перейти к публикации
153 комментария к публикации

ОСАГО резко подорожает с 13 сентября. Знакомимся с новыми тарифами

2 сентября 2022, 14:19
Какие они смешные...Начинающему водителю 40к за ОСАГО😂 У них будет позиция "Скажем дружной - НАФИГ НУЖНО!". А влепится в тебя какой-нить особо одаренный на заниженной семерке за 60к без страховки и дальше что? Бегать по судам, выбивать с него деньги, причем они будут точно не маленькие, или ждать от него выплат несколько лет? А если не сможет, дальше что? Нафига такое ОСАГО то...
2 сентября 2022, 14:43
В своей получаешь, а страховая уже сама с него
Гость
2 сентября 2022, 14:58
Каско для этого есть
Гость
2 сентября 2022, 15:11
2 сентября 2022, 15:11
В своей получаешь, а страховая уже сама с него
ингосстрах отказал))) сказав - судитесь сами.
2 сентября 2022, 15:55
успел за 5064 взять ,хотя блин на работе сотрудник второй год гоняет без осаго и даже не задумывается покупать
2 сентября 2022, 18:57
Без осаго как раз лучше не "гонять", а ездить внимательно, осторожно и по правилам. Причём с регистратором, а лучше - с двумя. 😉
2 сентября 2022, 14:47
Техосмотр убрали - добавили по 2к к страховке) ничего не поменялось
Гость
2 сентября 2022, 15:19
это стоит 500р, а не 2000
2 сентября 2022, 15:41
Гость
2 сентября 2022, 15:41
это стоит 500р, а не 2000
500 если официально)
2 сентября 2022, 16:47
Поменялось - теперь машину техосматривать не нужно.
Гость
2 сентября 2022, 14:34
всю душу разрывает от этих идей,за что не надо платить скажите,за все уже платим,все деньги у вас, успокойтесь бандюги!!!!!!!!!!!
Гость
2 сентября 2022, 20:06
Это Вам в ЦБ надо - они аоплощают стратегию регулирования инфляционных процессов. С товарным наполнением зарплатных денег швах полный, вот и вымывают через обязательные платежи. Всеобьемлящая маркировка товаров из той же оперы - замкнутый круг экономической ловушки "отложенный спрос -инфляция". СССР не справился. Просто списали все накопления и все равно не вырулили ситуацию. А нам много не надо - убери с полок водку и сигареты. Мяса с картошкой из деревни подтянем, но за водку с сигами ответят....по полной программе. Правда так никто и не понимает - зачем нам это вот все?
2 сентября 2022, 15:03
" .. в теории страховщики могут оставить прежнюю ставку .." 😂😂😂 😠 Воспринимаю сказанное ТОЛЬКО как: "для СВОИХ* цену снизят по максимуму, а остальным - ПЛАТИТЬ !" (* - термин "свои" давно уже требует в нашей стране отдельной расшифровки. причём подробной)
Гость
2 сентября 2022, 16:40
нету никакой цены для своих, ставка чаще всего считается внутренним алгоритмом по неведомо какой логике.
2 сентября 2022, 18:03
Гость
2 сентября 2022, 18:03
нету никакой цены для своих, ставка чаще всего считается внутренним алгоритмом по неведомо какой логике.
Вы притворяетесь, что меня не поняли, или действительно ? Объясняю. Есть ВИЛКА по "базовой ставке". ОТ минимальной ДО максимальной (её собственно в очередной раз и "расширили", а, на самом деле для большинства водителей просто она станет выше 😉). От этой цифры, разумеется, зависит какой будет "сумма к оплате". А минимальной эта сумма будет, если взять НИЖНЮЮ границу этой ставки. Страховым предлагается РЕШАТЬ САМИМ какую для кого применить. Но этот вопрос ВООБЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛЁН. Т.е.: конкретный Я ничего не могу от них потребовать - т.к. эти "неведомые алгоритмы" - полностью на их усмотрение. Что получат большинство водителей и гадать не нужно - повышенную базовую ставку (по повышенной верхней границе). Что МОГУТ получить "свои люди" ? Базовую ставку по нижней границе. Разумеется это в теории. Потому что статистики применения этих ставок (пусть и обезличенной) просто нет. Проверить нельзя.
