Нива в советские годы, ну и немного в 90-е, была неплохим автомобилем для того времени. Но все течет, все меняется, машины устаревают, технический прогресс наступает, предпочтения населения меняются. И Нива как раз один из показателей развития государства российского в новейшей истории. Пропаганды, показухи и разговоров про то, что догоним и перегоним много, а в результате какой была Нива, такой и, практически, осталась. А то, что спрос на нее остался, так это объясняется низкими доходами покупателей, не более.
Как оказалась, у нас даже своей туалетной бумаги нет, то чего удивляться, что в ниве электрика Бош.
Гость
5 апреля 2022, 14:14
Ошыбаетесь есть ,елизоветеское шоссе 29 ,переработка бумаги и выпускают туалетную бумагу...
Гость
6 апреля 2022, 12:42
Гость
5 апреля 2022, 14:14
Ошыбаетесь есть ,елизоветеское шоссе 29 ,переработка бумаги и выпускают туалетную бумагу...
А ПЕРЕРАБОТКА идет на отечественном оборудовании? Ни в России ни в СССР бумагу перерабатывать не умели. Первые заводы были построены финнами в 70-е Ида в промышленном компе управляющим станком процессор из Тайваня
Гость
5 апреля 2022, 12:07
Нива за миллион это конечно перебор. Нет ну серьёзно, ну какой миллион
Гость
5 апреля 2022, 12:26
10тр цена СССР
или 60 месяцев не пить ни есть
сейчас вообще 1.5 ляма должна стоить😂
что из этой статьи следует :
1) Переплюнуть гениальность СССР-ных инженеров, пока не удалось, за 50 лет !
2) Мало кто смотрел в сторону улучшения и комфортабельности данного авто, как правильно заметили только "косметика"
3) Цена зашкварный неадекватный кАшмарЪ !!!!!!!! за 1,2 млн ... ну ну
4) Наконец то до е-1 дошло, что цены кошмарные и цены будут только расти, сейчас только стоит прыгнуть бензину и покатились в ямку
Да, выкинуть из нее всю электронику, запрячь шесть собак и вперед... А летом и бензин можно залить...
Гость
5 апреля 2022, 12:13
Блин! На неё даже смотреть больно. 🤮
Гость
5 апреля 2022, 13:12
Простите, конечно, но актальность и новизна технических решений в 2022г....Тут не диферамбы надо распевать, а слова сочувствия, за столько лет на конвейнере и не ....В этом виновато НАТО или Украина, ЕС и санкции? Вряд ли...
То, что прибавило - это цена, которую не каждый готов заплатить за сей аппарат 60-х годов.
Просьба, "Буханку" тоже не воспевать....
****
где глубоко-глубоко под землёй,
около ядра
Сам Сатона
тихо плачет
Гость
5 апреля 2022, 13:41
Я не пойму почему пишут про "внешний вид"?
Внешний вид - это в первую очередь краска такая чтобы защищала железо от ржавчины. А она какая была такая и осталась - по меркам 80х годов прошлого века может и хорошая, но сейчас кровельное железо волнистое ("профнастил") более стойкой краской красят.
Гость
5 апреля 2022, 15:11
Как так ´´буханку ´´ не воспевать. ??? Обидно ... там же возраст 57 лет !!! До сих пор выпускается ... И максимальный минимум прогресса за все годы ... этого сразу в книгу рекордов Гиннеса !!! Догнали загнивающий запад и перегнали ... и главное полное импортозамещение !!!
Когда глядишь на задний мост «Нивы», невольно возникает вопрос: что же в ней импортного?
Когда туда смотришь...хочется сразу отвернуться от этого ржавого куска железа...
Гость
5 апреля 2022, 13:06
говорят нивы которые делали из руды так не коррозировали...даже без обработки.
Ваз-Э2121 выглядил значительно интереснее уже в 1971 году, нежели его выкидыш Ваз-2121 в 1977
Гость
5 апреля 2022, 16:26
А я бы хотел себе нивку. С ней интересно, проедешь почти везде и поремонтировать можно.
Гость
5 апреля 2022, 17:52
И миллиона не жалко на это дело
Гость
5 апреля 2022, 12:58
"Уход Renault может сильно ударить по АВТОВАЗу, поскольку тольяттинский и ижевский заводы в последние годы активно интегрировались в производственную структуру французского гиганта." --- мудрая народная мудрость: НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ! Нефиг было губить родную Российскую промышленность!!!😠
Гость
5 апреля 2022, 16:19
это как раз попытка спасти), скрестив с Носорогом) Ведь,
АЗЛК - убили
ЗИЛ - убили
ГАЗ - утрировали до коммерческого транспорта
***
Я молчу о попытках ТАГАЗ, Дервэйс, Форд, GM,
О каком развитии говорить, КЕМ и для кого....Вы посмотрите, УАЗ "БУХАНКА", "ПАТРИОТ" - сколько лет в печатном издании, его устали читать))
Гость
6 апреля 2022, 12:52
В России не было родной промышленности. Путиловский завод в Питере строили немцы Литейные заводы при Сталине проектировали американцы(в музее есть чертежи на английском) Автоваз передрали с Фиата превезли построили город Тольятти в честь деятеля умершего в Артеке. Это все сказки коммунистов про процветание
Гость
5 апреля 2022, 12:19
"но такие «Нивы» фанатам кажутся ненастоящими" - экую глупость хватанули.
Гость
5 апреля 2022, 16:17
это говорит только о том насколько убогим является АВТОВАЗ ! сколь денег в него не вливай ничего кроме нивы не получим !
Гость
5 апреля 2022, 17:59
По сути самый отечественный автомобиль
Гость
5 апреля 2022, 13:24
Родину надо любить какой бы она не была
Гость
5 апреля 2022, 14:05
Родина это понятие более широкое и глобальное и оно никак не относится к производству чего-либо.
Гость
7 апреля 2022, 17:29