Любовь наших людей к разным фуфлоферонам неистребима 🤦♀️
Но законы у нас бредовые конечно. Почему доза алкоголя четко обозначена, а по наркотикам такого нет и достаточно просто следов употребления в моче?
Гость
11 августа 2022, 15:34
Это не просто ферон, это чистейшая наркота, фенобарбитал. В статье автор пишет, что его "если не все, то многие пьют", но это бред. Во-первых, по своему прямому назначению (от сердца) он вообще не работает. Во-вторых, пьют его с той же целью, что и водку - успокоиться и расслабиться. И с чего бы отношение должно быть другим, нежели к алкоголю?
Гость
11 августа 2022, 15:52
Да все норм с законом. Чел не прав и ежу понятно. Тоже бывает корвалол принимаю для успокоения нервной системы, проверенное средство, но за руль не сажусь.
Это не просто ферон, это чистейшая наркота, фенобарбитал. В статье автор пишет, что его "если не все, то многие пьют", но это бред. Во-первых, по своему прямому назначению (от сердца) он вообще не работает. Во-вторых, пьют его с той же целью, что и водку - успокоиться и расслабиться. И с чего бы отношение должно быть другим, нежели к алкоголю?
Гость, не другим, а точно таким же. Должны быть прописаны четкие цифры, которые означают, есть ли опьянение на данный момент или нет.
Соглашусь с судьями, если плохо себя чувствуешь, остановись, вызови скорую, пересядь в такси, позвони друзьям с просьбой перегнать, (вариантов много и не все они дорогие - жизнь и здоровье намного дороже железной повозки) на кону ведь и твоя жизнь и окружающих
Дополнительно риски, если дтп никаких страховок не будет, выплачивать материальный вред и вред здоровью придётся. Это геройство реально того не стоит.
Чё ты жути нагоняешь? Надо доехать с центра до Академа, скорую вызывать и друзей?)))) Взял и доехал, с чего вдруг дтп то возникнуть? Не при смерти же.
А никакой жути, суровая правда жизни, я лишь написал возможные последствия, кстати ни инсульт ни инфаркт СМС не отправит что он произойдет в течении 15-ти минут. Молоды вы ещё и думаете что жизнь и здоровье вечно, да как бы и перед ДТП (любым) оповещений также нет. И даже если вы с точки щрения дорожного происшествия будете не виноваты, то тест на алкоголь и содержание в крови запрещенных веществ, автоматически сделает вас виновным. Так что не искушайте судьбу
Вот реально поражают такие люди: мне плохо, я лекарства выпил и поехал, а то что другие от тебя могут пострадать-это ничего. В соседнем доме дед живет. Я как вижу, когда он в машину садится, плохо становится. Он не то что еле ходит, он еле садится в машину. Он-то пожил, ему не страшно...
Беда вся в том, что фенобарбитал остается в организме до 40 дней. Лично а себе проверял, покупал тесты на наркотики - показывает наличие в организме следов барбитурата. Человек может выпить из-за нервов медикаментозную дозу перед сном валокордина или его российского аналого корвалола, а через месяц из-за неудачного стечения обстоятельств лишиться прав. Препараты содержащие фенобарбитал запрещены во всем мире, так как признаны устаревшими и вредными для здоровья. В 2008 году в РФ его тоже запретили, но сильное лоби буквально через месяц вернуло его в перечень разрешенных. Из-за неадекватной статьи в законе очень много людей лишилось прав, особенно парадоксально, когда из-за этого пожилых водителей признают наркоманами.
Корвалол, андипал итд, в течение 2 недель обнаруживается в анализах, после разового приема. Так что, чтобы поиметь проблем, достаточно принять задолго до обследования.
Не понимэ.
Если поплохело, - чему лезть за руль.
Сильно приспичило, - вызови таксо.
И дешевле, и не собьёшь никого.
Гость
11 августа 2022, 10:28
Дешевле? Такси дешевле только в том случае, если тебе надо доехать в одну точку и обратно. Если каждый день пользоваться услугами такси и ездить по несколько раз в день, то никаких денег не хватит, дешевле будет личного водителя нанять.
Дешевле? Такси дешевле только в том случае, если тебе надо доехать в одну точку и обратно. Если каждый день пользоваться услугами такси и ездить по несколько раз в день, то никаких денег не хватит, дешевле будет личного водителя нанять.
У нас отлично работает общественный транспорт.
Я по минутам и по ПК вижу, где колыхается мой трамбабай.
До остановки - пара минут.
Если сильно приспичило - Яндекс-такси.
Надо мне было на МРТ в Здоровье 365 наБелинского, 119.
А на общественном транспорте колыхаться долго.
Потом пешком топать ещё с Фрунзе.
Заказал таксо.
5 км.
Эконом.
200 р. (за МРТ 4 000 отдал).
Авто подъехало через 4 минуты.
