2:1. Что действительно невыгодно, так это менять в обменниках. Ну, если поедете в Астану, посмотрите, дисплеи с курсами прямо на улицах. Курс МИРа тоже у них на сайте.
Гость
12 октября 2023, 12:40
еф
Гость
11 сентября 2022, 15:21
У меня премиальная марка. В таком сегменте копейки в виде 500 тысяч плюс-минус не считают. Пригнал, езжу. Поездку в Нур-Султан совместил с рабочими делами. Лошадиных сил много, 400, пошлину пришлось большую заплатить. А так нормально всё
Гость
11 сентября 2022, 16:08
Новая или б/у
Гость
11 сентября 2022, 15:15
Хамзат Чимаев в первом раунде победил Кевина Холланда на UFC 279
Гость
11 сентября 2022, 17:00
Не сбивайте граждан с пути, не нужны им эти схемы. Лада Гранта Классик, вэлком.
Гость
11 сентября 2022, 22:35
И не стрёмно на бэушных машинах ездить? Ещё и гнать их и тьмутаракани.
Гость
11 сентября 2022, 15:07
Очередное кидалаво. берите автотаз