перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Выхлопы автомобилей вернули к уровню 1992 года. Разбираемся, когда ждать карбюраторных «Жигулей»

18 мая 2022, 12:00
18 мая 2022, 12:12
Ну наконец-то страна встала с колен.
Гость
18 мая 2022, 12:47
Тогда и курево нечего гнобить
Гость
18 мая 2022, 12:56
страна встала, а вот ты почему не встаешь со страной, а падаешь на четвереньки?
18 мая 2022, 13:14
Ну, "раком" можно стоять и не на коленях.
18 мая 2022, 12:43
По машинам откатились в 20 век, по промышленности к 19 веку, а там и до 18 рукой подать... Даа, это ж надо так бездарно рукомодить!
Гость
18 мая 2022, 13:09
Крепостное право пора возрождать.
Гость
18 мая 2022, 15:46
18 век – а это идея… можно одним выстрелом сразу двух зайцев: переход на гужевой транспорт устранит потребность в электронике и реализует нацпроект «Экология»
18 мая 2022, 15:56
Гость
18 мая 2022, 15:46
18 век – а это идея… можно одним выстрелом сразу двух зайцев: переход на гужевой транспорт устранит потребность в электронике и реализует нацпроект «Экология»
Да вроде и дорог то не надо но как выживать то тогда дорожным кланам и областной верхушке..
18 мая 2022, 12:16
леса жгем.... продукты - химоза.... точечная застройка..... здравоохранение развалено.... выхлопы а-ля "карбюратор".... а мы с местом проведения СВО точно не ошиблись?!🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
18 мая 2022, 12:48
Для либерты: нет не ошиблись
Гость
18 мая 2022, 12:51
>выхлопы а-ля "карбюратор".... ты я смотрю очень много понимаешь в автомобилях))) прям столько же, сколько автор этой статьи)))
Гость
18 мая 2022, 12:56
Гость
18 мая 2022, 12:51
>выхлопы а-ля "карбюратор".... ты я смотрю очень много понимаешь в автомобилях))) прям столько же, сколько автор этой статьи)))
Вот же глупые европейцы, ставят впрыск топлива когда есть простые как бревно карбюраторы. Спасибо что открыл нам глаза
18 мая 2022, 12:23
Реально ведь страна встает с колен, свое открываем! Новость вчера прошла о подорожании консервов из за отсутствия жести. 3 г. назад я искал нержавейку и обзванивая заводы выяснил что мы ее закупаем в китае. Это не смешно так то. Всем кремнаш и топящим за державность посвящается. Только они не поймут что не так(((
Гость
18 мая 2022, 12:49
ну вот кому ты врёшь? в россии производятся сотни тысяч тонн нержавейки в год. кому ты там звонил в своих влажных мечтах, я не знаю.
18 мая 2022, 13:03
Гость
18 мая 2022, 12:49
ну вот кому ты врёшь? в россии производятся сотни тысяч тонн нержавейки в год. кому ты там звонил в своих влажных мечтах, я не знаю.
Тебе не соврешь, подниматель страны. Походу вся нерж у тебя и оседает. Мне не смогли поставить и это уральские заводы. Что еще у тебя производят? про жесть для консервов расскажи...
18 мая 2022, 12:42
Как там поправки в конституцию об экологии? уже подействовали?
18 мая 2022, 12:42
А я то боялся что не пройду техосмотр в этом году, после того как вырезал катализатор в тачке 😎
18 мая 2022, 12:02
Наконец то хоть в автомобилестроении у нас случится прорыв настоящий. Отрицательный рост тоже рост.😭
Гость
18 мая 2022, 12:26
БРАВО!!! НУ ЧТО ТЕ кто за - готовы дышать гов...м?? ЗА три месяца откинуть страну на 30 лет - вот это успех.
Гость
18 мая 2022, 12:37
в этих требованиях "евро-5", "евро-6" - нет ничего хорошего. они душат мощность автомобилей, и увеличивают расход.
Гость
18 мая 2022, 12:56
Гость
18 мая 2022, 12:37
в этих требованиях "евро-5", "евро-6" - нет ничего хорошего. они душат мощность автомобилей, и увеличивают расход.