Гость
2 сентября 2022, 18:44
2 сентября 2022, 18:44
Вы притворяетесь, что меня не поняли, или действительно ? Объясняю. Есть ВИЛКА по "базовой ставке". ОТ минимальной ДО максимальной (её собственно в очередной раз и "расширили", а, на самом деле для большинства водителей просто она станет выше 😉). От этой цифры, разумеется, зависит какой будет "сумма к оплате". А минимальной эта сумма будет, если взять НИЖНЮЮ границу этой ставки. Страховым предлагается РЕШАТЬ САМИМ какую для кого применить. Но этот вопрос ВООБЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛЁН. Т.е.: конкретный Я ничего не могу от них потребовать - т.к. эти "неведомые алгоритмы" - полностью на их усмотрение. Что получат большинство водителей и гадать не нужно - повышенную базовую ставку (по повышенной верхней границе). Что МОГУТ получить "свои люди" ? Базовую ставку по нижней границе. Разумеется это в теории. Потому что статистики применения этих ставок (пусть и обезличенной) просто нет. Проверить нельзя.
Бред ситуации состоит в том, что ЦБ вместо развития мотивирующего регулятора КБМ, диапазон которого можно хоть до 0 растянуть, ВВОДИТ еще один "мотивирующий регулятор", "плавающая ставка", якобы определяющая "возможность мотивирования безаварийного вождения". На самом деле это чисиая компенсация выпающего дохода из-за КБМ - слишком многие без аварий ездят. Система на такое не расчитана (задача про рыбака и рыбу в озере - на баланс). Ну а раз столь активно защищают причинителей вреда в ДТП, значит все эти причинители вреда свои, прикормленные. Задачу ЦБ по регуляции инфляционных процессов (через ввмывание бабла из потребительского оборота) исполняет, за что на поляну и допущены.
Гость
2 сентября 2022, 15:27
Задолбали эти страховщики. Им бы только бабки брать и ничего не выплачивать. Невыгодно-нахрен с пляжа, в народное хозяйство. А то с этой ниши не выгонишь. Дожились, что машины уже одни из самых дорогих в мире стали, теперь страховки подтягиваем. Кругом жулики и спекулянты.
2 сентября 2022, 18:07
С одной стороны жулики и спекулянты (которых никак не проверить и это им, безусловно, выгодно), а с другой - "терпилы", т.е. мы с вами. Не нужно это забывать. 😉
2 сентября 2022, 14:34
Почему после 13? давайте после 5. Чтобы до спектакля успеть.
Гость
2 сентября 2022, 14:58
Чтобы ты поныла
Гость
2 сентября 2022, 14:50
Штраф за отсутствие страховки 800 руб, если быстро оплатить, то 400 руб. Зачем молодому человеку покупать за 40 000 страховку, если за год он увидит инспектора на дорогах может раза 2-3?🤨
Гость
2 сентября 2022, 15:02
А если камеры будут присылать ежедневно?
Гость
2 сентября 2022, 15:03
А если в дтп попадёт и будет виноват? Да ещё в новый мерс
Гость
2 сентября 2022, 15:05
Гость
2 сентября 2022, 15:05
А если в дтп попадёт и будет виноват? Да ещё в новый мерс
Будет по суду по 200 руб в квартал выплачивать.
2 сентября 2022, 23:12
мигранты без осаго и гражданства ездят на ведрах без реги и то. вот что нас ждет повсеместно.
Гость
2 сентября 2022, 14:12
Страховые компании - самые главные мошенники в этой сфере. И власти их поддерживающие… вы же сами толкаете людей на езду без осаго. Ну какое осаго за 39 тысяч🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️. А в случае дтп от вас денег не дождешься адекватных. У меня безаварийная езда и осаго 6300, и то это дорого.
Гость
2 сентября 2022, 14:58
Ничего, штрафы автоматом пойдут, поржу
Гость
2 сентября 2022, 16:17
Точно никакого ОСАГА за 40 т.р. покупать никто не будет. КАСКО для собственной машины никому за такие бабки было не нужно. ОСАГО за чужую....ага.
