перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Цены на бензин рухнули на бирже, но на АЗС «стабильность». Объясняем, что происходит

8 июня 2022, 13:33
короче написали огромную бесполезную статью, хотя можно было просто написать: бензин никогда не подешевеет!
8 июня 2022, 13:28
снижайте на дизель хотя бы - он для грузовиков и сельхозтехники используется, его цена заложена во всём.
8 июня 2022, 14:05
Не нойте, сами хотите так жить.
Гость
8 июня 2022, 12:34
придумают любое оправдание даже самое сказочное и невероятное, но цены будут повышать
8 июня 2022, 15:59
"розничные цены не взлетают вместе с оптовыми, но они и не падают вслед за ними" вы эту чушь поколению егэ пишите? до 2022 года цена розницы всегда летала сразу за оптовой ценой.
Гость
8 июня 2022, 22:38
Так то летала, поднимать это мы завсегда с большой готовностью, а вот чтоб цена падала, тут только если принудительно.
Гость
8 июня 2022, 12:47
не дай бог что то для населения дешево станет, это ж убытки!
Гость
8 июня 2022, 17:52
Вот не поверишь болгарский перец , в овощных лавках подешевел с 420 до 185 рублей за килограмм, никогда он так дёшево не стоил никогда
8 июня 2022, 12:35
Хоть в чем то стабильность.😂
8 июня 2022, 13:12
"Если бы розница следовала за оптом..." Она и следует. Но только в одном направлении.
Гость
8 июня 2022, 12:56
снижение не для народа......................
Гость
8 июня 2022, 12:59
Любой скачёк цены нефти (вниз, вверх), это гарантированное повышение цены бензина у нас!
8 июня 2022, 13:19
Ну что теперь, З/П менеджерам от 200 т.р. урезать, что ли? А также премии квартальные, годовые, праздничные и пр. не платить ? Они теперь как большинство зарабатывает не могут...
Гость
8 июня 2022, 13:11
Скажите, я правильно понимаю, что бензин опять подорожает?
Гость
8 июня 2022, 12:43
просто макеевский бензин тож мы оплачиваем...😞
Гость
8 июня 2022, 12:48
Заправки в рамках программы лояльности снижают ценник за литр. В моем случае - это минус 2 рубля с литра, но при заправке от 30 литров. Конечно приятно, но это капля в море :(
Гость
8 июня 2022, 13:29
У них всё должно быть антинародным, как принимаемые ими законы, так и реальные действия.
Гость
8 июня 2022, 13:37
Как доллар растет, цены на бензин резко летят вверх. Как доллар упал, цены на бензин не летят вниз, а медленно, но верно ползут всё также вверх
Гость
8 июня 2022, 12:53
Это что же государственные нефтяные компании наживаются на народе? А все говорят что если все национализировать то цены будут нормальными. Врут что ли?
8 июня 2022, 13:09
А у нас в стране осталось что-то государственное? Это сговор! Цена топлива с комбинате до сих пор не превышает 3-5 рублей за литр. Остальное - жадность! Ну и делятся, видимо, чтобы их оправдывали "сверху"...
Гость
8 июня 2022, 13:18
8 июня 2022, 13:18
А у нас в стране осталось что-то государственное? Это сговор! Цена топлива с комбинате до сих пор не превышает 3-5 рублей за литр. Остальное - жадность! Ну и делятся, видимо, чтобы их оправдывали "сверху"...
У нас основные нефтяные компании, банки, продуктовые сети государственные. А вот где частные компании, например интернет и сотовая связь, там цены хорошие.
8 июня 2022, 14:32
Гость
8 июня 2022, 14:32
У нас основные нефтяные компании, банки, продуктовые сети государственные. А вот где частные компании, например интернет и сотовая связь, там цены хорошие.
Доля государственная в некоторых компаниях есть, а компании всё равно частные. Кроме того, есть и иностранные.
Гость
8 июня 2022, 13:21
Этот подход работает только в одну сторону в карман правительства
8 июня 2022, 23:31
НИКОГДА в этой стране цены не понижались. "Понизились закупочные - ну и хорошо, больше заработаем"..... у барыг нет чести.
8 июня 2022, 23:33
все же знают кому вопрос задавать надо..... но все молчат....
8 июня 2022, 16:00
"С 2009 года на розничном рынке нефтепродуктов действует система ценообразования под условным названием «инфляция минус», то есть фактически цены регулируются государством" в 2018 году когда цена на опт взлетела почти в два раза, то у самого путина глаза на лоб полезли, а далее правительство жопы нефтяникам вылизывало и тогда правительство стояло на коленях перед нефтяниками, чтобы цены больше не задирали.................
Гость
8 июня 2022, 14:24
Красавчики, оптовая цена тонна-1000 кг. Мы платим за литры, а они за килограммы, один килограмм бензина это 0.780 кг. Во всем нас лошат
Гость
8 июня 2022, 14:12
Набивают карманы.. жмоты..даже для народа на 5р не могут снизить.. все равно бы в прибыли были даже снизив до 5р
Гость
8 июня 2022, 19:17
Гость, на 10 рублей минимум, должна цена ниже быть
Гость
9 июня 2022, 17:57
Гость
9 июня 2022, 17:57
Гость, на 10 рублей минимум, должна цена ниже быть
Да да! На 10 минимум, На 5р я уж образно пишу .. такие вот жмоты что на 5 жалко даже .. Ещё тут новость была продукты подешевели и сравнение сделали… в там по несколько копеек снизили.. жесть .. самим не стыдно ещё говорить что цены снизились?!
