перейти к публикации
74 комментария к публикации

Езду без прав оценили в сотни тысяч рублей. Путин подписал поправки, осложняющие жизнь нерадивым водителям

14 июля 2022, 18:17
наказание за повторную езду без прав: штраф в этом случае составит 50–100 тысяч рублей. Это ни о чём. Таких водителей этим не испугаешь. Надо год колонии. Это возможно отрезвит таких водителей. А может и нет к сожалению
Гость
14 июля 2022, 20:33
пьяного водителя вообще ничем не испугать, он думает что он на марсе спасает галактику, один знакомый пьяным думал что он медведь на велосипеде, таких только понять и простить если дтп без трупов
Гость
14 июля 2022, 23:06
не год, а года 3 и авто под конфискацию должно уходить, чтоб предприятия не брали всякое автобыдло на работу
14 июля 2022, 20:43
Надоели эти приставки "или".Для некоторых эти штрафы тьфу.
15 июля 2022, 00:49
Что-то не помню за последние годы принятых законов, которые являются действительно благом для большинства людей. Одни запреты, штрафы, уголовная ответственность и прочие прелести. Лучше бы прозрачно и по человечески сделали для начала процедуру самого освидетельствования, а потом бы и карательные меры усиливали. Сегодня после принятия таблетки или капель может показать ложноположительный результат, и, к сожалению, этого будет достаточно причислить человека к лику пьяниц или наркоманов, лишить при этом прав со всеми вытекающими.
Гость
15 июля 2022, 11:46
К сожалению, в этой стране надеяться на здравомыслие ее граждан бесполезно. Народ руководствуется только своими желаниями. От полного беспредела удерживает только страх наказания, а кого-то и не удерживает. Поэтому хоть какого-то порядка можно добиться лишь карательными мерами. Но если ты законопослушный гражданин, в том числе соблюдая ПДД, то тебя эти меры никогда не коснутся. Сужу по собственному опыту: за рулем более четверти века, наезжено более полумиллиона км - никогда не привлекался за пьяную езду. И вообще проверяли на содержание алкоголя один раз еще в конце 90-х гг (пресловутая трубочка). То есть я просто не даю даже повода для проверки.
Гость
15 июля 2022, 13:06
едь в больницу и сдай кровь в чём проблема
14 июля 2022, 18:48
А зачем нам дума, если законы меняет президент?
14 июля 2022, 18:50
Мальчик, у мамы спроси.
Гость
14 июля 2022, 20:34
чтобы депататам зп платить
15 июля 2022, 08:46
Если вы не знаете все стадии принятия законов, подучите а потом пишите
14 июля 2022, 20:36
Поясните, пожалуйста, термин "езда без прав". Это когда в принципе нет прав и не было никогда или когда нет с собой пластиковой штуки?
Гость
14 июля 2022, 22:19
Если лишенец. Права сейчас можно забыть дома, наказания нет
15 июля 2022, 08:50
Гость
14 июля 2022, 22:19
Если лишенец. Права сейчас можно забыть дома, наказания нет
Наказание есть 500 рублей, но я называю это - услуга ГИБДД, они за 500 рублей пробьют тебя по базе, есть ли у тебя права
14 июля 2022, 22:59
Увы, в Свердловской области нет на дорогах инспекторов практически. Алкашам, наркоманам раздолье. Можно за рулем творить любую дичь безнаказанно. Накажут только если в ДТП попадешь и убежать не сможешь.
Гость
14 июля 2022, 19:04
А за получение взяток госслужащими и воровство народных денег до сих пор условка или прощение долга?😂
Гость
14 июля 2022, 19:42
что такое "народные деньги"? всё еще по совкам грезите?
Гость
15 июля 2022, 23:00
Гость
14 июля 2022, 19:42
что такое "народные деньги"? всё еще по совкам грезите?
А по-твоему откуда берётся зарплата бюджетникам?
Гость
14 июля 2022, 18:25
Вот теперь то обладатели электросамокатов >250Вт вздрогнут
Гость
15 июля 2022, 01:57
А они не лишены прав. Так что и пофиг как всегда.
15 июля 2022, 19:16
электросамокат в ПДД не рассмотрен, так что не вздрогнут.
Гость
14 июля 2022, 19:29
Щас будут переписывать тачки на пенсионеров родственников и никакой конфискации....
14 июля 2022, 23:25
я вас уверяю, просто Путин увеличил ставку коррупции вот и все. В СССР не было таких штрафов ,но гаишники работали честно и не преступно и эффект был
15 июля 2022, 08:52
Да да, честно и не преступно
Гость
15 июля 2022, 10:02
Вы серьезно? Я про инспекторов ссср. Тогда ни камер ни диктофонов не было, в ручные радары свистели, 3 прокола и лишение знаете как действовали на карман гаишника?
Гость
15 июля 2022, 13:07
тебя е5ще в планир. не было походу ))
Гость
14 июля 2022, 18:06
Срок от трех до пяти, конфискация ТС и бешеный штраф миллиона в полтора будет самое то.
Гость
14 июля 2022, 19:37
полтора млн нет у подавляющего населения страны
14 июля 2022, 18:08
Придорожные гаишники то щас озолотятся...
