перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Похоже на первоапрельскую шутку. Смотрим реальные цены в автосалонах и тихо... млеем

1 апреля 2022, 14:00
1 апреля 2022, 15:13
Это совсем не "рост цен". Это катастрофические изменения на авторынке и в отрасли. Производство и импорт внезапно СХЛОПНУЛИСЬ. Товара на рынке не стало. Чтобы он появился - нужно время. Пока будет жёсткий дефицит и отсутствие конкуренции - ценники могут быть ЛЮБЫМИ. Зачем вообще обращать на них внимание ? 😂😂 (нафига им отдавать "дёшево" и сидеть потом без товара, если можно попытаться извлечь из ситуации максимальную выгоду ? 😉)
1 апреля 2022, 16:22
Да, согласен, но почему-то мы грустим от цен на машины, и радуемся ценам на газ в Европе, как будто не понятно, что тут даже не корелляция, а функциональная зависимость.
1 апреля 2022, 14:06
Продавать можно и за 20лямов....
Гость
1 апреля 2022, 14:55
Только будут ли покупать?
Гость
1 апреля 2022, 15:40
Гость
1 апреля 2022, 14:55
Только будут ли покупать?
Будут
Гость
1 апреля 2022, 16:50
Гость
1 апреля 2022, 15:40
Будут
Уральцы ещё и допов попросят сверху прикрутить!
1 апреля 2022, 14:32
Пользуясь случаем, продам фару от мерса за 200 тыр. Цена до 02.04.22. Дальше выше)
1 апреля 2022, 16:36
Дешево чёт
Гость
1 апреля 2022, 17:08
Нет у тебя ни фары от мерена, до от велосипеда тоже. Прежде чем писать фуфло зайди на специализированные сайты . Фара может стоить и в разы дороже, но для начала пишется на какую модель , год изготовления и страна производства. Учись умник.....
2 апреля 2022, 00:46
Гость
1 апреля 2022, 17:08
Нет у тебя ни фары от мерена, до от велосипеда тоже. Прежде чем писать фуфло зайди на специализированные сайты . Фара может стоить и в разы дороже, но для начала пишется на какую модель , год изготовления и страна производства. Учись умник.....
Зато у соседа есть мерин
1 апреля 2022, 14:55
простым людям сейчас не до машин, собчак просит у россиян денег на житье, все прямо разбежались и подали ей)))
Гость
1 апреля 2022, 15:13
пусть у мамки попросит, она в совфеде норм зарабатывает. да и от толяна наследство нехилое осталось, можно припеваючи жить
1 апреля 2022, 14:22
Да, цены на машины стали как на недвижимость...
Гость
1 апреля 2022, 15:55
По-моему даже выше.
Гость
2 апреля 2022, 19:13
А они и должны стоить дороже, это более сложный продукт чем четыре залитые бетоном стены
1 апреля 2022, 15:21
А что - у кого-то прямо пригорает, "прикупить новое авто" в текущей ситуации ? 😁😁😂
1 апреля 2022, 14:57
Всё. 99,9 процентов прочитавших эту новость, больше никогда не смогут купить новый атомобиль из салона. Грустно.
Гость
1 апреля 2022, 15:08
Очередной всёпропальщик?) Многие уже обратно цены снижают, доллар то вниз пошел. Посмотри например цены на технику.
1 апреля 2022, 15:33
А сколько из них могло или хотело?)) Я вот придерживаюсь мнения не покупать новый авто, просто денег жалко на некий статус. А кто-то хочет чтобы до него в этой машине никто до него не пердел)
Гость
1 апреля 2022, 16:00
Гость
1 апреля 2022, 15:08
Очередной всёпропальщик?) Многие уже обратно цены снижают, доллар то вниз пошел. Посмотри например цены на технику.
Где что снизили? Кофе и прокладки, которые стоили по 250, сейчас стоят по 600 р/пачка. Снижения не замечано!!! . Да даже если подняли на 200%, а снизили на 15%, кому оно нужно такое снижение?