Гость
8 июня 2022, 14:35
Заправляюсь на зеленых заправках по 40.6 красные и синие идут лесом)))
Гость
8 июня 2022, 15:09
Ну не факт, что у них такой же качественный бензин. А так то 36,6 за тонну это 28,55 округленно за литр. Ну доставка с Пермского нпз пусть 35 тыщ, то есть 1,5 рубля на кг=1,17 на литр. Даже с прибылью 10% в грязи ценник меньше 33х рублей за литр должен быть
9 июня 2022, 00:43
Если смотреть на цены в реальном выражении, то они снижаются. Зарплату сейчас стали повышать (мне ощутимо повысили, не знаю кому как), а бензин как был по 52р, так и есть. Я сейчас вообще заправку поменял, там дешевле, а качество не хуже (2 бака искатал, нормально). Надо понимать, что если на свою зарплату вы могли купить пол года назад условных 1000 литров, то сегодня на свою зп вы можете купить 1300 литров. Так же и со всем остальным. Цены на товары выросли, а значит на прибыль можно купить уже больше соляры. Не кидайтесь тапками, просто я так всё это вижу и понимаю.
Гость
8 июня 2022, 12:56
Значитопять все подорожает. В рашке толко это стабильно.
Гость
8 июня 2022, 13:41
Бедные сербы…
Гость
8 июня 2022, 13:55
мы живем на нефти и газе. это собственность населения ,но не собственность, за нее надо платить в эмиратах раздают по 5000 баксов в год за ресурсы. А мы последний хУлеб без соли доедаем.
8 июня 2022, 18:57
Вас слишком дофига, чтоб вам бонусы платить. Дай по баксу, уже миллиарды.
Гость
8 июня 2022, 12:48
заживёт ещё богаче буржуи!
Гость
8 июня 2022, 13:28
Зачем что-то делать если на красных заправках как была очередь, так и стоит, хоть по 50 бенз сделай, хоть по 100. Если бы люди искали где дешевле, красные и синие заправки стояли бы без клиентов. А они поддерживают барыг, так зачем тогда снижать цену?
Гость
8 июня 2022, 13:48
Снижение цен для народа никогда не было выгодно. И не будет.
Гость
8 июня 2022, 14:57
Доллар верх ползёт и цены ползут, доллар падает а не чего не откатывается назад!!!!!!😆😆😆😆Вот и весь результат ☝️☝️☝️
Гость
8 июня 2022, 12:34
В цивилизованных странах горючка в 2-3 раза выросла, а в этой стране всё как всегда, стабильность, далеко нам до нормальных стран. 🤦🏿‍♂️
Гость
8 июня 2022, 14:40
Ага, снизят как же, в любой ситуации цены на бензин только повышают. К чему столько букв?
Гость
8 июня 2022, 16:24
Наживаются на людях ! Когда люди выйдут уже перетряхивать все заправки , только тогда цены упадут , почему люди не выходят на улицы???
9 июня 2022, 10:44
лохов надо доить и точка !
Гость
8 июня 2022, 14:31
Красавчики, оптовая цена тонна-1000 кг. Мы платим за литры, а они за килограммы, один литр (ошибся в предыдещем коменте)бензина это 0.780 кг. Во всем нас лошат
Гость
8 июня 2022, 17:12
В России топливо должно быть даром
Гость
8 июня 2022, 17:18
Наверно в Мариуполе подешевел
Гость
8 июня 2022, 19:12
Фас не работает закрыть.
Гость
8 июня 2022, 20:34
байкот Газпрому . заправляемся на башнефти . цены упадут !!!!
Гость
8 июня 2022, 20:31
А это, импортное оборудование, как часто меняют? И вообще, мне кажется вопросы тут не уместны. Они тысячу причин найдут, но цены не снизят. Как это называется? Жадность!
Гость
8 июня 2022, 23:31
Интересно, где эта заправка с такими ценами что на фото? В Нижнем Новгороде что сейчас в июне, что 2 мес. назад на Лукойле, этот 95 бензин стоит 52р.69к.
Гость
9 июня 2022, 07:18
Очень гнилой отмаз.
Гость
10 июня 2022, 15:35
Где вы видели чтобы у нас цены снизелись не смешите
Гость
8 июня 2022, 12:49
Статья ни о чем. Цены разные на топливо, в зависимости от месторасположения АЗС. Где-то дешевле, где-то дороже. Покатайтесь по городу и пофоткайте. То же мне...аналитики.
Гость
8 июня 2022, 13:11
Подскажите, пожалуйста, стоимость топлива Лукойл в Казахстане.
Гость
8 июня 2022, 13:38
Гость
8 июня 2022, 13:38
Подскажите, пожалуйста, стоимость топлива Лукойл в Казахстане.
В черте города есть разница в районе 1,5-2р. за литр. При чем тут Казахстан. Вы серьезно не знали этого? Цены не фиксированные на топливо. Если вы думаете, что рядом с вашим домом ценник - ценник на всех АЗС Екатеринбурга, то вы ошибаетесь.
8 июня 2022, 16:53
Всё очень просто,у нас барыги мутят,а например в Якутии аж на пять рублей упала цена,или Сахалинске,точно не помню,это в США и ЕС цены на топливо просто стали ад адов.