14 июля 2022, 18:19
Проще будет права выкупить!))😉😉😉
Гость
14 июля 2022, 18:55
Деньги нужны на..., транспорт тоже пригодится!
14 июля 2022, 18:27
Винница щас в топе новостей.
Гость
14 июля 2022, 18:29
да всем пофиг где ты и где винница
Гость
14 июля 2022, 18:50
Любой закон порождает коррупцию в математической прогрессии
Гость
14 июля 2022, 18:52
особенно когда не знаешь ни законов ни тем более, что нет выражения "математическая прогрессия" )))))
Деда бдит зорко
Гость
14 июля 2022, 18:09
👍
Гость
14 июля 2022, 18:16
Эта игра в штрафы бессмысленна. Нужно сразу конфисковывать автомобиль.
Гость
14 июля 2022, 18:24
пол страны конфискуешь?
Гость
14 июля 2022, 18:38
Логично. Если чел без лицензии будет бродить по улицам с оружием, то первым делом именно оружие как средство повышенной опасности изымают. А здесь всего то штраф. Типа есть доки на ношение боевого? Нет. Ну тогда штраф заплатите и идите дальше, так чтоли получается?
Гость
14 июля 2022, 18:43
Гость
14 июля 2022, 18:38
Логично. Если чел без лицензии будет бродить по улицам с оружием, то первым делом именно оружие как средство повышенной опасности изымают. А здесь всего то штраф. Типа есть доки на ношение боевого? Нет. Ну тогда штраф заплатите и идите дальше, так чтоли получается?
и много у нас по улицам с оружием ходит, логичный? по сравнению с автомобилистами... убить можно и шариковой ручкой - изымать?
Гость
14 июля 2022, 19:19
на 22 году путинщины да, достижение
Гость
14 июля 2022, 18:19
достигнуто очередное днище.
Гость
14 июля 2022, 18:22
для тебя к счастью да - одним на дороге меньше станет
Гость
14 июля 2022, 18:23
ниже индии, ниже вьетнама, какое днище? Мало сделали ещё больше нужно
14 июля 2022, 18:52
Дорого теперь тебе будет пьяным без прав ездить или что? Чем ты недовольна?
Конфисковать автомобили надо сразу ещё на попрашайничиют
Гость
14 июля 2022, 18:00
И перестать профессионалов которые за руль больше 20 лет штрафовать из за превышения скорости на 20 км!! Мы то знаем что делаем на дороге!!!
14 июля 2022, 18:21
Лазарь, привышаешь - оплачивай и дальше делай чё хочешь😄
Гость
14 июля 2022, 18:22
а те кого ты снесешь на своей фуре не такие "опытные" тоже знают?
Гость
14 июля 2022, 18:51
В принципе, посыл понятен, только обратно понятен. Получается, что уже и не понимаете, что, как и зачем происходит на дороге. Тут действительно, лучше не штрафовать, а сжигать права вместе с лишением свободы. Очень жаль, что в России нет идиотен-теста.
Гость
14 июля 2022, 17:55
Ну и правильно! Давно пора нарушителей потревожить!!!
Гость
14 июля 2022, 18:43
Уже пятый год езжу без прав, всё забываю получить но ПДД не нарушаю и не в коем случае не езжу выпимши. Зато вожу картинку хабаровской набережной - один только раз пришлось подарить.
Гость
14 июля 2022, 18:46
ну вот и прилипнешь рано или поздно со своими "хабаровскими набережными"
Гость
14 июля 2022, 18:47
таких как раз очень любят на рейдах
Гость
14 июля 2022, 18:48
Гость
14 июля 2022, 18:46
ну вот и прилипнешь рано или поздно со своими "хабаровскими набережными"
Да нет, я уже отучился и скоро сдача😁 Щас как остальные с правами буду.
Гость
14 июля 2022, 18:48
Законы вводят кучка людей, а обход ищут миллионы, так же как и с санкциями, не нужно злить народ, ибо народ всё помнит, и рано или поздно достаточно будет искры чтобы всё рвануло
14 июля 2022, 18:53
Чем тебя разозлили? Пьяным ездить дорого? Чушь какую-то пишешь. Зато 10 рублей за комментарий получил.
Гость
14 июля 2022, 18:53
искры кому? умникам с форумов? ))))
15 июля 2022, 07:34
Поддерживаю 👍
Гость
16 июля 2022, 22:18
это правильно, а Ефремова жалко, что так оступился и вычеркнул себя из общества
Гость
18 июля 2022, 14:50
Изымать машину, не зависимо от формы собственности. При вынесении судебного решения виновник должен быть ознакомление, что в случае повторного нарушения машинку мамы, дяди, бабушки изымут, регистрацию обнулят,авто в комиссионку. Если конечно не заявят угон. Лазейка исключена. Или срок или прощай авто
Гость
14 июля 2022, 18:21
Если разобраться, почему люди садятся за руль без прав? Это автомобильная наркомания. Какой смысл штрафовать больных людей? Это то же самое, что поймать наркомана и оштрафовать его, не забрав его наркотик.
Гость
14 июля 2022, 18:24
Гость, Ибо не хрен пить за рулём
Гость