Гость
2 сентября 2022, 16:19
Гость
2 сентября 2022, 16:19
Ничего, штрафы автоматом пойдут, поржу
На что пойдут? На картонки вместо номеров? ГИБДД обезглавлена. А оставшиеся просто за картонки индульгенции продавать будут. "Все это уже было в Симпсонах". Переиграли сами себя мальчики.
Гость
2 сентября 2022, 14:21
Вы издеваетесь, реформаторы? Стаж 12 лет безаварийный. В том году полис 6080р, в этом 6980! На той же машине! И это еще я выбирал, где дешевле. Агрегатор в озоне предлагал полисы от 8 до 12 тыс! 😠
Гость
2 сентября 2022, 14:59
Это очень дорого? Моя машина стоит 8 млн. Ты думаешь, меня сильно напрягает 7 тысяч на осаго и 180 на каско?
Гость
2 сентября 2022, 15:29
Гость
2 сентября 2022, 15:29
Это очень дорого? Моя машина стоит 8 млн. Ты думаешь, меня сильно напрягает 7 тысяч на осаго и 180 на каско?
Непринужденно так понтанулся. Как школьник ))
Гость
2 сентября 2022, 16:00
Гость
2 сентября 2022, 16:00
Это очень дорого? Моя машина стоит 8 млн. Ты думаешь, меня сильно напрягает 7 тысяч на осаго и 180 на каско?
Уроки делай, а то мамка ремня даст, водитель ты наш, опытный!
Гость
2 сентября 2022, 14:30
Безаварийные водители, накопившие авансом уже тысяч по 200 рублей на "своем" счету должны получать каждый год полис ОСАГО бесплатно, пока не выберут все ранее уплаченное. Достаточно уже платить за других.
Гость
2 сентября 2022, 15:33
Платят за "автоюристов"-мошенников, в основном из-за них и растут тарифы
Гость
2 сентября 2022, 16:15
Гость
2 сентября 2022, 16:15
Платят за "автоюристов"-мошенников, в основном из-за них и растут тарифы
Аффилированных лиц страховых компаний, которые под крышей вымывают аккумулированные страховые взносы? Никогда не задумывались, как это так - 90% КБМ 0.5, а им все на "выплаты" не хватает. Т.е. никто не колотится, а все время кому то выплачивать приходится.
Гость
2 сентября 2022, 14:28
А штрафы за отсутствие страховки поднимут? Если нет, то идите к чёрту!
Гость
2 сентября 2022, 16:34
не ПОДСКАЗЫВАЙ
Гость
2 сентября 2022, 16:01
Молодых водителей сразу же определили как очень,очень опасных аврийных водителей,без шансов,браво господа страховщики Я в этом году страховку купил на две тысячи дороже,а у меня безаварийный стаж с1998 года,и мне обещали самую низкую цену за осаго Всё что они нам говорят через сми,полное враньё,это тупо набивание своих карманов деньгами,за счёт автомобилистов
3 сентября 2022, 01:51
Мне тут в страховке раз сказали - что на 1-е 2 года езды приходится 80% всех аварий - а на всю оставшуюся жизнь - 20%. У меня за полгода 1-сторонняя страховка 300 с чем-то - а за себя я не боюсь - я уже говорил что езжу правильно - и мне несколько раз платила ЧУЖАЯ страховка - а несколько раз я вообще прощал. А если скажем аннуоируют права и пересдашь - всё - тебя вычеркнули - они тебя больше не знают - ты начинаешь жизнь с нуля - и страховка будет тыща. А потом каждые полгода - если без тикетов - начнут сбавлять. А если с тикетами - то НАБАВЛЯТЬ! Пока вообще не выкинут - а тогда и в другую страховку не возьмут - и вообще не сможешь ездить. *** *** Вот когда наверное и потребуется собственный ОСОБЫЙ СЧЁТ!
Гость
2 сентября 2022, 16:33
ну и престанут "лихая молодежь " страховать свои ведра, которые купили за 20тр. Кому лучше вы сделайте???? с кого потом деньги вытрехать за ремонт??? денег у них нет, работы нет, сейчас и страховки не будет!
а что по техосмотру? его не отменили ? нужно делать и покупают все?