Без проблем.
Дешевле? Такси дешевле только в том случае, если тебе надо доехать в одну точку и обратно. Если каждый день пользоваться услугами такси и ездить по несколько раз в день, то никаких денег не хватит, дешевле будет личного водителя нанять.
Это же сколько у тебя здоровья, чтобы каждый день бухать?
Гость
11 августа 2022, 08:29
Ни о чем статья
Гость
11 августа 2022, 18:01
в бумажке к корвалолу русским языком написано - принял лекарство ходи пешком и нельзя работать в местах где тредуется внимание и точность движений. а посему он сам виноват.
ну, во-первых, "следует воздерживаться" и "запрещается" как бы разные понятия, во- вторых, как сказано в комменте, фенобарбитал остается в организме до 40 дней, но в инструкции нет четкого указания временного промежутка, даже приблизительного, когда можно садиться за руль после принятия такого препарата. Можно и через две недели влететь за препарат, при этом реально забыв, что его принимал.
ну, во-первых, "следует воздерживаться" и "запрещается" как бы разные понятия, во- вторых, как сказано в комменте, фенобарбитал остается в организме до 40 дней, но в инструкции нет четкого указания временного промежутка, даже приблизительного, когда можно садиться за руль после принятия такого препарата. Можно и через две недели влететь за препарат, при этом реально забыв, что его принимал.
Если память плохая и кто-то там "забывает" что принимал наркотики - тем более нечего делать за рулем, пешком или на общественном транспорте!
Если память плохая и кто-то там "забывает" что принимал наркотики - тем более нечего делать за рулем, пешком или на общественном транспорте!
принимают лекарства, а не наркотики, во-первых. Во-вторых, сложно помнить, когда и какие препараты принимаешь по прошествии времени, особенно если сидишь на лекарствах постоянно.
Ничего, к сожалению, неожиданного в данном решении Верховного суда нет, особенно после обнуления и редактирования главного документа страны. Доказательством опьянения никто и заниматься не будет, у фемиды согласно дежурной фразе нет оснований не доверять сотрудником полиции. Если есть следы какого-нибудь препарата в крови и моче, то человек становится потенциальным преступником, по мнению фемиды. Более того, многие современные препараты не имеют четких критериев запрета приема при вождении транспортных средств, там лишь пишется слово, как правило, « Не рекомендуется», что не равнозначно слову «Запрещается». Да и также многие препараты, по мнению практикующих наркологов, дают ложноположительные результаты. Вот и остается человеку либо упавать на себя, либо ехать за рулем в болезненном состоянии, что намного хуже, если принял 30 капель корвалола.
Ну ладно. Не пил. А зачем сел за руль во время сердечного приступа? Себя угробить хотел? Или других? Правильно лишили. По состоянию здоровья не годен быть водителем. Только пассажиром
На адекватность - в первую очередь!
Многие люди пожизненно принимают препараты - именно для того, чтобы быть адекватным и чувствовать себя хорошо. Если он при этом адекватен и с нормальной скоростью реакции, глупо упрекать его за лечение.
Но как же много неадекватных за рулем!
Гость
11 августа 2022, 09:29
А может надо исключить правило, что суд руководствуется СВОИМ правосознанием, и установить руководство ЗАКОНОМ?😳
Гость
11 августа 2022, 11:33
😁 тогда как сажать без доказательств и на одних домыслах?
Раньше алкаши на боярке сидели, а теперь в аптеках корвалол скупают. Их он вставляет. Так что да, от корвалола есть опьянение, у любого уличного алкаша спроси.
Гость
11 августа 2022, 15:35
Боярские и корвалольщики - это разные категории алкашни всё-таки. Корвалол более социально приемлим, потому что маскируется под лекарство и многие реально считают, что лечатся. В отличие от боярки, где всем понятно, для чего она производится и продается.
Гость
12 августа 2022, 10:31
Гость
11 августа 2022, 15:35
Боярские и корвалольщики - это разные категории алкашни всё-таки. Корвалол более социально приемлим, потому что маскируется под лекарство и многие реально считают, что лечатся. В отличие от боярки, где всем понятно, для чего она производится и продается.
боярки нет сейчас, так что это не разные, а те же самые синеботы
Гость
12 августа 2022, 12:12
Гость
12 августа 2022, 10:31
боярки нет сейчас, так что это не разные, а те же самые синеботы
Боярка есть в свободном доступе в любой аптеке - хоть в спирте, хоть в таблетках. С чего взяли, что ее нет?
Гость
11 августа 2022, 08:36
Дело не в корвалоле , а то что человек чувствует себя плохо, но всё равно садится за руль. А потом теряет сознание и в лучшем случае улетит на обочину, но обычно выезжают на встречку.
Гость
11 августа 2022, 08:55
Нет, дело именно в корвалоле. Если бы он просто чувствовал себя плохо или даже если бы попал в ДТП из-за того, что ему стало плохо - его бы никто прав не лишил.
