Когда Гию Свердловского спросили, является ли он вором в законе, задержанный ответил: "Депутатом Государственной думы не являюсь".
Видимо поэтому депутаты и не работают в такси и общественном транспорте 😂
К трудовой деятельности не допускаются лица, имеющие судимость за преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, преступления против мира и безопасности человечества - знаю одного бывшего питерского таксиста, походу он не сможет больше таксовать☝
Раньше был закон о тунеядстве. За это садили. Щас всё с тупостью наоборот! Гнать таких депутатов в шею! Человек может осознал и реально хочет работать по совести, но нет же. Его окончательно загнобить… тьфу
Сделать им отдельный тариф, обозвать как-нибудь соответствующе, типа "Маргинал", и пущай возят соответствующий контингент по цене трамвайного билета. Хоть нормальные водители вздохнут спокойно.
Как мне как пассажиру мешает ехать совершенное преступление против основ конституционного строя и безопасности государства? Мне вот вообще по барабану.
Гость
24 мая 2022, 16:54
Погашенная-значит отсидел что-ли?То есть отсидевшим можно?А кто-то мог работать,не отсидевши?Я ничего не поняла.Только убийцы ведь разные бывают:один девочек насилует и убивает,а другой в драке убил или защищался.
Гость
24 мая 2022, 21:26
А нехер с такой горячей кровью за руль садиться. Драки и аханье от дороги отвлекают. Вдруг ещё цепочка на шее блеснёт или вареник в заднем зеркале, искушение.
Гость
24 мая 2022, 16:51
Ну все теперь им одна дорога в депутаты .
Гость
24 мая 2022, 17:27
Яндекс не такси, а информационный сервис. Так что им плевать на эти законы. Да по липовым правам там куча народу катается. Пишут к вам приедут Иван, приезжает Бободжон который по русски может только "Здрасте" сказать.
А как же трудовая реабилитация бывших зк? Или предполагается, что если отсидел за разбой - то надо продолжать заниматься тем же самым, так как даже в таксисты нельзя.
Гость
29 мая 2022, 22:28
А теперь - по контракту, защищать интересы правительства.
Думаю, для этого и сделано. Но точно не ради заботы о населении, которое годами до этого возили насильники и убийцы.
Нормально. Пришёл на митинг, получил запрет на работу и подыхай с голоду. Капитализм. Счастье. Зашибись.
Гость
24 мая 2022, 16:48
Бумага стерпит любой закон, но в реалии будут так же брать за руль.
Гость
24 мая 2022, 16:52
Вижу в том дискриминацию.
Гость
24 мая 2022, 16:54
а в замен что? вот как всегда у нас думают одним местом.
Гость
24 мая 2022, 17:16
Виноват! А там депутаты случаем ничего не попутали? Разве это не нарушение конституции? Если я не ошибаюсь, там четко записано что гражданин имеет право на труд! За все что "преступник" сделал, он уже отсидел...
Они там чё совсем с дубу рухнули?
Бывшим заключенным и так не просто найти работу после возвращения (сплошь и рядом при трудоустройстве якобы супер-пупер спцы пробивают на судимость), так теперь их еще и лишают одной их возможности работать!
Они там "на верху" соображают вообще хоть немного и могут прогнозировать ситуацию наперед...какие последствия будут от этого закона?
Я бы на месте "этих работяк" подал коллективный иск в конституционный суд!
Уверен, что у депутатов все водители несудимые были изначально, а про водителей, которые массово возят людей, так за это даже и не думали. Вспомнили только тогда, когда уже "лицо" от сытости в телевизор еле-еле влазит, чтобы опять лениво соврать и изобразить "заботу" об избирателях.
Гость
24 мая 2022, 17:02
Значит, со снятой можно. Лет 20 за изнасилование отсидел - и в таксисты
Гость
24 мая 2022, 17:26
Ну а насильники, грабители и убийцы с погашенной судимостью - добро пожаловать в пассперевозки...
Гость
24 мая 2022, 17:00
А кто тогда работать будет? 😁
Гость
29 мая 2022, 22:29
Психически устойчивые и адекватные водители - ну может хоть наконец-то
А где мнение насильников грабителей и убийц? Они с этим согласны?
Гость
24 мая 2022, 17:42
Простой вопрос - агрегатор будет нести за это финансовую ответственность ?
Я же не в таксопарк напрямую звоню, а заказываю авто в приложении агрегатора, а он распределяет заказы
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
Насильники, грабители и убийцы перестанут работать таксистами