перейти к публикации
42 комментария к публикации

Два миллиона на «Гранту»: в России вернули льготные кредиты на отечественные авто

14 июля 2022, 12:19
14 июля 2022, 12:30
Любая новость про промышленность в России: все НАЧНУТ производить ЗАВТРА. Надо только немного ПОТЕРПЕТЬ. Один какой-то длинный и не смешной анекдот.
Гость
14 июля 2022, 13:36
Гумманитарию смысл объяснять, что такое развитие производства. А люди сведующие сейчас заняты делом. Серьезным делом и им гуманитария слушать некогда. Да и зачем? Что он скажет кроме нытья? Правильно? Правильно!
14 июля 2022, 15:44
Гость
14 июля 2022, 13:36
Гумманитарию смысл объяснять, что такое развитие производства. А люди сведующие сейчас заняты делом. Серьезным делом и им гуманитария слушать некогда. Да и зачем? Что он скажет кроме нытья? Правильно? Правильно!
Каким делом? Обещания раздают? Типа производство есть, заводы задымили, но вы это не видите, потому что гуманитарии. Логично.
14 июля 2022, 12:28
Конечно зачем улучщать отсутствующее автомобилестроение, в стране где за 50 лет так и "не додумались" "изобрести" коробку -автомат или вариатор, когда все что можно было продать или разворовать, а на большее ума не хватило, как пример, новый автомобиль "Москвич": "На днях столичные власти рассекретили будущий модельный ряд возрожденной марки «Москвич». В полном соответствии с изначальными догадками речь идет о продукции китайской компании JAC и ее суббренда Sehon: автомобили, не отличаются от исходников ничем. По предварительной прикидке, продуктовая линейка возрожденного Москвича будет состоять из пяти заимствованных у JAC моделей: четыре из них — кроссоверы, пятый — седан." Занавес!
14 июля 2022, 12:31
Вообще-то не отечественном автомате распилили бабла нормально. Но так ничего и не сделали.
14 июля 2022, 12:41
Видимо зарубежные автопроизводители просто так объединятся и совместно разрабатывают платформы тратя в десятки раз больше денег. Реалии таковы, что своё авто разработать очень дорого… и ещё дороже поставить его на конвейер. Без доступа на международные рынки для объёма продаж - разработка никогда не окупится на внутреннем рынке. Это касается любого производителя - ключевые рынки это Китай, США и уже в меньшей степени Европа.
14 июля 2022, 12:42
14 июля 2022, 12:41
Видимо зарубежные автопроизводители просто так объединятся и совместно разрабатывают платформы тратя в десятки раз больше денег. Реалии таковы, что своё авто разработать очень дорого… и ещё дороже поставить его на конвейер. Без доступа на международные рынки для объёма продаж - разработка никогда не окупится на внутреннем рынке. Это касается любого производителя - ключевые рынки это Китай, США и уже в меньшей степени Европа.
Конечно легче ресурырсы продавать, пока они не закончатся и фантики других валют делать достойне чем свой рубль.
14 июля 2022, 12:51
500 тыс не больше за крашенное ведро.
14 июля 2022, 13:12
baron-ace, да ладно бы красили ещё нормально.
Гость
14 июля 2022, 13:48
да какие 500 там себестоимость тыщ 50 не больше
Гость
14 июля 2022, 19:19
Какие 500 тыров, максимум 250 за это говно.
Гость
14 июля 2022, 12:41
Когда-то я брал ипотеку на покупку квартиры 2 миллиона, хонда сивик стоила не дороже 800 тысяч рублей, а теперь нам предлагают ладу в районе 2 миллионов. Как много вещей в которые я бы не за что не поверил 10 лет назад...
При этом уровень зарплат не вырос!
Гость
14 июля 2022, 13:37
При этом уровень зарплат не вырос!
Не вырос в валюте. В рублях то растет помаленьку
14 июля 2022, 12:29
Оптимисты покупают Лады, пессимисты велосипеды.)
Гость
14 июля 2022, 12:36
гранта за два ляма..накой она нужна
14 июля 2022, 14:32
Это Программа льготного кредитования до 2 мл .р. С чего вы взяли что гранта 2 млн стоит , если весты в максималке 1,7 .
Гость
14 июля 2022, 12:29
из-за ведра лезть в кредитные обязательства? Спасибо
Гость
14 июля 2022, 12:58
Калина за 50 зарплат. Безпроцентная рассрочка гасится за 4,2 года. В принципе все пришло к советской схеме. Только там копили и ждали 10 лет, а сейчас кредитуются и платят те же 10 лет. Видимо в России востребована идея "дорогие россияне" - все для любимых "втридорога". Или с энергоносителями что-то не так? Стоимость труда то у нас самая низкая среди развитых стран.
Гость
14 июля 2022, 13:40
Так зачем на развитые равняться, они же враги. Надо сравнивать с равными, т. е. другими странами третьего мира(Африка, сев Корея и прочие друзья)
Гость
14 июля 2022, 13:48
Гость
14 июля 2022, 13:40
Так зачем на развитые равняться, они же враги. Надо сравнивать с равными, т. е. другими странами третьего мира(Африка, сев Корея и прочие друзья)
А чем различаются развитые страны от неразвитых? Не технологическим ли потенциалом? Можно стать и Африкой, достаточно взорвать все наши гидро-электростанции, линии энергопоставок и пр. технологический мусор, коим обрастали еще со времен Ленина В.И.
Гость
14 июля 2022, 15:13
У нас разве развитая страна!!? Что развито то? Воровство!Лицемерие! Ложь!
Гость
14 июля 2022, 12:21
Так дорого! Ничего себе хамы!
14 июля 2022, 13:27
То есть им официально разрешили продавать лады по цене до 2 млн рублей? ну ну
Щас все на дальнем востоке кинутся менять праворульных япошек на лады😂
14 июля 2022, 12:50
цены и комплектации на машин в студию!
Гость
14 июля 2022, 14:37
ждем увеличения цены на 20 %
Гость
14 июля 2022, 12:53
кому телегу без колес налетай
Гость
14 июля 2022, 13:45
Evolute электричка из Китая у нас будет стоить 3 700 000 Какое льготное кредитование?
Гость
14 июля 2022, 12:36
скрипач не нужен
Гость
14 июля 2022, 13:00
А где написано, что 2 млн
Гость
14 июля 2022, 13:24
Ну конечно - покупателям этих несделанных электричек пипец как господдержка нужна!
Гость
14 июля 2022, 13:34
Буду ждать сентября эволют эволюшн!!)?
Гость
14 июля 2022, 21:12
Позор автопрома
Гость