Гость
3 сентября 2022, 08:06
А что техосмотру? Хотите иметь аргумент на дороге против ИДПС - проходите техосмотр как и раньше. Ничего там не подорожало. Хотите, что бы ИДПС прямо на дороге выписал в 3 дневный срок пройти техосмотр, можно планово не проходить - Закон разрешил. Там еще и аптечку с огнетушителем проверять перестали, остались к проверке только противооткатные башмаки.
Гость
4 сентября 2022, 09:39
А что техосмотру? Хотите иметь аргумент на дороге против ИДПС - проходите техосмотр как и раньше. Ничего там не подорожало. Хотите, что бы ИДПС прямо на дороге выписал в 3 дневный срок пройти техосмотр, можно планово не проходить - Закон разрешил. Там еще и аптечку с огнетушителем проверять перестали, остались к проверке только противооткатные башмаки.
да я покупаю. есть пара нюансов, не влияющих на безопасность по которым могут непропустить
Гость
5 сентября 2022, 20:15
да я покупаю. есть пара нюансов, не влияющих на безопасность по которым могут непропустить
Ну значит готовтесь к направлению с дороги в 10 дневный срокии потом снятие с регистрации, если не получится пройти. Вообще сейчас сложно представить, что должно быть заложено, что бы не пройти. Кстати, сделки только с техосмотром, не важно, бывший владелец или будущий.
Гость
2 сентября 2022, 14:19
Главные результирующие слова при этом несменяемом и обнуленном, "высокоэффективном" правительстве - "КРИЗИС", "ПОДОРОЖАНИЕ", "ЗАПРЕТИТЬ". И "хорошего настроения", как вишенка на торте.
Гость
2 сентября 2022, 15:01
Ты главное побольше ной
Гость
2 сентября 2022, 15:27
Гость
2 сентября 2022, 15:27
Ты главное побольше ной
Да не нытье это) А простое подведение итогов.
Гость
2 сентября 2022, 15:29
путин. итоги.
Гость
2 сентября 2022, 14:56
Таков был план.
2 сентября 2022, 14:32
Не пользую осагу принципиально из-за неадекватных тарифов.
Гость
2 сентября 2022, 14:12
Так мы в курсе что жадность безгранична 😂
Гость
2 сентября 2022, 19:48
Гость, Эта страховка реально стала только Кормушкой для Страховых кампаний! ☹️ Ее надо Отменять!!!
Гость
2 сентября 2022, 20:08
Гость
2 сентября 2022, 20:08
Гость, Эта страховка реально стала только Кормушкой для Страховых кампаний! ☹️ Ее надо Отменять!!!
Не только. Они в свой общак скидывают под крышей ЦБ. Там случайных точно нет...
2 сентября 2022, 18:17
Гость/ 2 сен 2022 в 15:21 "это услуга а она по закону зпп не может быть навязана" А они и не навязывают - можешь ничего не покупать. 😉 (в отличие, например, от налогов, которые ты платить обязан) Можешь даже иметь машину. Можешь даже ездить на ней. Только придётся платить штрафы (за отсутствие страховки). Вот и всё. 😎😎😉 На самом деле она как бы навязанная, для тех, кто хочет ездить, но никакие штрафы не платить (тем более они повышаются и значительно). Но пока эта, как бы "обязательность", компенсируется отсутствием ТОТАЛЬНОГО за этим контроля. Но это дело они могут прекратить в один миг "лёгким движением руки", а именно - когда все камеры будут постоянно проверять весь поток по осаго. В этом случае ездить без осаго будет БЕССМЫСЛЕННО - на такси будет дешевле. 😐 И именно тогда осаго станет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. (практически как и налоги)
Гость
2 сентября 2022, 22:30
Вот, читала в Китае есть квота на покупку авто, если попал туда, купишь. Номер чтоб получить надо в лотерею сыграть, лотерею выиграл, надо заплатить за номер, получил номер, не дешево, надо платить налоги, страховки, стоянки все платные в крупных городах и их свободных практически нет, поэтому в Китае иметь авто вообще убыточно, особенно когда поезда та 430 км/ч летают. Вот наши еще не додумались до этого😂
2 сентября 2022, 18:18
Стаж 13 лет,в том году осаго было 6к, в этом 9к на тоже авто.дтп нет. Делать не стал,езжу так.