главное вас не душат. в пробке.
18 мая 2022, 14:21
Типичный старый грузовик, трактор, автокран и т.д. не соответсвует даже нормам евро 0, коих на наших дорогах огромное количество и по совокупному количеству выбросов они превышают «чистые» легковушки. А почему так, да потому, что ТО у владельцев грузовиков купленное. Это только на бумаге евро 5, а в реалии евро 0. Так что вообщем, ничего не измениться.
18 мая 2022, 13:07
А не вложиться ли-с в конный заводикъ и мануфактуру по производству бричекъ? 😎
18 мая 2022, 16:01
лучше в механические мясорубки и свечки
18 мая 2022, 12:08
"к уровню 1992 года" В 1992 году в России было порядка 40 000 000 газовых плит! Это на 40 000 000 газовых плит больше, чем в 1913 году!
Гость
18 мая 2022, 12:15
Жигули без АБС, ESP, без систем безопасности, без комфорта, с евро 0 за миллион рублей - вот это нас ждет.
18 мая 2022, 22:40
автомобиль-не средство передвижения)
Гость
18 мая 2022, 12:08
Это край. Загубили все производства, а ведь у нас хватало специалистов чтобы самим всё разработать. А так скоро лошадей покупать придётся.
Гость
18 мая 2022, 12:13
Не все! Пилорамы процветает и множатся!
18 мая 2022, 12:33
Беда в том, что перепродавать то, что за бугром сделали, на много выгоднее, чем свое производство налаживать. Вот и получилось, что своего производства не стало, зато у кого-то карманы набиты. И даже сейчас, все ищут, где бы купить за бугром, а не как бы свое сделать. Поэтому, как-то сомнительно, что данная ситуация что-то изменит.
Гость
18 мая 2022, 12:51
Устраивали ножки Буша?
Гость
18 мая 2022, 12:10
иконки на приборной панели в базовую опцию будут входить?
Гость
18 мая 2022, 12:49
За твой счет все, что угодно
Гость
18 мая 2022, 12:54
Гость
18 мая 2022, 12:49
За твой счет все, что угодно
тебя мама в детстве не учила что в чужой карман не красиво заглядывать?
Гость
18 мая 2022, 13:00
Гость
18 мая 2022, 12:54
тебя мама в детстве не учила что в чужой карман не красиво заглядывать?
Меня мама научила, что на обиженных богом обижаться грешно
Гость
18 мая 2022, 12:27
в 2024г бежим голосовать за Путина - глядишь на лошадей перейдем с повозками. и так уже огромная часть страны в Деревнях живет натуральным хозяйством.
Гость
18 мая 2022, 12:35
А кто тогда в человейники набивается битком?
18 мая 2022, 15:44
Лошадей кормить надо а корм тракторами возить и прочей техникой заморской.
Гость
18 мая 2022, 12:27
В постановлении еще допустили отсутствие ремней безопасности, коих, похоже, мы тоже не выпускаем. Отменят штраф за ремень?
18 мая 2022, 13:21
Я вчера ездил без ремня (подушка есть). Ощущения необычные. 😁 Правда, потом, всё-таки, пристегнулся - когда всякие поперёк пути стали вылезать. Я знаю на своём примере - как летит тело без ремня (скорость была небольшая).
18 мая 2022, 13:40
18 мая 2022, 13:21
Я вчера ездил без ремня (подушка есть). Ощущения необычные. 😁 Правда, потом, всё-таки, пристегнулся - когда всякие поперёк пути стали вылезать. Я знаю на своём примере - как летит тело без ремня (скорость была небольшая).
Подушка без ремня больше вреда принесёт чем её отсутствие. Именно по этой причине в некоторых моделях подушка отключается если ремень не пристёгнут.
Скоро пенсионерам разрешат ходить на красный свет.(((
Гость
18 мая 2022, 12:52
скорее ждать ввоза импортного автомобильного старья. возраста этак15- 20-ти. в возможность воссоздания жигуля-копейки эффективными управленцами нет веры. они и телегу выстроить не смогут.