Гость
1 апреля 2022, 14:24
энто борохло и до ценовова мрокобесия тех денех не стоила
1 апреля 2022, 14:28
пофиг на цены, написали бы лучше сколько наценка автосалона и допов
Гость
1 апреля 2022, 14:56
Как минимум половина этой цены
Гость
1 апреля 2022, 15:07
в том то и соль, что львиная доля ценника - допы. сигналка за 400 т.р. и тонировка за 300
1 апреля 2022, 14:36
Дак скупайте еще больше че тормознули то, так глядишь и цены еще выше будут. Когда уже люди поймут, что чем больше паника и никчемная трата денег вызывает искусственное завышение цен
1 апреля 2022, 16:12
Противно от всего этого…
Гость
1 апреля 2022, 14:24
Полиэтиленовые пакеты на ВБ тоже продают по 2500₽ за штуку, которые были бесплатными - это же не значит, что кто то их покупает. Здесь такая же ситуация. Цены нарисовали от фонаря и сидят посасывают без клиентов
Гость
1 апреля 2022, 14:36
тут другое слово подходит, но точно не слово "млеем"
1 апреля 2022, 19:22
Дилеры последние полтора года продавали новые автомобили, да и не новые тоже, со всякими накрутками и допами, мотивируя это дефицитом. Но при этом сегодня можно легко найти в салонах новые машины 2021 года выпуска, что говорит о том, что не было никакого дефицита. Поэтому если они схлопнутся, то этих барыг абсолютно не жалко. Да, и я не понимаю, как можно купить пустой Солярис за 2млн?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
1 апреля 2022, 14:36
Вариантов развития ситуации на самом деле два: 1) А-ля Куба. Дилеры начнут массово закрывать салоны, остатки с трудом продадут по более реальной цене, а новые машины никто завозит не будет. Надежда на Лады - утопия, там тоже импортная составляющая. Лет через 5 половина автопарка страны превратится в автохлам. 2) ЦБ напечатает рублей как в 90-е, инфляция составит почти трёхзначные проценты, и количество денег на руках постепенно подтянется к нарисованным дилерами ценам. Оба варианта - это и есть обещанный прорыв!!! 😱🔥
Гость
1 апреля 2022, 14:54
Сказал авторитетный гость, которому все доверяют... вас таких всепропальщиков во все времена хватало.
1 апреля 2022, 14:58
2 варианта по определению не будет - цены всегда будут опережать. Все, кто хотел, но не успел ...... ну видать судьба такая. можете стикеры с машинками собирать и на комп клеить.
Гость
1 апреля 2022, 14:58
Гость
1 апреля 2022, 14:54
Сказал авторитетный гость, которому все доверяют... вас таких всепропальщиков во все времена хватало.
Мальчик, ты не жил в 90-е. У тебя есть шанс прочувствовать всё на своей шкуре. Скоро даже за эти высе..ы платить по 15 руб. перестанут.
Гость
1 апреля 2022, 15:07
привет из 90х... однокомнатная комнатная квартира = автомобиль
Гость
1 апреля 2022, 18:02
Я в 1992 году, свой жигуленок 79 г.в. на 1-комнатную поменял.
1 апреля 2022, 14:17
основная беда - дилер торгует не своим товаром. взял у производителя, накрутил 300% продастся - УРА! не продастся - пусть дальше стоит, ответственность намного меньше возможной прибыли
Гость
1 апреля 2022, 17:59
Там, где взял, больше нет.
Гость
1 апреля 2022, 14:23
А че такие не высокие цены то , давай еще выше!
Гость
1 апреля 2022, 14:56
Сделают и выше. Лишь бы не покупали
Гость
1 апреля 2022, 15:11
Гость
1 апреля 2022, 14:56
Сделают и выше. Лишь бы не покупали
А прибыль откуда будет если не купят?
1 апреля 2022, 14:57
Они у нас газ за рубли, мы у них иномарки тоже за рубли. А рублей сколько угодно можно нарисовать.
Гость
1 апреля 2022, 15:12
вот и надо давно этим заниматься, как США. и шатали они тот госдолг, который с них не взыскать никому и никогда. 😎
Гость
1 апреля 2022, 16:28
Кто ж вам за рубли продаст?
Гость
1 апреля 2022, 17:59
Гость
1 апреля 2022, 15:12
вот и надо давно этим заниматься, как США. и шатали они тот госдолг, который с них не взыскать никому и никогда. 😎
По госдолгу они платят, в чем проблема?
Гость
1 апреля 2022, 16:20
Неужели найдется идиот, который за Ведровеста отдаст 2,5 ляма.