2 сентября 2022, 14:09
Что-то мало подняли, давайте уж сразу на 50%, может косоручек поубавится
2 сентября 2022, 14:16
Как будто это помешает ведрам за 100 кусков ездить без страховки. Надо наоборот делать лояльное страхование, а не пилить ценники вверх, дабы точно отбить желание у людей страховаться. Чем больше ценник на ОСАГО тем меньше желающих его получить.
Гость
2 сентября 2022, 14:19
Причем здесь косоручки?
Гость
2 сентября 2022, 15:00
2 сентября 2022, 15:00
Как будто это помешает ведрам за 100 кусков ездить без страховки. Надо наоборот делать лояльное страхование, а не пилить ценники вверх, дабы точно отбить желание у людей страховаться. Чем больше ценник на ОСАГО тем меньше желающих его получить.
Скорее бы штрафы с камер
Гость
2 сентября 2022, 14:15
Вот поэтому у меня собственник машины мама, с областной пропиской вместо 8тыс, я плачу 4 косаря))) и налог смешной, там пенсионерам сколько то лошадей б/п, а остальное доплатить по областному тарифу.
2 сентября 2022, 14:46
Гость, рассчитывают же страховку по самому младшему в полисе?
Гость
2 сентября 2022, 15:01
2 сентября 2022, 15:01
Гость, рассчитывают же страховку по самому младшему в полисе?
злобный, прописка считается по собственнику, а остальное по самому младшему по стажу и возрасту.
Гость
2 сентября 2022, 15:02
Забавные игры нищебродов. Спасибо, я себя уважаю
Гость
2 сентября 2022, 14:14
цены в рублях на всё как при долларе за 100-110
Гость
2 сентября 2022, 15:00
Ну ты прям гуру экономики. Только почему-то тут скулишь, а не занимаешь высокие посты
Гость
2 сентября 2022, 14:26
Место ежедневно дорожающего существования
Гость
2 сентября 2022, 15:21
это услуга а она по закону зпп не может быть навязана идите лесом со своими хотелками
Гость
2 сентября 2022, 16:23
В этом и парадокс ОСАГО. По ней существует некий "Закон", отменяющий не только действие других Законов, но даже вышестоящего Кодекса.
2 сентября 2022, 16:38
Страховка-то навязана быть не может - а вот деньги на покрытие ущерба пострадавшим вы ОБЯЗАНЫ иметь ЗАРАНЕЕ. В США - если богатый - можно положить деньги на специальный счёт - и пользоваться ими станет нельзя - минимум 300 тыс. Если перестанете ездить или купите страховку - сможете забрать свои деньги оттуда. Но страховка удобнее - во-1-х не надо лишаться таких денег, во-2-х страховка за вас торгуется - там отличные адвокаты - а так вам придётся ещё и адвоката нанимать. А в-3-х - если плохо ездите - то это ещё и выгодно. Взносы сравнительно небольшие - а вот ущерб может быть огромный. Так что если не нравится ни 1 страховка - на здоровье - откладывайте собственые деньги на покрытие. *** А вот оставлять свою жертву вообще без покрытия - сперва нагадить а потом сказать "денег нет" - НЕЛЬЗЯ.
Гость
2 сентября 2022, 18:08
2 сентября 2022, 18:08
Страховка-то навязана быть не может - а вот деньги на покрытие ущерба пострадавшим вы ОБЯЗАНЫ иметь ЗАРАНЕЕ. В США - если богатый - можно положить деньги на специальный счёт - и пользоваться ими станет нельзя - минимум 300 тыс. Если перестанете ездить или купите страховку - сможете забрать свои деньги оттуда. Но страховка удобнее - во-1-х не надо лишаться таких денег, во-2-х страховка за вас торгуется - там отличные адвокаты - а так вам придётся ещё и адвоката нанимать. А в-3-х - если плохо ездите - то это ещё и выгодно. Взносы сравнительно небольшие - а вот ущерб может быть огромный. Так что если не нравится ни 1 страховка - на здоровье - откладывайте собственые деньги на покрытие. *** А вот оставлять свою жертву вообще без покрытия - сперва нагадить а потом сказать "денег нет" - НЕЛЬЗЯ.