Гость
18 мая 2022, 14:01
Старье завозить не смогут, таможню платить нужно. Разговоры ходят чтобы временно отменить таможню для физ лиц, для завода одного авто для своих нужно, но он долден быть не старше 3-5 лет
Гость
18 мая 2022, 12:37
Какой автомобиль лучше, Москвич 412 или ВАЗ 2101? Что посоветуете?
Гость
18 мая 2022, 12:57
Бери Москвич
Гость
18 мая 2022, 13:01
- На премию? По совету друзей?
Гость
18 мая 2022, 13:02
копейко. почти фиат же :) космичь вобще дрянь машина.
Гость
18 мая 2022, 12:18
Володька, спасибо за 1991 год! Когда пересядешь с майбаха на чайку?
18 мая 2022, 12:42
Кравчук не Володя, он Лёня....
18 мая 2022, 15:40
18 мая 2022, 12:42
Кравчук не Володя, он Лёня....
а он тут при чем? думаешь он сименс уговорил уйти с рынка?
Гость
18 мая 2022, 13:02
Давайте теперь цены на топливо возвращайте на уровень 1992 года. Чувствую где-то смеются казахи.
18 мая 2022, 16:00
а че им смеяться у них все в порядке.
Гость
18 мая 2022, 12:18
В добавок к этому, ходят слухи о снижении требований к выбросам и сбросам различных промышленных предприятий. И правильно, я считаю: не нужны русскому люду альтернативные западные экоценности. Так победимъ!
Гость
18 мая 2022, 12:24
Ты че так переживаешь? Думаешь заставят одеть трусы без кружева и введут статью за мужеложество?
Гость
18 мая 2022, 13:11
Гость
18 мая 2022, 12:24
Ты че так переживаешь? Думаешь заставят одеть трусы без кружева и введут статью за мужеложество?
Я не переживаю. Я радуюсь свободе!
Гость
18 мая 2022, 12:30
и поедем все в Крым на лошадях 👍 ЗАТО КРЫМ НАШ И ВСЕМ ВСТАВИЛИ, ДА?? Zоровые люди
Гость
18 мая 2022, 12:37
весь мост в какашках будет
18 мая 2022, 14:59
как нас "любят", как радеют за нашу безопасность!!!
Гость
18 мая 2022, 12:06
а с вырезанными каталиками ТО можно будет пройти?))
Гость
18 мая 2022, 12:55
Это дно
Гость
18 мая 2022, 13:02
Это уже прорыв или только рывок?
Гость
18 мая 2022, 15:45
за что получаю зп... так называемое правительство РФ? Путин повысил пенсионный возраст, чтобы были деньги на войну....вона чё....
Гость
18 мая 2022, 12:39
по сценарию кубы идем товарищи😁 в пень технологии и прогресс. нам лишь бы на царя любоваться
Гость
18 мая 2022, 12:58
вот ты смеешься, а я старую машину выкинуть хотел, а теперь записываю на антикор.. побеzили!
Гость
18 мая 2022, 13:30
Гость
18 мая 2022, 12:58
вот ты смеешься, а я старую машину выкинуть хотел, а теперь записываю на антикор.. побеzили!
А я радуюсь, что не сдал Гаую с Д-6 на металлолом. Расход малый, а если бензина не будет, то можно и на педалях доехать.
Гость
18 мая 2022, 13:38
Сильнейший кризис в автопроме вынудил правительство РФ принимать экстренные меры, чтобы снизить зависимость производителей от импортных компонентов, в первую очередь — от электроники - Молодцы, че… Лучше поздно, чем никогда. Столько лет за что з/п получали ….?
Гость
18 мая 2022, 12:02
Когда на телеги пересядем?)
18 мая 2022, 13:26
Я вот что думаю: если машин станет в разы меньше, то можно будет значительную полосу дорог отдать под самокаты, вело и прочее.. (пусть и 6 мес. в году) Электросамокаты (в том числе 3-колёсные) - сможем же, наверное, разработать и производить ? Исчезнут пробки, вырастет пропускная способность и будет чистый воздух.
18 мая 2022, 16:02
Сможем но только аккумулятор будет сзади за тобой в прицепе ехать.