Гость
2 апреля 2022, 19:53
Это есть самое страшное, найдётся
Гость
1 апреля 2022, 15:57
А мы млеем от цен на продукты! Аж глаза из орбит вылазят.
2 апреля 2022, 09:30
Главное не цена , а срок продажи . тигуан за 9 млн будет стоять как памятник , да и все остальные тоже . Кредиты уже никто брать не будет под 30 % . Единственный плюс от всего этого безумного подорожания , что все левые накрутки и допы салонов исчезнут , да и с менеджерами теперь спокойно можно торговаться ведь 9 млн это не обоснованная цена, а всего лишь хотелки салона .
Гость
1 апреля 2022, 14:35
Ну что тут скажешь. Они могли свои последние 2-3 машины продать с обычной наценкой и обанкротиться через месяц, тк новых поставок не будет, но решили сделать так. На такую прибыль они смогут оплачивать зп еще полгода, а там, возможно, что-то наладится. Вряд ли работники автосалонов хотят чтобы их сократили из-за банкротства
Гость
1 апреля 2022, 16:20
Пусть сохранят эти картинки! Потом будут сидеть в каптерке, хлестать водку и вспоминать времена, когда с продажи одной машины потом могли гулять месяц! А покупателей - в рамочку, на доску Forbs! продать квартиру и купить машину, не думал что такое время вернется.
Гость
1 апреля 2022, 14:56
Еще раз напишу. Не покупайте эти ведра и через год они будут никому не нужны, автосалоны будут рады избавиться от этого неликвида
1 апреля 2022, 15:07
Конечно , будут не нужны. Дорог-то не будет, одни тропы.
Гость
1 апреля 2022, 18:56
1 апреля 2022, 15:07
Конечно , будут не нужны. Дорог-то не будет, одни тропы.
Ну у вас в тайге и сейчас одни тропы. Спутниковый интернет то дорогой?
2 апреля 2022, 13:54
Гость
1 апреля 2022, 18:56
Ну у вас в тайге и сейчас одни тропы. Спутниковый интернет то дорогой?
Так ты не за меня говори , а за себя. За меня я и так знаю что да как.
Гость
1 апреля 2022, 14:46
Несмотря на все прошлогодние сказки про дефицит чипов и " подождите до весны цены упадут" все равно мы купили хорошую иномарку; да, пришлось потратить на допы , долго договаривались, но в итоге 3% от стоимости машины. Сейчас наша машина просто в 2!!!! раза дороже, и даже уже пофиг на допы
Гость
1 апреля 2022, 17:09
А какую машину купили? Секрет? Хоть не Хот вилс?
Гость
1 апреля 2022, 18:20
Гость
1 апреля 2022, 17:09
А какую машину купили? Секрет? Хоть не Хот вилс?
япония
1 апреля 2022, 14:45
😱 цены конь!
Гость
1 апреля 2022, 14:27
Ну мне предлагали в сентябре Спортейдж за 2 834 900. Добавил копейки и купил RAV4 новый.
Гость
1 апреля 2022, 14:30
Кстати, свояк в начале января тоже купил новый RAV4 за 3 ляма. Когда началась эта чехня, я ему рекламку скинул с авто-ру - продают точно такую же модель на год старше, чем у него за 10 миллионов.
Гость
1 апреля 2022, 15:01
оказался от одного гавна чтоп купить другое поменьше по чутка получше
Гость
1 апреля 2022, 14:09
Еодин как обычно жути нагоняет. Дилеры зачем то поставили дикие ценники в надежде что кто-то будет покупать по такой цене. Ну что ж, наверняка найдутся дурачки, те же, кто и доллар по 120 покупал. А так пройдет месяц - два и цены вернутся на изначальный уровень, а то и ниже.
Гость
1 апреля 2022, 14:12
Хоть бы...
Гость
1 апреля 2022, 14:13
Гость
1 апреля 2022, 14:12
Хоть бы...
Доллар уже по 83 на бирже. Акции российских компаний летят вверх ракетой уже сейчас. Какие еще доводы тебе нужны?)
1 апреля 2022, 14:14
Доллар не продают ни по какой цене - ни по 120, ни по 500р. А через год России не будет: оркостан развалится
Гость
1 апреля 2022, 15:08
Зеленый угол во Владивостоке ждет клиентов...
1 апреля 2022, 14:38
Называть кЕтай иномарками это моветон.