Вы норму "бремя содержанич собственности" обозвали обязанностью держать запас "денег на авось". Оригинально, но слишком толсто. Гражданин точно обязанности копить для других денег не имеет. У него есть не более чем обязанность возместить причиненный ущерб. Эта норма действует даже для случаев лишения свободы причинителч вреда. Может еще начнем копить на случай "а вдруг воровать захочется" или "пьяным побузить захочется". Вообще аозможностей причинения ареда имущесивенного, здоровью и т.п. как грязи - список является открытым. У страховых компаний сейфов не хватит все страховые взносы аккумулировать.
Гость
2 сентября 2022, 19:05
Просто все будут ездить без осаго, сбегать и пострадавший будет сам платить за свой ремонт. Государство вредителей Россия
Гость
2 сентября 2022, 14:52
Ееееее. Работайте, братья!
2 сентября 2022, 14:59
Не брат ты мне .. (с)
Гость
2 сентября 2022, 19:19
Уже МОЖНО НЕ РАБОТАТЬ. Это бессмысленно. Можно начинать выкидывать говно в мешочках, как строители на стройплощадках. И прекращать вообще все платежи - ЖКХ, налоги на имущество и т.п. Ну в КиБ на усмотрение.
2 сентября 2022, 15:04
На копейки.Это не новость,такое уже привычно лучше бы написали кому техосмотр отменили и какие правила по техосмотру упростили!
Гость
2 сентября 2022, 16:21
30% от 3 т.р. это 1тысячарублей.
2 сентября 2022, 16:45
Гость
2 сентября 2022, 16:45
30% от 3 т.р. это 1тысячарублей.
Вообще то,от кубатуры-мощности цена зависит,сразу видно ты не в теме.У нас в сране уже на семью две-три машины,не даром уже гигантские пробки))))
Гость
2 сентября 2022, 17:34
2 сентября 2022, 17:34
Вообще то,от кубатуры-мощности цена зависит,сразу видно ты не в теме.У нас в сране уже на семью две-три машины,не даром уже гигантские пробки))))
Конечно я не в теме.... Две машины из тех, которыми основную массу транспортного налога покрывают....
Гость
2 сентября 2022, 16:02
Если в вас въехал маргинал на ведре, то будьте готовы сами оплачивать ремонт своего автомобиля, так как у виновника не будет страховки и он по суду вам будет платить всю жизнь в месяц по 100 рублей.
Гость
2 сентября 2022, 18:14
Каско за 2500 религия купить не позволяет?
Гость
2 сентября 2022, 14:39
Осаго нужно отменять , да и не только его...
Гость
2 сентября 2022, 15:27
Ну надо же! А что случилось?
Гость
2 сентября 2022, 16:11
А у мну теперь одна сосага на две машины. Та, которая дешевле. А номера перевесить раз в год - не переломлюсь. И пусть по номерам штрафуют. Я все равно на двух машинах одновременно не перемещаюсь.
Гость
2 сентября 2022, 16:31
что значит резко"? дент наступает следующий при переключении секунды в 12 часов ,дзинь. более плавно невозможно
Гость
2 сентября 2022, 14:14
ее и так уже мало кто покупает. а теперь и совсем перестанут.
Гость
2 сентября 2022, 15:01
Её много кто покупает. Абсолютное большинство. Нищеброды еодиновские только не покупают
Гость
2 сентября 2022, 16:34
влетишь в бэху один раз, заложишь квартиру в ипотеку и будешь думать, как жить дальше.
Гость
2 сентября 2022, 14:57
Плюс надо штрафы автоматические с камер за отсутствие полиса
Гость
2 сентября 2022, 19:01
Надо, ой надо. И камер побольше, побольше. Вот тогда жисть все по местам и расставит - дорога останется только тем, кто реально ей пользоваться умеет. Правда про платные парковки в центре можно будет забывать и бензина поменьше покупать будут. А то реально, как в Германии в начале 90-х говорили, "слишком много некомпетентных добираться стало".
Гость
2 сентября 2022, 18:00
В РФ в ДТП ежедневно гибнет несколько человек и десятки калечатся. Но властям этого мало - ликвидировали техосмотр, из отечественных вновь производимых авто убрали подушки безопасности и всякие пр. устройства безопасности. Скоро отменят ПДД.