18 мая 2022, 16:19
18 мая 2022, 16:02
Сможем но только аккумулятор будет сзади за тобой в прицепе ехать.
Шутку оценил. 😉 (нафига мы вообще науку финансируем ? с атомной хоть понятно - там есть успехи, а в других областях ? )
18 мая 2022, 12:13
На ешачках нужно ездиить. Козаки с ногайками ж ужо ходиют.
Гость
18 мая 2022, 12:39
Единственный выход. Не покупать эти обрубки нормального авто. Зимой с нашими то "чищеннымм" дорогами на первом же повороте/светофоре и т.д. убьешься насмерть или убьёшь кого-нибудь. Все современные водители не смогут управлять таким "автомобилем".
Гость
18 мая 2022, 13:13
Значит это не водители, а прокладки…
18 мая 2022, 15:26
Что за бредятина? И много из РФ экспортировалось машин в ЕС с классом евро-5? Ну не надо хомяков кормить....
Гость
19 мая 2022, 21:06
Патриот уаз выпускался с евро-5 и экспортировался. Буханки в некоторые страны Европы шли с нормой евро-6
19 мая 2022, 05:27
Я про это все уже десять лет говорю, только меня никто не слушает. Все норовят жить сегодняшним днём. А не получится ))
Гость
18 мая 2022, 12:42
Нужно потерпеть и на газогенераторный транспорт перейдем , дрова у нас есть
Гость
18 мая 2022, 18:35
Разве не весь лес в Китай продали?
18 мая 2022, 12:27
Лишь бы дефицита автомобилей не было!
Гость
18 мая 2022, 12:24
нужно еще скорость на автобанах до 20 км/час ограничить для безопасности и экономии
Гость
18 мая 2022, 12:50
Колхоз...
Гость
18 мая 2022, 13:49
Новости прям одно потрясение. Вчера только узнал что КАМАЗ решил выпускать кроссовер "Улан". Сегодня откат норм ЕВРО, сразу бы откатились на Россия-83 и нет проблем.
Вот она фишка спецаперации
Гость
18 мая 2022, 15:07
В Артемовске радиозавод " завалили" разграбили (выпускал РЛС для ВС РФ) сколько московских порогов оббили. Сейчас вместо радиозавода будем строить жилье,а электронику покупаем . Если бы государство было дальновидным и помогло деньгами мы бы были лидерами в этой отрасли.
Гость
18 мая 2022, 18:42
Ребята вы же работать хотели и сохранить завод! Так нельзя ! Надо было как Чубайс - освоить миллиарды на планшеты , которых НЕТ. Нано кидалово. Сколково , которое ничего не создает. И , что кто то присел ? Теперь очередной новый проект в Сочах разворачивается.
Гость
18 мая 2022, 12:36
Больше интересует соответствие евро1 нормам топлива на заправках. Мне кажется сильно плохо заливать топливо Евро1,2.... в двигатель расчитанный на топливо Евро5. И таких машин сейчас большинство.
Гость
18 мая 2022, 13:46
Пойду лошадь куплю...
Гость
18 мая 2022, 13:58
Я слышал, что кто-то из правительства предложил временно отменить таможню на ввоз поддержанных иномарок для частных лиц, но не более одного автомобиля на рыло. Это было бы замечательно) Но судя по новости на е1, решили идти по другому пути😔
Гость
18 мая 2022, 16:28
Не только выхлопы, не только... 😞
19 мая 2022, 10:52
Вот это правильно. На раскачку времени нет. Ещё не всё угроблено. Надо спешить.
18 мая 2022, 17:31
- справились - !!! спасибо за смертельные аварии которые вырастут в арифметической прогрессии, сами знаете кому ! Экономика бежит высоко подпрыгивая... из расеи, когда балалайку покупать и ушанку ?
18 мая 2022, 23:57
пускай себе шарик воздушный цепляют на трубу - потом у себя дома, а такой народ предпочитает муровейник посреди свинарника, его лопают.
Гость
18 мая 2022, 12:51
А ДО ЭТОГО ПРЯМ ЦВЕТОЧКАМИ ПАХЛО