Гость
1 апреля 2022, 14:53
Ща тебя любители кЕтайских магнитофонов с 100500W мощности помидорами закидают. Для них кЕтай уже не тот и вообще там всё на фарше, даже планшет большой с алиэкспресс за 5 000 рупий к торпеде прилепили, за такое они и 5 млн отдадут.
Гость
1 апреля 2022, 14:57
Иномарка - это иностранная марка. Китай не является частью РФ
Гость
1 апреля 2022, 15:00
А что Китай уже часть России?) Или все же отдельное государство?
Гость
1 апреля 2022, 14:16
Исходя из этих цен можно узнать реальный курс рубля. НО не отвлекаемся и ещё больше сплотимся вокруг лидера
Гость
1 апреля 2022, 14:21
ну давай вокруг тебя сплотимся. Лучше станет? :))))))
Гость
1 апреля 2022, 14:58
Как ты пришёл к этому? Я вчера купил на бирже доллар за 83, купил на него товар. Привезу и накручу 1000%. Как это относится к реальному курсу рубля? Сколько диванных экономистов...
Гость
1 апреля 2022, 15:19
Гость
1 апреля 2022, 14:58
Как ты пришёл к этому? Я вчера купил на бирже доллар за 83, купил на него товар. Привезу и накручу 1000%. Как это относится к реальному курсу рубля? Сколько диванных экономистов...
Диванный экономист ты. Покупка на бирже +12% коммиса. Ну и с биржи хрен выведешь , так что никакой товар ты не купишь.
Гость
1 апреля 2022, 16:51
Салоны просто хотят закрыться
Гость
2 апреля 2022, 09:05
Куда гос. органы смотрят? Этож банальные спекулянты. И статьи УК есть. Есть же за что прижать.
Гость
2 апреля 2022, 21:16
А что случилось-то, чего подорожало? По телеку передают что все ОК, спецоперация достигает своих целей, все по плану, ТАЗ за 2 млн в этом план состоял?
1 апреля 2022, 16:25
Пущай ржавеют.
Гость
1 апреля 2022, 14:07
Только Ванька дурачок сможет позволить себе в наше время иномарку за накопленные фантики.
Гость
1 апреля 2022, 14:37
Купил и живи в ней!🤣🤣🤣
Гость
1 апреля 2022, 15:02
всем подъездом
Гость
1 апреля 2022, 14:27
не ходить всём миром в автосалоны с месяц-два, и поглядеть😄😅🤣
Гость
1 апреля 2022, 15:04
А сколько стоит москвич - 412? Который посоветовали мне купить друзья на полученную премию от государства?
Гость
1 апреля 2022, 15:02
продам ролики дорого😉😳
Гость
1 апреля 2022, 15:53
Скоро на всех дорогах добрые праворульки
Гость
1 апреля 2022, 17:05
дешево как то 😂
Гость
1 апреля 2022, 18:50
а где восторги патриотов?
Гость
1 апреля 2022, 21:44
И вообще о каком подорожании на 29% речь? Никто не ошибся? Более чем в 2 раза.
Гость
2 апреля 2022, 00:16
А в каких регионах бензин подешевел? Что-то у нас в крае Краснодарском существенной разницы на заправках не ощущается от слова совсем. Цена не меняется.
Гость
2 апреля 2022, 09:00
Это не санкции, это спец финансовая операция чтобы защитить росийского потребителя
3 апреля 2022, 00:53
Ну норм, получается дастер 3,5 ляма в Европе дастер в топе стоит 23к евро, делим и получаем реальный курс евро = 152 рубля, а не 94 как рисует ЦБ
Гость
1 апреля 2022, 14:52
Если машина повреждена, то выбирать не приходится.
Гость
1 апреля 2022, 15:14
автобус, трамвай, троллейбус. пешком для красивых икр и ягодичной мышцы.
1 апреля 2022, 15:19
Из чего "выбирать не приходится" ? А как вариант "передвигаться на общественном транспорте" ? Именно таким образом в СССР перемещалось большинство населения.
Гость
1 апреля 2022, 15:57
Гость
1 апреля 2022, 15:14
автобус, трамвай, троллейбус. пешком для красивых икр и ягодичной мышцы.
Медведев? Креков?
Гость
1 апреля 2022, 14:14
скоро цены станут космическими, все автопроизводители станвут в простой и закроются, а жители-трудяги великой россии сядут в упряжки диких собак