Гость
2 сентября 2022, 18:29
Как страшно жить. Хулиганы "Безопасности" лишают.А научиться ездить не пробовали? Помню как на газ 53 зерно на комбайнах вывозили - вообще всем срать было на подушки безопасности. Больше волновал плафон освещения в кабине.
2 сентября 2022, 14:40
Плевать на санкции - дорогая осаго только лучше.
Гость
2 сентября 2022, 15:03
Согласен
Гость
2 сентября 2022, 16:27
Надо все писать жалобы, это же не нармальная стоимость, страховка хорошая хоть какую то часть ремонта покрывает( с виновника устанешь ждать а тут страховая выплатит а сним сама будет рулится) но цены ужасные.
Гость
2 сентября 2022, 18:02
В Москве периодически отключают светофоры. Чтоб больше покупали страх. полисы, по которым выплаты можно выбить только ценой здоровья и убитых недель жизни?
Гость
2 сентября 2022, 21:44
Расширяют тарифный коридор и при расчете, будь водитель с КБМ 0.46 или 1.17 дают максимальный базовый тариф 5980, капец.
Гость
2 сентября 2022, 23:30
Куда ещё поднимать то? И так по 17к минимум Страховка стоит. Они бы ещё выплачивали потом добросовестно, а так и выплатим только половину стоимости ремонта, и за страховку полную стоимость заплатите. Обдиралово. Лучше без страховки ездить.
Гость
2 сентября 2022, 23:36
800 р
Гость
4 сентября 2022, 11:44
Ну бутут ездить без ОСАГО, кому чинушата опять уровень жизни понизить хотят? тем у кого и так денег едва на жизнь хватает. Буржуям хоть в 100 раз повысь не заметят.
Гость
2 сентября 2022, 14:51
Идите лесом. В этом году грозились повышением, а на деле лично я заплатила на 20% меньше чем в прошлом. Разберитесь для начала, а потом народ шугайте.
Гость
2 сентября 2022, 14:53
Ну скорее всего уменьшился КБМ, поэтому и дешевле. А тут ставка повышается.
2 сентября 2022, 14:59
В таких случаях обычно ТРЕБУЕТСЯ подкреплять сказанное цифрами. Намекну: цифры расчёта есть прямо в полисе. 😉
Гость
2 сентября 2022, 16:06
Врёшь,у моего отца 45 лет безаварийного стажа,ему в этом году насчитали плюс тысяча на осаго,кбм 0.46
Гость
2 сентября 2022, 17:48
Основной источник убытков - это мошенники и "автоюристы", раздувающие выплаты, к которым вы так любите обращаться и хвастаться потом, что "получили 100, а отремонтировали за 20". Чем больше убытков, тем выше тарифы.
Гость
3 сентября 2022, 18:16
Нет ни одного прецедента, когда закон в судебной инстанции был истолкован неверно. Всю ситуацию разгоняют именно афыелированные лица СК - нужная СК оформляет инициированное ДТП, заходит в суд и используя действующее законодательство разгоняет компенсацию, которая потом расходится в нужные карманы. Не инициированные ДТП сейчас и оформить не получится, обязательно найдут повод отказать, даже не формальный - идите в суд. Да и на входе ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!!!! системы ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ ТАРИФЫ И НЕМОТИВИРОВАННЫЙ ОТКАЗ РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА - хотел бы найти сайт хоть одной компании, на котором машинеа сначала регистрировала заявление (с датой и номером, как для бумажной версии в офисе), и лишь после этого происходило заполнение формы для расчета стоаховой премии. Везде сначала заполнение формы без фиксации обращения, а потом........
Гость
3 сентября 2022, 00:55
может хватит уже дерзить?сколько можно уже щемить собственный народ?налоги+осаго+остальные поборы.уважаемые депутаты забыли,за чей счет живут.Может уже пора перевести ОСАГО под контроль государства?Чтобы государство четко регулировало стоимость полиса,и расчеты по нему?
3 сентября 2022, 01:52
У вас государство именно это и делает. А в США страховок много - они конкурируют между собой - и поэтому полно дешёвых - лезут по головам.
Гость
2 сентября 2022, 16:36
Так, а выплаты будут пропорционально высокими или так и будут считать стоимость зпчст по низ рынка? Za Россию!