Дело именно в том, что корвалол содержит психотропные вещества. Во многих странах корвалол запрещет к обороту и внесет в список наркотических препаратов, за ввоз или оборот предусмотрена уголовная ответственность и реальные сроки.
Не брать препараты содержащие запрещённые вещества в дорогу. Стало плохо, вызови скорую, они приедут и зафиксируют, скорее мёртв, чем жив.
Гость
12 августа 2022, 09:42
Имею свое мнение по теме- но рассказывать долго и нудно.
Правильно решение проблем лежит за рамками существующей в рашке системы правопреминения.
Существующая система, в силу косности, а главное- равнодушия к правам граждан, реализовать правильный сценарий не способна в принципе.
ну а что сказать то хотел тем,кто соглашается со всем этим.
Дело в том,,что список запрещенных к употреблению на ограничивается корвалолом.
Туда, если вы не в курсе, входят антигистаминные, обезболивающие препараты.
Да..да.. приняв товигил или нурофен ты гарантированно лишаешься прав по тому же основанию.
Они в списке.
Причем лишаешься не за состояние опьянения - как если бы выпил водки. А просто за наличие в крови малейших следов вещества, которое по факту уже как дней 10 вообще не оказывает никакого влияния.
Вот это так по факту.
А как работает система- мы все знаем на соей шкуре.
Итого, мужчина чувствовал себя настолько плохо, что выпил корвалол.
Корвалол содержит психоактивный фенобарбитал.
Потом несколько лет мужчина пытался доказать, что при плохом самочувствии вкупе с принятыми психоактивными веществами он может управлять автомобилем.
Хм.
Гость
11 августа 2022, 08:06
То есть депутатам под воздействием корвалола можно нести бред на заседаниях?
Была такая ситуация: паниковал и намахнул корвалола да не 30 капель, прям дня три по три раза в день по 30 капель... и бабах пацапался с ментами, увезли на наркоиследование.. тоде начитался и начал переживать, у меня еще и врачи опьянение выявили по их дурацким тестам, типа покрутиться воерут, циферки на бумаге по порядку пальцем показывать и тд. Отправили мочу в лабораторию, тест отрицательный, права не забрали... норма потфенобарбиталу в крови огромная, столько его допропорядочные люди, не наркоманы не пьют.. так что нечего сказки рассказывать.
из статьи
алкотестер показал - 0
полицейским не понравился внешний вид водителя
анализ урины показал наличие препарата
вывод - выгляди бодрячком + выхлоп 0 = отпустят 😂
Гость
11 августа 2022, 09:37
а еще, на Луиса Корвалола был похож
Гость
11 августа 2022, 16:04
ОТОБРАТЬ ПРАВА У БАП
Гость
11 августа 2022, 14:42
корвалол это дичь -пережиток прошлого СССР. А на самом деле имеет обратное действие
Гость
11 августа 2022, 15:41
Нормальная дичь, с похмелья маленький бутылке отпускает норм
Вспомните, как Медведев ввел нулевую терпимость и гаишники стали пачками отлавливать типа пьяных за 0,01 промилле? Хорошо, да? Тогда народ возмутился и дурацкое новшество отменили. Так вот, на фенобарбитал нет никаких порогов! Приняв корвалол неделю назад, можно залететь на лишение, это нормально? Вопрос назрел и витает много лет, а воз и ныне там, Госдума пока не чешется.
Гость
14 августа 2022, 21:18
а я пустырник хлещу бывает его можно?
Гость
11 августа 2022, 10:22
Вот поэтому я не получал и никогда не буду получать права. Автовладельцы постоянно говорят о какой-то "свободе передвижения".
Как вообще можно что-то говорить о свободе, когда твоя свобода ограничена полностью? Сначала тебе нужно пройти медкомиссию и кучу других унизительных вещей, получить права, потом зарегистрировать машину, оплатить страховку и после этого тебе разрешат кататься на "своем" ведре. Хочешь как-то затюнинговать "свою" машину? Ну пойди получи разрешение у государства. Потом выясняется, что даже таблетку от головной боли принять нельзя, чтобы прав не лишили, что ты вообще должен быть сверхчеловеком с идеальным здоровьем и чуть ли не роботом, чтобы водить своё ведро.
Лучше уж на маршрутке.
Корвалол обычный безрецептурный препарат, используемый поколениями. Многим реально помогает и от головной боли, и при нарушениях сна, и от сердца. Заметно, что сейчас стали травить простые народные лекарства. Тот же валидол, например. Или валериану. Зачем позволять человеку купить таблетки за 10(условно) рублей, когда есть разрекламированный Новопас..ит за 100? Нерентабельно же
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%Признали пьяным из-за корвалола: водитель два года доказывал, что его зря лишили прав